Виза в Израиль: могут быть проблем?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Израиль: могут быть проблем?

Сообщение: #1

Сообщение n4 » 23 июн 2006, 16:16

Здравствуйте!

В конце ноября на Рождественкий пост собираюсь в поломнический тур по Израилю.

Хотела узнать, могут ли мне не дать визу, так как мне только 22 года и я не замужем?

Нужна общая информация по получению визы в Израиль.
n4
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 23 июн 2006, 21:13

Поищите в поиске, было несколько постов на тему виз в Израиль. Кто-то недавно постил линк на интернет страничку при консульстве где можно заранее заполнять просьбу если у вас есть виза Шенгена. Я бы обязательно указал паломничество как основную причину поездки, к религии относятся уважительно в общем то и паломников в Израиль едет много.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение SVM » 25 июн 2006, 10:00

http://www.mfa.gov.il/visarequest/entry ... nguage=rus

Как заявил заместитель официального представителя израильского МИД Эдди Шапиро, наконец-то реализована долгожданная возможность получить визу в Израиль через интернет. На созданной израильским МИДом странице www.mfa.gov.il/visarequest/entry.aspx можно заполнить электронную анкету-заявку на визу и в течение двух рабочих дней получить ответ. В Израиле рассчитывают, что упрощение бюрократических процедур приведет к удвоению числа туристов из России. В 2005 году страну посетили 68 тысяч российских туристов - на 22% больше по сравнению с 2004 годом, сообщает РИА "Новости".

Новые правила выдачи израильских виз предусматривают послабления для обладателей въездных виз в страны "шенгенской зоны" и США, а также для тех, кто ранее бывал в Израиле и не нарушал визового режима.

"В течение двух рабочих дней Вы получаете подтверждение/отказ в получении визы в Израиль. При получении положительного ответа Вы будете приглашены на интервью в консульский отдел посольства Израиля для подтверждения задекларированных Вами данных", - говорится в инструкции, размещенной на сайте на иврите и русском языке.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 11 июн 2008, 11:54

SVM писал(а):http://www.mfa.gov.il/visarequest/entry.aspx?language=rus

Ссылка не работает. На сайте посольства она же. Кто-нить этим способом пользовался?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 11 июн 2008, 12:07

http://visarequest.mfa.gov.il/entry.aspx?language=rus

и нажать на Бланк просьбы в конце страницы

ansalda приезжала в израиль в качестве паломницы. Ее информация о получении визы здесь:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=550 ... ht=#550594
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 11 июн 2008, 15:17

Спасибо, этот линк рабочий. Вопрос, что писать если приглашает контора - там графа только для частного лица, надо вносить номер его удостоверения личности и т.п. и вопрос оплаты консульского сбора- когда и где, до подачи просьбы или после?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Kamal » 30 июн 2008, 21:19

Получил визу в Израиль. Несмотря на то, что с октября актуальность пропадет, опишу здесь процедуру.
Позвонил в посольство и узнал, что по электронке анкеты не принимают.
Когда приехал к посольству выяснилось, что анкет надо 2 шт. с наклеенными фотографиями, хотя на сайте посольства говорится об одной.
Прием заявлений официально на Б.Ордынке идет всего 2 часа с 9.00 до 11.00. За день проходит около 100 чел. плюс примерно столько же обладателей израильского паспорта. Пройти успевают не все.
Когда я приехал к 9, то оказался 118-м, но 100 чел., как сказали, набралось уже к 7 утра. Около половины двенадцатого запускать прекратили, к этому времени прошло всего 90 чел. Не прошедшие потихонечку рассосались. Я и еще человек 10 продолжали стоять. Пара тетенек периодически теребила охрану. Около 12 вышел сотрудник посольства и сказал, что так и быть, пустят тех, кто приехал издалека, а Москва и МО могут не рассчитывать. Поскольку я из Москвы, то мне ничего не светит. Решил пообщаться. Сотрудник попросил разговаривать на английском, показал ему бумаги, сказал, что виза не гостевая и что по ряду причин мне нужно сдать бумаги сегодня. Убедил, и меня тоже запустили. Для тех, кто едет не как турист (медицина, бизнес, обучение) – отдельное окно и там никого нет. Сдал бумаги, на себя и на жену, спросили, а где будете жить по приезду, сказал, что что-нибудь да найдем. Заплатил 1100 руб. за двоих и спустя 2 недели получил паспорт с визами. Сегодня видел в посольстве объявление, что сейчас принимают паспорта на 17 июля.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk » 01 июл 2008, 00:13

они говорят на английском? для меня откровение с тех пор как я неговорящий на иврите умудрился на нем ругаться через полчаса после назначенного времени получения в телефон в окошке для выдачи документов которое все никак не могли открыть что у меня поезд заграницу через 2 часа. окошко открыли, паспорт мне отдали что я сказал я так и не понял
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 01 июл 2008, 10:22

что могли сказать - вариантов не так много
лех ебенимат (понятно и без перевода)
лех тыздаен
кус ухтек
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Израиль: могут быть проблем?

Сообщение: #10

Сообщение ansalda » 28 авг 2008, 15:33

n4 писал(а):Здравствуйте!

В конце ноября на Рождественкий пост собираюсь в поломнический тур по Израилю.

Хотела узнать, могут ли мне не дать визу, так как мне только 22 года и я не замужем?

Нужна общая информация по получению визы в Израиль.

в нашей паломн группе были 2 студентки. одной во время поездки исполнилось 20 лет. им визы дали. в этом году . вроде бы. отказов паломникам не было. пару лет назад отказы еще бывали и в палом турах- на группу 50-55 человек до 6 отказов. желательно . чтобы в паспорте уже были какие-то визы. а не пустой паспорт.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение vitrysk » 28 авг 2008, 15:35

zerokol писал(а):кус ухтек

эт арабский же вродь?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 29 авг 2008, 10:52

там мат либо русский либо арабский, те кто иммигрировался из арабских стран считают русский мат исконно ивритским, те кто из СНГ - наоборот
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение ahtamar » 23 сен 2008, 21:33

http://пиздит не пердит/conf/visa/
вот официальная позиция посольства
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль