Въезд в Израиль супругов

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Въезд в Израиль супругов

Сообщение: #21

Сообщение SayaArt » 10 июн 2015, 14:53

Да, прочла. Некоторые комментарии руссофобов просто блещут разумностью и маленькой, подлой радостью:)
По теме, их не пустили по вполне описанным причинам. Билет с огромными датами, сказали не то, что нужно, а конечное решение принимает пограничная служба, которая "сама себе хозяин".
Такое было и ранее, даже не знаю, есть ли в этом что то особое.
Аватара пользователя
SayaArt
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.01.2015
Город: Netanya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль супругов

Сообщение: #22

Сообщение yane4ka » 10 июн 2015, 17:53

SayaArt писал(а) 02 июн 2015, 19:34: погостить к его семье на пару недель.

SayaArt писал(а) 02 июн 2015, 19:34:доказать на границе цель своего посещения

у вас билеты туда-обратно? всего на пару недель? ну так это и есть доказательство того, что "погостить"
SayaArt писал(а) 02 июн 2015, 19:34:врать. Не оглашать свое замужество.

ну встаньте вы, в конце концов, в соседние окошки, и все. Не надо никому рассказывать, что тут рядом муж стоит. Это еще не называется врать.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль супругов

Сообщение: #23

Сообщение SayaArt » 10 июн 2015, 18:38

Да, билеты конечно туда обратно. Больше двух недель не нужно.
Аватара пользователя
SayaArt
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.01.2015
Город: Netanya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Въезд в Израиль супругов

Сообщение: #24

Сообщение SayaArt » 14 окт 2015, 21:59

Честно отписываюсь. Съездили, переживали зря с мужем. Панику так же зря подняли. Свекр рассказал тогда про закон, вернее услышал новость и передал ее вот в таком пугающем виде, как изначальный мой пост. Как говориться, слышим звон...

Вылетели из Домодедово нормально. Летали Эль Аль (лучше бы Аэрофлотом...). Сотрудник Эль Аль задал обычные вопросы, когда я уточнила, есть ли проблемы с въездом в Израиль для меня по вышеописанной причине, сказал что нет да и это не выглядело нечто серьезным.
Когда прилетели, решили идти в окно для граждан. Беседовал, правда, тольтко муж, т.к иврита я не знаю. Но исходя из перевода, сотрудника тоже не заинтересовало мое замужество, лишь уточнил что если я планирую остаться однажды, должна буду то то и то делать. Пожелали хорошего дня, все.

Конечно, я вычитала и о случаях когда действительно не пускали замужних дам у которых супруги израильтяне (в отношении мужчин такого не находила), некоторые даже отписались в моих темах, утверждая что для тур-поездки на неделю, две, необходимо оформление визы, через посольство у нас в Мск, которое работает через пень-колоду...Но я думаю что не пускали больше по причине того что люди не могли доказать цель своего визита, обмолвились о работе или вызвали подозрение что будут работать и даты билетов могли быть на большой срок. Нам дают 3 месяца, но вроде это на словах только, на деле кому как. Ну и со мной муж был, проживающий в Мск, плюс мама. Выглядели как обычная семья. Думаю если бы и одна ехала в этот раз, врят ли были проблемы.

Всем отвечавшим спасибо и удачи. Может кто прочтет и полезно будет)
Аватара пользователя
SayaArt
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.01.2015
Город: Netanya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль