Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #161

Сообщение Spectore » 13 фев 2018, 20:24

Небольшая история из личного опыта. Вроде бы по теме, а вроде бы немного и нет)
В январе с мамой летали в Израиль. До этого никогда не были. Отстояв очередь к окошку паспортного контроля, я, как положено, приготовила все документы: паспорт, обратные билеты, бронь отеля, страховку, даже справку с места работы. К окошку подошли вместе, девушка полистала наши паспорта, потом позвала таможенника, и он отвел нас в какую-то угловую комнату, где уже сидело несколько человек с очень утомленными лицами. Никто ничего не объяснил. Через пару минут нас позвали в другую комнату, где стали задавать каверзные вопросы. Ответы их наши, судя по всему, устроили, поскольку они почти сразу распечатали синие бумажки, вложили в паспорта, а паспорта отдали нам. Я посмотрела мельком на эти пропускные документы, себя вроде опознала, а в мамину особенно не вглядывалась. Как положено, приложились к турникету, вышли. Уехали в Иерусалим. И только вечером, внимательно осмотрев полученный документ, поняла, что у мамы разрешение на въезд совершенно другого человека, который из совершенно другой страны и прилетел совершенно другим рейсом. Испугалась. Куда с этим бежать, не понятно. Спросила в отеле. Они успокоили, что ничего страшного, и эти бумажки никто нигде не смотрит. В общем, отдых немного был подпорчен страхом того, что при обратном вылете могут возникнуть проблемы. Но обратно разрешение на въезд никто даже не проверил)
В общем, будьте бдительны.
Spectore
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #162

Сообщение Mixx7 » 14 фев 2018, 09:20

Spectore писал(а) 13 фев 2018, 20:24:Но обратно разрешение на въезд никто даже не проверил)
В общем, будьте бдительны.

Миграционные карты смотрят в двух случаях: при аренде авто и при заселении в отель, дабы вычесть НДС.
Не беру случаи, если полиция проверяет при каких либо нарушениях.
На обратном пути данные вашей мамы были просто в базе, поэтому не было проблем.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #163

Сообщение arseny92 » 14 фев 2018, 10:19

Mixx7 писал(а) 14 фев 2018, 09:20:На обратном пути данные вашей мамы были просто в базе, поэтому не было проблем.

поскольку при выезде пропуск на въезд не особо нужен, ибо там выдаётся новый пропуск выезда. Уже другой вопрос если бы они при въезде наоборот не зарегистрировали вам въезд... а так они выписали въезд, но отдали не тому человеку
Аватара пользователя
arseny92
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 28.11.2015
Город: Бат Ям
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #164

Сообщение АлексКобрин » 19 фев 2018, 12:30

travelerJr. писал(а) 03 ноя 2015, 12:23:Была за границей 1 раз, в Израиле в 2013 году. Ездила тогда к молодому человеку, прошла все круги ада на паспортном контроле, как в Москве, так и уже по прилету в аэропорту Бен-Гуриона.

То, что по прилету мучали, это понятно.
Но какие к Вам могли быть претензии "на паспортном контроле... в Москве"???

travelerJr. писал(а) 03 ноя 2015, 12:23:Вопрос заключается в том, каковы мои шансы успешно пересечь границу государства Израиль?

Никто не знает точно... Многое зависит не только от Вас самой, но и от настроения сотрудников погранконтроля. Я думаю, что не завернут обратно если в первое посещение Израиля не было превышения срока пребывания.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #165

Сообщение katiefuseli » 06 мар 2018, 10:16

Добрый день, подскажите, пожалуйста, нормально ли ехать в гости к другу по приглашению? Сильно ли трясут на границе, если незамужняя девушка едет к мужчине? Познакомились с ним в Москве, в Израиль еду впервые(до этого опыт поездок по разным континентам большой).
Знакомые, кто был в такой же ситуации, советуют мужчину скрывать и бронировать отель, но мне как-то не хочется врать, тем более скрывать мне нечего.
Спасибо заранее
katiefuseli
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #166

Сообщение Mixx7 » 06 мар 2018, 12:03

katiefuseli писал(а) 06 мар 2018, 10:16:Добрый день, подскажите, пожалуйста, нормально ли ехать в гости к другу по приглашению? Сильно ли трясут на границе, если незамужняя девушка едет к мужчине? Познакомились с ним в Москве, в Израиль еду впервые(до этого опыт поездок по разным континентам большой).
Знакомые, кто был в такой же ситуации, советуют мужчину скрывать и бронировать отель, но мне как-то не хочется врать, тем более скрывать мне нечего.
Спасибо заранее


Ехать нормально, трясут больше, чем обычно. Знакомые дают верные советы. Как поступать - решать вам.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #167

Сообщение Shuffle » 06 мар 2018, 18:53

katiefuseli писал(а) 06 мар 2018, 10:16:Добрый день, подскажите, пожалуйста, нормально ли ехать в гости к другу по приглашению? Сильно ли трясут на границе, если незамужняя девушка едет к мужчине? Познакомились с ним в Москве, в Израиль еду впервые(до этого опыт поездок по разным континентам большой).
Знакомые, кто был в такой же ситуации, советуют мужчину скрывать и бронировать отель, но мне как-то не хочется врать, тем более скрывать мне нечего.
Спасибо заранее


Я ездила по "приглашению" к бойфренду два раза, трясли умеренно, вопросов было много - где познакомились, как давно, как часто общаемся, когда обратно, кто обеспечивает, сколько денег с собой, где работаю и пр. Но я была готова к такому, поэтому просто честно отвечала на все вопросы. Сейчас еду третий раз, так же планирую ничего не сочинять, смысла в этом не вижу. Допрашивали и его в аэропорту, когда он меня провожал, кстати. Приятного мало, но и кошмара особого нет. Если не бояться, не путаться и иметь все подтверждения (типа обратных билетов) на руках.
Shuffle
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #168

Сообщение mixau » 06 мар 2018, 20:42

Shuffle писал(а) 06 мар 2018, 18:53:Допрашивали и его в аэропорту, когда он меня провожал, кстати.

А об этом можно поподробнее? Вы уверены что именно допрашивали, а не спросили типа как дела? Как погуляли? И т.д. Можно в личку. Это что то из ряда вон выходящее...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3766
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #169

Сообщение lalexand » 06 мар 2018, 21:07

Это что то из ряда вон выходящее


Ничего из ряда вон выходящего тут нет. Обычная практика, особенно если друг араб или сочувствующий. Среди прочего, рассматривается опасность передачи "сувенира" в дорогу, как это дважды в истории происходило, но было вовремя обнаружено.
Я как-то провожал двух коллег-турчанок: меня тоже спрашивали (отдельно от них), каков их был круг общения и деятельности.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #170

Сообщение Shuffle » 07 мар 2018, 14:39

mixau писал(а) 06 мар 2018, 20:42:А об этом можно поподробнее? Вы уверены что именно допрашивали, а не спросили типа как дела? Как погуляли? И т.д. Можно в личку. Это что то из ряда вон выходящее...


Ну да, это было больше всего похоже на допрос. Причем, его на иврите, меня - на русском. Друг не араб и не сочувствующий, русский с гражданством Израиля. Спрашивали - где познакомились, как часто переписываемся, везу ли я что-нибудь с собой домой, передавал ли мне что-то друг или нет. Я честно сказала- да, везу, три коробки хумуса. Они поржали и отпустили с богом.

Ничего из ряда вон выходящего тут нет. Обычная практика,


ну да, эти допросы были оба раза, перед тем, как я сдавала багаж и получала посадочный
Shuffle
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #171

Сообщение Mixx7 » 07 мар 2018, 17:10

Думаю, под допросом все же имеется в виду, когда да вас уводят в отельную допросную комнату и маринуют там от 40 минут и больше.
То, что вы перечислили, обычный предполётный опрос. Опрашивают всех: как граждан так и не граждан перед сдачей багажа, дабы исключить опасные случаи.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #172

Сообщение mixau » 07 мар 2018, 20:40

Вот и я о том же. Это собеседование, а не допрос. И так как провожающий отвечает на часть вопросов, то и отлетающего туриста меньше "трясут".
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3766
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #173

Сообщение Alex_ka » 24 мар 2018, 19:52

28 причин, по которым вас не пустят в Израиль

На минувшей неделе израильское управление регистрации населения и миграции опубликовало новые инструкции по работе с лицами, прибывшими на международные пограничные переходы государства Израиль.

Среди прочего, в инструкциях приведены 28 причин, по которым человеку может быть отказано в разрешении на въезд в Израиль (некоторые причины повторяются):

— Наличие информации в сфере безопасности или охраны порядка
— Отсутствие приглашения, согласно инструкциям о странах с визовым режимом или другим соответствующим инструкциям
— Приезд с целью навестить лицо, не являющееся гражданином или постоянным жителем Израиля
— Ложь на пограничном переходе
— Подозрение, что цель приезда – постоянное проживание в Израиле
— Непонятная цель приезда
— Отказ от сотрудничества с работниками пограничной охраны
— Неправильная виза
— Наличие в Израиле родственников первой степени, являющихся иностранными рабочими
— Отсутствие визы
— Отсутствие приглашения
— Отсутствие разрешения на въезд (для прибывающих на КПП «Алленби»)
— Цель приезда – нелегальное трудоустройство
— Нарушение общественного порядка
— Подозрение на переезд с целью постоянного проживания
— Подозрение, что приехавший станет обузой для государства
— Подозрение на миссионерскую деятельность
— Несоответствие минимальным требованиям
— Приехавшему ранее было отказано во въезде
— Непонятная цель приезда
— Приехавший провел в Израиле максимально разрешенный срок в качестве иностранного рабочего
— Приехавший ранее работал в Израиле, а теперь приехал как турист
— Превышение максимально разрешенного срока пребывания в Израиле
— Незаконное пребывание в Израиле в прошлом
— Деятельность в рамках движения BDS (призывы к бойкоту Израиля, выводу инвестиций и введению санкций)

В инструкции подчеркивается, что данный список не является окончательным, и что въезжающему может быть отказано во въезде и по другим причинам.

В случае отказа в разрешении на въезд приехавшему будет сообщена причина отказа (уголовная, иммиграционная или в сфере безопасности), после чего он будет возвращен в место, из которого прибыл или в любое другое место, в которое он может получить разрешение на въезд.

Отметим, что, согласно последним опубликованным МВД данным, в 2016 году на границе было отказано во въезде 16.534 приехавшим, подавляющее большинство которых являлись гражданами Грузии и Украины.

https://isralove.org/load/12-1-0-1446
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #174

Сообщение kitty8888 » 19 апр 2018, 17:17

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не бывает ли проблем при въезде в Израиль с загранпаспортом старого образца (который на 5 лет, не биометрический)? И возникнет ли вопрос, почему в паспорте нет ни одной визы? Мы в прошлом году на майские праздники хотели поехать отдыхать за границу, сделали новые паспорта, т.к. у старых закончился срок действия, но по независящим от нас обстоятельствам (болезнь) не смогли поехать, а летом отдыхали в России. И вот теперь у нас девственно чистые паспорта старого образца, сделанные больше года назад. Могут возникнуть проблемы?
Аватара пользователя
kitty8888
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #175

Сообщение Ragozin Roman » 19 апр 2018, 20:39

Могут и не могут. Я во избежание подобных случаев, все израильские визы с собой вожу (уже штук шесть).
Аватара пользователя
Ragozin Roman
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #176

Сообщение Mixx7 » 20 апр 2018, 10:47

kitty8888 писал(а) 19 апр 2018, 17:17:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не бывает ли проблем при въезде в Израиль с загранпаспортом старого образца (который на 5 лет, не биометрический)? И возникнет ли вопрос, почему в паспорте нет ни одной визы? Мы в прошлом году на майские праздники хотели поехать отдыхать за границу, сделали новые паспорта, т.к. у старых закончился срок действия, но по независящим от нас обстоятельствам (болезнь) не смогли поехать, а летом отдыхали в России. И вот теперь у нас девственно чистые паспорта старого образца, сделанные больше года назад. Могут возникнуть проблемы?


Проблем из-за паспортов не будет.
Mixx7
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #177

Сообщение zikasak » 29 апр 2018, 23:11

Здравствуйте.

Собираюсь навестить мать (репатриирована). Срок пребывания менее двух недель. Есть билет обратно. Проживать буду не в отеле. Ранее Израиль посещал вместе с матерью (еще не репатриированой).
Насколько вероятно, что завернут?
zikasak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #178

Сообщение mixau » 01 май 2018, 14:13

Практически не вероятно.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3766
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 542 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #179

Сообщение Crackedrombix » 11 май 2018, 18:57

Напишу о своем опыте,совсем недавнем. Может,кому-то поможет.
Прилетел в Израиль первый раз,как турист.Один. Показал паспорт,распечатки обратного билета,страховки,брони квартиры. Девушка в будке долго копалась,задавала вопросы на английском. Потом сказала,что мне надо пройти к кабинетам в углу. Там сидело человек 40. В основном,русские и 3 афроамериканца)
В общем,на пластиковом стуле под кондером я просидел 5 часов. Все офицеры на расслабоне,ходят,смеются,пьют кофе. Очередь двигается катастрофически медленно. Отходить тоже не рекомендуется,так как можно пропустить выкрикивание своей фамилии. Люди абсолютно разные-пары и одинокие туристы,были женщины в возрасте по путевкам. Обстановка напоминала совок в самом худшем его проявлении.
Потом был допрос в кабинете,который шел минут 20. Спросили о знакомых в Израиле,я сказал,что есть приятель в Араде. Меня спросили,сколько лет его отцу. Потом позвонили моему приятелю и задавали вопросы ему. И всё в таком духе. Придрались к тому,что у меня не смартфон,а обычный телефон.Запасайтесь терпением. Про себя могу сказать,что после бессонной ночи(ночной перелет),5 часов ожидания и вообще такого отношения я был абсолютно спокоен,мне уже даже хотелось,чтоб меня выслали обратно.
В итоге,офицер дал мне карточку на въезд.Естественно,никаких извинений и объяснений не последовало.
Моя сумка-багаж 5 часов стояла посреди зала. Багажные бирки,кстати,на выходе никто не проверяет,так что любой теоретически может взять чужую сумку и уйти.
Итог: опыт,мягко говоря,неприятный. Не ожидал,что туриста,который едет тратить деньги,встретят вот так. Понятно,что они борются с нелегалами,террористами итд итп,но фильтровать-то как-то надо)
П.С. Никаких странных штампов,проблем с действием паспорта итд у меня нет
Crackedrombix
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #180

Сообщение krasna devitca » 12 май 2018, 13:33

Ой, прочитала я тему и как-то страшно мне стало... В июне собираюсь лететь с дочкой 9 лет в Израиль недели на две отдохнуть по приглашению друзей-израильтян. Летим сначала в Стамбул на 4 дня, потом к ним. В паспортах много турецких, китайских виз, пара шенгенов и дубайская. Внимание - вопрос! Могут ли нас тормознуть на въезде, сославшись на то, что мы летим из Стамбула и у нас арабская виза в прошлом????
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль