Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #61

Сообщение Елена Кобзева » 23 июл 2016, 14:01

в прошлом году спокойно прошла границу,кругов ада в Бен Гурионе не было, спросили про отель, бронь не проверяли,поверили на слово,главное не нервничать) Может конечно мой сороколетний возраст внушал благонадежность, а может мой бодрый псевдоанглийский язык( вещаю нагло и непонятно- язык то на самом деле толком и не знаю) и улыбайтесь)
Аватара пользователя
Елена Кобзева
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 24.04.2014
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #62

Сообщение lalexand » 23 июл 2016, 14:03

только я не могу понять: реально людей с турами не пускают или это вброс пошел по сети?


Это липовые пакетники, по которым уже прошла инфа (вроде 20 грузин едущих по святым местам с рабочей одеждой и инструментами для строй. работ), причем иногда "встречающая организация" сама и сливает информацию в погранслужбу - и бабки получили и вроде не они виноваты и расходов-разборок не потребуется, если вдруг пропустят через границу.
Еще вариант - тех кого в прошлом уже депортировали, и они решили вернуться как пакетники.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #63

Сообщение Sviatt » 25 июл 2016, 18:02

А кто летал в последнее время, отпишитесь. Как сейчас там обстоят дела? Может изменилось что?
Аватара пользователя
Sviatt
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 18.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #64

Сообщение Blonda » 02 авг 2016, 11:49

Я в этом году была дважды.
В первый раз сохраняла в телефоне адрес где буду жить и на иврите приглашение, прошла быстро. Спросили к кому еду, как долго знакомы. Ответила, что меня пригласили погостить когда в прошлый раз была в Израиле. "А, Вы уже были здесь?! (звук выезжающего билетика на вход) Добро пожаловать!"

Во второй раз прилетела в Песах, честно ответила, что прилетела на пару дней, погостить к подруге, назвала город где буду жить и что она меня встречает. Ни одной бумажки за оба раза, только паспорт и мои честные глаза)

Два главных правила для меня - не врать и не шутить. Серьезно всё сказать и получить голубенькую бумажку на вход)
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #65

Сообщение Светлана Левченко » 02 авг 2016, 13:06

В мае прилетела впервые. Спросили к кому еду,имя, телефон,адрес встречающих.Кроме того сколько дней планирую пробыть,обратный билет и ваучер отеля. Минут семь -десять на все. Отвечала спокойно,да никто и не напрягал особо.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #66

Сообщение slavik_f » 02 авг 2016, 13:08

Punto Fiji писал(а) 23 июл 2016, 11:49:с приглашением просто лениво запариваться

А чего там запариваться?
Приглашение пишется в свободной форме за 5 минут (лучше на иврите или на худой конец английском, чтобы пограничники сразу поняли, а не искали судорожно переводчика), заверять нигде не надо, можно для солидности копию удостоверения личности приложить.
slavik_f
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2014
Город: Central District
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #67

Сообщение Светлана Левченко » 02 авг 2016, 13:15

В моем случае это были только координаты человека ,присланные электронной почтой. Скопировала,отпечатала и всё. То есть как приглашение это и не выглядело совсем. Просто данные.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #68

Сообщение oomm » 08 авг 2016, 17:14

Скажите пожалуйста, а как быть если планируется жить по коучсерфингу. Делать бронь отеля и отменять ее? Но ведь могут позвонить и проверить, тем более мы планируем двумя незамужними девушками. А если например квартиру в арнбнб на пару дней снять, а остальное сказать, что на месте будем искать, так нельзя? Обязательно ли бронь жилья на все время пребывания?
Аватара пользователя
oomm
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 27.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #69

Сообщение yane4ka » 09 авг 2016, 13:42

А коучи ваши не могут дать вам их адреса и телефоны? Вы тогда скажете, что жить будете жить у знакомых. Позвонят им в случае чего - они и подтвердят
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #70

Сообщение ns325 » 21 авг 2016, 17:57

Ситуация такая. Я галахическая еврейка, иудейской веры, частично соблюдаю цниют. Иврит не знаю. При этом в Израиле была один раз в подростковом возрасте, потом как-то не складывалось. Таглит мне не по душе, хотелось, чтобы кто-то "подарил" эту страну. Уезжать не собираюсь.
ТАМ меня явно услышали, потому что сейчас у меня есть бесконечно любимый и дорогой человек, который живет в Израиле. Перед тем, как он переедет ко мне в Россию, очень хочет показать в Израиль (информация не по теме, но я же знаю, что и ответы будут такими же, пока люди не выяснят всех подробностей). Так вот, нашла я вполне себе недорогой способ добраться туда и обратно (причем билет не с оборотом, а разные рейсы туда и обратно), съезжу буквально на неделю. Но! Не хочу бронировать никакие гостиницы, я же в гости еду, в конце концов.

Вопрос, собственно, вот в чем: наслышана о суровой таможне на израильской границе. Что мне ответить, если будут спрашивать, с какой целью еду, когда у меня будут только авиабилеты, но не будет брони отеля?
ns325
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #71

Сообщение Blonda » 13 сен 2016, 16:00

ns325 писал(а) 21 авг 2016, 17:57:Вопрос, собственно, вот в чем: наслышана о суровой таможне на израильской границе. Что мне ответить, если будут спрашивать, с какой целью еду, когда у меня будут только авиабилеты, но не будет брони отеля?

1. Правду
2. Не суйте сразу какие-либо бумаги пограничнику, держите при себе. Можно не распечатывать, сохранить в телефоне.
3. У вас спросят на как долго Вы прилетели - приблизительный ответ "на пару дней" или "на праздники" (по моему личному опыту) их устраивает. Если захотят увидеть билет - спросят.
4. У Вас спросят где будете жить - достаточно названия населенного пункта. Спросят точнее - посмотрите в бумажках или телефоне.
5. Спросят у кого будете жить - тут достаточно ответить, что у друга. Спросят обязательно "как давно вы с ним знакомы и как он пригласил в гости". Я сохраняла смс вида "Приезжай ко мне" и адрес и контактные данные на иврите. Имя и фамилию его знать надо обязательно.
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #72

Сообщение алхром » 27 сен 2016, 19:10

Ув. знатоки,
А что будет, если на входном контроле (в а/п Овда, Эйлат) на вопросы о цели визита, где остановитесь и т.п., в ответ сказать правду, в данном случае ту, что еду в Дахаб, в Израиле транзитом и задерживаться не собираюсь? Обратный вылет, впрочем, тоже из Овды, так что я к вам еще вернусь. Бронь в Дахабе могу показать, вуаля.
Что будет?
Заранее благодарен.
алхром
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 23.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #73

Сообщение Татьяна P. » 17 окт 2016, 20:56

Всем доброго времени суток.
У меня следующая ситуация.
Лечу в середине ноября (на 11 дней) в Израиль с мамой (60 лет) и двумя моими сыновьями (17 и 12 лет). У мамы и младшего сына паспорта недавно выданные и в них пока нет отметок. У меня - Израиль 2012г., Тай 2012, 2013, 2014г., Камбоджа (штамп и виза) 2013г. У старшего сына - Франция (шенген), Тай и Кипр (Лартаки) 2013г. (все посещения подряд в течение нескольких месяцев).
Летим Эль-Алем. Билеты туда и обратно.
Первые 6 дней живем в Тель-Авиве (забукала апартаменты, есть все подтверждения), а потом поедем к моему дяде в Арад на 5 дней.
Вопросы:
1) могут ли быть трудности с прохождением таможни в Израиле в связи со списком ранее посещенных стран и возрастом старшего сына в 17 лет, а также в связи с тем, что часть поездки мы планируем провести у родственников?
2) достаточно ли показать в Viber переписку с дядей, что он на 5 дней нас ждет у себя или лучше попросить его написать отдельное письмо на иврите, что такие-то лица будут проживать у него по такому-то адресу в течение такого-то срока? Не вызовет ли лишних вопросов, что письмо именно на иврите, которого мы (прилетающие) естественно не знаем?
3) нужно ли от отца детей согласие на выезд для израильской таможни? (для нашей российской точно не нужно, т.к. дети летят с одним из родителей на короткий срок)
4) дети будут проходить таможню одновременно со мной или их будут опрашивать каждого по отдельности?
Заранее спасибо за ответ.
Татьяна P.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #74

Сообщение yane4ka » 17 окт 2016, 21:12

Татьяна P. писал(а) 17 окт 2016, 20:56: могут ли быть трудности с прохождением таможни в Израиле в связи со списком ранее посещенных стран и возрастом старшего сына в 17 лет,

Возраст сына (17 лет) может быть проблемой только для России (предпризывный), для Израиля - нет
Татьяна P. писал(а) 17 окт 2016, 20:56:такие-то лица будут проживать у него по такому-то адресу в течение такого-то срока?

Можете просто не уточнять, что тур разбит на 2 части. Где будете жить? - Аппарты в Бат Яме, есть подтверждение. ЕСЛИ спросят, почемы даты не совпадают ( слабо верится, что будут сверять) - тогда да про дядю. Держите телефон дяди под рукой, пусть погранец с ним поговорит.
Татьяна P. писал(а) 17 окт 2016, 20:56: нужно ли от отца детей согласие

Однозначно нет
Татьяна P. писал(а) 17 окт 2016, 20:56: дети будут проходить таможню одновременно со мной или их будут опрашивать каждого по отдельности

Из личного опыта - несовершеннолетние дети идут с родителями, это нормально
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #75

Сообщение Татьяна P. » 17 окт 2016, 21:44

yane4ka писал(а) 17 окт 2016, 21:12:
Татьяна P. писал(а) 17 окт 2016, 20:56: могут ли быть трудности с прохождением таможни в Израиле в связи со списком ранее посещенных стран и возрастом старшего сына в 17 лет,

Возраст сына (17 лет) может быть проблемой только для России (предпризывный), для Израиля - нет

для России проблем не будет, т.к. у него есть документ из военкомата, что он не годен к военной службе (астматик) и я его в виде копии возьму с собой для нашей таможни))

Татьяна P. писал(а) 17 окт 2016, 20:56: дети будут проходить таможню одновременно со мной или их будут опрашивать каждого по отдельности

Из личного опыта - несовершеннолетние дети идут с родителями, это нормально


Именно на это я и рассчитываю, потому что дети летят со мной и не очень сейчас стараются вникать у кого мы будем жить. Для младшего важно, что едем в отпуск на два моря и на разные интересные экскурсии, но естественно перечень планируемых к посещению мест (их названия) он естественно сейчас не пытается даже запомнить (да и я в этом смысла не вижу). Но естественно переживаю, что если детей будут опрашивать отдельно, то они могут просто нормально не объяснить куда именно, к кому мы едем и что планируем посещать, если об этом спросят. А нам еще проверку Эль-Аля в Домодедово на вылете проходить
Татьяна P.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #76

Сообщение yane4ka » 17 окт 2016, 21:52

Татьяна P. писал(а) 17 окт 2016, 21:44: если детей будут опрашивать отдельно, то они могут просто нормально не объяснить куда именно, к кому мы едем и что планируем посещать

не нагнетайте. Израиль все же демократическая страна, а опрашивать (допрашивать) несовершеннолетнего без присутствия и согласия родителей незаконно.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #77

Сообщение galiga » 17 окт 2016, 22:06

Проверка ЭльАль это проверка безопасности. И это все что их интересует. Основной вопрос это передавали ли с вами какие либо передачи. Если да то попросят показать. Спросят кто собирал чемоданы и были ли они все время с вами. В смысле не было ли возможности положить что либо в ваши чемоданы.
Все это для вашей безопасности.

Спрашивать будут всех вместе. Никто деток ( даже великовозрастных) и родителей не разделяет для опросов.

Да и названия мест от ребенка никто и не рассчитывает услышать
Мой Моше (45ти летний давно уже не ребенок ), обычно знает только страну в которой приземлится самолет. Даже название корабля на котором ему предстоит круизить в этот раз не всегда помнит. И не особо заморачивается.
Не переживайте.
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #78

Сообщение Татьяна P. » 17 окт 2016, 22:35

yane4ka писал(а) 17 окт 2016, 21:52:
Татьяна P. писал(а) 17 окт 2016, 21:44: если детей будут опрашивать отдельно, то они могут просто нормально не объяснить куда именно, к кому мы едем и что планируем посещать

не нагнетайте. Израиль все же демократическая страна, а опрашивать (допрашивать) несовершеннолетнего без присутствия и согласия родителей незаконно.


Да нет, я не в коем случае не драматизирую. Просто когда мы летели в Тай они на таможне попросили меня с младшим сыном одновременно подойти к стойке, а старшего сына отдельно, т.к. в их понимании он уже взрослый)))) Именно поэтому и спрашиваю как эта процедура обычно организована в Израиле.
Татьяна P.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #79

Сообщение Татьяна P. » 17 окт 2016, 22:49

galiga писал(а) 17 окт 2016, 22:06:Проверка ЭльАль это проверка безопасности. И это все что их интересует. Основной вопрос это передавали ли с вами какие либо передачи. Если да то попросят показать. Спросят кто собирал чемоданы и были ли они все время с вами. В смысле не было ли возможности положить что либо в ваши чемоданы.
Все это для вашей безопасности.


Я к их проверкам отношусь с пониманием и уважением. Тем более, что полет в этот раз Эль-Алем было условием моей мамы (она их службе безопасности доверяет больше чем нашим российским авиакомпаниям, поэтому к проверке службой безопасности Эль-Аля мы готовы, не смотря на то, какие "ужосы" здесь на форуме народ рассказывает - про часовые "допросы", личные досмотры до нижнего белья и т.д.).

Указанных вопросов не боюсь. Хотя бы потому, что в прошлый мой прилет с мужем в Израиль в 2012г. на вылете сотрудник службы безопасности аэропорта полчаса пытался понять почему на нас двоих (меня и мужа)с учетом семи дней поездки только один маленький чемодан и куда мы дели остальные вещи, потому что по мнению сотрудника "этого для двоих мало". И только благодаря нашей подруге, которая с мужем летала вместе с нами, а до этого в детстве 6 лет жила в Израиле и знает иврит, удалось объяснить сотруднице, что "они не очень богатые, поэтому у них один чемодан и мало вещей" Наверно потому что мы вылетали, а не прилетали ответ как не странно всех устроил и от нас отстали

Но по поводу всего остального, Вы меня успокоили. Особенно, что Ваш великовозрастный спутник тоже не запоминает названий и проблем не возникает
Татьяна P.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пограничный контроль в аэропорту Бен-Гурион (Израиль)

Сообщение: #80

Сообщение Prosto Pasha » 20 ноя 2016, 00:20

Собственно ситуация следующая.Получил теудат зеут в октябре месяце, по сей день сижу в Израиле.Есть в Питере девушка 23 года, рост 180см, блондинка, гражданство Украина, пока не поженились еще. Хочу чтобы приехала ко мне. Из документов распечатки с айрбнб об аренде квартир до 8 января, 1000$ c собой кэш, на копии теудат зеута написал на иврите , что зову к себе, будет жить у меня, готов оплачивать ее отдых, обратный билет на самолет на 8-е января до Киева, летим вместе, адреса квартир.Афишировать наши отношения не хотим, будет говорить, что мы друзья, хочет посмотреть страну, Иерусалим, Тель-Авив, мертвое море ну и на закуску Север, Хайфа, Акко, Тверия, Галилея. Все так и есть, возможно еще в Табу махнем и Иорданию.То есть все по правде, кроме того, что мы не просто друзья, боюсь, что могут не пустить, оле хадаш и сразу тащит жену к себе. Какие могут быть проблемы, подводные камни и тд.
Prosto Pasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль