Если жених репатриант

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: troparev и гости: 5

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #21

Сообщение nbivanova » 26 янв 2016, 16:21

lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 16:05:
leonidk1962 писал(а) 26 янв 2016, 14:46:наличие безвизового режима или начиличе визы не дает 100% гарантии получения права перечечения границы на месте. все решается на месте представителями пограничного контроля. кому не нравится отказ может обратиться в суд. поэтому желательно 28 летней одинокой и видимо привлекательной девушке иметь достоверную легенду и обратный билет. можно купить билет с гибкой датой возврата не влекущий большого штрафа за перенас даты вылета.


это верно... спасибо.

но только я так и не поняла, как пограничник может не знать о том, что вызовы отменили и спрашивать их...
по поводу легенды понятно, что любимого у меня нет, есть подруга мамы, что правда абсолютная и которая тоже пишет мне о том, что надо обязательно делать приглашение, и сделает мне если надо и встретит... но говорить ли о том, что у меня ребенок остался дома? я когда об этом сказала, мне пограничник сказал как ты могла оставить его и прилететь?

деточка, Вам действительно 28? Про погранцов Вы серьезно? Ну вот зачем усложнять себе жизнь (въезд в Израиль). Бронируете отели с отменой на два месяца в разных местах и никаких приглашений и разного рода геморроя... Обратный билет все таки придется купить. Несмотря на то, есть приглашение или нет. Или у Вас другие намерения?
nbivanova
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #22

Сообщение lelya26 » 26 янв 2016, 16:33

nbivanova писал(а) 26 янв 2016, 16:21:деточка, Вам действительно 28? Про погранцов Вы серьезно? Ну вот зачем усложнять себе жизнь (въезд в Израиль). Бронируете отели с отменой на два месяца в разных местах и никаких приглашений и разного рода геморроя... Обратный билет все таки придется купить. Несмотря на то, есть приглашение или нет. Или у Вас другие намерения?


А что Вы имеете ввиду про пограничников? Говорю как есть.
Нет, я просто не знаю останусь я там на месяц или на два, в зависимости от того что будет с моим сыном в России, вдруг нужно будет вернуться раньше.

При мне девочку держали 6 часов (с ее слов) у нее была бронь на букинге, но потом она собиралась в Египет... ее департировали.
lelya26
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #23

Сообщение lelya26 » 26 янв 2016, 16:37

leonidk1962 писал(а) 26 янв 2016, 16:16:я думаю что факт о том что ребенок остался дома это положительный для вас. так как цель иммигпационной службы выявить потенциальных гостарбайтеров и незаконных иммигрантов. я не знаю сколько лет вашему ребенку но можно сказать что он в школе и вы не хотите чтобы пропускал занятия или наоборот что он маленький и плохо переносит полеты а вам надо отдыхать независимо от наличия ребенка и что вы хотите посетить святые места и т.д. и т.п.


Я поэтому и сказала о сыне, как гарантия моего возврата как ни крути. Тем более 6 дней. Но вот так...
lelya26
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #24

Сообщение nbivanova » 26 янв 2016, 17:34

lelya26 писал(а) 26 янв 2016, 16:33:
nbivanova писал(а) 26 янв 2016, 16:21:деточка, Вам действительно 28? Про погранцов Вы серьезно? Ну вот зачем усложнять себе жизнь (въезд в Израиль). Бронируете отели с отменой на два месяца в разных местах и никаких приглашений и разного рода геморроя... Обратный билет все таки придется купить. Несмотря на то, есть приглашение или нет. Или у Вас другие намерения?


А что Вы имеете ввиду про пограничников? Говорю как есть.
Нет, я просто не знаю останусь я там на месяц или на два, в зависимости от того что будет с моим сыном в России, вдруг нужно будет вернуться раньше.

При мне девочку держали 6 часов (с ее слов) у нее была бронь на букинге, но потом она собиралась в Египет... ее департировали.

Про пограничников имею ввиду следующее. Он, пограничник, лицо главное по оценке въезжающих. И только он на этапе перехода границы решает Вашу возможность въезда. Если Вы повели себя нервно, отвечали невпопад и т.д. он вправе заподозрить неладное... Если Вы не психуете, отвечаете, и у Вас все логично. то нет проблем. Если Вы бронируете дешевую ночлежку на долгий срок. то это подозрительно. Если Ваш маршрут логичен, и обоснован, то бояться нечего. А таких девочек - дурочек, я видела не только на израильской границе... А приглашение , порой, не помогает, а только усугубляет. И, поверьте. что погранцу лучше услышать, что Вы приехали смотреть святыни, нежели в гости.
nbivanova
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #25

Сообщение leonidk1962 » 26 янв 2016, 19:38

Про пограничников имею ввиду следующее. Он, пограничник, лицо главное по оценке въезжающих. И только он на этапе перехода границы решает Вашу возможность въезда. Если Вы повели себя нервно, отвечали невпопад и т.д. он вправе заподозрить неладное... Если Вы не психуете, отвечаете, и у Вас все логично. то нет проблем. Если Вы бронируете дешевую ночлежку на долгий срок. то это подозрительно. Если Ваш маршрут логичен, и обоснован, то бояться нечего. А таких девочек - дурочек, я видела не только на израильской границе... А приглашение , порой, не помогает, а только усугубляет. И, поверьте. что погранцу лучше услышать, что Вы приехали смотреть святыни, нежели в гости.[/quote]

все верно. держитесь спокойно. уверенно. без лишних шуток и заигрывания. имейте при себе необходимый документы. четко озвучивайте цель приезда и план отпуска. никакого вызова не надно так как въезд без визовый. вполне возможно что служащий пограничного контроля (он же служащий иммиграционной службы) просто вас провоцировал. у вас всегда есть право потребовать поговорить с начальником.
leonidk1962
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2013
Город: Бат-Ям Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #26

Сообщение yane4ka » 26 янв 2016, 19:51

leonidk1962 писал(а) 26 янв 2016, 19:38: Он, пограничник, лицо главное по оценке въезжающих. И только он на этапе перехода границы решает Вашу возможность въезда.

уже не раз и не два писали об этом...
еще раз - разговор инициирует пограничник, вы только отвечаете на вопросы. не надо ему совать в лицо разные справки, бумажки, нотариальные копии... он спросил - вы ответили только на поставленный вопрос... все!!!! ни суеты, ни агрессии, ни заискивания с вашей стороны.
здрасьте
здрасьте
надолго
два месяца
где остановитесь
у друзей/родственников/ в аппартах/ отеле (бронь не показывать! не спросил ведь пока)
бронь есть (как вариант) - телефон друзей
да, пожалуйста, вот
цель визита
туризм/святыни/лечение
про детей спрашивал? нет? ну и молчите про сына. если спросит или начнет намекать, что не 7уверен, что вы вернетесь - вот тут и скажете о ребенке - как гарантия возврата домой
типа так....
и на испуг берут, и провоцируют - "читают" вашу реакцию, язык тела.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #27

Сообщение Н_ск » 27 янв 2016, 12:23

Напугали даже.
Я в мае к другу собираюсь лететь, в первый раз. Жить у него буду, письмо он пришлет со всеми данными и прочим. Не замужем и он не женат, не застопарят ли меня. Лучше отвечать, что в гости к другу или что страну посмотреть?
Н_ск
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #28

Сообщение lelya26 » 27 янв 2016, 12:38

Спасибо вам всем огромное за помощь!
Для меня это просто все слишком неожиданно и ново

Было так, что я пошла к кабинке с русским названием "паспортный контроль" но девушка говорила со мной по-английски(с которым я не очень дружу) и отказалась по-русски и вот так мы с ней бе-ме, я разнервничалась, что объяснить не могу нормально, она меня и отправила в кабинет, к начальнику по всей видимости, а уже туда пришел пограничник знающий русский. Наверное надо было отказаться и ждать очереди где говорят по-русски..

Я пообщалась с девушкой, которая уже живет в Т.А. и она советует по-честному прийти моему мужчине в мисрад апним со своими родителями (гражданами страны) и спросить как меня привезти в гости и по возможности добиться пометки (он еще не гражданин), что они не против моего въезда в страну. И это облегчит историю. Что 2 месяца это большой срок для простого туриста. Так ведь возможно? Или это я опять усложняю?
lelya26
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #29

Сообщение leonidk1962 » 27 янв 2016, 12:59

только все усложнит. въезжайте как простой турист посмотреть страну покупаться в трех морях и т.д.
leonidk1962
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.09.2013
Город: Бат-Ям Израиль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #30

Сообщение yane4ka » 27 янв 2016, 17:36

lelya26 писал(а) 27 янв 2016, 12:38:Я пообщалась с девушкой, которая уже живет в Т.А. и она советует по-честному прийти моему мужчине в мисрад апним со своими родителями

вы с нами тут советуетесь, мы вам "а", а вы советуетесь еще с кем-то, и они вам "б"...
вы уж решите, кого слушаете, и остановитесь на этом.
нет закона, требуещего вызов/приглашение и т.п.
есть данные людей, готовых вас принять и кормить - поить - отлично, сообщите их пограничнику, ЕСЛИ спросит.
не усугубляйте вы ситуацию....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #31

Сообщение yane4ka » 27 янв 2016, 17:37

lelya26 писал(а) 27 янв 2016, 12:38:они не против моего въезда в страну.

смешно....
типа, если они против - так вас не впустят, что ли????
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если жених репатриант

Сообщение: #32

Сообщение Alexandr_L » 02 авг 2016, 15:49

Оффтоп удален
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль