В Тель-Авив через Стамбул с прогулкой по последнему

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Тель-Авив через Стамбул с прогулкой по последнему

Сообщение: #1

Сообщение stvano1980 » 23 мар 2016, 12:42

Здравствуйте, знатоки! Я ни разу не был ни в Турции ни в Израиле. Прошу подсказать, возможна ли проблема при моей ситуации: купил билеты Мск - Тель-Авив с пересадкой в Стамбуле. Пересадка днём порядка 10 часов, т.е. реально есть время погулять по Стамбулу. Ни в Израиле ни в Турции виза для посещения не нужна. Но Турция в отличие от Израиля вроде как ставит печать в паспорт, а не вкладыш даёт. И получится, что улечу из Мск с чистым паспортом, а в Израиль прилечу со штампом Турции, хотя билеты Москва-Тель-Авив. Или ничего страшного в этом нет?
И ещё вопрос: прочёл почти всё, что тут есть по Израилю, но так и не понял, как выгоднее поступить с деньгами. Я русский и деньги, разумеется, у меня такие же. Мне их лучше поменять тут на доллари, а по прилёту в Израиль махнуть опять но уже на шеккели? Или не менять вообще, а тупо снять в банкомате по внутреннему курсу банка в БенГурионе?
Спасибо заранее за Ваши ответы!
stvano1980
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: В Тель-Авив через Стамбул с прогулкой по последнему

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 23 мар 2016, 13:07

По поводу турецких штампов в паспорте - проблем не будет. Насчет обмена денег, почитайте
Обмен валюты в Израиле
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: В Тель-Авив через Стамбул с прогулкой по последнему

Сообщение: #3

Сообщение i-tim » 01 апр 2016, 01:01

Alex_ka писал(а) 23 мар 2016, 13:07:По поводу турецких штампов в паспорте - проблем не будет.


У меня за год набралось 4 турецких штампа в паспорте, и именно они стали причиной самого тщательного досмотра. В Москве куча вопросов, вся ручная кладь в багаж, другое место в самолете и досмотр до трусов. Багаж весь перерыли, упакованные вещи вытащили из пакетов так что кроссовки оказались вместе с чистым бельем, всё что было запаковано - вскрыли, вскрыли даже упаковки печенья "Юбилейное"... Жуть короче...
На вылете домой всё намного корректнее: как увидели турецкие штампы - вопросы только о том что я делал и с кем я был в Турции, плюс дополнительная проверка ручной клади. Дома в багаже нашел бумажку о проверке багажа, но все вещи были аккуратно уложены.

stvano1980, у Вас проблем быть не должно - турецкий штамп у Вас не более как транзит.
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль