Виза, приглашение для неё и прочие нюансы

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза, приглашение для неё и прочие нюансы

Сообщение: #1

Сообщение GouRou » 07 ноя 2016, 16:51

Рассматриваем вариант съездить в Израиль на новогодние праздники, но жене нужна виза (китайский паспорт). Там у меня есть двоюродный брат (репатриант), можно его попросить сделать приглашение, какие ещё кроме этого могут понадобиться документы для визы? И где лучше подавать на визу? У жены в декабре будет украинский ВНЖ, так что в Киеве она наверно без проблем сможет подать, но удобнее было бы оформлять визу в Москве, поскольку фактически мы тут живём (она выезжает каждые три месяца за новой гостевой визой, т.к. из-за дурацких требований по языку не может получить РВП) и я здесь работаю (это к тому, что могу предоставить справку с работы если нужно финансовое обеспечение). Писал на эл. почту посольства Израиля в РФ несколько недель назад, но ни слуху ни духу, так что хотел бы попросить поделиться опытом участников форума.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза, приглашение для неё и прочие нюансы

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 07 ноя 2016, 22:30

Если Вы живёте в Мскв, так подойдите в посольство и спросите. Так как они Вам никто не ответит.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза, приглашение для неё и прочие нюансы

Сообщение: #3

Сообщение GouRou » 10 ноя 2016, 12:54

mixau писал(а) 07 ноя 2016, 22:30:Если Вы живёте в Мскв, так подойдите в посольство и спросите. Так как они Вам никто не ответит.


Дело в том, что часы приёма у меня пересекаются с рабочими, так что гораздо удобнее было бы с ними пообщаться по эл. почте или хотя бы по телефону, чем специально для этого отпрашиваться с работы (к тому же ещё там нужно заранее записываться на приём).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль