Приглашение в Израиль: правильно составил?

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Приглашение в Израиль: правильно составил?

Сообщение: #1

Сообщение kuler » 10 окт 2017, 19:36

Написал для подруги с Украины, приглашение на 3 языках, которое могут спросить при прохождении паспортного контроля в аэропорту, но с письменным ивритом у меня плохо и пришлось использовать гугл транслейт, подскажите всё ли нормально он перевёл и вообще правильно ли составлено само приглашение?

הזמנה

אני, "שם שלי", תעודת זהות ******* מזמין:
"שם שלה" (פספורט ****** אזרחות אוקראינית), לבקר ישראל מ 25/10/2017 עד 1/11/2017
מטרת הביקור - נופש.
כתובת מגורים פוטנציאלית - "כתובת"
תמיכה כספית של אורחת "שם שלה" בישראל אני לוקח על עצמי.
מספר טלפון שלי - *******054
מצרף צילום תעודת זהות.


ПРИГЛАШЕНИЕ

Я, "моё имя", паспорт ********* настоящим приглашаю:
"Её имя" (паспорт ****** гражданство Украина), посетить Израиль в период с 25/10/2017 по 1/11/2017
Цель поездки – отдых.
Предполагаемый адрес проживания — "адрес"
Финансовое обеспечение пребывания "Её имя" на территории Израиля принимаю на себя.
Мой контактный телефон – 054*******
Копию паспорта прилагаю.
Последний раз редактировалось North Star 11 окт 2017, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
kuler
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2017
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Приглашение в Израиль: правильно составил?

Сообщение: #2

Сообщение АлексКобрин » 10 окт 2017, 23:58

kuler писал(а) 10 окт 2017, 19:36:Написал для подруги с Украины, приглашение на 3 языках, которое могут спросить при прохождении паспортного контроля в аэропорту

Спросить не могут - приглашения давно отменили, потому и не спрашивают. А спрашивают есть ли обратный билет, например. А также где остановится. И когда девушка из Украины скажет, что у друга, то шансы на въезд начнут стремительно приближаться к нулю ((
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Приглашение в Израиль: правильно составил?

Сообщение: #3

Сообщение kuler » 11 окт 2017, 00:14

Ну для этого собственно и написал приглашение с номером телефона и тд, чтоб могли прочитать и если что, позвонить мне и я им всё объяснил.

ПС: обратный билет есть.
kuler
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2017
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Приглашение в Израиль: правильно составил?

Сообщение: #4

Сообщение АлексКобрин » 11 окт 2017, 00:36

kuler писал(а) 11 окт 2017, 00:14:для этого собственно и написал приглашение с номером телефона и тд, чтоб могли прочитать и если что, позвонить мне и я им всё объяснил

Так проще было сделать копию т.з. с вкладышем (если указанный в нем адрес совпадает с реальным), затем дописать свой номер телефона для связи и пару слов типа такая-то такая будет проживать с такого-то по такое-то число у меня.

kuler писал(а) 11 окт 2017, 00:14:ПС: обратный билет есть.

Это хорошо. А еще пусть сделает мед.страховку и возьмет побольше нала (сколько не жалко - при прохождении границы может немного помочь). А еще оформит доступ в инет в роуминге на один день - тогда вам проще держать связь пока будет ждать инд.собеседования с погранцами (говорят, что там плохо ловит аэропортовский вай-фай).
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Приглашение в Израиль: правильно составил?

Сообщение: #5

Сообщение kuler » 11 окт 2017, 00:41

Копию теудат зеута тоже распечатает, а нала ссобой не берёт, все расходы на мне, включая билеты.

ПС: Всё таки хотелось бы узнать у тех у кого с ивритом хорошо, правильно ли гугл транслейт перевёл на иврит, ато прочитают на иврите и не так поймут чего...
kuler
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2017
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Приглашение, правильно составил?

Сообщение: #6

Сообщение mixau » 11 окт 2017, 01:01

Вообще без денег очень подозрительно, много денег - тоже. Едет на неделю, значит сотни 2-3 доларов или евро будет в самый раз, ну и какую нибудь кредитку к этому, даже с какими то копейками.
А вообще я бы не парился с этим, заказал бы какой нибудь хостель в Ие и ТА на эти даты с бесплатной отменой, распечатал, а по приезду отменил. Тогда вопросов будет на много меньше.
Написано читабельно, только
ישראל מיי 25/10/2017
Надо один йуд, а не два. מי
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль