Новости про визы в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение AlexHimki » 26 авг 2008, 17:13

да, два часа. но достаточно оперативно, надо отдать им должное.
запуск начинается фактически уже где-то в 8.40. (контроль безопасности). Первый заход - сначала запускают человек 40.
Остальных по мере того как эти 40 человек решат свои вопросы.
К посольству лучше подходить часов с шести утра, раньше конечно
тоже можно, но по-моему это перебор. я там с пяти был, и то пожалел,
можно было к семи спокойно подъехать.
да, в тот же день, прием в 16.00 на выдачу виз.

гипербола писал(а):Ekzich
у меня к вам пара вопросов, можно?
я правильно поняла, что принимают всего два часа? и что значит первый заход? просто сейчас собираемся брать билеты в Москву, не могу решить, что лучше, прийти к посольству в ночи (в два-три) или спокойно с поезда часам к восьми подбрести, наверное, лучше все-таки в ночи чтобы наверняка
и правда ли, что иногородним в тот же день дают визу?
спасибо заранее
AlexHimki
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 27 авг 2008, 16:08

Посольство Израиля в Москве: Безвизовый режим поездок граждан РФ и Израиля начнет действовать с 20 сентября 2008г.

27.08.2008, Москва 16:58:11 Соглашение о безвизовом режиме взаимных поездок граждан России и Израиля начинает действовать с 20 сентября 2008г., сообщили в посольстве Израиля в Москве. Безвизовый режим означает, что с этого момента все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, могут ежегодно в течение 180 дней, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из страны. Общий срок пребывания на израильской территории без виз не должен превышать 90 дней. Речь идет о гостевых и туристических поездках.

При этом турист обязан иметь загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее шести месяцев от даты въезда в Израиль. Соглашение полностью отменяет визы Б 2 (В 2) для поездок российских граждан в Израиль. Визы этой категории, оформленные ранее, не действительны, пояснили в посольстве.

Посольство просит обратить внимание на то, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы.

далее здесь

http://www.хер/rbcfreenews/20080827165811.shtml
Гость

 

Сообщение: #43

Сообщение гипербола » 28 авг 2008, 13:56

большое спасибище!
а то уже собирались покупать билеты в мск, главное, чтбы в последнюю неделю ничего не изменилось, бум держать кулачки :thumbup:
гипербола
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.11.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #44

Сообщение lexonium » 29 авг 2008, 09:28

Никто в посольстве не интересовался насчет рекомендаций по пересечению границы без визы? Что такое "документы, подтверждающие платежеспособность", является ли для пограничников распечатка электронного билета доказательством брони и т.п.?
lexonium
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #45

Сообщение silenthill » 29 авг 2008, 09:54

lexonium писал(а):Никто в посольстве не интересовался насчет рекомендаций по пересечению границы без визы? Что такое "документы, подтверждающие платежеспособность", является ли для пограничников распечатка электронного билета доказательством брони и т.п.?

Электронный билет - это билет, а бронь - это ваучер.
Платёжеспособность - это наличность или действующая кредитка с достаточным балансом (где нить 50 у.е./сутки).
Аватара пользователя
silenthill
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2

Сообщение: #46

Сообщение zerokol » 29 авг 2008, 10:56

http://moscow.mfa.gov.il/mfm/web/main/d ... ssionID=78
самый пипец - написано "израильского подданства", то ли потому что уже пришел мешиах и стал царем израиля, толи по тому что они имеют право "поддать"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение lexonium » 29 авг 2008, 11:12

Дык о чем и речь. Прочитал сей документ и поэтому родились мои вопросы.
Уточню формулировку: сканает ли распечатка из expedia за билет с датами и прочими?
А как они баланс моей кредитки проверят? Я им хоть десяток карточек предъявлю. А везти справки из банков и с работы, наверное, мало смысла - они же на русском.
lexonium
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #48

Сообщение vitrysk » 29 авг 2008, 11:16

lexonium писал(а):Уточню формулировку: сканает ли распечатка из expedia за билет с датами и прочими?
А как они баланс моей кредитки проверят? Я им хоть десяток карточек предъявлю. А везти справки из банков и с работы, наверное, мало смысла - они же на русском.

сканает

ой спасибо, you made my day... уж куда-куда - а в Израиль можно по-русски справки везти спокойно. процентов 50 работников аэропорта или имеют родным язык русский, или просто знают его...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение VipAnna » 04 сен 2008, 21:21

Простите за тупой вопрос. Если я русская из Египта полечу в Израиль, то виза тоже не нужна?
VipAnna
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #50

Сообщение Granada_chia » 04 сен 2008, 21:39

При условии,что их отменят - не нужна =) (ну да,я пессимист)
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль