Хитрый вопрос про получении визы в Израиль

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Хитрый вопрос про получении визы в Израиль

Сообщение: #1

Сообщение Woolf » 21 мар 2008, 18:34

На майские праздники собрался посетить Израиль, самостоятельно. Визу буду оформлять гостевую - есть кому приглашение прислать. На сайте посольства Израиля прочитал что среди требуемых документов нужно свидетельство о рождении, но вот какая фигня - так получилось, что в свидетельстве у меня отчество ВалерЬевич, а во внутреннем паспорте и всех прочих документах (справка с работы и т.п.) я ВалерИевич и на ету тему российские бюрократы мне часто сношали мозг объясняя что по закону это два разных человека. Интересно - в изаильском посольстве такой же ерунды не случиться? И как это можно узнать заранее - звонить и спрашивать в посольство наверное не стоит?
Woolf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Сообщение: #2

Сообщение Alex_ka » 21 мар 2008, 20:53

Проблем быть не должно. Мы приглашали родственницу, так там у нее вообще в метрике написано: мать - Голда Срульевна, а в другом документе - Ольга Израилевна. Никаких проблем в посольстве не было. На всякий случай - позвоните туда, узнайте.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль