Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #1

Сообщение Victorij » 10 ноя 2008, 23:43

Перед поездкой на ноябрьские праздники в Израиль изучала вопрос пересечения израильской границы без получения печати Израиля в паспорте. Очень не хотелось в новый паспорт получить штампик и не иметь возможности в дальнейшем полететь в Йемен. Прочла массу противоречивых комментарий, в одних писали все равно поставят, в других вроде не ставят. В итоге вот что и как получилось.
Прилетели самолетом в аэропорт Бен Гурион, на границе попросила пограничника печать в паспорт не ставить, мотивируя тем, что зимой по работе собираюсь в Сирию. В итоге паспорт остался без отметок, штамп поставили на какой-то дополнительный лист, который был забран служащими аэропорта при выходе к транспортерам с багажом (так что прочитать, что это была за дополнительная бумажка не успела, не предполагала что ее заберут). Так без каких либо отметок или дополнительных вкладышей я оказалась на земле обетованной.
Выезд домой. При проверке документов перед регистрацией билетов говорю секъюрети - не имею печати в паспорте о прилете, ответ - предупредите пограничника, чтоб не шлепнул печать о выезде и далее все тоже самое...

В начале было как то немного не комфортно без отметок о пересечении границы и в голове всякие мысли бродили

А сейчас радуюсь :eek::eek: паспорт чист и Израиль посмотрела.
Так что желающие не иметь штампа Израиля дерзайте, просите и будет вам в дальнейшем счастливая дорога в Сирию, Иран, Йемен, Ливан, Судан и Ливию.
Путешествие как и жизнь - нельзя отложить на потом.....
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #2

Сообщение mariman » 10 ноя 2008, 23:50

Victorij писал(а): Прилетели самолетом в аэропорт Бен Гурион, на границе попросила пограничника печать в паспорт не ставить, мотивируя тем, что зимой по работе собираюсь в Сирию. В итоге паспорт остался без отметок, штамп поставили на какой-то дополнительный лист, который был забран служащими аэропорта при выходе к транспортерам с багажом (так что прочитать, что это была за дополнительная бумажка не успела, не предполагала что ее заберут)

Не факт, что этот опыт воспроизводим: обаяли вы, видимо, погранца - раньше не ставили только круизерам, даже при однодневных экскурсиях из Шарма паспорт поганили всем подряд!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение alona » 11 ноя 2008, 13:45

А что, вообще Вас спрашивали на границе, какие документы просили предъявить?
alona
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #4

Сообщение Victorij » 11 ноя 2008, 20:38

mariman писал(а):
Victorij писал(а): Прилетели самолетом в аэропорт Бен Гурион, на границе попросила пограничника печать в паспорт не ставить, мотивируя тем, что зимой по работе собираюсь в Сирию. В итоге паспорт остался без отметок, штамп поставили на какой-то дополнительный лист, который был забран служащими аэропорта при выходе к транспортерам с багажом (так что прочитать, что это была за дополнительная бумажка не успела, не предполагала что ее заберут)

Не факт, что этот опыт воспроизводим: обаяли вы, видимо, погранца - раньше не ставили только круизерам, даже при однодневных экскурсиях из Шарма паспорт поганили всем подряд!


Неа, тут дело видимо не только в обаянии, так как погранец на въезде была девушка Мне повезло она говорила по русски, так что объяснить почему не хочу штамп было просто. На обратном пути погранец русского не знал и пришлось все рассказывать на английском, видимо все же меня поняли.

alona писал(а):А что, вообще Вас спрашивали на границе, какие документы просили предъявить?

Мы прилетели в шабат и меня ничего кроме обратного электронного билета не просили показать, еще спрасили цель визита, ответила туризм.
Путешествие как и жизнь - нельзя отложить на потом.....
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #5

Сообщение mariman » 12 ноя 2008, 00:54

Victorij писал(а):Неа, тут дело видимо не только в обаянии, так как погранец на въезде была девушка Мне повезло она говорила по русски, так что объяснить почему не хочу штамп было просто. На обратном пути погранец русского не знал и пришлось все рассказывать на английском, видимо все же меня поняли.

в любом случае ваш опыт не для широкого использования: Израиль стоять будет вечно, а Сирия с Ливаном сегодня есть, а завтра их нет, - рисковать можно лишь тем, что ты готов потерять(с)
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение vitrysk » 12 ноя 2008, 13:57

один из оооочень многих просящих не получает штампа. и по израильским законам всегда могут отказать ставить штамп в аль-17. как минимум по причине отсутствия этих аль17 иногда
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #7

Сообщение procurator » 19 ноя 2009, 12:06

А есть тут реальные люди, которым после отмены виз отказались не ставить штамп в паспорт? Пока я встречал только тех, кому удовалось избежать отметки.
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #8

Сообщение leta_france » 20 ноя 2009, 18:24

Могу лишь добавить статистики по тем, кто штампа избежал. Сентябрь 2009, просто просим девушку "Ноу стэмп, плииз" - ничего объяснять не пришлось, она утвердительно кивнула и пропечатала какие-то квитки, их, как и у ТС, тут же забрали и даже кажется порвали.

Отсутствие штампа в паспорте вылилось в два отрицательных момента
1. Пришлось платить НДС при аренде машины, но мы к этому были готовы
2. Нас довольно долго мурыжили на чек-пойнте при выезде с територий в сторону Бер Шивы по 60-ой дороге. Почему-то бойцы были не в курсе такой опции.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #9

Сообщение procurator » 20 ноя 2009, 19:38

_http://пиздит не пердит/conf/visa/ - вот тут посольские еще до отмены виз говорили, что по общему правилу будут ставить штампы. Но что на практике - интересно разобраться.

Кстати, там в самом конце офигенная оговорка есть:

--------------------------------------------
Вопрос:
Возможна ли ситуация, при которой израильские власти будут передавать все списки посетивших Израиль третьим странам?

Ответ официального должностного лица Израиля:
Поименных списков нет, это секретная информация, есть статистика, показатели в цифрах и процентах. Мы не следим за людьми, у нас нет таких целей, Израиль — это демократическая и открытая страна. Никто никого не записывает.
--------------------------------------------

Т.е. страна у нас демократическая, ни за кем мы не следим, и вообще никаких списков у нас нет... Но эти списки - секретные))).
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #10

Сообщение El Baklan » 17 мар 2010, 13:09

leta_france писал(а):Могу лишь добавить статистики по тем, кто штампа избежал.
...............................................................................................
Отсутствие штампа в паспорте вылилось в два отрицательных момента
1. Пришлось платить НДС при аренде машины, но мы к этому были готовы.


В феврале 2010-го мы попробовали и рыбку съесть, и на х%й сесть!
Летели вдвоем, все забронированные машины - отели были оформлены на меня, да и к тому же у меня паспорт заканчивается скоро, все равно менять весной - так что я себе хотел поставить штамп на границе, чтоб не платить НДС за аренду машин и оплату отелей. У жены же паспорт новый, биометрический, ей с ним еще ездить и ездить, да и в Ливию мы собираемся осенью - поэтому была задача ей штамп не ставить.
Задача выполнена! Специально нашли в ряду окошек русскую девушку (видно по лицу, поверьте), встали в очередь к ней и все спокойно объяснили - дескать, приехали вдвоём, один штамп нужен в целях экономии на НДС, а другой не нужен в целях дальнейшего посещения Ливии по этому же паспорту. Девушка удивилась слегка, но без проблем отштамповала все, как мы попросили. На вылете процедура повторилась, но все было попроще - русская девушка (другая, естественно) сказала, что она и так видит в компе, в какой пасс штамп на въезде не ставили, поэтому можно и не просить её, чтоб она не ставила на выезде! И так, мол, не поставит.
Мой штамп в конторах реально смотрели и даже ксерили, как аргумент для налоговой, типа почему НДС не удержан. Так что без штампа выйдет дороже, наверняка. Штамп жены (точнее, его отсутствие) никого в Израиле не заинтересовал...
Не знаю, насколько это обычная практика - но наш случай лишний раз подтверждает, что договориться можно без особых проблем, даже в такой пикантной ситуации.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #11

Сообщение fidelka » 25 апр 2011, 00:00

Народ, а как сейчас обстоят дела со штампами? Вроде бы уже поголовно штампуют?
Думаем поехать в Израиль, да только вот беда - оба паспорта новехенькие, свеженькие и биометрические. В араби за 10 лет еще планируем съездить и не раз. Подскажите, чем грозит для наших визовых историй сие наше желание посетить землю обетованную?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 25 апр 2011, 07:55

fidelka писал(а):Народ, а как сейчас обстоят дела со штампами? Вроде бы уже поголовно штампуют?

все по прежнему - если попросите то штамповать не будут.
Уже писалось не один раз, со штампами Израиля не пустят всего в 4 страны - Йемен, Ливию, Сирию и Судан, но не думаю что у кого то сейчас возникнет желание ехать туда туристом, а в составе оккупационной администрации или экспедиционного корпуса пустят и с печатями
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #13

Сообщение procurator » 25 апр 2011, 08:40

Ливан стал пускать?

zerokol писал(а):
fidelka писал(а):Народ, а как сейчас обстоят дела со штампами? Вроде бы уже поголовно штампуют?

все по прежнему - если попросите то штамповать не будут.
Уже писалось не один раз, со штампами Израиля не пустят всего в 4 страны - Йемен, Ливию, Сирию и Судан, но не думаю что у кого то сейчас возникнет желание ехать туда туристом, а в составе оккупационной администрации или экспедиционного корпуса пустят и с печатями
procurator
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #14

Сообщение fidelka » 25 апр 2011, 11:19

все по прежнему - если попросите то штамповать не будут.

это гарантировано? или могут из вредности поставить штамп?
А в Иран можно въехать?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской


Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #16

Сообщение hiker » 02 окт 2012, 20:25

Вчера проходил погранконтроль в аэопорту Тель-Авива. На мою просьбу не ставить печать в паспорт засыпали вопросами. Разве что про страховку не спросили. Плюс проверка полиции из наркоконтроля. Может виной мои колумбийско-венесуэльские штампы. Но полицейский был в курсе о моей просьбе. Печать перед обыском бдительная девушка все-равно поставила
Аватара пользователя
hiker
почетный путешественник
 
Сообщения: 2087
Регистрация: 13.11.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 54
Страны: 92
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #17

Сообщение foulk » 14 янв 2013, 08:48

Друзья, есть ли счастливцы кто въезжал со штампом на отдельном листке недавно? Есть вероятность слетать на выходные, но паспорт очень не хочу портить. Очень надеюсь в Йемене побывать в этом году.
foulk
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #18

Сообщение Gorozhanin » 14 янв 2013, 15:15

foulk писал(а) 14 янв 2013, 08:48:Друзья, есть ли счастливцы кто въезжал со штампом на отдельном листке недавно? Есть вероятность слетать на выходные, но паспорт очень не хочу портить. Очень надеюсь в Йемене побывать в этом году.


Нам выдали лишь отпечатанные уведомления со штрих-кодом о пересечении границы, которые нужно прислонить к турникету для прохода. В паспорт ничего не ставили ни при въезде, ни при выезде.
Gorozhanin
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #19

Сообщение observer_2004 » 14 янв 2013, 18:25

Буквально вчера вернулся из Израиля. Никакие штампы в паспорт не ставили. При въезде выдали некую отдельную бумажку как доказательство легального пересечения границы. При выезде предъявлял ее службе безопасности аэропорта.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Печать в паспорте при пересечении границы Израиля

Сообщение: #20

Сообщение vitrysk_ » 14 янв 2013, 19:46

2 недели назад ставили штампы
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль