Алгоритм получения израильской визы в Аммане для белорусов

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Алгоритм получения израильской визы в Аммане для белорусов

Сообщение: #1

Сообщение Snusnumrik » 20 дек 2008, 08:45

Может, кому пригодится - полагаю, что в Беларуси израильскую визу получить в разы сложнее, а Иордания с Израилем совмещается вполне неплохо.
Консульство Израиля в Аммане работает с понедельника по четверг с 9 утра до 2 дня, (автоответчик утверждает что в воскресенье работает также, но в реальности в этот день - только для турфирм). Адрес знают в любом отеле. Подходите часам к 8 утра, записываетесь, в 9 запускают. Перед самим посольством некий офис без опознавательных знаков - все делается через него. Перед входом в посольство обыскивают, но все корректно, никто не хамит, есть русский персонал - что немудрено.
С каждым проводят собеседование минут на 10-15, вопросы стандартные, визы Ирака и Сирии в паспорте моего друга никого особо не смутили, спросили только, знаем ли мы кого-то в Сирии и зачем туда ездили.
Требуют только паспорт, 2 фото и визовый сбор в 13 долларов. Виза готова на следующий день после 13.00. При мне помимо моего друга получил визу автостопщик из Минска с белорусским же паспортом.
В общем, все оказалось гораздо проще, чем мы думали.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Алгоритм получения израильской визы в Аммане для белорус

Сообщение: #2

Сообщение Advita » 02 май 2010, 00:35

Собирались отменить визу в 2010 году...Не отменили еще?
Advita
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 02.05.2010
Город: Милан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский





Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль