Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: N.S. и гости: 5

Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 09 янв 2010, 22:30

исходные данные
я, паспорт с сирийской визой (пару лет назад), суданской визой (9 месяцев назад) полученной после израильских штампов (транзит из Египта в Иорданию на прошлый НГ) , в паспорте еще визы египта, иордании (в больших количествах), и прочих государств. Внешность, как мне неоднократно говорили в Израиле, типично еврейская

Жена, место рождения Ирак (указано в паспорте) с соответствующим именем (фамилия моя), 3 сирийских визы, суданская, куча иорданских штампов в паспорте (вид на жительство), визы прочих государств. Оба паспорта имеют по 2 свободные страницы. Внешность жены непонятная, похожа и на арабку, и на еврейку, и на лицо кавказской национальности женского пола.

Я приехал турками через стамбул в Амман, со мной приятель с чистым паспортом.

День в аммане, с утра едем на автостанцию Тарабур (Абдали аль джадид — новый абдали). За сервис такси целиком нам объявили 17 динаров, мы не стали выяснять что либо, сели и поехали, до границы порядка 40 минут. Довозят до иорданского пограничного комплекса, там просветка багажа, далее паспортный контроль (выездной сбор 5 динаров с рыла). Штампы в паспорт не ставят (типа мы не выезжаем из Иордании, а переезжаем с восточного берега реки Иордан на западный), их ставят на листок, где написаны наши имена (фамилии видно сложны для арабов) и куда налеплены 3 марки выездного сбора. Далее надо ждать рейса автобуса до израильского терминала. За автобус берут 2.75 динара с человека с одним багажом и 1 динар за дополнительный багаж. Обилечивают в автобусе, сумки уже спрятаны в багажное отделение, и собственно жадных арабов можно и нужно обмануть, что мы и сделали
Когда автобус отправляется в него садится местный штурмбанфюрер, который собирает листки с штампами.

Езды до израильского терминала около 5 минут.
По приезду сумки и паспорта сразу сдаются, и далее сумки путешествуют по глубинам терминала отдельно от их хозяев. Паспорта выдают с прилепленными наклейками на иврите (типа досмотр с проктологией/без таковой). Далее паспорта просматривают девицы на входе, после чего входишь в терминал. Там работник СБ направляет к окошкам, для туристов из нормальных стран одна группа окошек, для палестинцев другая. Нам с женой попались руссокоговорящие пограничницы, моему приятелю то же. Его пропустили за пару минут, поинтересовавшись где он будет жить в Израиле, на что он дал адрес отеля который мы нашли в системе бронирования (но не бронировали). Нам с женой устроили опрос по поводу наших планов — мы пояснили что будем два дня в Иерусалиме, потом день в Нетании, потом пару дней в Хайфе. Нас спросили про отель в Иерусалиме, мы дали адрес отеля в Йерусалиме, нас спросили — бронировали ли мы его, на что я сказал что пока мы его не бронировали, ибо мы не знали сколько времени займут процедуры на границе. Потом мне задали вопрос по поводу суданского штампа о регистрации (они не поняли какой стране принадлежит данный штамп), потом выдали опросные листы, попросили их заполнить и сказали что к нам сами подойдут. В листах были вопросы о имени, фамилии (+ бывшей фамилии), месте рождения, жительства и работы, телефонах, последних посещенных странах. Листы мы заполнили, через минут 20 к нам подошла дама, по английски спросила много разных вопросов о том где мы живем, сколько женаты, где живут ее родственики итд. Она спросила говорит ли жена по арабски, задала ей пару вопросов по арабски, после чего сказала — подождите еще чуть чуть. Через минут 15 она подошла и попросила жену пойти с ней. Минут через 15 жена вернулась вместе с этой дамой, дама попросила еще чуть подождать, дама ушла, и жена мне рассказала что ее спрашивали:
“когда вы последний раз занимались сексом с мужем» - «это мое личное дело, я не буду отвечать»
“вы сказали что давно не видели своих родителей, почему?» - «это мое личное дело, я не буду отвечать»
“а вы очень хотите попасть в израиль?» - «да собственно не очень, пустите меня, большое спасибо, не пустите меня, тоже большое спасибо, поеду в Дахаб, деньги съэкономлю». Как сказала жена, после такого ответа у дамы была очень недоуменная рожа, после чего допрос был окончен.
Еще минут через 15 мы заметили, что одна из пограничниц держит наши паспорта, и болтает с коллегами. Жена мне сказала « сейчас нас отправят обратно». Но нет, через пару минут эта пограничница подошла к нам и сказала, «все ок, сейчас я вас отпущу». Она позвала нас к кабинкам, спросила можно ли мне ставить штамп в паспорт или на отдельную бумагу, на что я ей сказал, что можно ставить в паспорт. Она проштамповала мой паспорт и паспорт жены и пожелала хорошего пребывания в Израиле.
Далее мы пошли получать багаж, заметив как досматривают багаж палестинцев, у них прощупывали каждую тряпку, открыли коробку с конфетами и даже разрезали одну конфету. Нам выдали багаж и показали откуда выходить. Выдя из терминала, мы сразу сели в арабское маршрутное такси до Иерусалима, на которое мой приятель уже купил билеты. Езды было минут 30-40, по дороге был КПП который отделяет Иерусалим от западного берега, там проверили документы у арабов, которые и были в автобусе, наши паспорта их особо не интересовали.
Прибыли мы в арабский район иерусалима, из за того что какая то улица была закрыта, нас довезли не до Дамасских ворот (как должны были), а высадили чуть раньше. Жена выяснила у попутчиков направление на Дамасские ворота и мы пошли к ним.


Выезд из Израиля
Въехать в Иорданию через мост короля хуссейна/алленби, возможен только если вы выехали из иордании через него, либо имеете заранее полученную визу в Иорданию. Если одно из этих условий не выполняется, то вас отправят обратно с иорданского терминала.

Мы прибыли на тахану марказит в Иерусалиме на автобусе из Хайфы. После переговоров с арабскими таксистами было решено взять такси сразу от таханы до израильского терминала Алленби за 200 шекелей. Прибыв на израильский терминал, мы опять сдали вещи, далее пошли на паспортный контроль, где в окошке банка купили бумажки о уплате выездного сбора (167.5 шекелей), курс обмена там кстати поганый, около 3.5, вместо 3.72 в других местах. Штампы о выезде из Израиля нам поставили без всяких вопросов. Далее тот же самый иорданский автобус (там один для иностранцев, другой для палестинцев), с теми же ценами, и опять мы обманули жадных арабов (не все им обманывать туристов, надо и туристам обмануть их, по арабской же поговорке, «жизнь как огурец, сегодня в твоих руках, а завтра в твоей заднице»). По ходу движения автобуса, он останавливается на КПП, заходит иорданец который проверяет паспорта и то что владелей паспорта может въехать в Иорданию, при нас высадили одного мужика, вроде как палестинца (сел подлец не в свои сани). Далее мы прибыли на иорданский терминал, где паспорта вытягивали из пачки, и выдавали людям, отметив что то в компьютере.
Сразу в терминале были жадные таксисты, которые хотели до Аммана 25 динаров, выдя за ворота, мы взяли таксиста за 15 динаров прямо до дома в Аммане.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #2

Сообщение listat » 09 янв 2010, 23:08

ясно интересно. вообще-то в вашем рассказе нет ничего необычного, на вас обратили особое внимание из-за многочисленных арабских виз в паспорте, особенно сирийских там, вот на суданскую обратили внимание. я помницца когда летел Эль Алем из Милана в Тель Авив ,гражданин Израиля обратите внимание, проходил чуть ли не медосмотр - меня практически до трусов раздели, перерыли все мои сумки, долго сумки проверяли какими-то специальными приборами по поиску взрывчатых веществ, мне устроили настоящий допрос - где родился, кто мама и папа, кто дедушка и бабушка, как зовут мать, как отца. просили рассказать подробности личной жизни и все это делала приятная молодая девушка. и как вы думаете что я ей сказал после всего этого - "Молодец! Ты прекрасно делаешь свою работу и я уверен что полет пройдет в полном порядке". Ведь это не передать словами как страшно когда ты идешь по улице и рядом с тобой взрывается бомба и куски детских тел разлетаются в разные стороны и все вокруг в крови. Наверное это не понять людям, которые не переживали такого. И я очень рад что на израильских границах работают профессиональные психологи, которые прилагают все усилия, чтобы нам гражданам Израиля было хорошо и спокойно.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 09 янв 2010, 23:14

То же самое со мной проделали на границе в Араве из-за марокканского штампа в паспорте. Вся процедура заняла около 2 часов.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 09 янв 2010, 23:36

zerokol,
Ваш случай - типичная парочка анархистов: она арабка, он - борец за права палестинского народа и вообще левый. Приезжают, чтобы поскандалить у забора безопасности, покидать камни в полицейских.

Shwed,
Ваш случай гораздо серьезнее. Принявший ислам блондин, посещавший Марокканские лагеря для подготовки шахидов. Был уже такой, из Ирландии кажется, разнес кафе на набережной в Тель-Авиве, погубив несколько человек.

listat,
Ну с вами вообще все понятно. Специально получили израильский паспорт, но живете почему-то в другом месте. Значит, редиска, враг. Тем более, что арабских виз в вашем паспорте не замечено. Очень подозрительно.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 10 янв 2010, 00:00

Alex_ka писал(а):Shwed,
Ваш случай гораздо серьезнее. Принявший ислам блондин, посещавший Марокканские лагеря для подготовки шахидов. Был уже такой, из Ирландии кажется, разнес кафе на набережной в Тель-Авиве, погубив несколько человек.

Я ж не против, всё понимаю, жарко только было сидеть в ожидании участи. Видел мемориальный камень на том месте в Тель-Авиве. Было только обидно, что опоздал на автобус из Табы до Дахаба.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #6

Сообщение listat » 10 янв 2010, 00:15

кстати недавно ехал на автобусе Каир-Таба, так вот на въезде в Табу египетские власти всех подозрительных египтян попросили выйти из автобуса , собрали их документы и проверяли целый час. Автобус задержали на целый час. Все задержанные египтяне громко возмущались и пытались ругаться. Не ожидали бедолаги , что в их родной стране такое хорошее отношение к ним...спрашивается чего поперлись в приграничную зону с Израилем!?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 10 янв 2010, 12:46

listat писал(а):вообще-то в вашем рассказе нет ничего необычного

я собственно и не утверждал что открыл америку, просто описал процесс прохождения границы

Alex_ka писал(а):zerokol,Ваш случай - типичная парочка анархистов: она арабка, он - борец за права палестинского народа и вообще левый. Приезжают, чтобы поскандалить у забора безопасности, покидать камни в полицейских.

жена у меня не арабка, а курдянка я в принципе был готов доказать что я не левый борец за права палестинского народа, путем топтания корана или расстрела группы палестинцев
я кстати считаю что еще быстро и легко отделался, думал что будет хуже. Жена считала, что вообще не пустят
мне понравился разговор жены с арабским таксистом потом, в Иерусалиме, он ей сказал " да за тобой теперь 24 часа в сутки следить будут".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #8

Сообщение Leon.Dmitry » 10 янв 2010, 15:09

zerokol писал(а):мне понравился разговор жены с арабским таксистом потом, в Иерусалиме, он ей сказал " да за тобой теперь 24 часа в сутки следить будут".

может, ей просто вживили жучок под кожу?
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #9

Сообщение listat » 10 янв 2010, 16:45

Leon.Dmitry писал(а):
zerokol писал(а):мне понравился разговор жены с арабским таксистом потом, в Иерусалиме, он ей сказал " да за тобой теперь 24 часа в сутки следить будут".

может, ей просто вживили жучок под кожу?


да, совершенно верно. подозрительным типам на границе израильтяне вживают жучки под кожу с фантазией у вас все хорошо если на границе Израиля возникают какие-то подозрения и сомнения человека оч долго мурыжат на границе. если подозрения имеют основания во въезде в Израиль отказывают
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #10

Сообщение Leon.Dmitry » 10 янв 2010, 16:51

listat писал(а):да, совершенно верно. подозрительным типам на границе израильтяне вживают жучки под кожу с фантазией у вас все хорошо если на границе Израиля возникают какие-то подозрения и сомнения человека оч долго мурыжат на границе. если подозрения имеют основания во въезде в Израиль отказывают

я просто готовлюсь к поездке в Израиль
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #11

Сообщение listat » 10 янв 2010, 17:19

Leon.Dmitry писал(а):я просто готовлюсь к поездке в Израиль


если на границе заявите что явились в Израиль с целью попасть в Газу и там путешествовать вами на границе оч заинтересуются
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #12

Сообщение Zis_69 » 24 мар 2010, 02:23

zerokol писал(а): Въехать в Иорданию через мост короля хуссейна/алленби, возможен только если вы выехали из иордании через него, либо имеете заранее полученную визу в Иорданию. Если одно из этих условий не выполняется, то вас отправят обратно с иорданского терминала.


А как же быть в случае, если просто в Иорданию собрался (без визы например)? Другой мост искать?

Извините пожалуйста, хотел процитировать, но по ошибке стер одно предложение в вашем сообщении. Alex_ka
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #13

Сообщение Alex_ka » 24 мар 2010, 09:15

Zis_69 писал(а): А как же быть в случае, если просто в Иорданию собрался (без визы например)? Другой мост искать?

Именно так. Мост Шейх Хуссейн (Нахал Хаярден, возле Бейт Шеана) или переход Арава (Рабин, Эйлат - Акаба), или самолетом. Там без проблем.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 24 мар 2010, 10:55

ну или как альтернатива - получить визу заранее в консульстве в ТА (делают вроде один день), если вы конечно не гражданин Израиля - им визу дадут конечно, но через упомянутый мною мост не пустят.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими ви

Сообщение: #15

Сообщение Zis_69 » 26 мар 2010, 10:52

zerokol писал(а):...если вы конечно не гражданин Израиля - им визу дадут конечно, но через упомянутый мною мост не пустят.

Стоп. А разве гражданину Израиля в Иорданию не безвизово?
ЗЫ: Я гражданин.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими ви

Сообщение: #16

Сообщение waskinkot » 26 мар 2010, 11:17

Если въезжать через аэропорт Аммана, то однократную туристическую визу в даркон можно в аэропорту получить.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими ви

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 26 мар 2010, 11:29

граждане Израиля, так же как и граждане РФ получают визу на границе, в аэропорту и на северном переходе - тот что у бейт шеана это стоит 10 динаров. На южном переходе (у эйлата) это бесплатно. На среднем переходе (алленби) виз не дают, и граждан израиля через него не пускает сам израиль. граждане РФ могут либо вернуться через этот переход в Иорданию (если приехали через него), либо ехать с заранее полученной визой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими ви

Сообщение: #18

Сообщение Alex_ka » 26 мар 2010, 12:29

zerokol писал(а): На среднем переходе (алленби) виз не дают, и граждан израиля через него не пускает сам израиль.

Не пускает Иордания, но в посольстве Иордании в Рамат Гане можно теоретически получить такое разрешение.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими ви

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 26 мар 2010, 12:51

Alex_ka писал(а):Не пускает Иордания, но в посольстве Иордании в Рамат Гане можно теоретически получить такое разрешение.

а на сайте израильского терминала написано что это типа они не разрешают

http://www.iaa.gov.il/Rashat/en-US/Bord ... eTerminal/
Israelis are not permitted to cross over through the Terminal

на остальных кстати и на израильских машинах пускают, правда надо номера менять на иорданские, для безопасности
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими ви

Сообщение: #20

Сообщение I.B. » 25 июл 2010, 13:11

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль 2!
Паспорт российский, полученный в Посольстве в Иордании, девственно чистый, кроме отметки о том что "отметка во внутренний паспорт не произведена", при этом 3 года резиденси в Иордании, штампы Сирии, Ливана, Египта в старом аннулированном паспорте, который с собой.
Переход через Шейх Хусей (автобус из Амман от 7-го круга 35 динаров до Тель-Авива).
1. Иорданский пограничный пост: я- "можно паспорт не штамповать" - "можно" потом "а че в паспорте ниче не написано? - когда въехал в Иорданию?" говорю - "резиденси у меня, штамп стоит в старом паспорте" - "а ну давай старый паспорт садись жди". Через пять минут они нашли мой послений въездной штамп в Иорданию и своими сраными руками влепили мне выездной штамп в новый паспорт. Я вы им - "вы че еб.... просил же не ставить? - они - "а, бля, сорри сорри - хошь мы тебе его щас аннулируем" - я - "ну, аннулируйте, суки, тока это ничего не поменяет уже. Так вот они мне на него поставили раз 5 штамп "канселлед" получилась такая большая синяя хуйня в паспорте, которую буду заклеивать египетской визой.
2. На израильской стороне - девушка (некрасивая) смотрела на мой пустой паспорт потом отнесла его другой (очень красивой) - так ей че-то сказала, ко мне подошла еще одна девушка (тож очень красивая) - говори "где твой второй паспорт" - я достал, она посмотрела - сказала - "сядь там и жди" я сел и ждал где-то минут 5, любуясь красивыими израильскими девушками, и думая о том, какая из них будет меня допрашивать Подошла одна (толстая, вообще некрасивая) - поговорила со мной минут 10 о том где работаю, зачем в Израиль, куда еду. И отпустила. Потом засунул паспорт в окошко - там ну просто слов нет - красота!!! - "первый раз в Израиль? - "Вам же штамп ставить на отдельную бумажку надо, да? - Пожалуйста - Добро пожаловать в Израиль!"

Выезд через Алленби/Кинг Хуссейн: утром надо до 10 утра (если в субботу) от Дамасских ворот взять шерут за 40 шекелей до Алленби.
1. Сначала все такси/шеруты ждут перед первым барьером, машины пропускают по мере освобождения терминала, мы где то час пеклись в маршрутке пока палестинский водитель мне не сказал "слушай, сходи спроси, чтобы пропустили" - я ему - "а че не сам" - он - "они меня нахуй пошлют" - я - "ну ладно". Вышел подошел к пограничнику - "слушай, бля, заебался уже торчать на солнце, никак там побыстрее нельзя" - он "извини, бля, понимаю, мне тоже вас неохото здесь держдать, еще минут 15 подождите". Я вернулся в шерут и почти сразу он нам махнул - проезжайте". Когда паспорта проверял - сказал "Вот, Илья, специально для тебя сделал". Хороший человек.
Шерут довез до Израильского терминала - том экзит такс 167.5 шекелей - там же можно поменять оставшиеся шекели на динары или доллары. Пограничница - очень красивая - из России - я ей "можно штамп не ставить" - она "не парься, знаю я ))". Потом автобус за 3 динара до Иорданского терминала.
2. Иорданцы паспорта собирают в автобусе, потом их надо будет в окошке собрать - печать всем ставят на бумажках отдельный, мне вообще ниче не поставили - просто паспорт с резиденси отдали.

Ксатати Дьюти Фри с Иорданской стороны находиться после терминала - и паспорта они там не смотрят - то есть любой человек может там купить что хочет.

Итог - 20 минут на пересечеие границы туда, и 5 секунд обратно. Так что, беру свои слова про неадекватность израильских пограничников обратно.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль