Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #1

Сообщение богдана » 14 янв 2010, 20:34

Здравствуйте. Едем в Табу скоро. Изначально планировали ехать в Израиль по экскурсионной программе, но не люблю "толпы туристов" и возникла мысль персечь границу самостоятельно, а там взять такси и посмотреть всё самостоятельно. Или договориться через нет с человеком, который там и повозит и расскажет.

Но я не могу найти ответы а ряд своих вопросов:

1. Что нам будет нужно, чтобы пересечь границу (египет-израиль и обратно израиль- египет).
2. Стоимость.
3.Ньюансы.
4. Возможно ли это вообще.
5. И саму схему- как это реализовать. Вот приехали мы в Табу- нужно ли куда-то предвар. документы подавать или просто пошел-пошел по границам. 6. Правда ли, что возвращаясь обратно в Египет нам придется сново купить Египетскую визу??? За что придется еще платить при пересечении границ?
6. И на каком языке говорят на границах?

И еще- при самостоятельном пересечении границы сколько дней мы сможем пробыть на территории Израиля?

Я- гражданка Беларуси. Мой муж- гражданин Украины.

Помогите, пожалуйста. Так не хочется ехать с толпой.
богдана
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.01.2010
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 14 янв 2010, 21:56

1 вам обоим нужны израильские визы полученные заранее
2 по возвращению в Египет вам поставят синайский пермит на 15 дней, который позволит вам улететь из табы или шарма. можно по выезду в израиль оформить на египетской границе reentry permit за 50 с чем то фунтов к полученной при въезде в египет визе
насколько я знаю белорусам надо получать визу в египет заранее, по прилету в шарм или табу белорусам вроде ставят только синай пермит
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #3

Сообщение богдана » 15 янв 2010, 00:02

Первое- виза в египет нам не нужна. Нам по факту прилета просто ставят штамп в паспорт.
Второе- приехав в египет, мы можем посетив оттуда организованную экскурсию в израиль. Единственное условие- наши данные нужно предоставить за двое суток до экскурсии.

Вопрос мой в чем- могу ли я сама за эти двое суток получить визу в израиль. И если да, то последовательность моих действий для этого.
богдана
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.01.2010
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 15 янв 2010, 00:41

я уже написал про израильские визы, в случае самостоятельной поездки визы нужно получать заранее.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #5

Сообщение Хатхор » 15 янв 2010, 00:48

на сколько мне известно, израильского консульства в Табе нет, а визы выдают консульства,так что, или на Родине делать, или в Каире (не знаю точно, но , думаю, оно там)
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #6

Сообщение богдана » 15 янв 2010, 01:16

так если нам делать изр. визу на родине мне нужно приглашения, дор. чеки,кучу времени ждать и 300 у.е...... а тут за 200 у.е. у тебя и виза за 2 дня (и ходить по консульствам не нужно), да еще и экскурсия в эту стоимость вошла. в чем подвох?
богдана
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.01.2010
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 15 янв 2010, 01:30

1 300 уе виза стоить никак не может, это явно цена от жуликоватых турагенств
2 суть экскурсии заключается в том, что ваши данные собираются турфирмами, передаются в израиль, оттуда приходит ответ (либо да, либо нет), далее всех вас собирают и организованно везут в израиль, насколько я помню (хотя могу и ошибаться) - в ходе такой поездки паспорта находятся у представителя турфирмы, соответственно вы четко привязаны к экскурсии. фактически визы как таковой вы в паспорт не получаете.
то есть у вас два варианта - либо получать визу заранее, либо ехать с организованной экскурсией. Получить визу/разрешение на месте без организованной экскурсии у вас не получится.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #8

Сообщение богдана » 15 янв 2010, 10:43

О! Вот это тот ответ который я искала. Большое Вам спсасибо!
богдана
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.01.2010
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #9

Сообщение AshShor » 09 фев 2010, 02:51

богдана писал(а):Первое- виза в египет нам не нужна. Нам по факту прилета просто ставят штамп в паспорт.

Кто вам такое сказал? По прилету в Египет вы покупаете визу за 15 долларов, вклеиваете ее в паспорт, и потом на нее пограничник ставит штамп. Виза одноразовая, и для въезда еще раз см. выше - или снова виза, или реентри пермит.
Вопрос мой в чем- могу ли я сама за эти двое суток получить визу в израиль. И если да, то последовательность моих действий для этого.

Сомнительно.
Аватара пользователя
AshShor
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 20.12.2009
Город: Ахтырка
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #10

Сообщение zet » 09 фев 2010, 04:14

zerokol писал(а):1 300 уе виза стоить никак не может, это явно цена от жуликоватых турагенств
2 суть экскурсии заключается в том, что ваши данные собираются турфирмами, передаются в израиль, оттуда приходит ответ (либо да, либо нет), далее всех вас собирают и организованно везут в израиль, насколько я помню (хотя могу и ошибаться) - в ходе такой поездки паспорта находятся у представителя турфирмы, соответственно вы четко привязаны к экскурсии. фактически визы как таковой вы в паспорт не получаете.
то есть у вас два варианта - либо получать визу заранее, либо ехать с организованной экскурсией. Получить визу/разрешение на месте без организованной экскурсии у вас не получится.


Ничего подобного. Никто не может у вас отобрать паспорт, если вы его не станете отдавать. Запросто можно договориться с гидом о встрече через два дня и поехать по своим делам. Хотя он, конечно, будет не в восторге. И визу в паспорт ставят. Я так ездила, когда еще был визовый въезд в Израиль для россиян, но меня в Иерусалиме подруга встречала, что помогло убедить гида.
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 09 фев 2010, 09:03

zet писал(а):Ничего подобного. Никто не может у вас отобрать паспорт, если вы его не станете отдавать. Запросто можно договориться с гидом о встрече через два дня и поехать по своим делам. Хотя он, конечно, будет не в восторге. И визу в паспорт ставят. Я так ездила, когда еще был визовый въезд в Израиль для россиян, но меня в Иерусалиме подруга встречала, что помогло убедить гида.

суть в том, что вы покупаете нечто (турпоездку) у турфирмы и соответственно договариваетесь с ней о чем то. Сумеете договориться что вы далее поедете самостоятельно, разрешат вам - молодец. Те люди про которых я говорил, ездили в поездку именно на таких условиях, правда визу им в паспорт не ставили, только штамп. Фирма вполне может на такое и не пойти, это ее право. Паспорт у вас не то что бы отбирают, вам его просто не отдают- типа это групповая поездка под гарантию фирмы.
Какой порядок для граждан Украины и Белоруссии в таких поездках сейчас - не знаю, но полагаю что вряд ли что то изменилось.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #12

Сообщение zulazula » 09 фев 2010, 11:11

zerokol
Я когда была последний раз в Египте (2 недели назад) хотела смотаться в Эйлат буквально на полдня, и изучала LP на этот счет.
Там написано, что когда обратно из Израиля в Египет (Таба) едешь, то на этом переходе нет возможности получить обычную визу-наклейку в паспорт, визу Египта в этом случае надо делать в Эйлате в консульстве. Или покупать марку заранее.
По крайней мере так говорит LP.
В гостинице мне сказали тоже самое.

Я порылась в инете - там был описан случай, как людей, возвращающихся из Израиля в Египет, действительно не пустили через границу на этом переходе - отправили обратно в Эйлат в египетское посольство. Так что пермит штамп далеко не просто так ставят - я думаю пограничники там турагентствами прикормлены, и у них существую какие - то договоренности. А если ехать самостоятельно, то не факт, что все так просто на обратном пути в Египет пройдет.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 09 фев 2010, 11:47

zulazula писал(а):zerokolЯ когда была последний раз в Египте (2 недели назад) хотела смотаться в Эйлат буквально на полдня, и изучала LP на этот счет.Там написано, что когда обратно из Израиля в Египет (Таба) едешь, то на этом переходе нет возможности получить обычную визу-наклейку в паспорт, визу Египта в этом случае надо делать в Эйлате в консульстве. Или покупать марку заранее.По крайней мере так говорит LP.В гостинице мне сказали тоже самое.

так я про то же самое писал. Если едешь из эйлата то тебе там поставят только синай пермит на 15 дней (он только по синаю), покупка марки заранее кстати не поможет, надо либо делать reentry permit при выезде из египта, либо получать визу в консульстве, либо ехать через Иорданию.
В данной теме мы не это обсуждали, а в
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #14

Сообщение zulazula » 09 фев 2010, 11:51

zerokol
А почему покупка марки не поможет? С ней обратно не пустят? Это же вроде полноценная египетская виза вроде бы...
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Из Табы в Израиль самостоятельно. (Украинец и Белорусска)

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 20 фев 2010, 19:29

а в том, что не положено визы на данном переходе давать
даже если вы ее прилепите в паспорт - вам ее не проштампуют
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль