Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #41

Сообщение Pavelis » 10 апр 2013, 21:02

tuphelka2013 писал(а) 10 апр 2013, 12:04:Bсем Привет!
Я не перестаю удивляться омерзительному сервису риэлторов. Kонкретно : я срочно ищу квартиру в Бат-яме обратилась к Елене некой Промодерировано. Alex_ka , которая дала мне 2 квартиры на выбор,я с ней созванивалась уточняла (с первого раза в этой стране мало кто понимает знаю по прошлому опыту) она меня уверяла что квартиры с нужных мне дат свободны.в итоге вчера говорит позвоните сегодня,звоню-ответ который просто меня привёл в шок!1 квартира- там люди на лечении я не знаю когда они съедут,по 2 квартире тоже самое.на мой вопрос зачем она мне их предлагала-она нагло ответила что ну что мне их метлой выгонять?......Прошу обращайтесь к 10 агентам Промодерировано. Alex_ka


А у этой самой Елены ,отзывы на сайте были?
Вы спрашивали у Елены ее лицензию "ришаен тивух"?
Или она "черный маклер"
Жаль что модераторы потерли ссылки ,страна бы знала своих " героев" )))
Pavelis
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #42

Сообщение Pavelis » 10 апр 2013, 22:44

Для всех форумчан ,полезная информация.
1 Обращайтесь только к проверенным лицензированным реэлтерам, у каждого из них должен быть ришаен тивух с персональным номером.
2 Если у человека, которому вы доверили подбор для вас квартиры, нет такого разрешения или он скрывает его и не хочет показывать , это сигнал, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!
3 Каждый лицензированный реэлтер в Израиле, проходит соответствующие курсы и сдает экзамен, после чего, он получает разрешение на данный вид действительности и несет ответственность за свои действия в плоть до у головной.
4 Если вы считаете, что какой либо реэлтор ведет себя недостойно, выкладываете его номер лицензии в этом топике и выводите таких нечестных людей на чистую воду.
Pavelis
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #43

Сообщение ТетяСвета » 10 апр 2013, 23:22

Pavelis писал(а) 10 апр 2013, 22:44:Для всех форумчан ,полезная информация.
1 Обращайтесь только к проверенным лицензированным реэлтерам, у каждого из них должен быть ришаен тивух с персональным номером.
2 Если у человека, которому вы доверили подбор для вас квартиры, нет такого разрешения или он скрывает его и не хочет показывать , это сигнал, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!
3 Каждый лицензированный реэлтер в Израиле, проходит соответствующие курсы и сдает экзамен, после чего, он получает разрешение на данный вид действительности и несет ответственность за свои действия в плоть до у головной.
4 Если вы считаете, что какой либо реэлтор ведет себя недостойно, выкладываете его номер лицензии в этом топике и выводите таких нечестных людей на чистую воду.

Я дико извиняюсь, а этот ришаен тивух на иврите? И/или где написано, что тивух обязан его перевести на ... ну например, на русский, апостилировать и предъявлять каждому арендатору?
Если да, то подумайте, что Вы советуете! Вот ситуация - россиянин хочет снять квартиру в краткосрочную аренду. Каким образом, не зная языка, из, например, Челябинска он будет проверять легитивность тивуха? Попросит прислать скан ришаен тивуха на мыло? И что он из него поймет на иврите? Заставлять тивуха переводить и апостилировать его? А если вопрос срочный - люди едут на лечение, например.
Не знаю..... кмк это тупиковая ситуация. Поймите меня правильно, я рассуждаю с т.з. типичного россиянина-пользователя услуг израильского тивуха. И как мне опять же кажется, в этом деле лучше иметь рекомендацию тех, кто с данным тивухом уже имел дело, и может дать положительный отзыв. Строго имхо
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #44

Сообщение Pavelis » 10 апр 2013, 23:57

Рекомендации других людей, которые уже бывали в подобных ситуациях, это всегда самый верный и проверенный способ, по этому я и начал с самого главного -
А у этой самой Елены, отзывы на сайте были?
Ришаен тивух Светлана, на иврите ,мы же в Израиле.
Легитимность, Светлана ,вам проверять не надо)))) , для этого существуют специальные органы.
Вот возьмем пример дтп , два водителя обмениваются данными ,каждый предъявляет свои права.
Где есть
1 фото
2 имя фамилия
3 номер разрешения
4 номер паспорта
допустим права на китайском ,я его не знаю
но ,по фото смогу определить ,тот ли человек пере домной, кто предъявил права или не тот
номер паспорта и номер прав, тоже думаю различу ,это ж цифры,
а это уже пол дела, по номеру паспорта или номеру разрешения в Израиле, любого человека можно найти, но нам это не нужно, достаточно, на нескольких известных форумах, как этот, выложить данные этого человека, его будет знать весь Израиль ,Страна у нас маленькая, как в России не затеряться)))
Второй важный пункт ,как настоящий белый гриб от ложного отличить.
Если у человека, которому вы доверили подбор для вас квартиры, нет такого разрешения или он скрывает его и не хочет показывать , это сигнал, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!
Если реэлтор, правильно, грамотно и честно занимается арендой невидимости и у него есть фирма и сайт, он свои лицензии и сертификаты скрывать не будет, а выложит их на сайте в открытом доступе, и ни каких сканов высылать не нужно.
Вот мы с вами тут пишем, обсуждаем, а люди просвещаются ,надеюсь кому нибудь эта инфа поможет!
Pavelis
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #45

Сообщение tuphelka2013 » 11 апр 2013, 07:04

лицензию я не спрашивала,у меня в понедельник вылет,а квартиру еще не нашла.сами понимаете.в Израиле только ленивый не занимается недвижимостью и медтуризмом.
tuphelka2013
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #46

Сообщение ТетяСвета » 11 апр 2013, 10:51

Pavelis
Так-то оно так.... Все по закону и все правильно, и если человек заблаговременно этим озадачен, то может быть и имеет смысл ..... а только вот взгляните на пост tuphelka2013
Вот, нужно человеку срочно - ну нет времени лицензии проверять, что делать? В гостиницу ехать - на длинный срок?
И еще - Вы хотите сказать, что не существует в Израиле тивухов (особенно русскозычных) которые и при наличии лицензии нае...т так, что мало не покажется. Я об этом говорю не голословно, сама сталкивалась много раз - просто виртуозное владение предметом надувательства. И что - жаловаться на них идти? Куда? На каком языке? Опять же вспомним - мы говорим о туристической аренде, не о гражданах Израиля, пользующихся услугами тивухов.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #47

Сообщение Pavelis » 11 апр 2013, 11:10

Это правда ,многие сейчас кинулись в аренду и мед туризм, но не многие имеют в этих направлениях достаточный опыт, а самое главное чистые намерения и человеческий подход, конечно это все бизнес ,но как и любой другой бизнес, одни люди относятся к этому с любовью и пониманием (тем более в таких важных темах как здоровье и жизнь) , а другие видят в этом только деньги, вот для этого, как раз и нужны такие форумы, чтобы отделить одних от других.
Кстати, tuphelka2013, я так понимаю для вас квартиру на короткий срок ,должны были подобрать ваши кураторы из мед центра, им это удобней и логичней сделать , почему же они вам не помогли?
Pavelis
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #48

Сообщение Pavelis » 11 апр 2013, 11:35

ТетяСвета писал(а) 11 апр 2013, 10:51:Pavelis
Так-то оно так.... Все по закону и все правильно, и если человек заблаговременно этим озадачен, то может быть и имеет смысл ..... а только вот взгляните на пост tuphelka2013
Вот, нужно человеку срочно - ну нет времени лицензии проверять, что делать? В гостиницу ехать - на длинный срок?
И еще - Вы хотите сказать, что не существует в Израиле тивухов (особенно русскозычных) которые и при наличии лицензии нае...т так, что мало не покажется. Я об этом говорю не голословно, сама сталкивалась много раз - просто виртуозное владение предметом надувательства. И что - жаловаться на них идти? Куда? На каком языке? Опять же вспомним - мы говорим о туристической аренде, не о гражданах Израиля, пользующихся услугами тивухов.

Светлана, я согласен, что все эти разбирательства и выяснения занимают время, (что для каждого важней ,время или правда, каждый выбирает сам) но у каждого тивуха есть имя и номер лицензии, название агентства, поверьте, что этого достаточно, чтобы вывести на чистую воды не четных людей, опубликовав эти данные на этом форуме
Pavelis
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2011
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #49

Сообщение runiga » 25 июл 2013, 13:30

Ну вот - начиталась и забеспокоилась. Нашла в аренду жилье в Эйлате, созвонилась с хозяином. После покупки билетов попросила подтвердить бронирование. Выслал незамедлительно. Обычное информационное письмо с адресом и телефонами для связи - без всяких штампов-печтей...и что удивляет - без предоплаты - оплата на месте, во время заселения.
Вопрос. Я могу быть уверена, чтоо меня дождутся и не кинут? Чем и как подстраховаться?
runiga
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #50

Сообщение lab » 25 июл 2013, 13:43

Так тут все работает. Не волнуйтесь.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #51

Сообщение mixau » 25 июл 2013, 19:55

На то что кинут (не дадут жильё или добавят цену) шансы есть, но их очень мало...
Есть такая штука, интернет называется, и она очень быстро портит репутацию или наоборот, увеличивает рейтинг... первого не хочет никто, а второе хотят все...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Проверенные агенты либо собственники для аренды в Израиле

Сообщение: #52

Сообщение Rozalinn » 26 июл 2013, 17:15

mixau писал(а) 25 июл 2013, 19:55:На то что кинут (не дадут жильё или добавят цену) шансы есть, но их очень мало...
Есть такая штука, интернет называется, и она очень быстро портит репутацию или наоборот, увеличивает рейтинг... первого не хочет никто, а второе хотят все...


Да согласна, хорошая репутация это сильная вещь, никто не захочет с ней расставаться ради увеличения цены или "обмана".
Думаю по этому поводу не стоит переживать, и дождутся Вас и не кинут. В противном случае они же сами себя кинут.
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль