Израиль в ноябре

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Израиль в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение esquirol » 01 ноя 2016, 14:19

Добрый день! Планируем самостоятельное путешествие в Израиль (6-18.11).
Из планов - посещение Иерусалима, а на остальное время хотелось бы спокойного и расслабляющего отдыха на побережье, может в SPA-отеле.
Можете ли посоветовать для такой тюленьей компании - гидов, отели и что порекомендуете к посещению для отпуска с мамой
Спасибо!
Аватара пользователя
esquirol
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.02.2007
Город: Аньер-сюр-Сен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
аренда дома в Тель Авиве

Re: Израиль в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение SergeiV » 01 ноя 2016, 14:47

esquirol писал(а) 01 ноя 2016, 14:19:Из планов - посещение Иерусалима, а на остальное время хотелось бы спокойного и расслабляющего отдыха на побережье, может в SPA-отеле. Можете ли посоветовать для такой тюленьей компании - гидов, отели и что порекомендуете к посещению для отпуска с мамой
Спасибо!

Ну, на море там везде, в целом, хорошие пляжи - широкие, песчаные, оборудованные и довольно-таки чистые - если погода будет нормальная, то тюлений отдых на пляже должен понравиться. Меня, например, вполне устраивает в этом плане Тель-Авив: пляжный отдых можно совместить с осмотром старой Яффы, Белого Города (дома в стиле баухаус) и музеев. Если, к примеру, еврейская тема интересна - есть отличный Музей диаспоры (Бейт а'Тфуцот). Если интересуют менее оживленные пляжные места - присмотритесь к городам Нетания, Бат-Ям или Ашкелон. Можете и насчет Эйлата подумать - там-то погода скорее всего будет теплее, и SPA-отели там представлены (хотя для меня, пожалуй, проигрывают соседнему Египту по соотношению цена-качество).

...Из отелей на море в Тель-Авиве мне очень понравился David Intercontinental, но с резким падением рубля для нас, россиян, он стал дороговат - в эти ноябрьские праздники я, например, выбрал дешевый относительно Bell, но тоже рядом с морем. Некоторые выбирают очень приличные апартаменты. В целом, отели в Израиле - не дешевые, а соотношение цена-качество бывает неудовлетворительным.

...Из гидов - мы в свое время обращались к Борису Mapitom (гиду, который представлен здесь на форуме). Он весьма остроумный и приятный человек. Большой знаток Иерусалима и окрестностей. Опять же - в настоящее время, с учетом возросшего курса, наверно бы вряд ли потянули его услуги)))
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль