Из Копана (Гондурас) в Сучитото (Сальвадор) - как добраться?

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Копана (Гондурас) в Сучитото (Сальвадор) - как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение Йож » 03 дек 2017, 17:50

Не складывается зигзаг: Антигуа - Копан - Сучитото. Вроде бы из Антигуа нет проблем доехать в Копан Руинас - есть шаттлы, и даже местные автобусы идут до погранперехода Эль Флоридо и дальше до Копана, а вот дальше - как из Копана за день добраться в Сучитото, желательно минуя Сан-Сальвадор? Есть ли прямые туристические шаттлы? После Сучитото планируется движение к никарагуанскому Леону, тоже пока непонятно, как.
Йож
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский
виза белиза

Re: Из Копана (Гондурас) в Сучитото (Сальвадор) - как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение Mad_Butcher » 03 дек 2017, 19:33

Напрямую я думаю никак до Сучитото даже шаттлом не доберетесь, но у Виа Виа Кафе в Копане есть шаттлы до Эль-Тунко через Санта Ану. Можно доехать до Санта-Аны, а оттуда уже близко до Сучитото. Впрочем, Виа Виа может и приватный прямой шаттл организовать, но выйдет накладно.
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Из Копана (Гондурас) в Сучитото (Сальвадор) - как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Zoobaw » 30 дек 2017, 09:45

Йож писал(а) 03 дек 2017, 17:50:Не складывается зигзаг: Антигуа - Копан - Сучитото. Вроде бы из Антигуа нет проблем доехать в Копан Руинас - есть шаттлы, и даже местные автобусы идут до погранперехода Эль Флоридо и дальше до Копана, а вот дальше - как из Копана за день добраться в Сучитото, желательно минуя Сан-Сальвадор? Есть ли прямые туристические шаттлы? После Сучитото планируется движение к никарагуанскому Леону, тоже пока непонятно, как.


За день можно, но бегом.
Из Копана рано утром надо выехать в Santa Rosa de Copan, там сразу же пересесть на автобус до Ocotepeque.
Из Ocotepeque до границы вроде как ходят автобусы тоже, но я прождал там часа два и в итоге уехал на такси.
Граница Гондурас-Сальвадор может быть очень медленной.
После границы надо сесть на автобус до Сан Сальвадора и вовремя из него выйти на отвороте на Suchitoto.
Автобус может быть переполненным, ни о каком Сучитото пассажиры могут не иметь представления, поэтому надо следить по GPS и вовремя выпрыгнуть.
Дальше в городке на отвороте надо найти автобус до Сучитото.
В моем случае меня на остановку отвезла полиция, попутно разогнав пытавшихся мне помочь местных.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Из Копана (Гондурас) в Сучитото (Сальвадор) - как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение Zoobaw » 31 дек 2017, 13:02

Йож писал(а) 03 дек 2017, 17:50: После Сучитото планируется движение к никарагуанскому Леону, тоже пока непонятно, как.


Тут немножко сложнее.
Я рано утром из Сучитото сел на автобус до Сан Сальвадора. Пока ехал, спросил у водителя, едет ли он на ту же автостанцию с которой можно уехать в сторону Сан Мигель. Он сказал, что нет, но сказал, где выйти прямо на трассе, чтобы сесть на нужный автобус.
Дальше на автобусе я уехал в Сан Мигель, город мне визуально не понравился и я поехал дальше в Santa Rosa De Lima. Город недалеко от границы с Гондурасом.
В целом город неплохой, на опасный не похож, хотя местные газеты все про убийства каждый день. Город - как один большой рынок контрафакта.
Дальше решил в этот день не ехать (вообще, думаю, что общественным транспортом за день доехать до Леона невозможно, так как я доехал только затемно второго дня), нашел отель за 10 долларов.
С утра доехал на границу с Гондурасом. Там есть два варианта - либо поехать на прямом автобусе до границы с Никарагуа, либо поехать на местных с пересадкой (не помню точно где). Я выбрал второй.
Если правильно помню, то на границе с Никарагуа надо довольно много идти пешком и легко пройти мимо иммиграционного офиса.
Ну и дальше от границы Гондурас-Никарагуа ходит автобус до Леона. Идет очень долго, два раза останавливала полиция, у всех проверяла документы.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Из Копана (Гондурас) в Сучитото (Сальвадор) - как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 31 дек 2017, 13:46

Zoobaw писал(а) 30 дек 2017, 09:45:Из Копана рано утром надо выехать в Santa Rosa de Copan, там сразу же пересесть на автобус до Ocotepeque.
Из Ocotepeque до границы вроде как ходят автобусы тоже, но я прождал там часа два и в итоге уехал на такси.
Граница Гондурас-Сальвадор может быть очень медленной.
После границы надо сесть на автобус до Сан Сальвадора и вовремя из него выйти на отвороте на Suchitoto.

Я ехал точно так же, автобусами. Переночевал в приграничном городке El Poy. Проблем с переходом границы Гондурас - Сальвадор не было. Потом доехал до остановки Aguilares. Хотел добраться до Санта Анны, но по этому шоссе общественного транспорта не было, пришлось продолжить до Апопы.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль