Гватемала - Гондурас

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение voyager1970 » 26 янв 2006, 21:27

za odin denj mozno.avtobusi hodjat kazdij denj. vo flamingo. mariner inn, 34 $,potrero 2km ot flamingo otel bahia del sol/bivshij bajia potrero. tamarindo- otel ''zulimar''. playa conchal v 15 minutah ezdi ,poetomu eti oteli tozhe podoidut.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Из Панахачеля во Флорес.

Сообщение: #22

Сообщение дьяк » 11 фев 2006, 14:50

Подскажите,как добраться с озера атитлан до флореса и сколько это займет времени?
дьяк
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #23

Сообщение voyager1970 » 11 фев 2006, 21:21

dobratjsa otkuda?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

помогите с маршрутом.........

Сообщение: #24

Сообщение дьяк » 12 фев 2006, 14:02

Не могу понять,как добраться от Панахачеля до Флореса,что бы перебраться в Белиз.
(может автобусы ходят,или такси или возвращаться в гват.сити и от туда,на ночном автобусе до Тикаля?)
И может кто знает,есть ли прямой рейс из Белиз-сити до Гватемала сити(для обратной дороги.)
Сразу еще ворпосик....кто-нить ездил в Белиз,во время нереста китовых акул?????
Правда,что они там только за 5 дней до и 5 после полнолуния???
И от границы белиза-гват(которую пересекаешь,если ехать из флореса) до Занантунича,как быстрее и экономичнее всего добраться?
Вообще,по Белизу на чем передвигаться удобнее ?
дьяк
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: помогите с маршрутом.........

Сообщение: #25

Сообщение Perra Feroz » 12 фев 2006, 17:10

дьяк писал(а):Не могу понять,как добраться от Панахачеля до Флореса,что бы перебраться в Белиз.
(может автобусы ходят,или такси или возвращаться в гват.сити и от туда,на ночном автобусе до Тикаля?)
И может кто знает,есть ли прямой рейс из Белиз-сити до Гватемала сити(для обратной дороги.)
Сразу еще ворпосик....кто-нить ездил в Белиз,во время нереста китовых акул?????
Правда,что они там только за 5 дней до и 5 после полнолуния???
И от границы белиза-гват(которую пересекаешь,если ехать из флореса) до Занантунича,как быстрее и экономичнее всего добраться?
Вообще,по Белизу на чем передвигаться удобнее ?


У меня такое ощущение, что все передвижения в Гватемале и Белизе - не проблема. Мы вернулись оттуда на прошлой неделе, ездили везде на прокатном авто. НО! везде, где бы мы ни были, видели объявления об автобусах и минибасах по всем направлениям, в том числе Панахачель - Флорес, Белиз - Гватемала. С автобусами вообще никаких проблем, по-моему, быть не может. Не паникуйте. К тому же, если взять любой путеводитель, там всегда написано какие автобусы откуда куда ходят.
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: помогите с маршрутом.........

Сообщение: #26

Сообщение дьяк » 12 фев 2006, 20:57

Надо же, я столько ваших сообщений читала,когда вы готовились к поездке
Можно теперь я вас немного помучаю?
Как с визой белизкой дела обстоят?
Где и как вы ее получили? я была совершенно спокойна, уверена что получают ее на границе за 100 дол.Но здесь,мне пришло письмо,от женщины,которая нам очень помогает с маршрутом по Белизу,где она предупреждает о том,что ее нужно обязательно получить в посольстве Великобритани, в Москве, или в Гватемале,но там могут возникнуть проблемы с их расписанием т.е не стоит терять время.
Где ваши фотографии посмотреть можно?
И какой окончательный маршрут выбрали?
дьяк
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.03.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #27

Сообщение Нюша » 13 фев 2006, 15:56

Mongol25 писал(а):2недели лазил по всей Гв,ничего колоть не надо

угу, особенно если учесть сколько всего было выпито, то количество спиртного просто бы нейтрализовало все лекарства (у некоторых еще в Гаване)
думаю, что белизской визой лучше озаботиться в Москве. сами ползали по Гватемале-Гондурасу. должны были заехать в Сальвадор, и вот ведь странное дело - из человек 12-14 визу дали половине. по каким признакам? = хрен его знает (по половым отпадает, по возврастным тоже, по цвету глаз/волос - так фотография в паспорте черно-белая). короче, в Сальвадор не поехал никто.
Нюша
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: помогите с маршрутом.........

Сообщение: #28

Сообщение Perra Feroz » 13 фев 2006, 16:19

дьяк писал(а):Надо же, я столько ваших сообщений читала,когда вы готовились к поездке
Можно теперь я вас немного помучаю?
Как с визой белизкой дела обстоят?
Где и как вы ее получили? я была совершенно спокойна, уверена что получают ее на границе за 100 дол.Но здесь,мне пришло письмо,от женщины,которая нам очень помогает с маршрутом по Белизу,где она предупреждает о том,что ее нужно обязательно получить в посольстве Великобритани, в Москве, или в Гватемале,но там могут возникнуть проблемы с их расписанием т.е не стоит терять время.
Где ваши фотографии посмотреть можно?
И какой окончательный маршрут выбрали?


Да уж, я тут народ помучила, но зато подготовилась худо-бедно))
Белизскую визу получали без каких-либо проблем в Гватемале. Как и писал тут народ, все это дело занимает не больше часа. ДОма лежит визитка посольства, посмотрю, скажу вам точный адрес, если надо, конечно. Работают они с 9 вроде, в выходные не работают, конечно. Виза стоит кажется 50 долларов. Нужен только паспорт и фотография. Я бы на вашем месте (да и на своем, как видите) не стала бы делать визу в Москве. По моему опыту получения виз - за границей их всегда получить гораздо легче и быстрее.
фотографии постепенно выкладываю, чуть позже напишите мне в личку, скажу куда.
А когда вы едете, на сколько и какой маршрут приблизительно?
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение homeburner » 18 фев 2006, 21:56

Нюша писал(а): должны были заехать в Сальвадор, и вот ведь странное дело - из человек 12-14 визу дали половине.


А где подавали на визу?
Шаз нахожус в Гватемале, Белизскуйу и Гонурасскуйу визу собирайус делат в G-M-City, Салвадорскуйу буду делать в Гонд., Никарагуанскуйу в Салвадоре...

Йужнеи там Коста Рика в которуйу виза не нужна, как йа понимайу....

Если ест какие советы или наоборот вопросы по Гватемале- welcome...
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

А где подавали на визу?

Сообщение: #30

Сообщение Mongol25 » 19 фев 2006, 14:16

на визу подавали в Гв-сити.Эти ссальвавадорские amigo испахабили паспорта(сначала проставили визу,а потом вырвали марки,расчиркали фломастером печати и в довесок поставили три штампа ANULADO)
Желаю Удачи с постановкой виз в Гондурасе.Потом отпиши о Сальвадоре плз.
Mongol25
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #31

Сообщение Нюша » 20 фев 2006, 15:32

все так и было, как сказал Mongol25. ну и в какую теперь приличную страну пустят с аннулированной сальвадорской визой???
Нюша
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #32

Сообщение Olli » 20 фев 2006, 15:42

Нюша писал(а): ну и в какую теперь приличную страну пустят с аннулированной сальвадорской визой???


А чего за проблема то? У меня всякие разные аннулированные визы в паспортах были, но я ни разу не замечал что это кому то интересно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Нюша » 20 фев 2006, 15:48

Olli писал(а):
Нюша писал(а): ну и в какую теперь приличную страну пустят с аннулированной сальвадорской визой???


А чего за проблема то? У меня всякие разные аннулированные визы в паспортах были, но я ни разу не замечал что это кому то интересно.

у меня это в первый раз. не привычно как-то и обидно - какой-то Сальвадор и так прокатил! проблемы нет, странички в паспорте жалко, а так - никаких проблемов.
Нюша
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #34

Сообщение voyager1970 » 22 фев 2006, 05:51

pogashennja viza-eto ne zapret na vijezd ili stamp o deportazii.nichego strashnogo,u menja takih 1/3 passporta.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль