Гватемала.Безопасность самостоятельного путешествия

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Гватемала.Безопасность самостоятельного путешествия

Сообщение: #21

Сообщение lk20 » 30 ноя 2014, 19:13

В Гватемале (как и в Гондурасе, Сальвадоре) в таких городах как Гватемала сити, Петене, в ряде других крупных поселений криминала хватает даже днем. Не надо там тусоваться, разве в турзонах можно во Флорес, Антигуа, в районе Атитлан и т.д. При мне и во Флоресе спер мотоциклист со стола смартфон лежавший у девушке на столике в кафе у дороги. Расслабляться и выпячивать деньги, оставлять фототехнику на виду , доставать толстые пачки денег, и т.д - не стоит=). Сам лично объездил общественным транспортом Сальвадор, Гватемалу, Белиз, Гондурас, Никарагуа, Коста Рику, Панаму, - все, уважаемые зависит от Вас. Я гулял ночами и в Тегусигальпе и СанПедро сула, Белиз-сити, Сальвадоре, Манагуа и других местах, и с дамами вечером . НО не везде и с правильным подходом. В гватемала-сити ночью бы совсем не советовал. Даже днем там у девушки местной! серьги золотые из ушей сдернули, порвав мочки. Просто не расслабляйтесь совсем и будьте внимательны. В целом, особенно в турзонах, народ дружелюбен, при знании испанского особенно. Автобусы грабят. бывает. Но ооочень редко). Попасть в неприятную ситуацию можно везде. В Москве и пригородах тоже)) с не большей и не меньшей вероятностью.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гватемала.Безопасность самостоятельного путешествия

Сообщение: #22

Сообщение Наум79 » 26 июл 2017, 17:15

Кто был в Монтеррико? Имеет смысл посетить? Фотки красивые....И реально ли туда попасть вечером на общественном транспорте из Гватемала-сити?
Наум79
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Гватемала.Безопасность самостоятельного путешествия

Сообщение: #23

Сообщение Selin1984 » 26 июл 2017, 17:32

Черный вулканический песок, не слабые океанские волны. Для купания и пляжного отдыха не очень подходит. Инфраструктура на "удовлетворительно". Но, подходит для серфинга. Субъективный взгляд - далеко не самое интересное место в Гватемале. Если говорить о "вечером на общественном транспорте" - Антигуа (совсем близко), если времени больше чем один вечер - Панахачель (не очень близко, как Монтерико, но место интересное на мой взгляд - вулканы, озеро, хиппи и индейцы).
Прямого общественного транспорта не знаю, если не считать туристических шатлов - их можно найти через ресепшен в отеле. Можно доехать с пересадками на обычных автобусах (чикенбасах) - но удовольствие сомнительное.
Selin1984
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2013
Город: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль