San Bartolo и Xultun в Гватемале. Кто был? Кто знает?

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

San Bartolo и Xultun в Гватемале. Кто был? Кто знает?

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 08 мар 2014, 21:38

Всем привет!
Был ли кто-нибудь в небольших сайтах Сан Бартоло и Шультун?
Там найдены интересные фрески. Меня интересует, пускают ли туда посетителей, там ведь скорее всего по сей день ведутся археологические раскопки и реставрация?
Есть ли у кого-нибудь контакты хоть кого-нибудь, кто имеет отношение к этим сайтам? Возможно официальная администрация, или археологи, или официальные интернет-ситранички (я не смог найти)?
Может кто-то что-то слышал об этих фресках и этих местах?
Буду рад любым сведениям! И заранее спасибо
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
отдых в Гватемале

Re: San Bartolo и Xultun в Гватемале. Кто был? Кто знает?

Сообщение: #2

Сообщение lk20 » 30 ноя 2014, 23:38

Ancient Maya Astronomical Tables from Xultun, Guatemala
William A. Saturno, David Stuart, Anthony F. Aveni, Franco Rossi
это статья может поможет. Был рядом с Шультун, в Тикаль (пару десятков км к югу), Яшха, Шуанантунич, еще южнее. Так по убывающей и впечатление,
А в Уашактун и Шультун, к сожалению, не попал, там с транспортировкой-надо такси брать, хотя там есть в доме писца красивые фрески, видел картинки и фото, ну и календарь там есть. Общая площадь раскопок мала по сравнением с размерами города, поэтому доступ не могут во все закрыть, ИМХО
как вариант -узнать у Дмитрия Беляева, заместителя директора Мезоамериканского центра имени Кнорозова Российского государственного гуманитарного университета. Думаю не откажется.
Все чем смог помочь, сорри.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль