Украли паспорт в Гватемале, что делать?

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Украли паспорт в Гватемале, что делать?

Сообщение: #1

Сообщение r.levanov » 17 янв 2015, 03:49

Добрый вечер всем. Прошу помощи, может кто сталкивался с такой ситуацией. Три часа назад при переезде из одного города ( Антигуа) в другой (Чимуль) у нас с женой украли паспорта из автобуса. Как произошло, как так получилось не понятно. СУМКА с документами весела на поясе, порчи перед глазами. Теперь это уже не важно. Главное что мы остались в Гватемале без наших документов. Обратились в полицию,дали справку. Посольство работает только в понедельник, по телефону тоже нагнали жути, что все очень сложно. У нас сложные билеты из Мексики в Нью Йорк,из штатов в Париж и только потом в Питер. Как быть с визой в США? Да и вообще кто что может подсказать. Никогда не были в такой ситуации. Помогите кто знает что делать?
r.levanov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
виза белиза

Re: Украли паспорт, что делать

Сообщение: #2

Сообщение Smerek » 17 янв 2015, 04:15

r.levanov писал(а) 17 янв 2015, 03:49:Добрый вечер всем. Прошу помощи, может кто сталкивался с такой ситуацией. Три часа назад при переезде из одного города ( Антигуа) в другой (Чимуль) у нас с женой украли паспорта из автобуса. Как произошло, как так получилось не понятно. СУМКА с документами весела на поясе, порчи перед глазами. Теперь это уже не важно. Главное что мы остались в Гватемале без наших документов. Обратились в полицию,дали справку. Посольство работает только в понедельник, по телефону тоже нагнали жути, что все очень сложно. У нас сложные билеты из Мексики в Нью Йорк,из штатов в Париж и только потом в Питер. Как быть с визой в США? Да и вообще кто что может подсказать. Никогда не были в такой ситуации. Помогите кто знает что делать?

Плохи у Вас дела
В посольстве Вам выдадут лишь свидетельство на возвращение в РФ
с ним надо будет пойти в местный иммигрейшен и поставить печать что вы вьехали в страну легально
потом останется только покупать новые билеты на авиакомпанию Иберия с их стыковкой в Мадриде
если брать ван вей за авиосы то это не так уж страшно
про ваши сложные билеты через США можете забыть
у меня была такая же ситуация с Колумбии
правда вылет был из Боготы и билеты не пришлось новые покупать и маршрут был только по Колумбии
Аватара пользователя
Smerek
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт, что делать

Сообщение: #3

Сообщение r.levanov » 17 янв 2015, 04:24

Почему именно Иберия? Она летает из Гватемалы сразу в Мадрид? Я видел билеты только через штаты.
r.levanov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт, что делать

Сообщение: #4

Сообщение Greenman » 17 янв 2015, 16:40

r.levanov писал(а) 17 янв 2015, 04:24:Почему именно Иберия? Она летает из Гватемалы сразу в Мадрид? Я видел билеты только через штаты.


Да летает, посадкой в Сальвадоре.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Украли паспорт в Гватемале, что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 17 янв 2015, 17:12

r.levanov писал(а) 17 янв 2015, 03:49:Главное что мы остались в Гватемале без наших документов

Спросите у dvaldov
У него произошло в Гватемале то же самое.
Если коротко, то мы подъехали в российское посольство в Гватемала-сити и написали заявления, что наш друг - тот за кого он себя выдает.
После этого наш друг гульбанил безвылазно в Гватемале, ждал справку на выезд
О поездках в другие страны можно забыть
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Гватемале, что делать?

Сообщение: #6

Сообщение dvaldov » 17 янв 2015, 17:44

Да-да, аналогичная ситуация.
1) справка из полиции
2) в посольство в Гватемала-Сити за разрешением на возвращение. Нужно будет двух свидетелей.. Еще у меня родители выслали копию военного билета на емыл (посол попросил). Думаю, внутренний паспорт тоже пойдет, но у меня его тоже украли (был там же, где и загран).
Потом я уехал кататься по Гватемале.
У меня возвращение было через Мексику, посол Гватемалы поговорил с Мексиканским, и после проверки мне вклеили мексиканскую визу в бумажку на возвращение (это все по его доброте, естественно он этого делать был не обязан. Да, виза Мексики у меня до этого была (в украденном паспорте), электронных разрешений тогда еще не было).
Купил билет до Мехико-сити, оттуда улетел через Мадрид (как и было задумано изначально).

Не думаю, что у вас получится вернуться через США..

PS. Если что - спрашивайте конкретику.. Помогу, чем могу.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Гватемале, что делать?

Сообщение: #7

Сообщение r.levanov » 17 янв 2015, 18:02

dvaldov писал(а) 17 янв 2015, 17:44:Да-да, аналогичная ситуация.
1) справка из полиции
2) в посольство в Гватемала-Сити за разрешением на возвращение. Нужно будет двух свидетелей.. Еще у меня родители выслали копию военного билета на емыл (посол попросил). Думаю, внутренний паспорт тоже пойдет, но у меня его тоже украли (был там же, где и загран).
Потом я уехал кататься по Гватемале.
У меня возвращение было через Мексику, посол Гватемалы поговорил с Мексиканским, и после проверки мне вклеили мексиканскую визу в бумажку на возвращение (это все по его доброте, естественно он этого делать был не обязан. Да, виза Мексики у меня до этого была (в украденном паспорте), электронных разрешений тогда еще не было).
Купил билет до Мехико-сити, оттуда улетел через Мадрид (как и было задумано изначально).

Не думаю, что у вас получится вернуться через США..

PS. Если что - спрашивайте конкретику.. Помогу, чем могу.


Сколько это заняло времени с момента обращения в полицию и обращения в посольство?Сколько ещё катались по Гватемале?
r.levanov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Гватемале, что делать?

Сообщение: #8

Сообщение dvaldov » 17 янв 2015, 18:16

Паспорта украли через несколько часов после вьезда в Гватемалу (в автобусе), еще через пару часов зашли в полицию (там полчаса-час заняло все по времени).

На следующий день с утра в посольство. Написали все бумажки. Но в посольстве были проблемы с компьютером, сказал приходить через 3 дня.
В это время я катался по окрестностям Антигуа и изучал путеводитель, составлял маршрут.
Через 3 дня, как и обещал посол, выдал бумажку. Потом я пошел в посольство Мексики и заполнил анкеты на визу. Там сказали - будут проверять и думать дня 4.
Далее я уехал кататься по стране, вернулся через 7 дней. Пошел утром в посольство Мексики, отдал документы. После обеда получил обратно свидетельство на возвращение с Мексиканской визой на месяц.
На след. день улетел в Мексику, оттуда в тот же день через Мадрид в Москву.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Гватемале, что делать?

Сообщение: #9

Сообщение r.levanov » 17 янв 2015, 18:22

dvaldov писал(а) 17 янв 2015, 18:16:Паспорта украли через несколько часов после вьезда в Гватемалу (в автобусе), еще через пару часов зашли в полицию (там полчаса-час заняло все по времени).

На следующий день с утра в посольство. Написали все бумажки. Но в посольстве были проблемы с компьютером, сказал приходить через 3 дня.
В это время я катался по окрестностям Антигуа и изучал путеводитель, составлял маршрут.
Через 3 дня, как и обещал посол, выдал бумажку. Потом я пошел в посольство Мексики и заполнил анкеты на визу. Там сказали - будут проверять и думать дня 4.
Далее я уехал кататься по стране, вернулся через 7 дней. Пошел утром в посольство Мексики, отдал документы. После обеда получил обратно свидетельство на возвращение с Мексиканской визой на месяц.
На след. день улетел в Мексику, оттуда в тот же день через Мадрид в Москву.





В каком году это все произошло? Посол случайно не Иван Михайлович?
r.levanov
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Гватемале, что делать?

Сообщение: #10

Сообщение dvaldov » 17 янв 2015, 18:26

Майские праздники 2011 года.
Посла, вроде, Виктор Попович звали.. Если не путаю..
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт в Гватемале, что делать?

Сообщение: #11

Сообщение Vladimir1313 » 24 май 2016, 02:21

С опозданием но может кому пригодится- делайте дома перед поездкой несколько ксерокопий своих паспортов можете еще их заверить у нотариусов если будет душу больше греть и разложить в разных местах. Оригинал я всегда ношу при себе под майкой в специально купленной барсетке и только в номере отеля могу её снять.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль