Порекомендуйте турагенства в Гватемале

Общие вопросы. Визы. Обсуждение маршрутов по Гватемале Белизу Сальвадору Гондурасу. Тикаль пирамиды достопримечательности. Города майя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Порекомендуйте турагенства в Гватемале

Сообщение: #1

Сообщение Евгения 2 » 18 июн 2008, 16:30

Порекомендуйте пожалуйста турагенства в Гватемале сити или в Антигуа, где ниже цена, где вам больше понравилось обслуживание . И где можно заказать тур в Эль Мирадор на вертолете, и стоит ли он того? Как я поняла там с форума никто не был? А если кто был поделитесь фотками о ощущениями плиз......
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
виза гватемалы

Сообщение: #2

Сообщение r347 » 22 июн 2008, 10:33

Национальный туроператор по Гватемале turansa.com, член IATA. Оплата по кредитке, заказать можно и вертолёт и самолёт.
Мелкие турагентства перекупают туры у этого оператора.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

ответ

Сообщение: #3

Сообщение Евгения 2 » 22 июн 2008, 10:55

Спасибочки
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Мирадор на вертолете

Сообщение: #4

Сообщение raisa » 26 июн 2008, 19:16

одназначно, не стоит эта экскурсия затраченных на нее денег, так как вылет из Гватемала-сити, перелет туда и обратно (там преземлиться нельзя). да и вообще, если вы не археолог, лучше посетите только Тикаль и Яша (они больше впечетляют и добраться туда легко), хотите меньше туристов Сейбаль (Саякче).
по поводу турагенств. представитель IATA это еще ничего не значит (я тоже представитель ), а вот есть ли у них русские гиды? и очень часто бывает наоборот, вы обращаетесь в большое агенство, а они покупают услуги у маленького и перепродают. Это если индивидуальные туры, а если большие, то это автобусы по 40 человек и сервис соответсвенно, кстати и цены у них выше, чем у маленьких
raisa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.11.2007
Город: Измир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение r347 » 27 июн 2008, 12:38

У них нет рускоязычных гидов. Мы удовлетворялись английским языком и всегда присоединялись к американцам.
Вообще в Гватемале очень много дешёвых экскурсий на шатлах, на автобусах больших практически нет. В основном, все они управляются туранзой посредством небольших фирм. Однако не всегда можно оплатить кредиткой у мелких фирм. Например, мы вообще наличных потратили примерно долларов по 50 на человека. Даже чаевые оплачиваются кредиткой как в Штатах. Носить пачку денег как-то не очень хочется, да и за оплату картой капают приличные мили аэрофлота.
И не нужно забывать, что в стране военная диктатура, нелицензированную экскурсию могут остановить. А всё остальное централизовано. Но цены одинаковы практически у всех. Я имею в виду индивидуальные туры.
Да и авиабилеты лучше покупать без российских турагентств, которые непонятно откуда берут цены по 70000 руб.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

ответ

Сообщение: #6

Сообщение Евгения 2 » 27 июн 2008, 13:05

Я не верю в русскоязычных гидов! По мне гид это человек с гуманитарным образованием в данной области,а эмигранты в лучшем случае читавшие LP меня не интересуют,а на счет билетов вы не правы, я звонила в Иберию 69 тонн, Люфа 82, ЭйрФранс 69 итальянцы цен не выставили, через США не хотим лететь, возникнут визовые проблемы, да и там дешевых мест особо нет 1.200 евриков без налогов и сборов. И мне форумчанка Вика сказала,что через США лететь в новогодние даты не выход, там 12 часовые очереди......
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение r347 » 27 июн 2008, 13:47

Евгения 2, я же Вам писал про цену билета на Continental из Лондона 1049$ со всеми налогами ( и не евро), до Лондона 14 тыщ на British. Никаких очередей в Хьюстоне нет, а там пересадка, это в JFK очереди , но не 12 часов. Неужели звонить в московские представительства компаний легче, чем посмотреть на сайте. Зайдите на сайт, наберите даты со значком +/-3 days и выберите рейсы.
Стоимостоь билетов он-лайн совершенно другая нежели у живых кассиров. Без налогов порядка 800$ из Лондона.
Действительно виза США нужна, но получить её не сложно и дают сразу на 1 - 2 года.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

ответ

Сообщение: #8

Сообщение Евгения 2 » 27 июн 2008, 14:22

Мы смотрели этот рейс, но у меня возникнут визовые проблемы, а мои девочки не хотят на это даже заморачиваться Вот и ищем чей то подешевле без виз.....и плюс или минус 3 дня невозможно ну нас четкие даты!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение r347 » 27 июн 2008, 14:57

Без транзита в США нет дешёвых билетов
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

ответ

Сообщение: #10

Сообщение Евгения 2 » 27 июн 2008, 14:59

Придется лететь за 50тонн иного выхода у нас нет..
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

гиды

Сообщение: #11

Сообщение raisa » 27 июн 2008, 18:07

Евгения, зря вы так, у меня например, историческое образование и я знаю по истории майя побольше чем половина местных гидов тут. Кроме того, я знаю одного украинца, который приезжает в Тикаль каждый год ЧИТАТЬ ЛЕКЦИИ местным гидам! тут половина местных такую ерунду несут про космические связи майя итд. вы не забывайте, что едете в страну где большая половина населения ни читать ни писать не умеют, образование очень плохое и тд.
raisa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.11.2007
Город: Измир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение raisa » 27 июн 2008, 18:24

1. В Гватемале не военная диктатура это не правда, не пугайте людей, столица очень неприятное место, есть некоторые дороги опасные, где могут ограбить, а в целом все спокойно. Я живу в Панахачеле, у нас дети сами ходят в школу, можно безпасно хожить в любое время суток и тд (у нас не опасней чем в Москве, это точно)
2. цены очень отличаются и далеко не все покупают у туранзы. я работаю в туризме и знаю огромное кол-во фирм тут и НИ одна из них ничего не покпает у туранзы, мы все туры делаем сами. У многих фирм владельцы иностранцы, я бы вам рекомендовала эти, так как люди более объязательны и тд.
3. у всех кого я знаю по туризму экскурсии и транспорт с лицензией. ( у меня например, есть лицензия института туризма Гватемалы)
4. по поводу кредитки: если у вас типичный набор туриста Антигуа, Панахачель, Тикаль, Копан, то все можно оплатить с кредиткой, но если вы едете смотреть что-то оригинальное, например Кобан или на побережье Тихого океана, или Тодос Сантос - только наличные, никаких кредиток. и еще всегда спрашивайте особенно в ресторанах берут ли они % обычно не берут, но есть рестораны где до 11% возьмут.
5. я живу в Гватемале и знаю достаточно про страну и про туризм тут, и знаю о чем говорю
raisa
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.11.2007
Город: Измир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Angelina » 05 июл 2008, 22:36

Совершенно согласна с Раисои. Русские гиды в 99% случаев более знаюшие и ерудированные чем любые другие. Я свободно говорю по англииски, но если ест выбор всегда предпочитаю русских гидов. В New Yorke, где я живу, любайа русскайа екcyрсия по NY - а таких много, гораздо интереснее и информативнее, чем Америkанскайа.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте турагенства в Гватемале

Сообщение: #14

Сообщение Nash-travel » 21 июн 2013, 17:13

Промодерировано. Несанкционированная реклама гидов на форуме запрещена.
РЕКЛАМА на сайте и форуме Винского. ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
Платные объявления на форуме
Nikito$
Последний раз редактировалось Nikito$ 22 июн 2013, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил Форума
Nash-travel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2013
Город: Гватемала сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте турагенства в Гватемале

Сообщение: #15

Сообщение Kristyna » 22 июн 2013, 09:33

А где подпись Рекламодатель?
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте турагенства в Гватемале

Сообщение: #16

Сообщение Nash-travel » 22 июн 2013, 09:39

Простите мое невежество,Кристина, но о какой подписи идет речь?
Nash-travel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2013
Город: Гватемала сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте турагенства в Гватемале

Сообщение: #17

Сообщение Kristyna » 22 июн 2013, 17:40

Имею ввиду статус участника: "Рекламодатель". Здесь все изложено: rules.php : " О рекламе"
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Порекомендуйте турагенства в Гватемале

Сообщение: #18

Сообщение Nash-travel » 22 июн 2013, 19:19

Все понятною Сорри.
Nash-travel
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2013
Город: Гватемала сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумВопросы о Гватемале, Белизе, Гондурасе, Сальвадоре



Включить мобильный стиль