стеклопакеты

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

стеклопакеты

Сообщение: #1

Сообщение moulya » 25 апр 2011, 18:16

нуджно установить пластиковый стеклопакет на кухне. шума практически нет, нужен просто белый.

Поделитесь пжлста проверенными явками/паролями.

Мне сейчас в одном рекомендованном месте предварительно до замера озвучили 13 300 за Рехау с установкой/доставкой + откосы 3300. Это нормальная цена или как?

Спасибо!
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8
дизайн интерьера

Re: стеклопакеты

Сообщение: #2

Сообщение TREV » 26 апр 2011, 13:58

А размер проема какой? Сколько створок хотите?
TREV
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 3

Re: стеклопакеты

Сообщение: #3

Сообщение moulya » 26 апр 2011, 14:00

окно на кухне, П46.
1.40х1.40, если я правильно меряла. 2 створки, москитная сетка
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: стеклопакеты

Сообщение: #4

Сообщение LevaTonik » 26 апр 2011, 14:07

moulya писал(а):нуджно установить пластиковый стеклопакет на кухне. шума практически нет, нужен просто белый.

Поделитесь пжлста проверенными явками/паролями.

Мне сейчас в одном рекомендованном месте предварительно до замера озвучили 13 300 за Рехау с установкой/доставкой + откосы 3300. Это нормальная цена или как?

Спасибо!

дороговато ,если чесно !
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: стеклопакеты

Сообщение: #5

Сообщение moulya » 26 апр 2011, 14:10

Это мнение профессионала?
у меня приятельница занимается очень дорогими деревянными стеклопакетами. Себе в квартире она делала пластик, 156 евро за квадрат (это с учетом 30% партнерской скидки), у меня - 88 евро за квадрат.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: стеклопакеты

Сообщение: #6

Сообщение LevaTonik » 26 апр 2011, 14:13

moulya писал(а):Это мнение профессионала?
у меня приятельница занимается очень дорогими деревянными стеклопакетами. Себе в квартире она делала пластик, там цена 156 евро за квадрат, у меня - 88 евро за квадрат.

такое окно ставил себе год назад за 300 уе правда фирма (Deceuninck - не реклама ),я знаю ,где есть по 700 евро !вы спросили дорого или нет сказал -дорого !если денег много переплачивайте на здоровье
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: стеклопакеты

Сообщение: #7

Сообщение moulya » 26 апр 2011, 14:18

я спросила про профи/нет, потому что проблема не в стеклопакете, а в его утсановке и гарантиях на эту установку. Компании легко открываются, а потом также исчезают. Фирм-производителей всего несколько - кроме Декеника еще Функе, КБЕ, Рехау.

Источнику, в целом, я доверяю - мне оттуда реклмендовали в свое время рабочих на ремонт.
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: стеклопакеты

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 30 апр 2011, 08:03

Юль,насколько я помню,Рехау пластик не производит.У него качественный алюминиевый профиль(если это действительно Рехау!))).Именно поэтому, в загородном доме,я без боязни застеклил всю сторону второго этажа двухметровыми стелопакетами.Результатом доволен.

стеклопакеты

Касаемо цены-88 за квадрат- дешево.Это цена "глухаря",правда пятилетней давности.Сейчас наверное дешевле,но ведь у тебя поворотно-откидное,полюбому дороже.
Гость

 

Re: стеклопакеты

Сообщение: #9

Сообщение moulya » 30 апр 2011, 15:20

у меня повортно откидное, москитная сетка. Спасибо! уже заказ в работу пустили. Обещают после майских поставить
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: стеклопакеты

Сообщение: #10

Сообщение EYKD » 08 окт 2011, 18:37

neskuchaj писал(а) 30 апр 2011, 08:03:насколько я помню,Рехау пластик не производит

Да бог с вами, rehau - один из мировых лидеров в производстве пластиковых профилей.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: стеклопакеты

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 03 ноя 2011, 11:12

Вот мы и опять столкнулись с установкой стеклопакетов.Имеется сталинская трешка,три окна +балкон.Окна спроектировали нестандартные, большие (центральная рама мешает красивому виду на реку)-отсюда лишний вес.Слегка облегчили установкой не двух,а однокамерных пакетов.
Но нам категорически советуют улучшить фурнитуру,заказывая комплект рехау СИБ дизайн с заполнением камер аргоном.
Обьясняют,что вроде как там более "крепкая и сильная" арматура (нюхом чую подвох).Но стоимость такого комплекта существенно дороже стандартного пакета.
Отсюда вопрос-действительно ли СИБ так радикально отличается от стандартного варианта,стоит ли переплачивать лишние 30% ?
Гость

 

Re: стеклопакеты

Сообщение: #12

Сообщение Ulitka » 03 ноя 2011, 17:04

Знать бы как его проверить, наличие этого самого аргона))) а то ж можно и воздух купить, а потом спасаться самовнушением
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: стеклопакеты

Сообщение: #13

Сообщение mole » 03 ноя 2011, 18:09

Я вообще давно понял, что сама установка главнее изделия, так как у нас могут отличное изделие поставить так что оно будет течь и продуваться. По 6-ть объектов в год меняю окна, про Аргон пока не слышал.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: стеклопакеты

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 03 ноя 2011, 18:24

Аргон заявлен на сайте самого Рехау.Тоесть такая услуга не вымышлена.Другое дело надо ли,да и не в аргоне дело...
Просто в комплекте СИБ Дизайн(который идет обычно с заполнением камер аргоном) более жесткий профиль и сильные петли (во всяком случае со слов исполнителя), что не даст просесть тяжелой конструкции.
Но с другой стороны понимаю,что ему нужно оформить заказ по-дороже,чтобы получить свой прОцент,вот именно поэтому у меня и возникли вопросы - "А нужен ли "hi-end" в таком случае как таковой???" Может просто поставить стандартный пакет рехау и не морочиться с усилением профиля?
mole
Полностью согласен,что установка важнейшее дело,и от нее многое зависит.Но к сожалению,я их не устанавливаю,и все,что могу-проконтролировать процесс и постараться убедить рабочих выполнить свою работу качественно
Гость

 

Re: стеклопакеты

Сообщение: #15

Сообщение Leon.Dmitry » 25 ноя 2011, 14:07

а вы не путаете аргон в камерах стеклопакета и аргон в камере профиля оконного? первый раз слышу чтобы аргоном заполняли раму.
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: стеклопакеты

Сообщение: #16

Сообщение EYKD » 25 ноя 2011, 18:50

Конечно, аргон в стеклопакетах. Мы недавно меняли окна и нам в подарок дали стеклопакет в аргоном. Внутри стеклопакета на одной из дистанционных рамок напечатана его формула, что-то типа 4-16Ar-4-12-4. Мы можем только доверять маркировке, что у нас там на самом деле аргон.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: стеклопакеты

Сообщение: #17

Сообщение amironim » 11 янв 2012, 18:49

О, мне тоже нужно вставить балконный блок (?)
Панельный дом, С откосами и всеми прибамбасами 2 камерное окно обещают за 26 000. Но, я признаться в шоке от такой цены. Москва.

Это нормально ?

стеклопакеты
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль