Интересные дизайнерские решения

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #81

Сообщение Fiora » 22 июн 2012, 18:54

ките писал(а) 22 июн 2012, 16:04:унитаз - раковина...
моноблок с экономией повторного использования воды после мойки для смыва в унитазе!

так бывает? а не будет пахнуть из бачка из-за того, что там постоянно нечистая вода? там же осадок должен собираться неприятно пахнущий
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #82

Сообщение Fiora » 22 июн 2012, 19:04

Lomantin писал(а) 20 июн 2012, 21:53:
PavelXXX писал(а) 08 июн 2012, 19:46: нагрузки - завалится всё это к ебеням... ))
Ну если ты на него прыгнешь,то точно пиздец,а если Кутя пай,то выдержит...Это я как секретный физик заявляю

можно имеется в виду малая площадь опоры? прыгать точно на середину и потом не раскачиваться вряд ли получится
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #83

Сообщение ките » 22 июн 2012, 19:29

Fiora писал(а) 22 июн 2012, 18:54:
ките писал(а) 22 июн 2012, 16:04:унитаз - раковина...
моноблок с экономией повторного использования воды после мойки для смыва в унитазе!

так бывает? а не будет пахнуть из бачка из-за того, что там постоянно нечистая вода? там же осадок должен собираться неприятно пахнущий


Пока не нюхал...,
Отвечу позже ))

У меня практический вопрос: какой пол вы делали? Что сегодня приоритетней вобщем по квартире?
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #84

Сообщение Fiora » 22 июн 2012, 20:44

ките писал(а) 22 июн 2012, 19:29:У меня практический вопрос: какой пол вы делали? Что сегодня приоритетней вобщем по квартире?

керамогранит в коридоре, заходящий в студию на зону кухни, керамо с подогревом в санузлах. в одной спальне ламинат, во второй ковролин (ночью босиком по нему шлепать приятнее - ИМХО), в студии в зоне гостиной ламинат, т.к. доска, кот нравилась сильно дорогая + надо было вывести заподлицо с керамогранитом в зоне кухни (не люблю пальцы об пороги оббивать ночью), поэтому опять ламинат.
Хотя конечно доска якобы экологичнее, та, что под маслом, но она, говорят царапается. С паркетом мы намучились, поэтому не хотели - следы от мебели, царапины и пр. удовольствия
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #85

Сообщение PavelXXX » 22 июн 2012, 20:51

Fiora писал(а) 22 июн 2012, 20:44:... в студии в зоне гостиной ламинат, т.к. ....надо было вывести заподлицо с керамогранитом в зоне кухни (не люблю пальцы об пороги оббивать ночью), поэтому опять ламинат.....

Наташ! Ни хрена не понял!
А что мешает сделать безпороговое сопряжение паркета /или доски/ и плитки!? Пробка в цвет в окантовке из дерева - ровно - красиво и нет проблем!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #86

Сообщение Fiora » 22 июн 2012, 21:22

PavelXXX писал(а) 22 июн 2012, 20:51:
Fiora писал(а) 22 июн 2012, 20:44:... в студии в зоне гостиной ламинат, т.к. ....надо было вывести заподлицо с керамогранитом в зоне кухни (не люблю пальцы об пороги оббивать ночью), поэтому опять ламинат.....

Наташ! Ни хрена не понял!
А что мешает сделать безпороговое сопряжение паркета /или доски/ и плитки!? Пробка в цвет в окантовке из дерева - ровно - красиво и нет проблем!

поднимать пришлось бы керамогранит, разве его нормально на пробку? или я не до конца поняла твой пост)

мы уже залили стяжку и только потом подумали, керамо высотой 9 мм+клей, тютелька в тютельку равно ламинат + подложка. Можно было бы сделать ограждение зоны керамо в студии и поднять стяжку в коридоре и кухне, подумали ну его нафиг такой гиморрой, тем более нашли ламинат тот, который понравился больше доски. все совпало.
для другой комнаты нашли узкий ламинат с фаской толщтной 12 мм, фиг от доски отличишь пока на корточки не встанешь и не приглядишься и то....
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #87

Сообщение PavelXXX » 22 июн 2012, 21:40

Fiora писал(а) 22 июн 2012, 21:22:...поднимать пришлось бы керамогранит, разве его нормально на пробку? или я не до конца поняла твой пост)..мы уже залили стяжку....

Последняя фраза ключевая! Я имел в виду до, а не после....Само - собой - пробка между плиткой и паркетом, как демпфер, а не под.....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #88

Сообщение Fiora » 22 июн 2012, 21:45

PavelXXX писал(а) 22 июн 2012, 21:40:
Fiora писал(а) 22 июн 2012, 21:22:...поднимать пришлось бы керамогранит, разве его нормально на пробку? или я не до конца поняла твой пост)..мы уже залили стяжку....

Последняя фраза ключевая! Я имел в виду до, а не после....Само - собой - пробка между плиткой и паркетом, как демпфер, а не под.....

ты не про тот порог пишешь, у нас по высоте не совпадало, керамо получался ниже паркетной доски и тем более массива, который на фанеру укладывается. Пол в кухню тянется единым рисунком из коридора, ради этого задирать там пол не хотелось.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #89

Сообщение Lomantin » 24 июн 2012, 12:26

ките писал(а) 22 июн 2012, 16:04:моноблок с экономией повторного использования воды после мойки для смыва в унитазе!
Ну это только если воду надо экономить...Навскидку вижу унитаз весь в жиру,засранную запорную арматуру,плесень в бачке и тд...
Fiora писал(а) 22 июн 2012, 19:04:можно имеется в виду малая площадь опоры? прыгать точно на середину и потом не раскачиваться вряд ли получится
По углам видны серьезные ребра жесткости...Если к примеру ноги выполнить из 20й арматуры то фиг что сломаешь...Возможно что пружинить слегка будет при приложении поворотной нагрузки( и то вряд ли),но не рассыплется как Паша утверждает...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #90

Сообщение PavelXXX » 24 июн 2012, 12:37

Fiora писал(а) 22 июн 2012, 21:45:...у нас по высоте не совпадало, керамо получался ниже паркетной доски и тем более массива, который на фанеру укладывается. Пол в кухню тянется единым рисунком из коридора, ради этого задирать там пол не хотелось.

- Я про это и писал До укладки делается стяжка разной высоты под конкретные материалы..... а сопряжение разных материалов - вопрос легко решаемый.....

Lomantin писал(а) 24 июн 2012, 12:26:....не рассыплется, как Паша утверждает...

- Я этого не утверждал! Металл априори не является сыпучим материалом
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #91

Сообщение Lomantin » 24 июн 2012, 12:42

PavelXXX писал(а) 08 июн 2012, 19:46:- завалится всё это к ебеням... ))
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #92

Сообщение PavelXXX » 24 июн 2012, 13:11

Lomantin писал(а) 24 июн 2012, 12:42:......

- И где здесь про "рассыплется"?
- Завалить, к примеру, я тебя могу! А вот "рассыпать" будет куда сложнее, для этого необходимо очень хорошо покурить.....
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #93

Сообщение MATILDA » 14 сен 2012, 13:07

куда спрятать стиральную машину?

Интересные дизайнерские решения
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #94

Сообщение Miss Martini » 08 янв 2013, 20:08

Обалденные светильники. Идеально впишутся в лофт.

Интересные дизайнерские решения

Интересные дизайнерские решения
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #95

Сообщение jhuk » 17 янв 2013, 18:35

А мне вот такая роспись нравится.
Флуоресцентная краска и люминофор — это материалы, реагирующие на свет, их используют для создания уникального флуоресцентного — светящегося дизайна помещений. Эти материалы уже сами по себе довольно ярки, а под действием ультрафиолетового излучения видимая и невидимая флуоресцентная краска начинают светиться. Солнечное излучение, попадая на изображение, нарисованное видимой флуоресцентной краской и люминофором, не поглощается, как это происходит обычно, а усиливается за счет трансформации световой энергии.

Главное просто и дешево. Без супер вложений.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #96

Сообщение Cutie Pie » 21 янв 2013, 14:01

jhuk писал(а) 17 янв 2013, 18:35:А мне вот такая роспись нравится.

у меня муж хотел для ребёнка в комнате такую роспись на стене организовать на тему феи-волшебство и пр. У него сестра и тётя художники, были готовы поработать с этим материалом. Но я была против. Подобная роспись может быть интересной, если её не видеть часто. Мне кажется, что при каждодневном лицезрении флуоресцентного рисунка он просто-напросто утомит. В итоге, мы обошлись обычными фотообоями на мотивам диснеевских принцесс.
Светящаяся роспись может подойти для клубов, курительной комнаты типа чил-аут в загородном доме...Но для квартиры это как-то уж слишком неуютно.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #97

Сообщение Cutie Pie » 21 янв 2013, 14:05

MATILDA писал(а) 19 фев 2012, 11:21:
418445_297830966941611_104153619642681_844676_1636074337_n.jpg

у родителей в доме такая хрень. Очень эргономично. Главное - не экономить на механизмах и не превышать допустимую нагрузку на такую выдвижную полку (а из-за большого объёма полки есть такой соблазн), иначе - жопа....
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #98

Сообщение jhuk » 21 янв 2013, 19:14

Cutie Pie писал(а) 21 янв 2013, 14:01:Светящаяся роспись может подойти для клубов, курительной комнаты типа чил-аут в загородном доме...Но для квартиры это как-то уж слишком неуютно.

Люминоформная краска, как я поняла из описания, разрушается под воздействием солнечного света, на открытых поверхностях держится 3-4 мес, в комнате до 6 мес. Так что рисунок можно менять довольно часто чтобы он не надоедал. Кроме того, можно выбирать краски с различным сроком свечения в темноте (от 4 до 36 часов), можно рассчитать так, что рисунок будет светиться только вечером, а ночью уже нет или рисунок будет меняться, одни краски меркнут, другие остаются. Если осенью когда рано темнеет нанести рисунок, как раз к лету (когда темное время суток короткое) краска разрушится. Следущей осенью можно наносить другой рисунок. Можно наносить не на стены, а дополнять картины, которые можно менять по усмотрению или вовсе убирать, если надоедят. есть еще люминофор для стекла, который наносят снаружи вазы или сосуда, тоже можно делать прикольные инсталяции и менять эти композиции или использовать такую посуду на вечеринках.
Еще можно использовать краску (забыла название) которая в полной темноте не светится, а светится только в ультрафиолете и при дневном свете, как и люминофор не видна. То есть если хочешь, чтобы рисунок светился -включаешь ультрафиолетовые источники освещения - надоело - выключаешь и все.

Но в целом согласна. Все варианты неуютного интерьера (промышленный пол, отстутствие текстиля и обоев и пр. и пр.) нравятся мне аж до трясучки. И соотвтетственно наоборот. Все что считается уютным (дерево и другие натуральные материалы, все оттенки бежевых, молочных и коричневых тонов, мягкость и пастельность) вызывают у меня приступы удушья. Так что идея моя конечно специфична и подходит далеко не всем. Ну так ни одна идея всем не подходит...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #99

Сообщение jhuk » 21 янв 2013, 19:50

Cutie Pie писал(а) 21 янв 2013, 14:01:У него сестра и тётя художники, были готовы поработать с этим материалом.

Вообще-то, как мне кажется, вся суть в том, чтобы рисовать самому. Иначе и смысла нет. Я очень хорошо помню, какое это счастье рисовать на стене. Класса до пятого рисовала, и родители мне никогда не запрещали, если клеили новые обои, то именно с тем, чтоб мне по новому рисовать было удобнее. Имненно на стене, ни какая бумага не подходит. Так что, если уж делать, то самим. А уж для ребенка раздорлье! тем более это даже интерьер не испортит. Ну и фик с ним если не получится, можно совсем простой рисунок сделать. Днем все равно не видать, да и разрушится изображение довольно скоро. А счастье от процесса останется на всю жизнь.
7-22-tattfoo1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Интересные дизайнерские решения

Сообщение: #100

Сообщение MATILDA » 24 май 2013, 12:34

Интересные дизайнерские решения
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль