Дверь с проемом для собаки своими силами! Нужна помощь.

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дверь с проемом для собаки своими силами! Нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение Darius » 10 дек 2011, 14:38

Обращаюсь за помощью к гениям инженерной мысли. Задача - нужно сделать межкомнатную дверь с проемом для пса с минимальными затратами. Как это организовать - пока мыслей нет. Сначала была идея переделать старую, "советскую" дверь, которая сейчас стоит, но она внутри полая и к тому же собак разгрызает её на раз-два. Видимо, дверь придется покупать новую. Какую? Из какого материала? ПВХ? ДСП? Деревянные, подозреваю, стоят дорого... Нужно, чтобы она была дешевой, прочной (несгрызаемой) и в то же время в ней можно было выпилить дверцу для песика. Из чего сделать дверцу для собаки, и как её зафиксировать?
В общем, буду очень признательна за полезные советы и идеи.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский
капитальный ремонт квартиры

Re: Дверь с проемом для собаки своими силами! Нужна помощь.

Сообщение: #2

Сообщение smolny » 10 дек 2011, 17:24

Может лучше подумать об окне с форточкой внизу?
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дверь с проемом для собаки своими силами! Нужна помощь.

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 10 дек 2011, 18:13

Darius
А чем обусловлена ситауция с закрыванием двери между комнатами с дырой для собаки ?
Если попробывать ее не закрывать полностью, поставив дверной ограничитель -что меняется по сути от предполагаемого проекта ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Дверь с проемом для собаки своими силами! Нужна помощь.

Сообщение: #4

Сообщение Darius » 10 дек 2011, 18:41

Viachik писал(а) 10 дек 2011, 18:13:Если попробывать ее не закрывать полностью, поставив дверной ограничитель -что меняется по сути от предполагаемого проекта ?

Суть проекта как раз в том, чтобы собака смог входить/выходить из комнаты в то время как дверь будет закрыта. Мне не хочется держать дверь в комнату открытой. У меня не отдельная квартира.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дверь с проемом для собаки своими силами! Нужна помощь.

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 10 дек 2011, 18:48

Тогда выпиливаете прямоугольное отверстие в советской двери и отверстие по краям изнутри обрамляете дюральалюминиевым п- образным профилем ( хер выгрызет) на клей. В Obi большой выбор , но можно и на строите. рынках посмотреть.
Последний раз редактировалось Viachik 10 дек 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Дверь с проемом для собаки своими силами! Нужна помощь.

Сообщение: #6

Сообщение Cава » 10 дек 2011, 18:50

Тож заморочился подобной проблемой , сделать (свой) вход для кота в сан узел . В магазинах для животных продают дверки для кошек есть и поболее размером для собак которые врезаются в человеческую дверь,
РС не знаю насколько у вас большая собака.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Дверь с проемом для собаки своими силами! Нужна помощь.

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 10 дек 2011, 18:54

Сегодня как раз держал в руках в Оби этот 5-сантим. п-образный профиль ( не в связи с такой же идеей )
И шторку наклеить из бумаги/ткани, с нарисованной косточкой , разрезанной не до конца ножницами
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Дверь с проемом для собаки своими силами! Нужна помощь.

Сообщение: #8

Сообщение MаRиNа » 10 дек 2011, 19:09

Darius писал(а) 10 дек 2011, 14:38:Задача - нужно сделать межкомнатную дверь с проемом для пса с минимальными затратами.

Минимальные затраты - это просто проем и все. В селах в калитках дырочки для собак выпиливают. Можно организовать с внутренней стороны заслонку, которая будет закрываться, когда вы дома. Это просто - 2 направляющие и кусок фанеры. Фиксировать верхнее положение можно элементарно петлей и гвоздиком, можно что-то покрасивее придумать.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Дверь с проемом для собаки своими силами! Нужна помощь.

Сообщение: #9

Сообщение Darius » 10 дек 2011, 19:41

Идея обработать проем профилем кажется интересной. Шторка не подойдет только - он сожрет её). Собака не большой, купить готовую дверку - думала, но не нашла по приемлемой цене, платить за неё столько, сколько человеческая дверь стоит не хотелось бы.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дверь с проемом для собаки своими силами! Нужна помощь.

Сообщение: #10

Сообщение Lomantin » 10 дек 2011, 19:57

Darius писал(а) 10 дек 2011, 14:38:В общем, буду очень признательна за полезные советы и идеи.
Самый полезный совет:
Набираем в яндексе "Дверь в двери для собак" или "Дверь для собак"... там будет все нарисовано
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль