Страхование ущерба при оплате квитанции ЖКХ

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страхование ущерба при оплате квитанции ЖКХ

Сообщение: #1

Сообщение dodo11 » 22 июн 2012, 10:29

Кто имеет опыт получения денег при наступлении страхового случая если оплачивать страховку в квитанции за коммунальные платежи (оплата по ЕПД)?
Думаю перейти на этот вид страхования, по деньгам примерно тоже, что и при обращении в обычную страховую, но коммуналку я оплачиваю on-line, т.е. документальное подтверждение оплаты мне придется запрашивать в банке. Вот и думаю, что удобнее и надежнее.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
ремонт в квартире

Re: Страхование ущерба при оплате квитанции ЖКХ

Сообщение: #2

Сообщение orlando » 14 июл 2012, 22:10

Раньше я оплачивала страховку в ЖКХ, но когда меня залили соседи сверху, страховая компания оплачивать ущерб отказалась по причине отсутствия страхового случая. Они оплачивают только, когда прорывают инженерные объекты. А с соседями я должна разбираться сама через суд. Я плюнула и больше уже более трех лет не плачу.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Страхование ущерба при оплате квитанции ЖКХ

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 14 июл 2012, 23:41

а мне никогда в голову не приходило платить за эту страховку, и даже родители пенсионеры, даже и не думали что бы платить
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страхование ущерба при оплате квитанции ЖКХ

Сообщение: #4

Сообщение Павлин » 15 июл 2012, 01:06

Года три назад на каком-то "говорильном" радио была тема про эту страховку. В эфир звонили люди и рассказывали свои реальные истории.
Вывод - выброшенные деньги. Так как все договоры составлены так, что получить что-либо не реально. А если кто и получал, то это были такие крохи...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страхование ущерба при оплате квитанции ЖКХ

Сообщение: #5

Сообщение mashastic » 17 июл 2012, 14:02

а у меня положительный опыт, хотя и с оговоркой. Раньше платили эту страховку, пока не наступил счастливый момент в жизни моих соседей сверху (10 этаж, мы на 6-ом) - они купили стиральную машину, вызвали каких то гавриков на подключение. Суть - сорвало вентиль подключения в техническом шкафу, залило 5 этажей. До нас протечка дошла в виде протечек на потолке, и немного на стенах, на обоях. Из всех квартир оказалась застрахована только наша. Позвонила в страховую, нужна справка из ДЭЗа. Когда я пришла в ДЭЗ (РЭУ, все время путаюсь как они называются) те мне выдали справку не об аварии с этим вентилем, а написали, что у соседей порвалась гибкая подводка. Мастер сказала, что протечки, связанные с некорректной работой "водяных" приборов не являются страховым случаем. Собственно об знала и страховой агент, которая к нам потом приехала оценивать ущерб. Сказала, что они знают о своих же правилах, но закрывают на это глаза, иначе всех клиентов растеряют. Выплатили нам тогда коло 2 тр (лет 8-10 назад).
Я тогда ради интереса лазила изучала правила этого страхования. Если у соседей случится проблема со стиралкой, посудомоечной машиной - НЕ страховой случай, если трубы (в стояке) старые, ржавые - протечка НЕ страховой случай. Там по сути все проблемы нашего жилого фонда - НЕ страховой случай. Возможно с течением времени что то поменялось в правилах, но с тех пор я не плачу эту страховку. Думаю нам выплатили, потому что сумма была относительно небольшая. Был бы ущерб больше хрен бы они закрыли глаза на несоответствия.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страхование ущерба при оплате квитанции ЖКХ

Сообщение: #6

Сообщение Павлин » 17 июл 2012, 20:30

2.000 рублей? Это явно не деньги на ремонт...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страхование ущерба при оплате квитанции ЖКХ

Сообщение: #7

Сообщение Павлин » 17 июл 2012, 22:53

mashastic писал(а) 17 июл 2012, 14:02: Там по сути все проблемы нашего жилого фонда - НЕ страховой случай.

Ну вот я и упоминал передачу, в которой говорилось тоже самое...
Интересно, а что у них "страховой случай"? Цунами или падение астероида?!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страхование ущерба при оплате квитанции ЖКХ

Сообщение: #8

Сообщение Оllla » 17 сен 2013, 08:58

Все вышесказанное мягко говоря не соответствует действительности. Не страховой случай - это например сбой работы приборов на территории страхования, то бишь в собственной квартире, а вот аварии у соседей, хоть стиралка, хоть коррозия - это чистой воды "залив", и это проблема страховой компании, будет она предъявлять суброгацию или нет к виновнику. А вообще страховаться непонятно где и на каких условиях точно не стоит, велик шанс, что или не признают страховым случаем или заплатят копейки, больше времени и нервов уйдет на разборки со страховой.
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Страхование ущерба при оплате квитанции ЖКХ

Сообщение: #9

Сообщение 13-й скорый » 01 ноя 2016, 10:42

Живу на последнем этаже. Несколько лет оплачивали данный вид страхования и 2 раза обращались - оба раза выплаты покрыли ремонт. Справедливости ради, ремонт был копеечный, но суммы нам оба раза хватило.
С недавних пор перешли на "коробку" от Ингосстраха. Дом у нас старенький, крыша и грубы гниленькие Деньги за полис не большие, но как-то спокойнее и увереннее
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль