постройка шумозащитного забора

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

постройка шумозащитного забора

Сообщение: #1

Сообщение Ksafr » 08 авг 2012, 12:14

Подскажите, из чего именно лучше построить забор (или чем обшить существующий из рабицы), чтобы отгородиться от музыки соседей?

гости соседей шумят, что делать? Здесь описывал ситуацию, после проведенной работы предупреждают гостей, чтобы громко не врубали музон даже днем, если таки врубают, звоню им и решают вопрос (те убавляют музон до какого-то разумного уровня). Но все равно, даже не громко, слушать какой-нибудь блатняк, ласковый май или еще хуй знает что в выходной желания не имею, поэтому хочу либо укрепить существующий (сетка натянута на металическую конструкцию), либо построить новый, чтобы по максимуму от этих ебанатов отделиться.

Что посоветуете? Желательно какой-нибудь именно звукоотражающий материал... В головуц пришло покрыть текущий забор профнастилом высотой метров в 5, но насколько хорошую шумоизоляцию он обеспечит? В два слоя? Или есть какие-то спец материалы? (ну, например, из которых строят заборы у автострад и тд)

Заранее спасибо за конструктивные советы!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской
новая квартира ремонт

Re: постройка шумозащитного забора

Сообщение: #2

Сообщение Harpooner » 09 авг 2012, 01:11

Был я как-то по работе (правда, давненько) в одном строящемся замке, вдоль забора которого проходила сельская дорога средней оживленности, так вот:
забор этот делали шумозащитным - металлический профилированный крашеный лист в два ряда, а между ними минплита средней плотности, естественно, пароизолированная.

Не уверен, что это сильно эффективно, но наверняка работает, хотя....шум проезжающих авто - это не шансон или блатняк, к нему можно привыкнуть
Да и домишко был спроектирован в сторону дороги не фасадом, естественно, а какой-то глухой стеной с минимум окон.

Ksafr - одно точно знаю - это весьма дорого!


Вдоль шоссе еще вижу сильно высокие заборы с козырьками (правильно сказал?), наклоненными в сторону дороги: это наверняка отсекает звук, но, насколько эффективно, не знаю
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: постройка шумозащитного забора

Сообщение: #3

Сообщение Ksafr » 09 авг 2012, 16:22

Harpooner писал(а) 09 авг 2012, 01:11:Был я как-то по работе (правда, давненько) в одном строящемся замке, вдоль забора которого проходила сельская дорога средней оживленности, так вот:
забор этот делали шумозащитным - металлический профилированный крашеный лист в два ряда, а между ними минплита средней плотности, естественно, пароизолированная.

Не уверен, что это сильно эффективно, но наверняка работает, хотя....шум проезжающих авто - это не шансон или блатняк, к нему можно привыкнуть
Да и домишко был спроектирован в сторону дороги не фасадом, естественно, а какой-то глухой стеной с минимум окон.

Ksafr - одно точно знаю - это весьма дорого!


Вдоль шоссе еще вижу сильно высокие заборы с козырьками (правильно сказал?), наклоненными в сторону дороги: это наверняка отсекает звук, но, насколько эффективно, не знаю


Спасибо!

Я тоже подумывал насчет профнастила... А он насколько отражает звук? Просто еще, как мысль, если будет хорошо отражать звук, то они и сами не будут громко врубать музыку...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: постройка шумозащитного забора

Сообщение: #4

Сообщение Ksafr » 21 сен 2012, 16:07

katya555 писал(а):А мы с мужем на даче туи посадили
хоть и 3 года росли, но теперь полноценная живая изгородь


А у нас в квартире газ... И картошка в этом году знатная уродилась.... А вот тыкву вся долгоносик пожрал, сцуко....

Простите, а какое отношение посадка туй имеет к звукоизоляции, или Вам просто надо несколько сообщений написать, чтобы иметь возможность в личку всякую хрень слать?

А так, с этими соседями у меня и так полноценна живая изгородь: просто не косим полосу шириной 1 метр вдоль забора с ними
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: постройка шумозащитного забора

Сообщение: #5

Сообщение Retale » 29 апр 2013, 12:40

Мне кажется, действительно стоит попробовать двухслойную систему из материала типа профнастила. Мне Заборград делал такой забор, только без шумоизоляции, конечно - просто ради прочности. Но, может, они и решение получше знают)
Retale
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль