Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #1

Сообщение Viachik » 07 дек 2012, 18:21

Сиутация .

Живу в своей квартире в Москве , в которой не прописан . Прописан в другой кв. тоже в Москве. Живу один ( действительно так). Не женат и т.д. Консъержи видят , иногда, что ко мне кто-то приходит - тоже иногда, или я с кем-то прихожу. Имеет место быть.
Окрываю ЕПД за декабрь - строка в которой было ранее записано прож.0 , проп.-0 изменилась на прожив.2 (!!!!) прописано -0.
Автоматом добавилась оплата воды холодной и горячей - которой раньше не было совсем.

Звоню в расчетный центр ( время уже около 19.00).
Спрашиваю - с какого счастья 2 человека, почему не 3 , не 4, не 9 ?
Ответ, - обращайтесь в ДЕЗ , ими был сосотавлен акт о фактическом проживании
Дез до понедельника не доступен .
Догадываюсь , что не обошлось без информации от консъержев.
Это вообще как - законодательно и прочее ? И как с этим бороться ?

Счет вырос в 2 раза .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18
новая квартира ремонт

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 07 дек 2012, 19:07

Позвонил старшей по подъезду - таже самая ситуация. У нее . Не прописаны , но им записали проживание 4 чел . Ну т.е не ошибка, поскольку охватывает уже не меня одного. Никакиз сведений в ДЕЗ , с ее слов, никто не подавал.
Охренеть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #3

Сообщение Goshka » 07 дек 2012, 19:12

Настаивайте, что проживаете один, и требуйте переделать квитанцию. Просо вы столкнулись с такой неприкрытой борзостью, которая обезоруживает. Но со стороны всё очевидно, что ДЭЗ самовольничает и доводов заставить Вас платить у него нет.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #4

Сообщение АндрейREM » 07 дек 2012, 19:26

Установите счетчики на воду и платите по факту использования, тогда никто жульничать не будет. Стоимость счетчиков и их установки копеечная по сравнению с канителью с Жеком или Дезом, нервы дороже....
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 07 дек 2012, 19:37

АндрейREM
Вы считаете , что тем, кто не установил счетчики - от фонаря вписывать проживающих ,и таким образом - подвергать оплате, это верно во всех смыслах ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #6

Сообщение АндрейREM » 07 дек 2012, 19:43

Нет, конечно не верно. Вписывая проживающих, они стараются компенсировать собственные потери ( завышенные тарифы ЖКХ другой вопрос) от того, что люди пользуются водой и канализацией, хотя официально не проживают, что тоже не правильно...
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #7

Сообщение lidaOV » 07 дек 2012, 19:48

Viachik писал(а) 07 дек 2012, 18:21:было ранее записано прож.0 , проп.-0 изменилась на прожив.2 (!!!!) прописано -0.
Автоматом добавилась оплата воды холодной и горячей - которой раньше не было совсем.

Скорее всего Ваш дом оборудован коллективными приборами учета тепловой энергии и , возможно, воды. А теперь смоделируйте ситуацию от имени соседей по дому: счетчик показал ХХХ единиц оплаты. Все это распределилось между ними, т.к. у Вас в графе "прож"=0. Им такой расклад явно не по душе. Да и Вам на их месте тоже не захотелось бы оплачивать чужие расходы.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 и ФЗ №190 обязывают всех граждан еще до 01.07.2012 обзавестить индивидуальными приборами учета. Так что скоро их начнут "впаривать" насильно и расходы по их установке придется в соответствии с новым законодательством нести жильцу. Поэтому присоединяюсь к предыдущему оратору: ставьте счетчик, не жмитесь, а то будет еще хуже.!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 07 дек 2012, 20:01

Счетчики и последствия за их неустановку обсуждаются в теме ниже
Интересует правовая сторона по которой в ЕПД вписывают количество людей, там не проживающих.
Ну и эксклюзивность подхода ДЕЗ к решению своих финаносовых вопросов. Или так уже и др. ДЕЗах Москвы ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #9

Сообщение Константин Г » 07 дек 2012, 20:06

от 6 мая 2011 г. обязывают всех граждан еще до 01.07.2012



То есть заставить всю страну в течении года установить водомеры, практически не реально, а в некоторых случаях технически не возможно
И вопрос был не в том, что должен был сделать Viachik до 01,07,2012.... а как к бороться с беспределом ДЕЗ
Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Константин Г
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 17.07.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #10

Сообщение АндрейREM » 07 дек 2012, 20:14

А как насчет правовой стороны ситуации - пользоваться водой и не платить за нее?
У нас страна веселая! Все жульничают, чиновники, ЖКХ, простые граждане и т.д. Вот к примеру где-нибудь в Испании или в Тайланде вам даже в голову не придет идея пользоваться водой и не платить.
Еще раз озвучу мое видение решения проблемы - установите счетчики, тогда никто не сможет вписывать вам мертвых душ. Ну а если есть желание ругаться и писать челобитные, тогда вперед на ДЕЗ!
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 07 дек 2012, 20:16

Кстати, опросил консъержев ( аккуратно) на этот предмет - сведений никто не подавал.
Возможно, ДЕЗ делит воду дома на общие метры не освоенные инд. счетчиками и умножает на площадь кв. ( х.з) - под это дело подставляет кол-во проживающих, чтобы баланс сошелся. Или делит на кол-во квартир, а потом умножает на кол-во прож. от потолка. Но я не согласен с таким подходом.
АндрейREM
В том месте , где я прописан - за воду то я плачу по полной , хотя там и не живу.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 07 дек 2012, 20:25

Есть нормальный поход - но только он должен быть оформлен на уровне нормативных ( и даже законодательных) актов , что вся общедомовая вода не охваченная индивидуальными счетчиками делится на кол-во собственников ( а не проживающих) таких квартир . Тогда кому-то из них такой подход станет экономически не выгоден - и он придет к тому сам, чтобы этот счетчик установить.
Вместе с тем , видимо, должны ,будут одновременно исчезнуть повышающие коэффициенты по оплате ЖКУ за второе жилье.
Мне уже тут сказали, мол радуйся - мол могли и больше приписать , типа 5 и т.д . Радуюсь, мля
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #13

Сообщение lidaOV » 07 дек 2012, 22:37

Viachik писал(а) 07 дек 2012, 20:25:Есть нормальный поход - но только он должен быть оформлен на уровне нормативных ( и даже законодательных) актов , что вся общедомовая вода не охваченная индивидуальными счетчиками делится на кол-во собственников ( а не проживающих) таких квартир . Тогда кому-то из них такой подход станет экономически не выгоден - и он придет к тому сам, чтобы этот счетчик установить.... могли и больше приписать , типа 5 и т.д . Радуюсь, мля

"Нормальный" подход частично и закреплен в 354 Постановлении. Только "излишки воды" делятся пропорционально м2 площади квартир, а не кол-ву живущих. (Спасибо Правительству )
ДЕЗу пофиг потери и вся эта арифметика, т.к. деньги за ЖКУ капают не ему, а ресурсоснабжающим организациям. Скорей всего (как я уже писала Вам) "накапали" жильцы.
Для того, чтобы не копаться в этом муравейнике наше любимое Правительство и изобрело все эти законы с тотальным "оприбориванием" населения.
А Вы знаете сколько и как люди воруют по приборам?! В таком случае Вы-честный бесприборник, тоже рискуете оплачивать чью-то хитрость.
Еще раз повторюсь (то, на что Вы не обратили внимания), если дом оборудован коллективными приборами (а это несложно узнать), то Вам все равно "не мытьем, так катаньем" припадет.
Выдержки из 354го для размышления о логике и последствиях.... :
Оффтоп:
II. Условия предоставления коммунальных услуг
6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего
положения о предоставлении коммунальных услуг...,
7. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем
конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами....

III. Условия договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, и порядок его заключения
19. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, должен включать:
г) адрес помещения в многоквартирном доме, ...с указанием размера (объема, площади) отапливаемых помещений,
количества лиц, постоянно проживающих в жилом помещении,...

V. Права и обязанности потребителя
34. Потребитель обязан:
ж) допускать исполнителя в занимаемое жилое ...помещение для проверки состояния индивидуальных,...приборов учета,... факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданных потребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета
з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;

VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия
потребителей в занимаемом жилом помещении,...
92. В заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении.К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя.....

Как видите,в законе о прописанных гражданах речи не ведется, только о проживающих, а в квитках, видимо, катит по-старинке еще.
Последний раз редактировалось lidaOV 07 дек 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 07 дек 2012, 22:54

lidaOV писал(а) 07 дек 2012, 22:37:Скорей всего (как я уже писала Вам) "накапали" жильцы.

Я не знаю, как капание жильцов можно оформить юридически в кол-во проживающих . Может вы знаете ? Ни с кем из соседей ни разу конфликта ( да и не знают они про то, есть ли у меня водо-счетчик), да и подъезд большой .
lidaOV писал(а) 07 дек 2012, 22:37:Только "излишки воды" делятся пропорционально м2 площади квартир, а не кол-ву живущих.

Тем более , если это привязано к метрам - то откуда 2 чел. , если фактически 1 ( и это если очень придираться, и еще и доказать - а не спереть с потолка) , а юридически -0 ( о чем им как раз известно ).
-----
Вообще тот кто придумал эту байду со счетчиками ( уж не знаю насколько она имеет отношение к моей ситуации) - полный мудак.
Водоканал , таки не будет теперь собирать оплату за всю свою воду из всех этих мест . Вариант , когда это делилось в среднем и ранее - был, с точки зрения собираемости оплаты, более выгодным реализующей организации .
По отд. малоимущим . Родственница рассказывала, что теперь ее пожилая соседка на пенсии со счетчиком и с толчком через перегородку сливает его раз в двое суток ( слышымость у них такая в хрущевке) , чего ранее ну никак не было. Экономит. Чем и как моет посуду - остается догадываться.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #15

Сообщение lidaOV » 07 дек 2012, 23:22

Viachik писал(а) 07 дек 2012, 22:54:Я не знаю, как капание жильцов можно оформить юридически в кол-во проживающих . Может вы знаете ? Ни с кем из соседей ни разу конфликта ( да и не знают они про то, есть ли у меня водо-счетчик), да и подъезд большой

Viachik писал(а) 07 дек 2012, 18:21:Звоню в расчетный центр ...Ответ, - обращайтесь в ДЕЗ , ими был сосотавлен акт о фактическом проживании

Затребуйте этот чудо-акт! Может там и фамилии любезных и улыбчивых бесконфликнтых "доброжелателей" высветятся? А потом можно трясти им у юристов перед носом на предмет его адекватности.
Ну представьте себе ситуацию: Вы-ДЕЗ, которого обязали собирать всю эту инфу о жильцах, метрах и прочей требухе... Но Вам никто за это не платит, а все собранные денежки утекают "продавцу воздуха"... Будете пичкаться и кляузничать по собственной инициативе? Только, если кто-то будет Вас пинать и давить на ваши обязательства, закрепленные в законах.
Я не в курсе, как у Вас в Москве работает схема "жилец-управляющая организация- ресурсоснабжающая контора". Поэтому не могу судить о заинтересованности каждой из сторон. Но, поверьте, заинтересованность тут примитивная по принципу песочницы и "кнута-пряника". Все зависит от того, в чьем кармане первоначально оседают деньги жильцов. Если в "управляшках", тогда они будут говняться за каждую копейку, которую смогут положить к себе в карман (пусть и ненадолго). Если оплата напрямую ресурсникам на счета, тогда управляшкам пофиг. Мы у нас в городе прошли оба этапа.

Оффтоп:
Ветку про "насильное оприборивание" нашла и прочла. У нас в городе второй месяц насильно оприборивают жилые дома теплосчетчиками. Рассылают жильцам уведомления и квитки об оплате за установку прибора учета. Так что "процесс пошел"
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #16

Сообщение lidaOV » 07 дек 2012, 23:46

Промодерировано. Тема конкретная, пожалуйста, не надо сводить ее к политике. К тому же - это запрещено Правилами форума. E.R.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #17

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 дек 2012, 00:04

АндрейREM писал(а) 07 дек 2012, 20:14:Ну а если есть желание ругаться и писать челобитные, тогда вперед на ДЕЗ!

Зачем в ними ругаться?

Я уже больше 10 лет плачу за три квартиры в разных районах. В результате пришел к двум выводам.

1. Счета выставляются от балды. Одно время я даже коллекцию собирал (потом ее выкинул) - то вроде счетчик воды есть, потом несколько месяцев - вроде его нет, потом опять есть... И это при том, что его никогда не было. Это касается многих статей счета. Отдельно иногда появляется графа Перерасчет - без всяких расшифровок. То 23.59 руб, то 132.78 руб., то больше... За что, кому - тайна...

2. На выставление счетов от балды я уже не менее 10 лет отвечаю оплатой "почти от балды". Беру счет, аккуратно на калькуляторе вычитаю TV антенну, радиоточку и домофон, которые у меня в квартиру не заведены (и не были заведены на момент покупки квартиры. И в договоре на покупку не упомянуты. Мне много раз говорили типа "вы должны пойти, написать заявление...". Ничего я никому не должен - услуга не оказывается, в договоре на покупку квартиры не указана). Затем - вычитаю все статьи "перерасчет" и добровольное страхование (кстати, два деза его по умолчанию включают в total, а один - нет).

В результате получается сумма, на 300-2000 рублей меньшая, чем в счете (в основном - за счет немотивированного и нерегулярного "перерасчет". Аккуратно перевожу эту сумму через интернет-банкинг.

За более чем 10 лет проблема возникла только один раз - когда я после болезни и тяжелой операции немного забыл про сроки, и уехал на Средиземное море, не заплатив за 5-6 месяцев вообще. Но и проблема была несложной - пришла бумага из суда, просто сумма за последние 4-5 месяцев, без особых излишков, жена оплатила эти месяцы по хотелкам деза, без моих обычных коррекций. Я восстанавливался на море после операции, жена каждый месяц ко мне прилетала - не хотелось из-за тысячи-другой рублей попасть на ситуацию закрытия выезда.

Других проблем не было.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 08 дек 2012, 00:16

lidaOV писал(а) 07 дек 2012, 23:22:Все зависит от того, в чьем кармане первоначально оседают деньги жильцов. Если в "управляшках", тогда они будут говняться за каждую копейку, которую смогут положить к себе в карман (пусть и ненадолго). Если оплата напрямую ресурсникам на счета, тогда управляшкам пофиг. Мы у нас в городе прошли оба этапа.

Я несколько далек от борьбы , которая таки есть в нашем доме. Но она есть - может это важно для понимания ситуации. Была компашка людей с печатью , но группа инициативных людей под предлогом , что компашка а) выбрана не легитимно ( ну это как всегда ) и б) ( вторично, но как мотив) не отчитывается перед жильцами о собираемых деньгах ( аренда первых этажей) и тратах , через суд ее сковырнула . ТСЖ нет в итоге , опрос жильцов выявил их желание иметь в качестве управляющей компании - пресловутый ДЕЗ ( кот. ею - и был ранее) . Есть Совет Дома . Желания жильцов иметь в качестве управл. компании на основе опроса ДЕЗ , как мне сказали - недостаточно. Нужно Дезу ( мне как-то не очень нужно, или может пофиг) заключить индивудальные договора с каждым из жильцом ( у меня сразу вопросы , если дог. индивидуальный - то и подход должен быть не на основе рыбы ).
Х.з может хотят таким вот образом завлечь собственников на заключение договоров
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 дек 2012, 00:40

Viachik писал(а) 08 дек 2012, 00:16:Была компашка людей с печатью , но группа инициативных людей под предлогом , что компашка а) выбрана не легитимно ( ну это как всегда ) и б) ( вторично, но как мотив) не отчитывается перед жильцами о собираемых деньгах ( аренда первых этажей) и тратах , через суд ее сковырнула .

Мы не в одном доме квартиры имеем? У меня ровно такая же ситуация на Серпуховке, причем тянется уже два полных года...

Цивилизованно из нее вышел, на мой взгляд, газовый поставщик - с весны начал выставлять счета за газ непосредственно на себя. Электричество - Мосэнерго, телефоны - тоже отдельно. Все остальное никак не могут поделить, год присылали счета параллельно - ДЕЗ и ТСЖ за одно и тоже (но ТСЖ - процентов на 40 выше), теперь они судятся, и никто счетов не присылает. Я все это время не плачу никому - пусть друг с другом разберутся, тогда я законно накопившийся долг и оплачу

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Беспредел Деза по оплате ЖКУ. Очень требуется совет !

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 08 дек 2012, 00:42

Evgeny Rodichev писал(а) 08 дек 2012, 00:40:Мы не в одном доме квартиры имеем? У меня ровно такая же ситуация на Серпуховке,

Нет
И счет всегда был из одной организации.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль