Окна

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

У кого какие окна

ПВХ
3
60%
Новые деревянные
1
20%
Старые советские
1
20%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Окна

Сообщение: #1

Сообщение Aleksey Sh » 23 ноя 2013, 19:36

Встал вопрос о замене или ремонте окон в квартире. Самое простое и дешевое - вставить пластиковые стеклопакеты, но есть сомнения в их экологической безопасности и климате в помещении после установки. Поэтому, если не секрет, поделитесь опытом, у кого какие. Кроме того, интересно, какие окна в основном предпочитают за границей в благополучных странах. Заранее благодарен за комментарии.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
форум юмор смешно

Re: Окна

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 23 ноя 2013, 20:45

Aleksey Sh писал(а) 23 ноя 2013, 19:36:Кроме того, интересно, какие окна в основном предпочитают за границей в благополучных странах. Заранее благодарен за комментарии.

Деревянные, со стеклопакетами.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Окна

Сообщение: #3

Сообщение Degt » 23 ноя 2013, 20:50

Однозначно!!!
Деревянный каркас всегда лучше пластика, а пакет обеспечивает ТТХ. При этом, в одной из квартир, находящейся в тихом, безветренном месте, поставил хорошие деревянные, с тройным остеклением (не тройной пакет!). Уже 15 лет все хорошо!
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Окна

Сообщение: #4

Сообщение Cat188 » 09 дек 2013, 18:14

aleksana писал(а): на что нужно обратить особое внимание

В первую очередь на стаж работы на рынке. Судя по сайту, фирме более 10 лет, работают с разными заводами в Европе и России. Технологии отработаны, связи налажены. За качество изделий переживать не стоит.
А вот дальше начинается самое интересное. Кто будет монтировать ваши замечательные окна и, самое главное, как будут обращаться с окнами отделочники во время ремонта.
У нас в городе всего лишь одна фирма занимается изготовлением таких окон. К качеству изделий особых нареканий нет ни сейчас, не было и 15 лет назад. Просто встретить на объекте опытного и аккуратного монтажника в последнее время стало практически невозможно. Прибегут какие-то молодые парнишки, быстро-быстро воткнут окошко, толком не выставят даже по уровню, фурнитуру не отрегулируют, запенят как попало, иногда даже стеклопакет с ТОПом (теплоотражающее покрытие) поставят не в ту сторону. Если монтажник приходит с уровнем китайского производства длиной 30см, я или сразу отправляю его назад, или дам поработать собственным лазерным уровнем.
Даже если вам смонтируют окна качественно и квалифицированно, не спешите радоваться. Самое главное - пережить отделку откосов и окончание остального ремонта.
Чем хороши пластиковые окна, тем, что они практически антивандальные. Если только их не царапать острыми предметами, можно отмыть любые загрязнения. Шпатлевка, цементный раствор, любая краска, даже мелкие царапины полируются, а крупные лечатся Cosmofen`ом.
В случае в деревянными окнами такой номер не пройдет. Все царапины, вмятины и загрязнения, возникшие во время отделочных работ останутся навсегда. Устранить их в не заводских условиях практически невозможно. Не бойтесь показаться занудой, но прежде чем допустить отделочников к деревянным окнам (подоконникам), особо оговорите все меры сохранения лакокрасочного покрытия на дереве. А еще лучше подпишите договор, что они несут полную материальную ответственность, вплоть до замены всего испорченного окна на новое. Квалификация отделочников не должна вызывать никаких сомнений.
Удачного ремонта!
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Окна

Сообщение: #5

Сообщение DjTania » 14 дек 2014, 09:28

год назад поставили окна пластиковые с качественным профилем на 5 камер и с толстой серцевиной, стекло на 3 пакета енегосохраняющее. Зимой тепло от окон не дует. При выборе окон обязательно учитывайте эти характеристики
Аватара пользователя
DjTania
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2014
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль