Отечественная мебель, как с качеством?

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отечественная мебель, как с качеством?

Сообщение: #1

Сообщение ragneda » 15 июн 2016, 14:38

Икея в последнее время совсем не радует, ну или нам так не везет, а после подорожания как-то совсем грустно от цен их стало. Кто покупает мебель отечественных фабрик, хотим поменять и мягкую и корпусную мебель, а то некоторые образчики времен перестройки мягко говоря уже устарели. На массив не претендую, хотя визуально и на ощупь нравится очень. Делитесь впечатлением об отечественной мебели, если конечно приобретали что-нибудь.
Аватара пользователя
ragneda
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
дизайн интерьера

Re: Отечественная мебель, как с качеством?

Сообщение: #2

Сообщение Orhidea » 19 июн 2016, 09:17

В детской кровать, стол и тумбы из коллекции Юна, фабрики Васко. Хотя мебель и недорогая, но я пока что не могу найти минусов в ней. Ну да, это не массив, мебель из дсп делают. Но мы за мебелью из массива и не гнались, поэтому вариантом с дсп довольны, тем более продавец уверял, что экологичная мебель.
В икее может и неплохой дизайн, но механизмы слабые, и их стоик быстро пошел трещинками. Но тоже связываю, а может не повезло, может брак.
Аватара пользователя
Orhidea
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отечественная мебель, как с качеством?

Сообщение: #3

Сообщение ragneda » 07 авг 2016, 22:10

Вы просто в магазине покупали или заказывали через интернет? У меня не было опыта покупки мебели через интернет, но знаю, что многие из знакомых заказывали и вопросов не возникало. Как по качеству? не было неприятного места? Рабочее место планируем поменять, а то на стол смотреть уже страшно, ну и стеллаж хотелось бы для книг, желательно, чтобы и открытые полки были куда можно поставить всякие безделушки, но и закрытые присутствовали. Вы предварительно смотрели мебель в живую? Мне бы хотелось что-то светлое в сканди стиле, который многим уже успел поднадоесть.
Аватара пользователя
ragneda
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отечественная мебель, как с качеством?

Сообщение: #4

Сообщение Ameliia » 09 авг 2016, 18:29

Пользуюсь компьютерным столом Васко, вполне хорошее качество, сколов нету, по цене доступно. Модель правда не новая, но смотрится все ещё уместно в квартире.
Смотрела недавно гостиные в этой марке, но заказать ещё не решилась.
В отечественных производителях на самом деле можно найти неплохие варианты, но искать нужно, перебирать.
Ameliia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отечественная мебель, как с качеством?

Сообщение: #5

Сообщение Котосоныч » 27 авг 2017, 01:31

Да нормальная. У меня спальня российской фабрики, то ли глазовской, то ли уфимской, ничуть не хуже какой-нибудь итальянской. Второй год стоит, пока никаких нареканий нет.
Котосоныч
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль