капремонт в Москве, у кого уже был?

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

капремонт в Москве, у кого уже был?

Сообщение: #1

Сообщение ansalda » 09 окт 2016, 07:14

я только что сделала ремонт в квартире и хочу сделать ремонтв кухне и в раздельном санузле- соединить в один, но выяснилось, что в нашем доме в 2020-23 гг планируется кап ремонт.
Мне сказали, что будут менять все трубы и разрушат вообще все, что можно, например. если трубы убрать под плитку, то плитку сломают и придется снова нанимать рабочих и класть ее заново. так стоит ли сейчас что-то делать или нет?
Вообще ремонт в санузле делала 20 лет назад и хотелось бы сделать сейчас, тк надо туда вынести стирал.машину из кухни.

Еще говорят, что меняют трубы с отоплением в комнатах, для этого не долбят стены с трубами. а делают дырки в потолке и в полу и трубы пропускают через эти дырки прямо в комнате, причем дырки огромные и заделать их потом невозможно, при этом мне сказали, что квартиру при установке этих новых труб часто заливают. у меня паркет, его тоже придется менять после этого? и слышимость из соседних квартир увеличивается.

после этого капремонта, видимо, придется ремонт делать заново? как у кого было?

кстати, а эти трубы в комнатах широкие и очень видны в комнате? в кухне эти трубы тоже меняют и выводят наружу? то есть мебель кухонная тоже не поместится назад, так надо понимать?

можно ли этого избежать?

У кого уже был капремонт, что вам делали и можно ли от чего-то оказаться?
у нас ЖСК. а можно как-то организоваться и отказаться всем ЖСК? нас 5 подъездов - от внутреннего ремонта в квартирах, пусть делают только снаружи и в подъездах.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский
новая квартира ремонт

Re: капремонт в Москве, у кого уже был?

Сообщение: #2

Сообщение zazaz » 14 дек 2018, 13:56

Вопрос правда был задан давно, но автор по сути должен понимать, что с 2016 до 2023 года - это 9 лет. Это большой срок и не факт, что к тому времени в вашей квартире не нужен будет опять ремонт, хотя бы косметический. Кроме того 2023 год -это ориентировочная дата и как будет на самом деле не известно. То что будут дыры полу и потолке- это есть такое, но заделать их потом вполне реально и главное это сделать звукоизолиющими материалами. это так же само, как в стенах делают дыры под розетки и через эти дыры слышно соседей, но если поставить звукоизолирующие розетки, хотя бы вот такие: https://werkel.pro/catalog/ , то звуков никаких не будет. Так что не надо переживать раньше времени.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль