Ремонт однокомнатной квартиры.

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ремонт однокомнатной квартиры.

Сообщение: #1

Сообщение МИФФ » 28 окт 2007, 18:02

Скоро будет квартира 42 кв.м. нужен ремонт эконом-класса или чуть ниже,для последующей сдачи в аренду.Сколько будет стоить работа за 1 кв.метр без материалов,давно делал ремонт поэтому не в теме.Квартира новостройка т.е. голые стены и электропроводка.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской
ремонт в квартире

ремонт

Сообщение: #2

Сообщение kanter » 28 окт 2007, 21:29

Вы хоть страну назовите, где ремонт делать собираетесь. А ещё лучше город. Цены то везде разные
Аватара пользователя
kanter
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.06.2007
Город: Cambodia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ремонт

Сообщение: #3

Сообщение МИФФ » 28 окт 2007, 21:46

kanter писал(а):Вы хоть страну назовите, где ремонт делать собираетесь. А ещё лучше город. Цены то везде разные
Москва.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Travelling » 28 окт 2007, 22:36

Не знаю на сколько инфа пригодится, мы на прошлой неделе закончили ремонт однушки под сдачу, но не с нуля. Просто была убитая квартира. Обошлось с матерьялами и работами, но без стоимости сантехники и окон, примерно в 180-200 тыс. рублей. Делали не через фирму о чем пожалели, т.к. по срокам все получилось в два раза дольше обещанного.
Аватара пользователя
Travelling
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #5

Сообщение МИФФ » 28 окт 2007, 22:50

Travelling писал(а):Не знаю на сколько инфа пригодится, мы на прошлой неделе закончили ремонт однушки под сдачу, но не с нуля. Просто была убитая квартира. Обошлось с матерьялами и работами, но без стоимости сантехники и окон, примерно в 180-200 тыс. рублей. Делали не через фирму о чем пожалели, т.к. по срокам все получилось в два раза дольше обещанного.
Ну я так и предполагал в десятку зелени уйти или чуть больше.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Светлан@ » 28 окт 2007, 23:02

Через фирму цена обычно выше: с нас за аналогичный ремонт фирма запросила в 2,5 раза больше, чем частники. Правда, в расценки фирмы входила доставка, но мы сами все прекрасненько привезли.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение apparition » 29 окт 2007, 16:08

Работы на две-три недели. 150-170 т.руб максимум.
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Ремонт однокомнатной квартиры.

Сообщение: #8

Сообщение Fiora » 01 ноя 2007, 00:20

МИФФ писал(а):Скоро будет квартира 42 кв.м. нужен ремонт эконом-класса или чуть ниже,для последующей сдачи в аренду.Сколько будет стоить работа за 1 кв.метр без материалов,давно делал ремонт поэтому не в теме.Квартира новостройка т.е. голые стены и электропроводка.

Сереж, у тебя отделка будет эконом-класса, а первичные работы как проводка (медную себе спокойнее прокладывать), выравнивание стен,потолка, стяжка, надежная сантехника, от этого не уйти, если не хочешь в дальнейшем работать на местных сантехников и электриков (ттт). Нормального качества РАБОТА (без материалов) стоит 150-170 долл./кв.метр (если заказываешь сразу всю кв под ключ), остальное ты можешь сам прикинуть. На мой взгляд эконом-класс выйдет ок.300-350 долл/кв.метр.
Последний раз редактировалось Fiora 17 июл 2008, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение МИФФ » 01 ноя 2007, 11:01

мой взгляд эконом-класс выйдет ок.300-350 долл/кв.метр.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Я смотрю Наталья,ты сладкий клиент.Если эконом.ремонт по таким ценам,то что с нормальным будет ???Сама что за 700 уев делала????
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Fiora » 01 ноя 2007, 13:00

МИФФ писал(а):мой взгляд эконом-класс выйдет ок.300-350 долл/кв.метр.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Я смотрю Наталья,ты сладкий клиент.Если эконом.ремонт по таким ценам,то что с нормальным будет ???

я не "сладкий" клиент , а дотошный и имеющий опыт с ремонтами, поэтому хоть и непрофессионал, но "залипуху" вижу сразу. Неровности на стенах, на полу, потолке видны сразу. "Сладкие" те, кто ведется на дешевизну, а потом через пару-тройку лет начинает ремонт заново. У меня свекровь так "сэкономила", сделала в однушке 63 кв.м. ремонт всего-навсего за 400 000 рублей. Мы просто вежливо промолчали, увидев бугристый потолок, ПОКА слегка гуляющие доски ламината, откровенные "косяки" в кладке кафеля, уже что-то там прорывало под ванной и они топили соседей (с выплатой компенсации ) и пр.пр. Скупой платит дважды.

Решать все равно тебе за сколько делать , просто в моем личном понимании эконом-ремонт касается только стоимости отделочных материалов, ну не будешь же ты просить криво "выровнять" поверхности, чтобы подешевле было? или сделать абы как стяжку пола, чтобы потом у тебя кафель лег буграми.
Т.е. есть вещи, на которых не сэкономить.
К тому же, если ты решил квартиру сдавать, то я бы отделку продумала не столько с точки зрения дешевизны, а с точки зрения дальнейшей аммортизации ремонта и последующей стоимости косметики. Можно затянуть всю квартиру дешевеньким ковролином, только его периодически придется менять. А можно сделать хорошую стяжку и качественно положить кафель (кроме жилой комнаты), чтобы в дальнейшем не тратить деньги на пол после нерадивых жильцов. И пр.пр.пр. Но тут ты сам решишь, что тебе выгоднее.

Сама что за 700 уев делала???
однушка дороже всегда получается по кв.м., чем трешка, у нас на однушку (38 кв.м) 30 ушло, но сделали так, что спустя годы ни к чему не придерешься. Понятно, что это не эконом-вариант.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Jak1995 » 01 ноя 2007, 14:51

Делали под сдачу двушку 46 м, сами в близком бизнесе - 274 уя за метр. Согласна с Сигарилкой - надо не экономить, а очень тщательно продумать ЭКОНОМИЧНЫЙ В ЭКСПЛУАТАЦИИ материал и мебелировку. Т.е - везде где можно - плитка. На самом деле делали и в комнатах, только с теплым полом. Обои ПОД ПОКРАСКУ! Их можно, если продерут, подшпаклевывать и перекрашивать. А стенки под них равнять проще и мелкие (волоски) трещины удержат. По поводу сантехники - не экономим на подводках и пр. - ставим новые и дешевые унитаз, раковину и пр. Кухню - советую открытые сверху полки-консоли - дешевле практически вся кухня становится на треть. и прочее.........
Аватара пользователя
Jak1995
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18

Сообщение: #12

Сообщение Светлан@ » 01 ноя 2007, 20:53

Лично мне квартира с обоями под покраску и кафелем на полу везде показалась бы неуютной.

По вложениям в ремонт: нужно четко представлять, хотите ли вы т.н. "евро"ремонт (хороший) или "люкс" (попроще). Соответственно и цена аренды будет от этого зависеть.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение МИФФ » 02 ноя 2007, 01:45

Сигарилка,
""Сладкие" те, кто ведется на дешевизну, а потом через пару-тройку лет начинает ремонт заново.""
Да не факт,что ведутся на дешевизну можно и на дорогой ремонт развести и тоже клиент будет сладкий,вообще нае...ть можно любого.Сегодня ты,завтра тебя и так всю жизнь в нашей Раше.
Свекрови порекомендуй нормальный натяжной потолок,недорого и красить,штукатурить нах не нужно.У меня он везде кроме кладовки.
Кстати сам ремонт делал в начале 2003 года за 60-65 долларов(точно не помню) за метр:работа,доставка,погрузка и разгрузка.Понятно что наебали немного,сам видел по чекам но в пределах разумного.
К чему я эти цифры привел?Видел что делали соседи по этажу и по дому цены были на порядок выше.Качество не всегда лучше,а то и хуже.Так что Наталья плати 300-350 долларов,я где нибудь подешевле найду,а разницу пропью где нибудь за границей.Все пока завтра в Питер.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Fiora » 02 ноя 2007, 14:59

МИФФ писал(а):Так что Наталья плати 300-350 долларов,я где нибудь подешевле найду,а разницу пропью где нибудь за границей.Все пока завтра в Питер.
Сереж, надеюсь потом честно скажешь, во сколько на круг выйдет?

Хорошо вам отдохнуть в Питере
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Jak1995 » 02 ноя 2007, 18:09

Лично мне квартира с обоями под покраску и кафелем на полу везде показалась бы неуютной.


А ЛИЧНО там, я так понимаю, что никто жить не собирается. Квартира ВНАЕМ .
Мне тоже жить так не хотелось бы, но квартиранты могут сами-сами - кинуть коверчик, постелить паласик и пр.... Зато косметика после - 2 дня и 150 долларов - проверено!
Аватара пользователя
Jak1995
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18

Сообщение: #16

Сообщение amon_ra » 02 ноя 2007, 19:54

МИФФ писал(а):мой взгляд эконом-класс выйдет ок.300-350 долл/кв.метр.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????
Я смотрю Наталья,ты сладкий клиент.Если эконом.ремонт по таким ценам,то что с нормальным будет ???Сама что за 700 уев делала????

Если ремонт делать для того ,что бы сдавать,то эта цена конечно великовата(хотя для Москвы фиг его знает),а если для себя ,то нормально.Мы себе в Киеве нанимали бригаду,не барыг западенских,а киевскую,так метр обошёлся где-то в эту сумму,правда была некая скидка на метраже(135 мемтов). Наворотов особенных не делали,но и эконом классом не назову.
Но самое главное,что бы бригада хорошая была,что бы не искать потом,если что....
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Tannya » 06 ноя 2007, 19:54

МИФФ, когда закончите поделитесь, пожалуйста, за сколько $ и какое время удалось сделать.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение МИФФ » 06 ноя 2007, 21:51

Tannya писал(а):МИФФ, когда закончите поделитесь, пожалуйста, за сколько $ и какое время удалось сделать.
Еще и ключи не получил,напишу конечно.Теперь в догадках пустую или с мебелью сдавать?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Tannya » 06 ноя 2007, 23:19

C мебелью в разы круг клиентов увеличивается. Соотвественно дороже можно сдать и меньше время простоя.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Светлан@ » 07 ноя 2007, 01:34

Мое мнение - с мебелью, техникой, шторами, коврами и светильниками.
Человек должен придти на просмотр, и сразу захотеть остаться в квартире.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль