Ремонт однокомнатной квартиры.

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение Господин Инженер » 31 июл 2008, 15:15

МИФФ писал(а):
ASwan писал(а):
МИФФ писал(а):
Кстати по металлическим дверям кто что подскажет? На рынке посмотрел наши более менее приличные из "эконом"-класса в районе 17-20000р. с устновкой,но есть и китайские двери весьма приличные на вид , но дальше ХЗ? Спрашивал о них - китайских дверях мнения противоречивые,может кто знает по собственному опыту ?Как они ?


По китаю - не знаю. Наши - у меня Ягуар, с 2004 стоит - никаких проблем (ТТТ!). Тогда все стоило ~ 12000, именно эконом-класс, который сейчас именно 17-20 и стоит. Ничего не заедало, не провисало, не вело.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение: #82

Сообщение МИФФ » 23 окт 2008, 15:11

Начали делать ремонт как неделю,бригада местные 5500р за 1 в метр+подъем материалов,доставка моя.Обещали сделать до НГ или чуть чуть позже,там видно будет. Закупаю все сам,так что стараюсь минимизировать потери при ремонте.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение Fiora » 23 окт 2008, 15:25

МИФФ писал(а):Начали делать ремонт как неделю,бригада местные 5500р за 1 в метр+подъем материалов,доставка моя.Обещали сделать до НГ или чуть чуть позже,там видно будет. Закупаю все сам,так что стараюсь минимизировать потери при ремонте.
ты таки решился?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #84

Сообщение МИФФ » 29 окт 2008, 17:25

Нужна новая недорогая техника на кухню можно старые модели или с небольшими дефектами ( маленькие царапины,вмятина) видел подобные вещи на горбухе,где в МСК это можно купить еще дешевле чем там?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Fiora » 29 окт 2008, 21:41

МИФФ писал(а):Нужна новая недорогая техника на кухню можно старые модели или с небольшими дефектами ( маленькие царапины,вмятина) видел подобные вещи на горбухе,где в МСК это можно купить еще дешевле чем там?

мы такую стиралку Candy в сдаваемую квартиру купили, новая, просто царапина сбоку и экономия около 5000 рублей по сравнению с московскими инет-магазинами. И гарантия, и доставка и пр.пр.
Заходишь на молоток.ру и ищешь в нужном разделе.
Фирма работает на регионы, приходит партия, отбирают с брачком, скидывают через аукцион, остальное отправляют дальше.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #86

Сообщение Anдреi » 30 окт 2008, 15:29

МИФФ писал(а):Нужна новая недорогая техника на кухню можно старые модели или с небольшими дефектами ( маленькие царапины,вмятина) видел подобные вещи на горбухе,где в МСК это можно купить еще дешевле чем там?


В МВидео периодически попадалась такие, но по ценам с Горбушкой не сравнивал.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение МИФФ » 06 ноя 2008, 22:27

Не подскажите по качеству кухонной мебели из Икеии? Понимаю,что гавно,но чего то не охота в съемную хату нормальную мебель покупать.Лет 6-7 прослужит она?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #88

Сообщение Fiora » 07 ноя 2008, 00:09

МИФФ писал(а):Не подскажите по качеству кухонной мебели из Икеии? Понимаю,что гавно,но чего то не охота в съемную хату нормальную мебель покупать.Лет 6-7 прослужит она?
прослужит, отчего же нет, только она там мне показалась не совсем дешевой (я про встраиваемые кухни).
Не бери пленку, пластик пусть и подороже, все же долговечнее, тем более в съемной квартире.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #89

Сообщение МИФФ » 07 ноя 2008, 13:21

Сигарилка писал(а): прослужит, отчего же нет, только она там мне показалась не совсем дешевой (я про встраиваемые кухни).
Не бери пленку, пластик пусть и подороже, все же долговечнее, тем более в съемной квартире.
У тебя икея или ты так рядом проходила?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение merial » 07 ноя 2008, 13:26

МИФФ писал(а):Не подскажите по качеству кухонной мебели из Икеии? Понимаю,что гавно,но чего то не охота в съемную хату нормальную мебель покупать.Лет 6-7 прослужит она?

Приятель 3 года назад купил себе в Икее кухню. Пластик. Брал с дисконтом 40% выставочный образец. Не нарадуется.Ничего не разболталось, не потрескалось, не отвалилось.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #91

Сообщение Светлан@ » 07 ноя 2008, 13:38

У меня на даче встраиваемая кухня Нексус из Икеи, правда, большого стажа еще нет, но это вполне нормальная мебель. Оцениваю, как бывший дизайнер по кух. мебели, и как сборщик, поскольку собирали мы ее с мужем сами. Столешницу покупали отдельно, в другом магазине - в Икее дорогие, и выбор маловат.
На другой даче готовая кухня из Икеи, с покрытием из ДСП, пока новая. Они есть белые и "под бук", у нас под бук. Выглядит по-сиротски и наверняка быстро потеряет внешний вид, но не развалится.

Многие финны свои коттеджи в аренду обставляют из Икеи, а это хорошая проверка на прочность.
Правда, как верно заметила Сигарилка, встраиваемая кухонная мебель из Икеи не самая дешевая. Но и не такая уж плохая. Кстати, к встраиваемым кухням идут отличные австрийские петли, это просто песня, а не петли.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #92

Сообщение Fiora » 07 ноя 2008, 14:16

МИФФ писал(а):
Сигарилка писал(а): прослужит, отчего же нет, только она там мне показалась не совсем дешевой (я про встраиваемые кухни).
Не бери пленку, пластик пусть и подороже, все же долговечнее, тем более в съемной квартире.
У тебя икея или ты так рядом проходила?

если тебе не нужен совет, то можно и не спрашивать. У меня не икея на кухне сдаваемой квартиры (кроме обеденной зоны), т.к. мне нужна была именно встраиваемая, а в икее они оказались прилично дороже той, что я нашла Но вопрос изучила + остальная мебель в этой квартире икеевская, претензий пока нет.
Качество дешевых кухонь примерно одинаковое, что в Икее, что еще где. ИМХО : главное - материал, а остальное....все равно убьют и гораздо быстрее, чем убивается СВОЕ Через 6-7 лет будет убитая-убитая, либо спустишься по цене аренды, либо заново ремонт со сменой мебели
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #93

Сообщение МИФФ » 07 ноя 2008, 14:35

Сигарилка,спасибо за внимание,но ты как всегда не на вопрос ответила,а так про то про все и никакой конкретики. Посещу этот магазин посмотрю в реале...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #94

Сообщение Fiora » 07 ноя 2008, 15:14

МИФФ писал(а):Сигарилка,спасибо за внимание,но ты как всегда не на вопрос ответила,а так про то про все и никакой конкретики. Посещу этот магазин посмотрю в реале...
вообще-то нельзя купить вещь, не посещая магазина. И совета, что будет с твоей кухней после 6-7 лет пользования жильцами, никто не скажет. Поставь и в реале все узнаешь. Угадать в каком ценовом диапазоне будет сдаваться квартира, каким жильцам, и как те ответственно будут пользовать чужое имущество, невозможно
Удачи....в реале
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #95

Сообщение МИФФ » 07 ноя 2008, 17:27

Сигарилка писал(а): вообще-то нельзя купить вещь, не посещая магазина. И совета, что будет с твоей кухней после 6-7 лет пользования :
Эту мебель я видел в магазине лт 6 назад,ничего кроме сожаления она у меня не вызвала,себе лично домой не купил,а для съемной кв-ры сойдет.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #96

Сообщение Fiora » 07 ноя 2008, 23:16

МИФФ писал(а):
Сигарилка писал(а): вообще-то нельзя купить вещь, не посещая магазина. И совета, что будет с твоей кухней после 6-7 лет пользования :
Эту мебель я видел в магазине лт 6 назад,ничего кроме сожаления она у меня не вызвала,себе лично домой не купил,а для съемной кв-ры сойдет.
НЕвстраиваемые кухни так и есть, согласна. А среди встраиваемых моделей есть ничего так, хотя домой наверное все же не икею взяла

Если у тебя кухня достаточно просторная и стандартная, не обязательно впихивать мебель, высчитывая каждый сантиметр, можно посмотреть распродажи экспозиций, как здесь в ветке уже писали, они идут с приличным дисконтом.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #97

Сообщение МИФФ » 09 ноя 2008, 16:12

Побывал сегодня в икеии , мебель конечно мягко говоря не очень,но для квартиры для сдачи вполне сойдет,думаю прослужит она более 6-7 лет если на ней не танцевать и не трахатся группой.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #98

Сообщение МИФФ » 15 ноя 2008, 22:37

Купил сегодня плитку в туалет с ванной,мойдодыр,унитаз,плитку на кухню с прихожей все обошлось примерно в 30000р с доставкой.Леруа Мерелен так сказать рулит с ценами,но совершенная бестолковая организация торговли.Хотя если честно то к ним еще поеду за остальным барахлом.Блин...цена штор на одно окно около 1000р.!!!!!это халява,да и так посмотрел вокруг да около просто даром....хотя для себя бы там точно ничего бы не купил или почти ничего.Цены просто приятно удивили,да еще к тому же миль ерофлота поднакопил,мелочь но порадовало.
Да кстати кухни там дешевле чем в Икеи,хотя такое же гавно,но дешеле в 2-3 раза!!! Сам приху..л....
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #99

Сообщение Fiora » 16 ноя 2008, 11:52

да уж, шторы за 1000 рублей\окно - жесть, ты в самом дешевом варианте квартиру будешь сдавать?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #100

Сообщение МИФФ » 16 ноя 2008, 12:02

Сигарилка писал(а):да уж, шторы за 1000 рублей\окно - жесть, ты в самом дешевом варианте квартиру будешь сдавать?
да нормальные шторы для съемной квартиры + тюль и карниз= 2000р,25000р. в месяц аренда..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль