Посоветуйте душевой бокс с ванной

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте душевой бокс с ванной

Сообщение: #1

Сообщение Smile » 30 сен 2008, 19:16

Выбрал ATLANTIS AT-SSJ001, но он сцуко не влазит на 5 см. по длине.
У кого есть? Какие отзывы, может это вообще гемор какой. Вобщем любые советы принимаются.
Нужен прямоугольный, на размер обычной ванны (стенки ломать не хочу, дороже и влом) до 80к по деньгам.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12
новая квартира ремонт

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 01 окт 2008, 13:33

ATLANTIS - это не Китай?
Вообще душевой бокс с ванной хорошая штука. Особое достоинство - крыша бокса, которая не дает остывать воде в ванной, и моющемуся мерзнуть под душем, если в ванной комнате прохладно. Также удобно наличие крыши тем, что в ванной комнате почти нет пара, надо только дверки задвинуть после мытья, и весь конденсат со стенок и крыши стечет в канализацию.

При установке бокса очень важна грамотная и тщательная сборка, т.к. вещь достаточно сложная технически, и важно, чтобы нигде не лилось - не подтекало.

У нас угловой бокс от Балтеко, уже 12 лет. Джакузи пользуемся крайне редко, а в целом, вещь очень удобная.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Smile » 01 окт 2008, 19:58

Китай.
Но вроде сейчас Китай много что собирает и неплохо или по аквабоксам он не гуд?
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #4

Сообщение amon_ra » 01 окт 2008, 21:12

Пусть сборщики обратят внимание на сливные шланги,которые в комплекте,нам,когда устанвливали,сказали купить другие,т.к. те,что в компекте говённые были. Хотя не знаю,как в этом Атлантисе слив устроен,но на всякий пожарный
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Fiora » 08 окт 2008, 16:36

не мучайтесь с размерами и закажите индивидуальный под ваши метры на зеркальной фабрике, что на Нагорной. У них и сайт есть: (латиницей) зеркала-всем.ру
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Lott » 28 ноя 2008, 17:59

У меня дома Jacuzzi Flexa Twin только не прямоугольная, а угловая на двоих. Просто класс! Не нарадуюсь. Турецкая баня, циркулярный душ, радио, водопад! Устанавливала специальная фирма. Джакуззи-сервис, она же делает ежегодное ТО как на авто.
Lott
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.02.2004
Город: Сергиев Посад-Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте душевой бокс с ванной

Сообщение: #7

Сообщение Igor_Z » 29 янв 2012, 00:08

Задался тоже вопросом установки душевого бокса в новой квартире.
Несколько вопросов одолевают.
1. Нужен ли мне гидро- и аэро- массаж? Судя по отзывам пользователей, после первого месяца, большинство на все эти прибабахи забивают и просто принимают душ или ванну. Смущает еще и то, что через пару-тройку лет форсунки облезут или окислятся и могут образоваться протечки в местах их крепления к ванне. На сколько оправданы мои опасения?
2. Выбор боксов в нашем захолустье очень невелик - три китайских подельщика и российский Радомир. Первые совершенно не порадовали качеством сборки, фурнитуры, навесом дверей и т.п. У россиян вроде как все относительно добротно, но ведь пока не попробуешь, не узнаешь.

Собственно вопросы:
1. Если у кого дома такие вот космические корабли, расскажите об опыте использования и проблемах, возникающих не из-за некачественной сборки.
2. Сталкивался ли кто с продукцией Радомир? Вроде они хвалятся, что уже 10 лет на рынке, но отзывов в интернете практически нет. Есть кто-нибудь, кто пользуется их ваннами/кабинами?
3. Если вдруг кто сам занимается продажей таких агрегатов, то буду признателен за возможность проконсультироваться по телефону/скайпу. "Живьем" у нас этих боксов очень мало, а по фотографиям в и-нете покупать совсем не хочется.

Заранее благодарю за ответы.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль