Проблемы воспитания собак...

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #21

Сообщение SoS11/11 » 01 июн 2011, 22:23

во время салютов и грома своего беру на руки, т.к. боюсь за сердечко, трясет сильно. Подношу к окнам и начинаю чесать за ухом, чуть успокаивается. Ближе к Новому году вообще не спускаю с рулетки даже в закрытых скверах, где обычно свободно бегает, побежит, никого не слыша и не видя куда глаза глядят.
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #22

Сообщение amon_ra » 02 июн 2011, 10:29

MATILDA писал(а):
Kurchavy писал(а):Единственная проблема, с которой пока не можем справится - петарды, салюты и любые громкие звуки, но, надеюсь, и это пройдет.

У нашего за 14-ть лет не прошло. Вернее прошло

Да уж,есть такое дело,у нас у первого найдёныша дикий страх был к петардам и салютам,один раз даже лапки задние отнялись,так и не прошла эта боязнь Зато сейчас цверг и очередной найдёныш... на всю эту пиротехнику чихать хотели,даже внимания не обращают
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #23

Сообщение Stacy83 » 07 июл 2011, 16:27

Еще вопрос: как отучить собаку грызть обувь?
Мой делает это очень редко, но "метко" - погрыз за полтора года 3 пары дорогих ботинок (обычно вытаскивает и жует стельки), много тапок. Грызет только, когда меня нет дома. Прихожу домой намного позже "преступления" - ругать уже нельзя, тычу в морду ботинком со словами "нельзя!", понимает, раскаивается, прячется под кровать. А толку? Весь дом завален игрушками, регулярно покупаю кости из жил, чтобы "грызательный" рефлекс занять. Но, судя по-всему, жевание обуви имеет какие-то свои цели: обида, скучание по мне, нервы и т.п.
При этом, никогда не возьмет обувь с галошницы, но если обувь на 30 см ниже, на полу - может.
Конечно, вариант - убрать обувь, побрызгать каким-нибудь "антигрызином" (но не всю же обувь и не каждый день!), но хотелось бы побороть саму привычку. У кого как получалось?
P.S. Может имеет значение для анализа психики: на 2ю неделю дома (после приюта) осмелел, разыгрался и принес мне тапок, на что я отреагировала неоправданно жестко (каюсь) - прикрикнула, дала тапком по морде. После этого еще месяц (!) я пыталась научить его играть с игрушками, отворачивался, отказывался взять их в пасть, но тапки при этом тайком грыз...
Life's a journey - not a destination. (c)
Аватара пользователя
Stacy83
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #24

Сообщение Mirumirushka » 22 сен 2011, 15:02

Stacy83 писал(а) 07 июл 2011, 16:27:Еще вопрос: как отучить собаку грызть обувь?
Конечно, вариант - убрать обувь, побрызгать каким-нибудь "антигрызином" (но не всю же обувь и не каждый день!), но хотелось бы побороть саму привычку. У кого как получалось?


С возрастом прошла привычка
А сначала, после нескольких сгызенных пар, стали убирать всю и каждый день.
Аватара пользователя
Mirumirushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2011
Город: МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #25

Сообщение Jelena 58 » 22 сен 2011, 15:15

Ха-Ха! У нас к обуви нашей нормально собака относится, но вот приходили ремонтники,
вторые пары пришлось убирать наверх. Первыю пары сгрыз в момент. Люди чужие, а он против.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #26

Сообщение barsa lon » 30 сен 2011, 16:08

Иногда они грызут обувь от тоски по хозяевам, которых как раз нет дома, и от скуки. У нас сгрыз 2 пары, потом вообще перестал на обувь внимание обращать, и больше ничего не сгрыз. Я перед уходом раскладывала по одной чуток на виду - около места для кормления, на его подстилку, около обуви, а чуток и вне зоны видимости - в темный угол (чтобы поискал, и заодно развлекся) собачьи вкусняшки и печенюшки. Помогло.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #27

Сообщение Kurchavy » 04 окт 2011, 17:04

Jelena 58 писал(а) 22 сен 2011, 15:15:Ха-Ха! У нас к обуви нашей нормально собака относится, но вот приходили ремонтники,
вторые пары пришлось убирать наверх. Первыю пары сгрыз в момент. Люди чужие, а он против.

А у меня кот как-то раз, извиняюсь, обоссал обувь и сумку ремонтника. "А вот нефиг было по стенам стучать в моей квартире"
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #28

Сообщение бентли173 » 06 июн 2012, 14:04

Вопрос на который нет ответа.Мой немец,на котором все дети,мои и соседские катаются на санках,запрягаю,47 кг,крупный для немца,любимец всего двора,добряк,но стоит увидеть шарпея.это реально зверь,если не услежу,ни одна порода не парит,только эта,обучен всему,чему только можно.чего в голове?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #29

Сообщение barsa lon » 06 июн 2012, 15:14

бентли173 писал(а) 06 июн 2012, 14:04:чего в голове?


В чьей?

Если хотите решить проблему, а не кажый раз сталкиваться с негативными последствиями, то надо заставить его гулять с шарпеем вместе.
1) Сначала дать приличную нагрузку - чтоб бегал много, носил предметы, и очень устал. Надеть на него намордник.
2) Встретиться с шарпеем - договориться с хозяином спокойного неагрессивного пса. Сначала будет тяжко, но не психовать и не злиться на него/них, а спокойно заставить их подчиниться - в результате должны просто идти рядом с вами - хозяевами. Повторять до тех пор, пока не перестанет реагировать. Разумеется, когда будет успокаиваться и переставать агрессивничать - поощрять и хвалить.
Потихоньку, но прогресс пойдет.
И последите за собой - не напрягаетесь ли вы каждый раз при виде шарпея, посылая ему сигнал об опасности, и необходимости проявления защитной реакции - это у вас уже мог выработаться рефлекс.

У меня пугливо-агрессивный тип, хотя собака довольно мелкая - в районе 40 см в холке, но в начале рычал и щелкал челюстями на всех, кто просто подходил его понюхать. К сожалению, к такому его привело отсутствие внимания и воспитания предыд. хозяйки : у нее была целая стая из 8 собак, за которыми она не ухаживала - он явно не знал, что такое стрижка шерсти, стрижка когтей, боялся всех людей - даже когда гладили, то сжимался в комок (били раньше?), боялся всех собак, даже самых мелких, гулять с ним было одно мучение - он не нюхал землю, не метил территорию, а только постоянно озирался, крутя башкой на 360.
Не скажу, что прям совсем все побороли, но (прошло меньше 1 года) гуляет с удовольствием, играет не только дома, но и на улице, несколько раз играл! с другими собаками, с некоторыми собаками спокойно обнюхивается. Потихоньку процесс идет, надо продолжать последвательно действовать, и усе будет ОК!
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #30

Сообщение artxenia » 07 окт 2014, 05:50

бентли173 писал(а) 06 июн 2012, 14:04:Вопрос на который нет ответа.Мой немец,на котором все дети,мои и соседские катаются на санках,запрягаю,47 кг,крупный для немца,любимец всего двора,добряк,но стоит увидеть шарпея.это реально зверь,если не услежу,ни одна порода не парит,только эта,обучен всему,чему только можно.чего в голове?

А Вам, самому , шарпеи нравятся? Может в этом корень зла?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #31

Сообщение Margosa » 14 дек 2014, 01:07

Господа любители собак, мне нужна ваша помощь: У меня собака породы Джекрасел терьер, 8 месяцев, грызет все что не ровно лежит, как справится с этой напастью, реально ли вообще отучить?
Margosa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #32

Сообщение i-tim » 14 дек 2014, 01:10

Margosa писал(а) 14 дек 2014, 01:07:Господа любители собак, мне нужна ваша помощь: У меня собака породы Джекрасел терьер, 8 месяцев, грызет все что не ровно лежит, как справится с этой напастью, реально ли вообще отучить?


Скорее нет. Вся надежда на "само пройдет".
А так наблюдать и, по возможности, корректировать. Он охотник, у него в крови кого-то сгрысть.)) Увеличение физических нагрузок, прогулок; специально подобранная жертва для грызения - и проч.
i-tim
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #33

Сообщение Margosa » 14 дек 2014, 01:24

i-tim, Спасибо, я так и думала. Игрушки из жил, которые покупаем в магазине сгрызает за 2 дня.
Margosa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #34

Сообщение artxenia » 14 дек 2014, 16:01

Margosa писал(а) 14 дек 2014, 01:07:Господа любители собак, мне нужна ваша помощь: У меня собака породы Джекрасел терьер, 8 месяцев, грызет все что не ровно лежит, как справится с этой напастью, реально ли вообще отучить?

Всё лечится и эта проблема не исключение.
Существует уйма книжек по выращиванию и воспитанию собак, а также существует интернет. Форум Винского, это немного не в тему.
Короче методы лечения.
1.Выгуливать пса надо так часто, как это возможно и выгуливать в темпе, для чего использовать мяч, пищащую игрушку или деревяшку. Ваша собака нуждается, как минимум в двух длительных спортивных прогулках по 5км каждая , это в зимнее время, а заодно и свою фигуру подтянете. Вашу собаку, такой спортивной породы, надо грамотно выматывать на прогулке, а не гулять с ней старушечьим шагом, с телефоном в правой руке и с сигаретой в левой. Можете обижаться на меня, я подобных хозяек собак , в течении дня , вижу на улице с десяток.
Псина дома должна не шкодить, а отдыхать от прогулок.
2.Погрызенную вещь не выбрасываем, к примеру обувь, а ставим в общий ряд и ..........
Конечно ,лучше поймать гада за преступлением, но он, наверняка, грызёт вещи именно в ваше отсутствие.
Короче.
Тупо берём пса за шиворот и волочём на место преступления, а там этой вещью и его по морде........Сила ударов не имеет особого значения, важен факт наказания, но гладить тоже не надо. Через минут 30-50 повторяем наказание и т.д. , и т.п. , можно дать себе передышку на пару часов . Но другого способа лечения нет. Надо выработать у пса не желание приближаться к вашим вещам, стойкое отвращение к ним . Т.е. лечим клиента подобным образом неделю. Не помогает, значит лечение продолжаем подобным образом дальше.
И ......купите ему пищащих игрушек, здоровых засушенных костей и т.д. в зоомагазине.
А одежду и обувь, лично я храню в шкафах-купе.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #35

Сообщение Margosa » 14 дек 2014, 19:34

artxenia, спасибо за такой подробный ответ, написала сюда, потому что увидела темку интересную. Ну что же, будем лечить клиента, и себя воспитывать, мы в ответе за тех кого приручили... По поводу сигарет и телефона, понятно, я не гуляю с ним столько сколько требуется, он в последнее время дома один стал оставаться вот и хулиганит. Придумали на балконе оставлять(там тепло), постараюсь гулять с ним подольше, хотя бы по вечерам. Вообще брали псинку небольшого размера чтоб поладить легче было, оказалось по характеру и подвижности ничем не уступает тому же боксеру...
Margosa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #36

Сообщение Garina » 14 дек 2014, 20:55

Margosa писал(а) 14 дек 2014, 19:34:Придумали на балконе оставлять(там тепло)

Пожалейте соседей. У меня на соседнем балконе по полдня такса лает...
И собаку пожалейте, там же тесно.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #37

Сообщение Margosa » 14 дек 2014, 22:03

Garina писал(а) 14 дек 2014, 20:55:
Margosa писал(а) 14 дек 2014, 19:34:Придумали на балконе оставлять(там тепло)

Пожалейте соседей. У меня на соседнем балконе по полдня такса лает...
И собаку пожалейте, там же тесно.

Ну мы же не живодеры))), балкон утепленный, у нас там вполне себе комната, только мебель старая, и лишних вещей не лежит. Главное он не лает, . Только грызет все, вот сегодня пришла ничего не погрызано кроме игрушки, гуляли час!!!
Margosa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #38

Сообщение lanaspb » 18 дек 2014, 01:37

Garina писал(а) 14 дек 2014, 20:55:
Margosa писал(а) 14 дек 2014, 19:34:Придумали на балконе оставлять(там тепло)

Пожалейте соседей. У меня на соседнем балконе по полдня такса лает...
И собаку пожалейте, там же тесно.


,,там же тесно,,-для собак с нормальной психикой не работает..Так как,по идее,собака в отсутствии хозяев спит.и ей не важно,на сколько просторно вокруг..
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #39

Сообщение lanaspb » 18 дек 2014, 01:40

Margosa писал(а) 14 дек 2014, 22:03:Ну мы же не живодеры))), балкон утепленный, у нас там вполне себе комната, только мебель старая, и лишних вещей не лежит. Главное он не лает, . Только грызет все, вот сегодня пришла ничего не погрызано кроме игрушки, гуляли час!!!


Мебель старую пусть бы и грыз..-и ему занятие ..и хозяевам не жалко..
Гулять подольше это конечно выход.но..и игрушек на,,разгрызание,,оставлять надо достаточно..Например-кости из жил..вообще отличная штука.-сразу не понять,как это вкусно..а когда начинает разгрызать и понимать собака..то уже так устает..что тьфу ее.кость эту..поспать бы :-)
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы воспитания собак...

Сообщение: #40

Сообщение artxenia » 18 дек 2014, 04:19

Margosa писал(а) 14 дек 2014, 22:03:Ну мы же не живодеры))), балкон утепленный, у нас там вполне себе комната, только мебель старая, и лишних вещей не лежит. Главное он не лает, . Только грызет все, вот сегодня пришла ничего не погрызано кроме игрушки, гуляли час!!!

Кратковременное заселение на утеплённый, просторный балкон --вполне допустимая мера. Если хорошо выгулять пса утром, то до 5-6 вечера, собака в состоянии пожить и на просторном балконе.
Данную породу надо рассматривать, как спортивную. Эта собака отличный спортсмен и ваш компаньон. Эта порода должна приносить вам радость и здоровье во время совместных , длительных , ежедневных прогулок. Мне лично не нужен фитнес--ежедневные спортивные прогулки с моим псом мне полностью всё заменяют. У меня обязаловка---выгуливаю утром 40 минут, делаю при этом зарядку, выгуливаю в хорошем темпе после работы 40--90 минут, выгуливаю после 21 часа минут 20-40, как захочется мне.
Но надо быть честной. Если вы не в состоянии обеспечить вашего пса хорошей физической нагрузкой, то может и не надо его мучить домоседством, а заодно и себя, и просто отдать--продать его в хорошие руки. Есть много ручных, мелких пород, которых можно приучить ходить в туалет в поддоны и т.д. И все , при этом , были бы счастливы.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль