Дорогое милосердие.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дорогое милосердие.

Сообщение: #1

Сообщение Shwed » 13 май 2011, 22:48

Отделил от собак-убийц. TuMan

Немного не по теме, но всё же, история:

У меня сестра живёт в Питере, неделю назад прибилась немецкая овчарка бездомная 10 лет,


Вот что люди сделали с собакой!!!
Дорогое милосердие.

Дорогое милосердие.

Они из жалости отвезли её в ветеринарную клинику с приютом, вот ветка с их форума с просьбой о пристройстве: vetclinic-if.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=515&sid=517d14d86690ec182082b62ff48f5954

Сестра неделю мучилась и решила собачку забрать, звонит, говорит, мол неделю назад привезли потеряшку, решили забрать.
Ответ - приезжайте, мы вас посчитаем...
Короче насчитали на 20 000 руб...
Естественно сестра сказала, что за 20 000 можно новую и здоровую купить, в результате всё таки забрали, заплатила она около 5000 руб.
Они на форуме ещё отметили:
Никитку забрали те, кто его нашел.
Будем надеяться, что все у него будет хорошо.

ФО № 173. Тоже остался большой долг.


То есть по идее приюта, сестра осталась должна ещё 15 000 руб.
За доброту приходится платить!

PS Форумчане питерцы и не только, если кто знает как поднять собаку - пишите мне в ЛС или если модераторы Курилки решат, что не в тему, то я выделю в отдельную тему и жду комметрариев там.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской
перевоз кошки за границу

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #2

Сообщение Ивановна » 13 май 2011, 23:02

Shwed
Простите за наивный вопрос, в этих делах не разбираюсь: получается, что взять животину из приюта можно только за деньги (5-20 т.р.)? Или это к Вашей сестре особый подход, т.к. собака как бы от неё поступила?

Судя по виду собаки, поднять её без участия ветеринаров будет сложно.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 13 май 2011, 23:06

Ивановна писал(а):получается, что взять животину из приюта можно только за деньги (5-20 т.р.)?

Именно, они размещают жалобные объявления, типа прибилась собачка, возьмите в добрые руки, а потом, приезжайте - забирайте, мы вас обсчитаем.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #4

Сообщение Vasya-Vasya » 13 май 2011, 23:10

Shwed , я немного сталкивалась с этой клиникой, там работают очень хорошие люди и они помогают очень многим беспризорникам. И почти за каждым из этих бездомных остается огромный долг, а многие просто остаются жить в этой клинике. Невозможно помогать всем бесплатно, к сожалению Я лично возила туда корм и деньги и видела, сколько там животных и какие за ними долги, и чаще всего их выплачивают собирая с миру по нитке. Ваша сестра молодец, что не бросила собаку, но если она приняла такое решение, то надо идти до конца, имхо.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 13 май 2011, 23:14

Vasya-Vasya писал(а):Ваша сестра молодец, что не бросила собаку, но если она приняла такое решение, то надо идти до конца, имхо.

Сестра собаку забрала и никуда её не отдаст. Смысл в том, сколько стоит благотворительность?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #6

Сообщение бывалый » 13 май 2011, 23:16

Shwed писал(а):Именно, они размещают жалобные объявления, типа прибилась собачка, возьмите в добрые руки, а потом, приезжайте - забирайте, мы вас обсчитаем.


Сдаётся мне, если всё так как вы описали, это типичные мошеники, расчёт на жалость. И получается, что ваша сестра, заплатившая деньги, косвенно (подчеркиваю, косвенно) виновна. Это как попрошайничество, помогли одному попрошайке, в результате получите уже две попрошайки. Сейчас мошеники отловят псов, доведут до такого состояния и снова выставят "на торги".
бывалый
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #7

Сообщение Петрович162 » 13 май 2011, 23:17

Shwed писал(а): Смысл в том, сколько стоит благотворительность?

20 штук за неделю проживания.... Таиланд прикуривает Там наверное отель 5 звезд с морковками, не иначе
Последний раз редактировалось Петрович162 13 май 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 13 май 2011, 23:18

бывалый Вы видели эти глаза?


Дорогое милосердие.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #9

Сообщение Kurchavy » 13 май 2011, 23:20

Shwed писал(а):
Vasya-Vasya писал(а):Ваша сестра молодец, что не бросила собаку, но если она приняла такое решение, то надо идти до конца, имхо.

Сестра собаку забрала и никуда её не отдаст. Смысл в том, сколько стоит благотворительность?

Они же тоже не могут бесплатно кормить, содержать и лечить всех подкидышей... Мне, правда, подброшенный кот из ветлечебницы достался "за так" + плюс еще и пожизненное бесплатное ветеринарное обслуживание
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #10

Сообщение Vasya-Vasya » 13 май 2011, 23:21

Shwed писал(а):Смысл в том, сколько стоит благотворительность?

Сколько стоит не благотворительность, а ветеринария! Я думаю, собаку там лечили. А идя до конца я имела в виду оплату счетов в том числе.

бывалый писал(а):Сдаётся мне, если всё так как вы описали, это типичные мошеники, расчёт на жалость.

Вот поверьте, это совсем не мошенники! Это одна из немногих ветлечебниц в Питере, которая что-то делает для бездомных!
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 13 май 2011, 23:22

Kurchavy писал(а):Мне, правда, подброшенный кот из ветлечебницы достался "за так" + плюс еще и пожизненное бесплатное ветеринарное обслуживание

Вопрос не об этом приюте, думаю что так везде или во многих местах. А Вам повезло значит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #12

Сообщение Хатхор » 13 май 2011, 23:25

Vasya-Vasya а если б собаку не взяли ,куда бы её? ну вот не могли бы заплатить люди ,ведь умерла бы вовсе,неуж-то лучше ,чем бесплатно отдать
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #13

Сообщение Shwed » 13 май 2011, 23:27

Vasya-Vasya писал(а):Сколько стоит не благотворительность, а ветеринария! Я думаю, собаку там лечили. А идя до конца я имела в виду оплату счетов в том числе.

Это благотворительная организация вроде бы. Сестра могла Никиту и не забирать, счёт тогда кому выставлять?

Кстати, вот ещё тема с их форума vetclinic-if.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=531&sid=85e3ccc747e7162fef38a9646cae990a и о чём потом говорить...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #14

Сообщение Vasya-Vasya » 13 май 2011, 23:28

Собаку взяли бы. А долги бы потом собирали на тех же Хвостах, где и так завалы полные.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #15

Сообщение Kurchavy » 13 май 2011, 23:30

Shwed писал(а):Вопрос не об этом приюте, думаю что так везде или во многих местах. А Вам повезло значит.

Думаю это потому, что в той лечебнице, где я взял котенка, помощь подкидышам не поставлена "на поток". Там люди это делают в свободное время и за свои деньги. Но с другой стороны им приходится отказывать очень многим ...
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #16

Сообщение Vasya-Vasya » 13 май 2011, 23:33

Shwed писал(а):Кстати, вот ещё тема с их форума vetclinic-if.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=531&sid=85e3ccc747e7162fef38a9646cae990a и о чём потом говорить...

Говорить о чем? О жестокости? Да там почти каждая тема такая. Про пса Бонуса, которого подвесили за задние лапы на дерево и который так и висел, пока лапы не оторвались, не читали?

Ваша сестра могла не забирать эту собаку. И тогда счета бы оплачивались сбором милостыни. Но она взяла и теперь надо нести ответственность за свой выбор. Имхо.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 13 май 2011, 23:36

Kurchavy писал(а):Думаю это потому, что в той лечебнице, где я взял котенка, помощь подкидышам не поставлена "на поток".

Именно. Жаль что так получается с "потоком".
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #18

Сообщение mashastic » 13 май 2011, 23:37

Vasya-Vasya писал(а): А долги бы потом собирали на тех же Хвостах, где и так завалы полные.

А вас стоимость не смущает, в 20 тр? Это ж не инфекционный стационар, в теме не написано, что делалось УЗИ либо рентген, а вот недельный обычный стационар с лечением от кандидоза (с учетом переданных волонтерами лекарств) и восстановлением иммунки+анализы (стандарт) 5 тр ( с учетом того, что это не Москва+скидка на бездомность песы) как раз адекватная сумма. И потом - все команды, что московские что питерские, в тч и приюты всегда пристраивают своих собак абсолютно бесплатно. Если кто то решает пожертовавать нн-ую сумму денег, то вряд ли откажутся. Но так чтобы приезжайте, забирайте мы вас посчитаем.. первый раз слышу

UPD вот еще раз доказывает какие деньги вокруг братьев наших меньших крутятся, и насколько могут нажиьтся те, кто с этой сферой соприкасается (неважно госуровень или ветеринария)
Последний раз редактировалось mashastic 13 май 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #19

Сообщение Shwed » 13 май 2011, 23:40

Vasya-Vasya писал(а):Ваша сестра могла не забирать эту собаку. И тогда счета бы оплачивались сбором милостыни. Но она взяла и теперь надо нести ответственность за свой выбор. Имхо.

Я не считаю, что благотворительность стоит денег.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Собачники - проблема для горожан ?

Сообщение: #20

Сообщение Vasya-Vasya » 13 май 2011, 23:45

mashastic писал(а):А вас стоимость не смущает, в 20 тр?

Я могу сказать, что в прошлом году отдала за осмотр и прививки своего кота что-то около 5ти тысяч, далеко не в самой крутой клинике. Сколько стоит стационар тоже могу сказать только приблизительно. Поэтому не могу судить о правильности/неправильности этой суммы. Но уверена, что если попросить предоставить чеки и т.д., то все будет.
По поводу платно/бесплатно. Насколько я помню, если ты привозишь в эту клинику животное, ты автоматически становишься его куратором. И дальше можешь делать что угодно, но долги будут считаться твоими. Как-то так.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль