Опасные собаки рядом. Что делать?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #121

Сообщение Viachik » 21 окт 2014, 00:57

У меня нет решения, сударь. У меня есть желание - отсутствие стай на улице. Решение же должны вырабатывать власти при участии таких, как вы, поборников собачьих прав
Хорошо еще, что кошаки пока в стаи не сбиваются и не нападают на темных аллеях с деревов . А уж с соседями то разберемся
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #122

Сообщение North Star » 21 окт 2014, 01:00

Alex.vanHalen писал(а) 21 окт 2014, 00:38:Так и хулиганов с наркоманами на улицах быть не должно, а они есть. И чего ж делать? Стрелять, травить, стерилизовать их?
Многие скажут да. Но тут есть один маленьких нюанс. Наверняка кто то хулиганом посчитает лично вас, а может уже считает.
И чего будем делать?
Вот выйдут они в компетентный орган и скажут что лично вас Viachik и вас Laa на улицах быть не должно и место вам в местах не столь отдаленных, а то тут вы социально опасны и можете ведь даже покусать других членов социума.


Для того, чтобы "посчитать кого-то хулиганом" существует административный и уголовный кодекс. В нормальном обществе, потенциальная опасность, исходящая от одних живых существ в отношении других живых существ, неважно люди это или животные, должна быть изолирована от социума. Есть же разница между национальным парком, лесом и оживлёнными улицами городов. Все эти миролюбивые рассуждения ровно до тех пор, пока с Вами или Вашими родными не случится беды от милых дворовых пёсиков из уличных стай.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #123

Сообщение Laa » 21 окт 2014, 01:01

Alex.vanHalen писал(а) 21 окт 2014, 00:55:Для вас разница лишь в том что собак можно убивать, а людей нельзя, ну это пока.

Почему, я охотно верю, что для Вас это не так и все наоборот.
Но время позднее, что читать ужасы на ночь.
Alex.vanHalen писал(а) 21 окт 2014, 00:55:От бродячих стай пользы никакой, но я уже писал выше откуда они на этих улицах берутся?
Решать это нужно людям и посредством милосердия, а не так как вы озвучили выше.

Так и я выше тоже озвучила ссылку из ЖЖ на тему "откуда они берутся" или миф номер один.
И про милосердие озвучила - воспринимаю все, что Вы говорите, как неприкрытый цинизм.
В бога действительно не верю, но верю в лучшее, потому надеюсь, что Вы говорите это не из человеконенавистничества, а потому что не ведаете, что творите
animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
Спокойной ночи.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #124

Сообщение artxenia » 21 окт 2014, 03:52

Короче. Уверена.

1.уличные собаки первыми не нападают их провоцирует , вольно или не умышленно , своим поведением человек.
2.уличная собака прекрасно понимает доброе отношение к себе.
3.если возник конфликт с собакой, просто замрите на месте и по доброму поговорите . Собака успокаивается и уходит.
Надо уметь разговаривать по доброму и с собакой, и с человеком. Многие не могут ни того , ни другого.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #125

Сообщение JamKit » 21 окт 2014, 11:01

artxenia писал(а) 21 окт 2014, 03:52:3.если возник конфликт с собакой, просто замрите на месте и по доброму поговорите . Собака

Ото всей души желаю, чтобы ни Вам, ни Вашим детям или родителям никогда не пришлось проверить на себе возможность по-доброму поговорить со стаей бездомных собак и проверить последствия.
На сем позвольте откланяться - в теме слишком много негатива и неадеквата
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #126

Сообщение artxenia » 21 окт 2014, 15:13

JamKit писал(а) 21 окт 2014, 11:01:
artxenia писал(а) 21 окт 2014, 03:52:3.если возник конфликт с собакой, просто замрите на месте и по доброму поговорите . Собака

Ото всей души желаю, чтобы ни Вам, ни Вашим детям или родителям никогда не пришлось проверить на себе возможность по-доброму поговорить со стаей бездомных собак и проверить последствия.
На сем позвольте откланяться - в теме слишком много негатива и неадеквата


Вас прекрасно понимаю.
Первого щенка, овчарку мне подарили родители, когда я ещё училась в школе. Это время мне запомнилось постоянными собачьими драками, мой В.Е.О.--бегемот, дрался , систематически , с крупными породами, мелочь он не трогал. Дрался и один на один, и один против двух, иногда против трёх. Хозяева, с проклятьями, носились вокруг дерущейся кучи собак и за хвосты , выдёргивали из неё своих питомцев. Хорошее, честное было время, без злобы , отравы и подлости. Зелёнка и перекись были моими лучшими друзьями.
Затем был добряк, великан ньюфаундленд. С ним, нас обходили стороной все и собаки, и люди.
Затем была девочка, малый пудель.
Сейчас у меня семилетняя цверг-девочка, задира ещё та. 6,5 лет мы с ней, ежедневно , по два раза в день, вдвоём, без поводка и ошейника, гуляем по лесу и по ближайшим пустырям. Постоянно , ежедневно встречаем и уличных собак, и бродячих в стае, и на пустырях , и в лесу. И ни разу, за все эти годы, на нас никто, серьёзно, не нападал. Да , стая , бывало, вставала с лёжки и молча смотрела на нас. Мы проходим мимо, я молчу, моя беснующаяся от злобы собака, у моей ноги. Главное, это не провоцировать стаю, т.е. не допустить , чтобы твоя собака бросилась на стаю. Стаю, надо держать на дистанции. Мы их не боимся, они это понимают и к нам не подходят. Для подстраховки, в руке, всегда, 4е ствола Осы.
Я не боюсь ни уличных, ни прикормленных, ни бродячих собак, я их просто фиксирую зрением, но по факту не гружусь их присутствием, просто прохожу мимо. А они, в свою очередь, не чувствуют во мне опасность. А самое главное, мое тело, в их присутствии, не вырабатывает запах страха.
Поэтому, на меня и не нападают собаки, они не чувствуют во мне ни врага , ни опасности. Я на улице не излучаю , ни злобу, ни ненависть, даже , мало знакомые мне встречные люди, мне улыбаются. И знакомые у меня такие же. Из наших знакомых, друзей, никто собак не боится и я просто не знаю случая, чтобы на кого-то из них напала собака.
Пока человек не боится бродячую собаку и не провоцирует уличную собаку, она на него не нападёт.
Злоба, подлость ,провокация действием или нападением, а затем всплеск человеческого страха, вот, что , иногда, очень редко, заставляет собаку, защищаясь , нападать.
Я, так , думаю.

Если Вам страшно, купите себе перцовую аэрозоль, специально от собак или специальное, многозарядное, с мощным газово-перцовым патроном, устройство, если не запамятовала, называется Удар. Удар очень удобен, компактен, не дорог, очень эффективен и против собаки, и против человека.
Главное, это в опасном районе и аэрозоль , и Удар надо нести в руке, готовыми к работе, а не в сумочке или кармане. Надо помнить, что в закрытом пространстве, газ и перец действуют, как против нападающего, так и против защищающегося.
Травматика естественно и мощнее, и эффективнее, но вопрос, сможете ли Вы выстрелить из неё в человека, в собаку ? Этот навык надо в себе вырабатывать на специальных курсах самозащиты. Из травматики, лучше Осы пока ничего нет. Если Вы всё таки затупили и решили приобрести пистолет или револьвер, то надо покупать револьвер. С пистолетом большая возня, надо передёрнуть ствол, снять с предохранителя. А револьвер выхватила и сразу начала садить из него по врагам.
Пневматика, очень мало эффективна, да и с газовым баллоном, часто бывают проблемы. Если покупаете пневматику, то надо брать ту, что пуляет стальными пульками--шариками, но в целом, это перевод денег.
Если боитесь собак, то надо вооружаться и пройти серьёзные курсы самообороны. На курсах Вас научат всему самому необходимому, поставят Вам удар, научат бить ногой по болевым точкам человека и точно попадать, резким ударом с ноги, прямо в мочку носа бросившегося на Вас пса. Как правило, любая собака , после такого, очень болезненного для неё удара, сразу теряет к Вам интерес.
Последний раз редактировалось artxenia 22 окт 2014, 02:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #127

Сообщение lanaspb » 21 окт 2014, 22:23

Alex.vanHalen писал(а) 21 окт 2014, 00:44:От автомобилей в год погибает и получает травмы гораздо больше людей нежели от собак.
Давайте автомобили запретим?

Стесняюсь спросить..А где вы видели стаю брошенных и ставших агрессивными,представляющими опасность обществу автомобилей?
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #128

Сообщение lanaspb » 21 окт 2014, 22:28

JamKit писал(а) 21 окт 2014, 11:01:artxenia писал(а) Сегодня, 04:52:3.если возник конфликт с собакой, просто замрите на месте и по доброму поговорите . Собака

Ото всей души желаю, чтобы ни Вам, ни Вашим детям или родителям никогда не пришлось проверить на себе возможность по-доброму поговорить со стаей бездомных собак и проверить последствия.


От всей души-присоединяюсь..
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #129

Сообщение lanaspb » 21 окт 2014, 23:09

artxenia писал(а) 21 окт 2014, 15:13:Первого щенка, овчарку мне подарили родители, когда я ещё училась в школе. Это время мне запомнилась постоянными собачьими драками, мой В.Е.О.--бегемот, дрался , систематически , с крупными породами, мелочь он не трогал. Дрался и один на один, и один против двух, иногда против трёх. Хозяева, с проклятьями, носились вокруг дерущейся кучи собак и за хвосты , выдёргивали из неё своих питомцев. Хорошее, честное было время, без злобы , отравы и подлости. Зелёнка и перекись были моими лучшими друзьями.


Счастливое детство,Когда родители дарят собаку...!да не просто собаку..а еще и настоящую овчарку...!(по хорошему завидую..я в 14 лет с боем (и папиной помощью) притащила в дом щенка дворняги,найденного на стройке..)Но про драки могу сказать -лучшим другом в наше время (сейчас тоесть)должен стать дрессировщик или курсы воспитания собак..(тогда зеленка и перекись могут отдыхать..) проблема драк решабельна..Если только ей заниматься..


artxenia писал(а) 21 окт 2014, 15:13:Главное, это не провоцировать стаю, т.е. не допустить , чтобы твоя собака бросилась на стаю


КОгда я выгрузила 4х месячного щенка берна (тот,который уже взрослый на моей аватарке) из машины и попыталась пройти к вет.клинике (у щенка на носу была премьера выставки в беби классе) на нас вылетела с лаем из под забора соседней стройки пара горластых прикормленных там дворняжек..Я ,думая как Вы..что собака моя точно не бросится на стаю..тем более это ребенок.он еще и собакой то не пахнет ..у него младенческий иммунитет от взрослых разборок..) остановилась для того,что бы собаки поняли,что мы им не угрожаем..в результате потащила порванного щенка,весом почти 12 кг(к двум нападающим присоединилось еще штук 15..) на руках к машине,отбиваясь от грызущих меня дворняг ..в стороне стояли мужики-строители,видимо,прикормившие этих тварей,и смотрели ,как я пытаюсь спастись,не стремясь прийти мне на помощь..Видимо,к подобному зрелищу они уже привыкли и оценивали ,кто же победит..Мы уже практически были у машины..(и мне удалось дать по морде (В ОТВЕТ!) некоторым псам...но..к несчастью..в ту же вет клинику по той же дороге шла женщина в возрасте..с малышом йориком (килограмма 2 максимум..)Стая переключилась на нее...Описать,что было дальше???(Даже взрослый йорик в 10 раз легче и ранимее щенка берна..)

Повторюсь-ни мой щенок..Ни бедный йорик пожилой женщины НЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ стаю..
а когда я таки попала в клинику и пожаловалась врачам,что щенка моего,,пожрали,,(ЩЕНКА!!!т.е.вообще беспредельщики собаки) ..Ветеринары ответили мне пожав плечами.-ну..вы не по той дороге пошли...надо было с тыла к клинике подбиратся..А тут..всех жрут..и собак и людей..
(клиника в СПБ..у Светлановской площади..государственная..)

artxenia писал(а) 21 окт 2014, 15:13:Я не боюсь ни уличных, ни прикормленных, ни бродячих собак, я их просто фиксирую зрением, но по факту не гружусь их присутствием, просто прохожу мимо. А они, в свою очередь, не чувствуют во мне опасность. А самое главное, мое тело, в их присутствии, не вырабатывает запах страха.

artxenia писал(а) 21 окт 2014, 15:13:Пока человек не боится бродячую собаку и не провоцирует уличную собаку, она на него не нападёт.

Мои собаки в свое время плотно занимались тренировками (а потом и принимали участие в рабочих вызовах) по курсу ПСС (Поисково-Спасательная Служба МЧС).Обучались искать человека ,заблудившегося в лесу и пострадавшего в техногенной катастрофе (поиск человека под завалами разрушенных зданий.) Так вот тренировки проходили на реальных свалках,заброшенных стройках,в различных лесах и полях(следовая работа)
Беда в том,что при такой работе собак нет и быть не может одного полигона для тренировок..по этому редкую свалку,помойку или завал в пределах Питера и окрестностей мы не посетили..Это я к тому,что практически везде..на каждом месте тренировок встречали более (или менее)одичавшую стаю бродячих собак..И..РЕДКАЯ(!!!) стаяне пыталась нас сожрать,защищая привычное место обитания и кормовую базу...
это ответ на

artxenia писал(а) 21 окт 2014, 15:13:Постоянно , ежедневно встречаем и уличных собак, и бродячих в стае, и на пустырях , и в лесу. И ни разу, за все эти годы, на нас никто, серьёзно, не нападал.



так что по прежнему утверждаю,что в большинстве своем бродячие стаи,охраняющие свою кормовую базу могут в любой момент решить,что им угрожает ваше присутствие и совершить нападение..Не важно,пахнет от вас не приятными им духами или страхом..

Тренировки ПСС МЧС..
Голден Елизар и Берн Айкуша

Опасные собаки рядом. Что делать?

Опасные собаки рядом. Что делать?

Елизарка..

Опасные собаки рядом. Что делать?

Опасные собаки рядом. Что делать?
lanaspb
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 05.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #130

Сообщение artxenia » 22 окт 2014, 03:12

Lanaspb.
Я Вас понимаю и полностью с Вами согласна. Вы очень хороший человек с настроем на доброту и собаки у Вас такие же. Но Вы , только не обижайтесь, вы не боец. Я могу драться с собакой, с человеком и мой цверг такой же, хоть и девочка.
Вы рассказываете ужасы, я Вам сочувствую. Но я никогда не пойду на стройку, ни на чужую стоянку, да и вообще на какой-то чужой объект с собакой, да и рядом проходить с собакой не буду. Ибо там всегда живут очень резкие псы, которые работают там охраной.
У моего соседа лабрадор 3х летка, зверь, а не собака. Он очень милый и ласковый с человеком, просто душка, очень любит моих собак, меня, но в тоже время, он абсолютный победитель по собачим дракам нашего микрорайона. И хозяин у него такой же, один в один похожий на своего пса.
А по поводу тогдашних драк моего овчара, так это время было такое. Мы ежедневно вечером тусовались со своими собаками группой от 5 до 15 человеко-собак. А когда много собак в одном месте, то собачьи драки естественны и мы не строили из этого проблем. Собаки сцепились, мы их разняли и надавали им по мордаса, для профилактики.
Всего Вам и Вашим псам самого хорошего. Я Вас уважаю.
Но наверно, Вам надо носить с собою средства самозащиты. Был бы у Вас , тогда с собою Удар и Вы бы проблему, с той сворой , решили бы мгновенно.
Последний раз редактировалось artxenia 22 окт 2014, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #131

Сообщение artxenia » 22 окт 2014, 03:31

Всем рекомендую.
Если Вам страшно, купите себе перцовую аэрозоль, специально от собак или специальное, многозарядное, с мощным газово-перцовым патроном, стреляющее устройство, если не запамятовала, называется Удар. Удар очень удобен, компактен, не дорог, очень эффективен и против собаки, и против человека.
Главное, это в опасном районе и аэрозоль , и Удар надо нести в руке, готовыми к работе, а не в сумочке или кармане. Надо помнить, что в закрытом пространстве, газ и перец действуют, как против нападающего, так и против защищающегося.
Травматика естественно и мощнее, и эффективнее, но вопрос, сможете ли Вы выстрелить из неё в человека, в собаку ? Этот навык надо в себе вырабатывать на специальных курсах самозащиты. Из травматики, лучше Осы пока ничего нет. Если Вы всё таки затупили и решили приобрести пистолет или револьвер, то надо покупать револьвер. С пистолетом большая возня, надо передёрнуть ствол, снять с предохранителя. А револьвер выхватила и сразу начала садить из него по врагам.
Пневматика, очень мало эффективна, да и с газовым баллоном, часто бывают проблемы. Если покупаете пневматику, то надо брать ту, что пуляет стальными пульками--шариками, но в целом, это перевод денег.
Если боитесь собак, то надо вооружаться и пройти серьёзные курсы самообороны. На курсах Вас научат всему самому необходимому, поставят Вам удар, научат бить ногой по болевым точкам человека и точно попадать, резким ударом с ноги, прямо в мочку носа бросившегося на Вас пса. Как правило, любая собака , после такого, очень болезненного для неё удара, сразу теряет к Вам интерес.[/quote]
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #132

Сообщение de19 » 22 окт 2014, 04:30

Да...почитал тут что некоторые пишут, офигеваю просто.
Бездомных собак на улицах быть не должно!
Объясню почему.
Вот моя собака:
Опасные собаки рядом. Что делать?

Это одна из самых трудновоспитуемых пород. Когда в США вышел фильм 101 долматинец - через пару лет все приюты были заполнены этой породой.
Люди смотрели фильм, умилялись, дети просили купить им пятнистую собачку. В итоге в доме появлялось трудно управляемое, очень энергичное существо, которое просто выкидывали на улицу не в силах с ним справиться.
Бездомные собаки появляются двумя путями: их выкидывают или они размножаются.
Моя собака воспитанная и дружелюбная, я очень люблю своего пса и думаю, что все сделал, чтобы он не представлял опасности для других. Но я никогда себе не позволяю выйти с ним без поводка. Потому что в равной степени как я люблю собак - так есть люди, которые их не любят.
Еще раз повторюсь: бездомных собак на улицах быть не должно! Этим должны заниматься соответствующие службы. Лучше как в Америке: сначала проверить на наличие агрессивности. Если собака агрессивна - усыпить. Если нет - попытаться найти ей нового хозяина.

Почему на улицах не должно быть собак? Например, по этой причине (предупреждение: на видео показана смерть человека, не рекомендую смотреть особо впечатлительным)

7 дней человека и смерть


Для тех кто не знает: бешенство - это болезнь, со 100% (даже не 99,9) смертным исходом. Если через пару недель после укуса животного появились симптомы болезни, это все, лекарств никаких нет. Вирус убивает тебя за неделю.
Если укусила собака или другой зверь, зараженный бешенством, то можно пойти медленным шагом и сделать прививку (правильнее сказать вколоть вакцину) от бешенства. Самое интересное, что прививка 100% (даже не 99,9) предохраняет от развития симптомов болезни.
Поэтому, и по разным другим причинам, если у вас рядом опасные, тем более стайные собаки - то их нужно изолировать и других мнений быть не может.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #133

Сообщение Viachik » 07 дек 2014, 21:38

62-летняя Татьяна С. скончалась в палате института им. Склифосовского.
Пожилая жительница столицы не перенесла тяжелых травм, полученных при нападении стаи бродячих собак в Битцевском парке. Несколько дней за жизнь женщины тщетно боролись врачи.

LifeNews сообщал о ЧП в парке. 4 декабря жительница юго-запада Москвы шла по направлению к дому, когда на нее набросились разъяренные животные. Женщина упала на землю, и собаки вцепились ей в ноги и голову.

На помощь женщине пришли очевидцы. Они отогнали собак и вызвали скорую помощь. Врачи диагностировали у пенсионерки скальпированную рану головы, теменной области, рваные раны обеих голеней и закрытый перелом лучевой кости.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #134

Сообщение Arina BY » 07 дек 2014, 21:51

У меня 12 лет жил ризенщнауцер. Большая, черная собака устрашающего вида. Нуся был добрейший и безумно трусливый пес ( кошка- это очень и очень страшно- надо убегать или прятаться за хозяйку )
Но... прекрасно понимая, что всему человечеству, за исключением членов моей семьи и друзей это абсолютно не понятно , не интересно и ...страшно + четкое осознание ответственности за наличие служебной собаки в социуме мы с детства усиленно занимались воспитанием. В общественных местах строго на коротком поводке и в наморднике. На выгуле при команде " Стоять" пес останавливался как вкопанный и ждал когда я подойду. В гостях и дома " Выйди вон" как "Отче наш", " Фу"- это 100 % " "фу" в независимости от чего надо отойти и что выпустить из пасти.
За 12 лет была только одна проблема : Когда Нусе было 6 лет у меня родился ребенок и вот на улице он стремился проверить все коляски " А вдруг там наш?"
Был несколько раз нещадно бит, и перевоспитан.

Так что многие тут правы- дело только в хозяевах. Только в них. Наказывать строго и категорично. На законодательном уровне надо.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #135

Сообщение Viachik » 07 дек 2014, 21:56

Arina BY писал(а) 07 дек 2014, 21:51:Так что многие тут правы- дело только в хозяевах. Только в них. Наказывать строго и категорично. На законодательном уровне надо.

Вы, читая предшествующий пост и обсуждение - думать пробуете/способны ? Речь не вашем или чьем-то ризен...., речь о проблеме бродячих стаях собак на улице.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #136

Сообщение Ленусечка » 16 фев 2015, 17:32

В том, что собака неадекватна, виноваты лишь хозяева, как уже заметили. Что касается уличной стаи, то собака собаке рознь. Я категорически против отлова и убийства бездомных животных, но за принудительную стерилизацию. На всякий случай можно носить с собой перцовый аэрозоль как советует artxenia.
Аватара пользователя
Ленусечка
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 16.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #137

Сообщение Mina » 19 фев 2015, 01:04

Ленусечка писал(а) 16 фев 2015, 17:32:В том, что собака неадекватна, виноваты лишь хозяева, как уже заметили. Что касается уличной стаи, то собака собаке рознь. Я категорически против отлова и убийства бездомных животных, но за принудительную стерилизацию. На всякий случай можно носить с собой перцовый аэрозоль как советует artxenia.


Нет, не только хозяева. У собаки может быть порок психики, и тогда никакие воспитательные меры ей не помогут. А еще может развиться опухоль в голове, тут и хозяин может стать жертвой.
А я за то, чтобы все, кто против отлова бездомных животных, взяли себе домой хоть по одному. А то как ни посмотришь, все с породистыми гуляют, а где же те, кто дворняг жалеет?
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #138

Сообщение artxenia » 19 фев 2015, 04:17

Mina писал(а) 19 фев 2015, 01:04:
Ленусечка писал(а) 16 фев 2015, 17:32:В том, что собака неадекватна, виноваты лишь хозяева, как уже заметили. Что касается уличной стаи, то собака собаке рознь. Я категорически против отлова и убийства бездомных животных, но за принудительную стерилизацию. На всякий случай можно носить с собой перцовый аэрозоль как советует artxenia.


Нет, не только хозяева. У собаки может быть порок психики, и тогда никакие воспитательные меры ей не помогут. А еще может развиться опухоль в голове, тут и хозяин может стать жертвой.
А я за то, чтобы все, кто против отлова бездомных животных, взяли себе домой хоть по одному. А то как ни посмотришь, все с породистыми гуляют, а где же те, кто дворняг жалеет?

Не согласна я с Вами. В нашем дворе,( домашних--беспородных ) собак более 70%, а породных, т.е. с документами, от силы 30%.
На улице, выживает только умное, удачливое животное, с очень устойчивой психикой и хорошим здоровьем--все остальные насильственно погибают .
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #139

Сообщение Ленусечка » 19 фев 2015, 06:23

Mina писал(а) 19 фев 2015, 01:04:
Ленусечка писал(а) 16 фев 2015, 17:32:В том, что собака неадекватна, виноваты лишь хозяева, как уже заметили. Что касается уличной стаи, то собака собаке рознь. Я категорически против отлова и убийства бездомных животных, но за принудительную стерилизацию. На всякий случай можно носить с собой перцовый аэрозоль как советует artxenia.


Нет, не только хозяева. У собаки может быть порок психики, и тогда никакие воспитательные меры ей не помогут. А еще может развиться опухоль в голове, тут и хозяин может стать жертвой.
А я за то, чтобы все, кто против отлова бездомных животных, взяли себе домой хоть по одному. А то как ни посмотришь, все с породистыми гуляют, а где же те, кто дворняг жалеет?


Порок психики это редкий случай.
Я тоже за. Но у меня уже есть чудище с улицы, кошачьей породы.
Аватара пользователя
Ленусечка
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 16.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #140

Сообщение Mina » 19 фев 2015, 14:13

К сожалению, пороки психики теперь на каждом шагу. Заводчики вяжут всех подряд , лишь бы скорее заработать. Найти нормальную по психике собаку - удача. Много трусливых, много агрессивных, не корректирующихся дрессировкой. При Советском Союзе все это контролировалось государством, выбраковка щенков очень жесткая была. А сейчас всех подряд продают.
Аватара пользователя
Mina
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль