Грудное вскармливание

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Грудное вскармливание

Сообщение: #21

Сообщение Старая стерва » 20 ноя 2012, 06:39

Положим, Пермь - отнюдь не Краснодар, город промышленный, с экологией напряженка, да и с наследственностью тоже. Травки вполне известные и широко применяемые, молоко тоже вполне понятное. А травить ребенка анафероном? Спасибо, не надо. У меня одна знакомая вроде Вас искренне считала, что антибиотики раз-два в год - только на пользу, теперь маются с аллергиями и трудностями лечения простейших заболеваний: там, где можно обойтись молоком с медом, им приходится пить лекарства.
Я абсолютно уверена, что самое лучшее для ребенка - естественный иммунитет, не задавленный медикаментами.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Грудное вскармливание

Сообщение: #22

Сообщение NataliaRostovseva » 28 ноя 2012, 22:59

Старая стерва писал(а) 20 ноя 2012, 06:39:Положим, Пермь - отнюдь не Краснодар, город промышленный, с экологией напряженка, да и с наследственностью тоже. Травки вполне известные и широко применяемые, молоко тоже вполне понятное. А травить ребенка анафероном? Спасибо, не надо. У меня одна знакомая вроде Вас искренне считала, что антибиотики раз-два в год - только на пользу, теперь маются с аллергиями и трудностями лечения простейших заболеваний: там, где можно обойтись молоком с медом, им приходится пить лекарства.
Я абсолютно уверена, что самое лучшее для ребенка - естественный иммунитет, не задавленный медикаментами.

Почему "травить"? Какая связь между анафероном (иммунномодулирующим препаратом) и антибиотиками?? Анаферон не аллергенен, можно давать даже грудным детям. И все же - расскажите, пожалуйста, что за "вполне известные и широко применяемые" травки? А насчет молока.. берут меня сомнения - не-порошковое фиг найдешь, а даже если и найдешь - оно настолько уже отсепарировано, что полезного там - разве что животные жиры да кальций.
NataliaRostovseva
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.08.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Грудное вскармливание

Сообщение: #23

Сообщение Старая стерва » 29 ноя 2012, 06:57

Травки продаются в аптеке - ромашка, тысячелистник и прочие, там всегда подскажут - чем горлышко полоскать, чем успокоить, чем полечить дискинезию желчевыводящих путей (это - проблема в нашем городе).
Анаферон действительно иногда нужен - когда собственный иммунитет снижен.
Температура прекрасно снижается, если обтереть ребенка уксусом или слабым спиртом (проверено).
Козье молоко мы брали у бабушки на даче, парное: бабушка аккуратная, козочки чистенькие и привитые, но это просто повезло. То, что продается неизвестно что - согласна.
Маленькое воспоминание. Племянник - студенческий ребенок - пошел в ясли в 8 месяцев, начал болеть. Летом мама (врач, кстати) увезла его на дачу. Мальчик обползал всю территорию и съел головки календулы. С сентября снова пошел в ясли - и больше почти не болел.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль