Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #121

Сообщение Мила888 » 28 мар 2017, 14:13

а мы оставляем дома, отдаем ключи и к нам ходят кормить
Мила888
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #122

Сообщение AnastasiЯ » 14 апр 2017, 10:03

с кошками просто, они 3-4 дня могут остаться одни
если дольше - с родственниками
собак оставляю на проверенной передержке, у человека, который понимает, что такое стаффорды и как их готовить... особенно когда их 3
AnastasiЯ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #123

Сообщение Алиса16 » 05 фев 2019, 17:31

Недавно возник вопрос, с кем оставить моего любимого котю пока я буду в командировке? В Москву я переехала год назад и вот теперь, казалось бы, можно радоваться повышению по должности, однако, новая должность предусматривает постоянные командировки в разные города и естественно я не могу всегда возить с собой кота. Есть несколько вариантов в таких случаях и вот хочу выбрать из них. Первый, это оставить знакомым и друзьям, только вот близких друзей тут за год у меня не появилось. Знакомых тоже напрягать не хочется (много людей возьмет чужого животного в дом?) тем более у всех дети и свои питомцы и каждый со своим характером. Второй вариант это оставить кота людям, которые держать их у себя дома за деньги, но это уже совсем не по мне, не известно чего ждать от чужаков!!! И третий вариант это гостиницы для животных, в которых точно будут кормить, ухаживать за котом и он будет находиться под присмотром ветеринарного специалиста. Нашла в интернете несколько вариантов, почитала отзывы, остановилась на сети гостиниц bookingcat. Ближайшая ко мне гостиница оказалась на Угрешской. И вот хочу спросить совета оставлял ли кто своих котов в гостиницах этой сети и узнать подробней о данном виде передержки, так сказать от первых лиц.
Алиса16
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #124

Сообщение ElyN » 06 фев 2019, 09:27

Алиса16, могу порекомендовать частную гостиницу для котика. С отдельной комнатой, есть вариант еще и с лоджией) Если интересно, пишите в личку, скину координаты. Это моя знакомая, филинолог со стажем, знает как общаться с кошками, и безумно их любит. Т.ч. котик будет в надежных руках.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #125

Сообщение JumaLungma » 22 мар 2019, 13:05

Дома. Нам повезло, мама живет рядом, она присматривает
JumaLungma
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.03.2019
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Где вы оставляете своих питомцев на время путешествия?

Сообщение: #126

Сообщение boricz » 30 мар 2019, 04:53

В Троицке.Калужское шоссе,17.На неделю оставляли.Требуют паспорт с прививками
boricz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль