Мой юаровский кот

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мой юаровский кот

Сообщение: #1

Сообщение Prosaic » 04 авг 2012, 21:05

Часть 1.

Он пришёл к нам года два назад, во время браая с друзьями. Просто пришёл и сел с краю, не приставая, не трясь о ноги, не издавая ни звука, он как бы улыбался, этот рыжего цвета кот. Мы его накормили свежепожаренным мясом, но много он не ел и вскоре ушёл.

На следующий браай он пришёл опять, на этот раз бродя, помуркивая, под столом и получая очередные порции мяса. Он был очень тихим, этот кот.

Позже я узнал, что он принадлежит соседке-разведёнке через два дома от моего (я живу в комплексе "кластеров", если кто знает, что это такое), у которой трое детей, три собаки и четыре кошки. Соседку в комплексе мало кто любил, да и она сама, африканерша, мало с кем общалась.

Кот стал приходить всё чаше и мы решили взять его к себе домой, где он в конце концов и зажил, не забывая, правда, и прежнюю свою резиденцию. И назвали мы его Рыжиком - именем, которое ни один из местных до сих пор не в состояании произнести.

А потом заболела и оказалась в предсмертном состоянии мама, и я, отпросившись с работы, улетел в Россию. Мама умерла, и через месяц в убитом состоянии я вернулся в уже летний Йоханнесбург.

Кот меня встретил у гаражных ворот под ярким африканским солнцем и никогда больше я не слышал от него таких упрёков, выразившихся в продолжительном недовольном мяукании. Он был очень недоволен, этот кот. Тут я понял, что он окончательно выбрал меня своим хозяином.

С той поры он всегда меня провожает и встречает, он как-то безошибочно определяет именно мою машину, хотя у меня их две. Когда дóма, oн всегда рядом со мной, но сидит обычно отдельно, помуркивая и на меня посматривая, этот ненавязчивый кот.

Говорят, что это очень хорошо, когда вас выбирает рыжий кот. Говорят, что это приносит удачу и благополучие, с чем я не могу не согласиться. Считайте это за счастье, если к вам пришёл с визитом рыжий кот...
Последний раз редактировалось Prosaic 06 авг 2012, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской
с кем оставить кота

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #2

Сообщение Prosaic » 04 авг 2012, 22:48

Часть 2.

До Рыжика был у меня другой кот, где-то за год до его, Рыжика, прихода умерший. Был он очень уж старый, но таким же, как и нынешний, членом семьи. И был он тоже рыжеватым с такими же человечески-понимающими глазами. Правда, один глаз был повреждён (и слеп) в жестоких боях с другими котами нашего комплекса в защите суверенитета моего дома.

За неделю до смерти он стал уходить из дому, да так, что я нигде его не мог найти, а потом, под утро, возвращаться.

Как-то, на обратном с работы пути и уже подъезжая к дому, прозвонил мне председатель нашего комплекса.

- Слушай, - услышал я в трубкe, - там, на дороге, лежит мёртвый кот, мне кажется, что это твой. Я очень сожалею.

Уже в комплексе, оставив у своего дома машину, с колотящимся сердцем, побежал я вдоль нашей мощённой кирпичём дороги. Посреди неё, облепленный мухами и накрытый порядком уже разбросанными ветром газетами лежал, застывше открыв свой рот, как будто пытаясь что-то сказать, мой кот.

С комком в горле, уже твёрдого, положил я его в пластиковый пакет и понёс хоронить на свой приусадебный участок. Я ему вырыл ямку и в обувной коробке, как будто ещё спящего, уложил вглубь нашей матушки-земли. Я как будто хоронил дорогого мне человека, если вы спросите, что я в этот момент испытывал.

После этого я твёрдо решил котов больше не заводить, ибо слишком уж коротка их кошачья жизнь. Но тут через год появился Рыжик...
Последний раз редактировалось Prosaic 06 авг 2012, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #3

Сообщение Ksay » 05 авг 2012, 00:38

Коты всегда возвращаются, правда иногда в другом обличье, но от этого они не становятся менее мудрыми, ласковыми, поющийе свои мурлыкающие песни, очень трогательные и приносящие огромную радость своим владельцам.
Очень нежный и трогательный рассказ.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #4

Сообщение Prosaic » 05 авг 2012, 08:57

Ksay писал(а) 05 авг 2012, 00:38:Коты всегда возвращаются, правда иногда в другом обличье, но от этого они не становятся менее мудрыми, ласковыми, поющийе свои мурлыкающие песни, очень трогательные и приносящие огромную радость своим владельцам.
Очень нежный и трогательный рассказ.

У этих двух котов действительно много общего: оба неприставучи и одновременно независимы и верны. Первый, правда, несмотря на возраст, был очень уж боевым и как-то, после очередной драки, пришёл домой с кошачим когтем в своём носике, а позже, после ранения, ослеп на один глаз.

Это сейчас кошачьи внутренние дела в комплексе как-то нормализовались, а в те времена вдоль наших домов проходила настоящая линия кошачьего фронта с совершающими набеги на мирное кошачье население кошачьими же партизанскими отрядами.

Крик по ночами стоял такой, что жители нашего комплекса (несколько человек мне в этом признались) в ужасе, держась за сердце, просыпались в холодном поту и в готовности дрожащими пальцами набрать телефон полиции. Я такой агрессивности у советских/российских котов, кстати, не замечал. Видимо, недаром всё же Африку называют дикой...

Спасибо вам за "Спасибо", Ksay, и такую оценку моего рассказа.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #5

Сообщение wealth » 05 авг 2012, 09:12

"Родину, родителей и рыжих котов не выбирают" (с)
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #6

Сообщение Prosaic » 05 авг 2012, 09:22

wealth писал(а) 05 авг 2012, 09:12:"Родину, родителей и рыжих котов не выбирают" (с)

Я бы сказал, золотые слова. Спасибо вам, wealth, за "плюс" моего рассказа!
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #7

Сообщение Laa » 05 авг 2012, 10:22

Prosaic писал(а) 04 авг 2012, 21:05:Говорят, что это очень хорошо, когда вас выбирает рыжий кот. Говорят, что это приносит удачу и благополучие, с чем я не могу не согласиться. Считайте это за счастье, если к вам пришёл с визитом рыжий кот...


есть дома такое счастье
приехала забирать его сестренку, а она испугалась незнакомую и под батарею спряталась
села смотреть под батарею - а сзади наглая рыжая морда на моей пятке развалилась
пришлось брать
п.с. позиция - котов больше не заводить, поскольку их кошачья жизнь коротка несоизмерима с той радостью, которую они приносят. Подсчитав проценты, делаю вывод, что котов обязательно надо заводить, а еще лучше двух, терять по одиночке не так тяжело и им не скучно.

Мой юаровский кот
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #8

Сообщение Prosaic » 05 авг 2012, 11:01

Laa писал(а) 05 авг 2012, 10:22:есть дома такое счастье

У вас, судя по фотографии, ещё котёнок, у которого ещё всё впереди. Кошки, кстати, как я это вижу, в отличие от человека, сохраняют свой стиль и класс в любом возрасте: они не брюзжат, не жалуются и не перестают за собой следить даже в возрасте преклонном...

Благодарю вас за "плюс", Laa!
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #9

Сообщение Laa » 05 авг 2012, 11:44

Prosaic писал(а) 05 авг 2012, 11:01:У вас, судя по фотографии, ещё котёнок, у которого ещё всё впереди.


намекаете на то, что у меня нет опыта кошачьих потерь?)
я тоже знаю, что такое терять кошек.
И люблю, в основном, взрослых кошек, более 5 лет уже "твоих" и сформировавшимся характером.
А рыжему скоро восемь лет.
Поместила фото мелкого, когда еще на пятку заваливался.

Prosaic писал(а) 05 авг 2012, 11:01:Кошки, кстати, как я это вижу, в отличие от человека, сохраняют свой стиль и класс в любом возрасте: они не брюзжат, не жалуются и не перестают за собой следить даже в возрасте преклонном...


да, котельники, как правило, чистенькие и приятно пахнут, на жизнь не жалуются, и когда она не сладкая.
воют в ветеринарках обычно собаки, пугая терпеливо сидящих котов.
"нежного слабей жестокий.."(с, Пушкин)


"Кошек часто упрекают в эгоизме и высокомерном отношении к окружающим.
А как бы Вы сами себя вели, если бы были самым совершенным существом на Земле?"(с)
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #10

Сообщение Prosaic » 05 авг 2012, 13:15

Laa писал(а) 05 авг 2012, 11:44:намекаете на то, что у меня нет опыта кошачьих потерь?)

Я, скорее, сделал комплимент вашему котёнку. Не знал, что он уже так вырос.
Laa писал(а) 05 авг 2012, 11:44:да, котельники, как правило, чистенькие и приятно пахнут, на жизнь не жалуются, и когда она не сладкая. воют в ветеринарках обычно собаки, пугая терпеливо сидящих котов.

Так и есть: почему-то тех, кто лает, воет и брызжет слюной и считают друзьями человека...
Laa писал(а) 05 авг 2012, 11:44:"Кошек часто упрекают в эгоизме и высокомерном отношении к окружающим.
А как бы Вы сами себя вели, если бы были самым совершенным существом на Земле?"(с)

Хороший афоризм. Упрекают, наверное, те, кто их не любит, а таких хватает...
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #11

Сообщение Prosaic » 06 авг 2012, 23:34

Часть 3.

Надо сказать, что кот мне иногда доставляет проблем. К примеру, он любит "нырять" под гаражные ворота в момент их закрытия. Почему он это делает, я не знаю.

Представьте себе мощные автоматические ворота из горизонтальных секций толстого дерева во всю ширь гаража на два автомобиля, двигающиеся по рельсам на роликах вверх и вниз. В момент закрытия они издают очень даже неслабый звук, напоминающий падение гильотины.

Как-то, приехав с работы, я возился в багажнике машины, доставая из неё свои ноутбуки, в то время как гаражные ворота
закрывались. И вижу я краем глаза, как в последний момент находящийся вне Рыжик резво под них прыгает, да поздно: со звуком штамповочного пресса ворота придавили его к земле, превратив из рыжего пушистого клубочка в большую рыжую гусеницу.

- Кхы, кхы, - захрипел он. Так, наверное, хрипят висельники или задыбленные мученники.

В панике стал я рыться в своих карманах, непослушными пальцами пытаясь вытащить дистанционный пульт в связке других ключей. Мы тут, в ЮАР, ходим с большими связками ключей, с помощью которых боремся с царящей в стране преступностью.

Кот в это время уже перестал хрипеть и начал шипеть.

- Кшы, кшы, - шипел он, пока я вынимал треклятый дистанционный пульт, - кшы, кшы, - превращаясь из гусеницы во что-то, напоминающее половик из шкуры тигра.

Понимая, что всё решают секунды и на моих глазах умирает мой любимый кот, друг и член семьи, я всё же, изрядно покрывшись испариной, успел нажать на спасительную кнопку. Ворота поднялись, и что вы думаете? Отряхнувшись, как от пыли, он, как ни в чём не бывало, пошёл на кухню лакать молоко! А запыхавшимся, как при поднятии паровоза, оказался я!

Позже приехала "моя половина". Стыдливо потупив глаза, она призналась, что то же самое произошло и в её присутствии, но она не хотела мне об этом рассказывать!

"You only live twice" - это не про Джеймса Бонда. Это про наших кошек...
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #12

Сообщение ELENA_T » 07 авг 2012, 00:54

Я, конечно, тоже считаю, что надо было эту замечательную во всех отношениях историю (да еще и в нескольких частях ) разместить в "кошечьей ветке". Но раз отдельно, пусть будет отдельно. Тогда хоть фотографии Рыжего Героя покажите нам, пожалуйста!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #13

Сообщение Prosaic » 07 авг 2012, 07:16

ELENA_T писал(а) 07 авг 2012, 00:54:Я, конечно, тоже считаю, что надо было эту замечательную во всех отношениях историю (да еще и в нескольких частях ) разместить в "кошечьей ветке". Но раз отдельно, пусть будет отдельно. Тогда хоть фотографии Рыжего Героя покажите нам, пожалуйста!

ELENA_T, спасибо вам большое за ваши слова! Я не любитель фотографирования, но по вашей просьбе фотографию или фотографии всё же сделаю и помещу в этой теме попозже.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #14

Сообщение Laa » 07 авг 2012, 18:56

Prosaic писал(а) 06 авг 2012, 23:34:Отряхнувшись, как от пыли, он, как ни в чём не бывало, пошёл на кухню лакать молоко! А запыхавшимся, как при поднятии паровоза, оказался я!


котяры они такие
вспоминаю первого кота, который по выходу на улицу залез с испугу на лиственницу и орал оттуда на весь район
вокруг собралась огромная толпа
несколько добровольцев, приставив лестницу, долго не могли стащить его оттуда, - кот, весом 10 кг, болтался на самом верху, описывая по периметру круги на тонкой и гибкой (но прочной) верхушке
В итоге пришел профессионал и снял котяру за деньги.
Передал мне. Кот вцепился, обхватив меня за шею. Как только дошли до квартиры, спрыгнул на пол, отряхнулся, поднял хвост и неторопливо и важно пошел "до миски".
Правда, кот был не рыжий, трехцветка.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #15

Сообщение Prosaic » 08 авг 2012, 07:33

Laa писал(а) 07 авг 2012, 18:56:вспоминаю первого кота, который по выходу на улицу залез с испугу на лиственницу и орал оттуда на весь район
вокруг собралась огромная толпа
несколько добровольцев, приставив лестницу, долго не могли стащить его оттуда, - кот, весом 10 кг, болтался на самом верху, описывая по периметру круги на тонкой и гибкой (но прочной) верхушке
В итоге пришел профессионал и снял котяру за деньги.
Передал мне. Кот вцепился, обхватив меня за шею. Как только дошли до квартиры, спрыгнул на пол, отряхнулся, поднял хвост и неторопливо и важно пошел "до миски".
Правда, кот был не рыжий, трехцветка.

Выглядит очень смешно, хотя представляю, чего вы тогда натерпелись.

В легендарной живучести кошек я убедился, наблюдая как-то падение одной с 4-го этажа "сталинского" дома. Потолки в нём были высоченные, так что 4-й этаж можно смело приравнять к 6-му. Люди среднего возраста на полпути на верхние этажи частенько отдыхали, чему я, тогда ещё ученик советской школы, "взлетавший" к своему другу на последний этаж, был частым свидетелем.

Так вот, один сосед то ли случайно, то ли нет, скинул чужую кошку с 4-го этажа. Она летела, делая в воздухе сальто-мортале, как тот прыгун с вышки, а упала, по закону бутерброда, плашмя, на живот. Меня удивила та невероятная скорость, с которой она, тут же оправившись, убежала. Очень сомневаюсь, что умирать...

PS. Вчeра сделал фотографии Рыжика, но по причине вечера (у нас сейчас зима, темнеет рано) в его глазах на фотках отразилась вспышка. Попытаюсь сегодня сделать ещё раз при дневном свете.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #16

Сообщение Васильманн » 10 авг 2012, 07:56

Попробую спародировать одностишье Вишевского: "Уважаемый, да ты еще и Кошатник!"
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #17

Сообщение Prosaic » 10 авг 2012, 09:03

Васильманн писал(а) 10 авг 2012, 07:56:Попробую спародировать одностишье Вишевского: "Уважаемый, да ты еще и Кошатник!"

Принадлежу к прогрессивной и многочисленной части человечества, так сказать. Как это у того же Вишневского: "Такое время - страшно за собак...".
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #18

Сообщение Laa » 10 авг 2012, 10:04

Prosaic,
Prosaic писал(а) 08 авг 2012, 07:33:В легендарной живучести кошек я убедился, наблюдая как-то падение одной с 4-го этажа "сталинского" дома.

дак известно, сколько у них жизней))
Мой юаровский кот

Васильманн писал(а) 10 авг 2012, 07:56:Попробую спародировать одностишье Вишевского: "Уважаемый, да ты еще и Кошатник!"


попробую угадать одностишье.. "Любимая, да ты еще и Собеседник?!"

Prosaic писал(а) 08 авг 2012, 07:33:Попытаюсь сегодня сделать ещё раз при дневном свете.


и где, где они?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #19

Сообщение margusha » 10 авг 2012, 10:14

Спасибо за душевность.
Нашему 18 лет. Живем в обыкновенной городской квартире. Наш Боня (Бонифаций Васильевич) дрифаст до умопомрачения - опасается даже выходить на балкон. Но по прошествии стольких совместно прожитых лет все же думаю, что наши городские квартиры не для наших любимцев. Конфликт интересов. Лет с 15-ти своей жизни Боня начал гадить, хотя раньше такого не допускал. Изучив различные источники и мнения компетентных специалистов, пришли к выводу, что это старческий маразм. Кругами ада это конечно, не назову, но проблемы, как понимаете, огромные. Несколько лет неотступного слежения за действиями нашего красавца и подскакивание несколько раз за ночь заставили придти к консенсусу - ночью и при нашем отсутствии (что бывает редко - всегда дома кто-то есть) гордо ходит в памперсах. Теперь наше утро и наше возвращение - это дефиле с гордо поднятым хвостом " я оче-е-ень красив, но снимайте быстрей эти трусы!" Так теперь и живем. Что характерно, седины или каких других признаков старения нет - и скачет и играет как раньше.

Мой юаровский кот
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #20

Сообщение Laa » 10 авг 2012, 10:28

margusha писал(а) 10 авг 2012, 10:14:наши городские квартиры не для наших любимцев.


Обобщать - явное излишество.
У тетушки кошка прожила 22(!!!) года, - почти рекорд. Подобрали они ее притом на помойке в возрасте около 3 лет.
К глубокой старости, когда у нее уже отказали ноги, она не могла себе позволить пописать под себя и ползла на животе в туалет, перебирая по-пластунски согнутыми лапами, которые ее уже не держали. Тетушка брала ее и клала в лоток.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль