Мой юаровский кот

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #21

Сообщение Prosaic » 10 авг 2012, 14:20

Вот, пожалуйста.

Cat_2.JPG

Сделал фотографию вчера, в четверг, в первый солнечный, после небывалой для Джобурга зимней погоды, день. Ибо пошёл у нас во вторник снег, а в среду моросило, как летом на Шпицбергене.

Во вторник ехал домой в этом африканском сюрреализме, наблюдая пальмы и чёрное население по обочинам дорог в снегу. Народ почему-то "первому снегу" рад не был. Ехал с включённым дворниками, так как метель лепила лобовое стеко, как в тех американских фильмах про Рождество и Санта Клауса.

И в четверг прояснилось, и Рыжик, жмурясь от ярких лучей, не преминул этим воспользоваться. Он же, как и то солнце, рыжего цвета...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #22

Сообщение ElyN » 10 авг 2012, 14:30

Prosaic , какой у Вас кот симпатяга, еще и скромный
Очень понравилось, как Вы пишете.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #23

Сообщение Prosaic » 10 авг 2012, 14:30

margusha писал(а) 10 авг 2012, 10:14:Спасибо за душевность.
Нашему 18 лет. Живем в обыкновенной городской квартире. Наш Боня (Бонифаций Васильевич) дрифаст до умопомрачения - опасается даже выходить на балкон. Но по прошествии стольких совместно прожитых лет все же думаю, что наши городские квартиры не для наших любимцев. Конфликт интересов. Лет с 15-ти своей жизни Боня начал гадить, хотя раньше такого не допускал. Изучив различные источники и мнения компетентных специалистов, пришли к выводу, что это старческий маразм. Кругами ада это конечно, не назову, но проблемы, как понимаете, огромные. Несколько лет неотступного слежения за действиями нашего красавца и подскакивание несколько раз за ночь заставили придти к консенсусу - ночью и при нашем отсутствии (что бывает редко - всегда дома кто-то есть) гордо ходит в памперсах. Теперь наше утро и наше возвращение - это дефиле с гордо поднятым хвостом " я оче-е-ень красив, но снимайте быстрей эти трусы!" Так теперь и живем. Что характерно, седины или каких других признаков старения нет - и скачет и играет как раньше.

И вам спасибо, margusha. Ваш кот - настоящий долгожитель (Laa упомянула возраст в 22 года, что, вообще, как я понимаю, большая редкость). С памперсами вы это здорово придумали, продают ли у вас специальные для кошек? Здесь таковые в продаже имеются под назавнием “Stud-Pants” и “Piddle-Pants”.

И благодоарю вас за "Спасибо"!
Последний раз редактировалось Prosaic 10 авг 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #24

Сообщение Prosaic » 10 авг 2012, 14:34

ElyN писал(а) 10 авг 2012, 14:30:Prosaic , какой у Вас кот симпатяга, еще и скромный
Очень понравилось, как Вы пишете.

Вы очень верно уловили его характер, ElyN! Такой он и есть, сам в себе, но в то же время обо мне не забывающий...
Я очень рад, что мой рассказ вам понравился, спасибо!
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #25

Сообщение Prosaic » 10 авг 2012, 14:43

Laa писал(а) 10 авг 2012, 10:28:У тетушки кошка прожила 22(!!!) года, - почти рекорд. Подобрали они ее притом на помойке в возрасте около 3 лет.

Нахожусь под впечатлением этого рекорда, Laa, так как ещё не каждый человек достигнет такого вот "преклоннного" возраста. Уж не знаю, как там сейчас в России с преждевременной смертностью, а в период моего проживания в СССР ряд знакомых мне друзей-товарищей-одноклассников до такого возраста определённо не дотянули...
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #26

Сообщение Laa » 10 авг 2012, 16:43

Prosaic писал(а) 10 авг 2012, 14:20:Вот, пожалуйста.

Cat_2.JPG

И в четверг прояснилось, и Рыжик, жмурясь от ярких лучей, не преминул этим воспользоваться. Он же, как и то солнце, рыжего цвета...


красивый ярко-рыжий.
Но почему обязательно при ярком свете, когда кот жмурит глаза?
А просто в комнате если сфотографировать?
В кошаках, особенно в рыжих, важно выражение морды лица))

Prosaic писал(а) 10 авг 2012, 14:43:Laa, так как ещё не каждый человек достигнет такого вот "преклоннного" возраста.


в пересчете, умножая на семь, получаются какие-то нереальные цифры для человеческого возраста.
С этой кошкой мы все выросли с детских лет и взрослели, она дождалась детей росших на ее глазах детей,
и ее положение в тетушкином доме было незыблемым и постоянным, но все-таки подошел и ее срок
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #27

Сообщение Alucinacion » 10 авг 2012, 17:04

Ммм, какой чудный рассказ, а котяра шикарен: большой, рыжий и пушистый
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #28

Сообщение margusha » 10 авг 2012, 19:57

Prosaic писал(а) 10 авг 2012, 14:30: С памперсами вы это здорово придумали, продают ли у вас специальные для кошек? Здесь таковые в продаже имеются под назавнием “Stud-Pants” и “Piddle-Pants”.



На самом деле на эту тему были определенные моральные терзания. Но решили что этот расклад - самый оптимальный. Так и оказалось. Более того все улучшилось существенно - за каждым шагом кота никто не следит, это на пользу и нам, и коту (в безпамперсные периоды гадости случаются все реже и реже). А памперс котом используется на полную катушку
Памперсы делаем сами. Покупаются самые маленькие и самые дорогие (дешевые не подходят - видно, что коту не комфортно). Вырезаю дырку для хвоста (уже знаю где и какого размера), окаемочку проклеиваю полоской мягкого малярного скотча (иначе внутренние шарики памперсов запутываются в шерсти).
После Вашего вопроса задумалась - а может, и у нас что-то подобное есть? Эта мысль почему-то не приходила в голову. Посмотрю.

Laa писал(а) 10 авг 2012, 16:43:красивый ярко-рыжий.
Но почему обязательно при ярком свете, когда кот жмурит глаза?
А просто в комнате если сфотографировать?
В кошаках, особенно в рыжих, важно выражение морды лица))



Поддерживаю. Даешь морду лица!
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #29

Сообщение Prosaic » 10 авг 2012, 22:07

Laa писал(а) 10 авг 2012, 16:43:Но почему обязательно при ярком свете, когда кот жмурит глаза?
А просто в комнате если сфотографировать?
В кошаках, особенно в рыжих, важно выражение морды лица))

margusha писал(а) 10 авг 2012, 19:57:Поддерживаю. Даешь морду лица!

В таком случае помещаю и комнатную фотографию. Очень бы хотелось узнать ваше мнение о выражении морды лица Рыжика.

Cat13.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Prosaic 10 авг 2012, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #30

Сообщение Prosaic » 10 авг 2012, 22:11

Alucinacion писал(а) 10 авг 2012, 17:04:Ммм, какой чудный рассказ, а котяра шикарен: большой, рыжий и пушистый

Спасибо вам за добрые слова, Alucinacion, и за "Спасибо"! Интересно, какая Часть рассказа вам больше всего понравилась?
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #31

Сообщение Laa » 10 авг 2012, 22:36

Prosaic писал(а) 10 авг 2012, 22:07:выражении морды лица Рыжика.


спокойный кот, но вспышку, понятно, не любит
настроен на общение с Вами
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #32

Сообщение Alucinacion » 11 авг 2012, 07:53

Prosaic писал(а) 10 авг 2012, 22:11: Интересно, какая Часть рассказа вам больше всего понравилась?

Всё, конечно, понравилось: и как он пришёл к Вам навеки поселиться и про Вашего первого драчливого кота очень переживала, что, возможно, Рыжика воротами гаража зажало Но, всё хорошо, что хорошо кончается Мой Борис Игоревич (муж ругается, когда я так кота называю, говорит, что вовсе он кошаку не отец, и его папаша на помойке шлындает))) сидел на балконе, вдруг бабах, скрежет когтей - ну, думаю, свалился с пятого этажа, а подойти боюсь, аж сжалось всё внутри....вышла на балкон, а этот пакостливый кот уронил горшок с цветами и в земле валяется - морда так и светилась блаженством Вообще, он нас в тонусе держит, вечно что-нибудь учудит и заставит волноваться
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #33

Сообщение margusha » 11 авг 2012, 08:46

Prosaic писал(а) 10 авг 2012, 22:07: Очень бы хотелось узнать ваше мнение о выражении морды лица Рыжика.



Красавец. Сурьезный Полное ощущение что любит поговорить. Наш такой - болтун-болтун. До-о-о-олгие разговоры с ним ведем.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #34

Сообщение Моська » 11 авг 2012, 11:18

Да какой же он юаровский?! Он же вполне российский!!!! Рыжий...
Аватара пользователя
Моська
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #35

Сообщение Prosaic » 11 авг 2012, 13:25

Laa писал(а) 10 авг 2012, 22:36:спокойный кот, но вспышку, понятно, не любит
настроен на общение с Вами

Вы правы, спокоен и общителен, но не надоедлив. Ко вспышке действительно не привык, так как это были его первые снимки. Нужно его, наверное, почаще фотографировать...
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #36

Сообщение Prosaic » 11 авг 2012, 13:29

Alucinacion писал(а) 11 авг 2012, 07:53:Всё, конечно, понравилось: и как он пришёл к Вам навеки поселиться и про Вашего первого драчливого кота очень переживала, что, возможно, Рыжика воротами гаража зажало Но, всё хорошо, что хорошо кончается Мой Борис Игоревич (муж ругается, когда я так кота называю, говорит, что вовсе он кошаку не отец, и его папаша на помойке шлындает))) сидел на балконе, вдруг бабах, скрежет когтей - ну, думаю, свалился с пятого этажа, а подойти боюсь, аж сжалось всё внутри....вышла на балкон, а этот пакостливый кот уронил горшок с цветами и в земле валяется - морда так и светилась блаженством Вообще, он нас в тонусе держит, вечно что-нибудь учудит и заставит волноваться

Я рад, что все Части рассказа, разные по тематике и настроению, вам понравились. Я-то сам за Рыжика под гаражными воротами изрядно поволновался. Теперь, при закрытии, пристально вглядываюсь в уменьшающийся проём, как защитник Родины в пограничную полосу. Могу представить, в каком тонусе держит вас ваш кот, если мой, по природе спокойный, сам этого тонуса периодически добавляет...
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #37

Сообщение Prosaic » 11 авг 2012, 13:34

margusha писал(а) 11 авг 2012, 08:46:Красавец. Сурьезный Полное ощущение что любит поговорить. Наш такой - болтун-болтун. До-о-о-олгие разговоры с ним ведем.

Вы знаете, он действительно серьёзный, что-то у него такое в глазах. Я даже точно не знаю его возраст. Наверное, лет 6-7, а это уже зрелый для кошек период. А ваш в более молодом возрасте был таким же разговорчивым?
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #38

Сообщение Prosaic » 11 авг 2012, 13:41

Моська писал(а) 11 авг 2012, 11:18:Да какой же он юаровский?! Он же вполне российский!!!! Рыжий...

Давайте считать его международным котом. Тем более, что после прихода ко мне русский язык он, вдобавок к африкаансу, уже неплохо освоил...

Спасибо вам, Москька, за "плюс"! Я и не ожидал, что мой рассказ получит такой отклик среди участников форума.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #39

Сообщение SvetlanaM » 11 авг 2012, 14:15

обожаю рыжих котов! у меня дома тоже живет рыжее "солнце"!
вот:
IMGP1795.jpg


IMGP1799.jpg


мы его с улицы забрали. в пятницу, 13-е)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #40

Сообщение SvetlanaM » 11 авг 2012, 14:25

Перечитала ваш рассказ. А наш кот похоже тоже нас сам выбрал. Я уже написала, что мы взяли его с улицы. А дело было так. Мы иногда выходим на двор у нашего дома, пообщаться с друзьями, отдохнуть. И вот как-то вечером мы заметили поблизости котенка. В потемках было трудно определить его расцветку, но он сам решил к нам подойти! Кое-как разглядели, что он рыжий. Когда он дал себя погладить, я очень удивилась на сколько его шерсть была чистой и удивительно приятной на ощупь, практически плюшевый!
Через какое-то время он убежал куда-то. Я сначала подумала, что он домашний, может выпустили погулять... но через несколько дней, в похожей обстановке, он снова появился! И это было в пятницу, 13 числа) вот тогда мы и решили, что заберем его к себе. До этого я его еще несколько раз видела на улице.
Так и живет рыжее плюшевое чудо у нас уже шестой год)
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль