Мой юаровский кот

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #41

Сообщение margusha » 11 авг 2012, 15:22

Prosaic писал(а) 11 авг 2012, 13:34: А ваш в более молодом возрасте был таким же разговорчивым?


И сейчас, и всегда. Ни одно наше, ни одно его действие не проходит без комментария. Только если очень крепко спит в этот момент. Мы сразу привыкли. Все всегда с ним разговариваем. Гости наши тоже. Хотя изредка бывают такие смешные моменты: уйдет куда-нибудь, я бегаю по квартире и верещю уже чуть не на фальцете:"Боша, Боша, ты где?" (напоминаю - старый он, боюсь застать бездыханное тело) И вот, после десятого нарезанного круга по квартире, где-нибудь его, наконец, замечаю. И вот тогда - звездный выход - хвост трубой, глаз блестит, уши торчком, гарцует, как молодой конь. И громко так, бархатно:"Ня-ня-ня!" Типа:"Я же тут был, вот он я! А ты чего это запыхалась?"
А еще до сих пор с мужем играет в прятки. Натурально. По очереди друг друга ищут. Кот бежит - раззз! За дверь, и сидит там тихо. Муж подкрадывается. От мужа дикий крик:"А-а-а-а!" Кот:"Ня-ня-ня!" Муж несется за шторку и сидит там тихо. Кот, опять с хвостом-трубой, рысью так, обегает квартиру. Но видно, что он давно знает, где муж сидит. Потому что ближе к шторке начинает идти тихо-тихо, лапками еле перебирает. Заглядывает за шторку:"Ня-ня-ня!" Муж:"А-а-а!" И так до бесконечности
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #42

Сообщение Prosaic » 11 авг 2012, 20:11

margusha писал(а) 10 авг 2012, 19:57:Памперсы делаем сами. Покупаются самые маленькие и самые дорогие (дешевые не подходят - видно, что коту не комфортно). Вырезаю дырку для хвоста (уже знаю где и какого размера), окаемочку проклеиваю полоской мягкого малярного скотча (иначе внутренние шарики памперсов запутываются в шерсти).
После Вашего вопроса задумалась - а может, и у нас что-то подобное есть? Эта мысль почему-то не приходила в голову. Посмотрю.

Думаю, что кошачьи памперсы будут стоить денег и дороже "человеческих", так как считаются средством помощи больным животным, а это всегда идёт с наценкой. С другой стороны, рынок подобных памперсов существует, наверное, потому, что "западникам" и в голову не придёт такая оригинальная, подобная вашей, идея.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #43

Сообщение Prosaic » 11 авг 2012, 20:22

SvetlanaM писал(а) 11 авг 2012, 14:15:обожаю рыжих котов! у меня дома тоже живет рыжее "солнце"!

мы его с улицы забрали. в пятницу, 13-е)

У вас кот действительно, как игрушечный или плюшевый, невероятно, как такие ещё могут быть бездомными. Ваше знакомство с ним напоминает наше: мой тоже как-то не сразу к нам приобщился, он как бы присматривался и оценивал обстановку. Я, кстати, считаю число 13 счастливым (про пятницу не скажу), чему ваша история - в подтверждение.

Благодарю вас за "плюс", SvetlanaM!
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #44

Сообщение Prosaic » 11 авг 2012, 20:39

margusha писал(а) 11 авг 2012, 15:22:И сейчас, и всегда. Ни одно наше, ни одно его действие не проходит без комментария. Только если очень крепко спит в этот момент. Мы сразу привыкли. Все всегда с ним разговариваем. Гости наши тоже. Хотя изредка бывают такие смешные моменты: уйдет куда-нибудь, я бегаю по квартире и верещю уже чуть не на фальцете:"Боша, Боша, ты где?" (напоминаю - старый он, боюсь застать бездыханное тело) И вот, после десятого нарезанного круга по квартире, где-нибудь его, наконец, замечаю. И вот тогда - звездный выход - хвост трубой, глаз блестит, уши торчком, гарцует, как молодой конь. И громко так, бархатно:"Ня-ня-ня!" Типа:"Я же тут был, вот он я! А ты чего это запыхалась?"
А еще до сих пор с мужем играет в прятки. Натурально. По очереди друг друга ищут. Кот бежит - раззз! За дверь, и сидит там тихо. Муж подкрадывается. От мужа дикий крик:"А-а-а-а!" Кот:"Ня-ня-ня!" Муж несется за шторку и сидит там тихо. Кот, опять с хвостом-трубой, рысью так, обегает квартиру. Но видно, что он давно знает, где муж сидит. Потому что ближе к шторке начинает идти тихо-тихо, лапками еле перебирает. Заглядывает за шторку:"Ня-ня-ня!" Муж:"А-а-а!" И так до бесконечности

Смешной у вас кот, представляю, какую он создаёт вокруг себя атмосферу. И не скажешь, что ему целых 18!
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #45

Сообщение SvetlanaM » 11 авг 2012, 21:28

Prosaic писал(а) 11 авг 2012, 20:22:У вас кот действительно, как игрушечный или плюшевый, невероятно, как такие ещё могут быть бездомными. Ваше знакомство с ним напоминает наше: мой тоже как-то не сразу к нам приобщился, он как бы присматривался и оценивал обстановку. Я, кстати, считаю число 13 счастливым (про пятницу не скажу), чему ваша история - в подтверждение.

Благодарю вас за "плюс", SvetlanaM!

у меня еще и дочь 13-го родилась)))
нашего кота все наши гости обожают, любят потискать и все удивляются его шерсти. спрашивают не породистый ли он? а мы-то и не знаем. вообще за 6 лет накопилось много разных историй. два раза он у нас падал с балкона... с 4 этажа. за это у него есть тайное прозвище "десантник без парашюта". благо удачно падал, что ничего не поломал и быстро пришел в себя. теперь ему вход на балкон заказан.
конечно предысторию нашего кота мы не знаем, остается только гадать. но кот воспитанный! когда мы его только принесли домой, он был еще котенком ведь. так вот больше всего переживали за "туалет". поставили ему лоток сначала в ванной, но ему там не понравилось. он сам выбрал место) за дверью в укромном уголке. так его лоток там и стоит. и с первого дня туда исправно ходит.
еще был случай с ним. раз уж кот домашний, решили мы его стерилизовать, чтоб потом проблем не нажить. так вот всем известно, что это делают под общим наркозом. после операции оставили его дома на подстилке. думали пока по делам съездим еще не очухается... приезжаем, я как включила свет в прихожей, смотрю нет кота где лежал! потом увидела, что он лежит в своем лотке! вот это да) мы были поражены. под наркозом дополз чтоб не опростоволоситься! и лежал там совершенно неподвижно, потом еще долго приходил в себя от наркоза.
Жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #46

Сообщение Prosaic » 12 авг 2012, 08:48

SvetlanaM писал(а) 11 авг 2012, 21:28:у меня еще и дочь 13-го родилась)))

Число 13, похоже, считается несчастливым только у европейцев, в то время как, к примеру, в еврейской традиции никакого несчастья с ним не ассоциируется: бар-мицву проходят в возрасте 13 лет, и ничего! A уж в Каббале 13 считается числом счастливым, благоприятным и удачным.
SvetlanaM писал(а) 11 авг 2012, 21:28:нашего кота все наши гости обожают, любят потискать и все удивляются его шерсти. спрашивают не породистый ли он? а мы-то и не знаем. вообще за 6 лет накопилось много разных историй. два раза он у нас падал с балкона... с 4 этажа. за это у него есть тайное прозвище "десантник без парашюта". благо удачно падал, что ничего не поломал и быстро пришел в себя. теперь ему вход на балкон заказан.
конечно предысторию нашего кота мы не знаем, остается только гадать. но кот воспитанный! когда мы его только принесли домой, он был еще котенком ведь. так вот больше всего переживали за "туалет". поставили ему лоток сначала в ванной, но ему там не понравилось. он сам выбрал место) за дверью в укромном уголке. так его лоток там и стоит. и с первого дня туда исправно ходит.
еще был случай с ним. раз уж кот домашний, решили мы его стерилизовать, чтоб потом проблем не нажить. так вот всем известно, что это делают под общим наркозом. после операции оставили его дома на подстилке. думали пока по делам съездим еще не очухается... приезжаем, я как включила свет в прихожей, смотрю нет кота где лежал! потом увидела, что он лежит в своем лотке! вот это да) мы были поражены. под наркозом дополз чтоб не опростоволоситься! и лежал там совершенно неподвижно, потом еще долго приходил в себя от наркоза.

Очень у вас, я бы сказал, интеллигентный кот, интересно было бы узнать его породу.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #47

Сообщение Laa » 12 авг 2012, 23:20

Prosaic писал(а) 11 авг 2012, 13:25: Ко вспышке действительно не привык, так как это были его первые снимки. Нужно его, наверное, почаще фотографировать...


Я котов без вспышки фотографирую... рыжему почти все равно, а белый запомнил и несколько лет уворачивался от камеры, хотя уже не применяла вспышку - как видит камеру - так и удирает или глаза плотно закрывает. Глупость я все-таки сделала, использовав несколько раз прямую вспышку.
Смотрите, будете приучать ко вспышке - возможно вообще потом не удастся сфотографировать.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #48

Сообщение Линарина » 12 авг 2012, 23:53

Очень бы хотелось узнать ваше мнение о выражении морды лица Рыжика.


Ваш скромняга пережил очень много. У него взгляд умудрённого жизнью и уставшего от неё. Слегка лукавый - но он же Кот. Он поселился у Вас, найдя в Вас ту соломинку, за которую цепляются в крайнем случае. Коты редко покидают свой дом. А такой, как Ваш, тем более не пошёл бы из огня да в полымя. Поздравляю! Вы заслужили его доверие Собаки служат, а коты дружат (с)

Очень интересно читать про него.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #49

Сообщение Prosaic » 13 авг 2012, 08:34

Laa писал(а) 12 авг 2012, 23:20:Я котов без вспышки фотографирую... рыжему почти все равно, а белый запомнил и несколько лет уворачивался от камеры, хотя уже не применяла вспышку - как видит камеру - так и удирает или глаза плотно закрывает. Глупость я все-таки сделала, использовав несколько раз прямую вспышку.
Смотрите, будете приучать ко вспышке - возможно вообще потом не удастся сфотографировать.

Вы правы, увлекаться вспышкой не стόит - Рыжик к концу "фотосессии" начал проявлять определённое ей, вспышкой, недовольство, а этогo, естественно, нужно избегать, иначе начнёт избегать он. Спасибо вам за совет!
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #50

Сообщение Prosaic » 13 авг 2012, 08:39

Линарина писал(а) 12 авг 2012, 23:53:Ваш скромняга пережил очень много. У него взгляд умудрённого жизнью и уставшего от неё. Слегка лукавый - но он же Кот. Он поселился у Вас, найдя в Вас ту соломинку, за которую цепляются в крайнем случае. Коты редко покидают свой дом. А такой, как Ваш, тем более не пошёл бы из огня да в полымя. Поздравляю! Вы заслужили его доверие Собаки служат, а коты дружат (с)

Очень интересно читать про него.

У вас очень интересный анализ и наблюдения! У него действительно такой вот серьёзный, умудрённый взгляд, и это не только на единичной фотографии и это, конечно же, неспроста. И ведь вы правы, я что-то не припомню, чтобы коты вот так вот запросто меняли одно домашнее хозяйство на другое - наверное, в предыдущей семье ему действительно было несладко. Вы как будто приоткрыли часть его прошлой жизни, спасибо!
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #51

Сообщение Линарина » 14 авг 2012, 08:56

Спасибо, Prosaic! Раньше у меня всегда был кот дома. Кормила, опекала, лечила, пристраивала дворовых и брошеных ... Много их было, разных.

Заинтересовало "ныряние" под гаражные ворота Вашего пушистого друга. Вы пишите, что зверь встречает и провожает Вас; что он серьёзен: неприставуч и независим; что как-то, приехав с работы, Вы возились в багажнике машины, доставая из неё свои ноутбуки, в то время как гаражные ворота закрывались; что краем глаза Вы заметили, как в последний момент находящийся вне Рыжик резво прыгнул под опускающиеся ворота. На каком этапе и каким образом Вы начинаете уделять внимание именно Рыжику, возвратившись с работы?
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #52

Сообщение Prosaic » 15 авг 2012, 07:40

Линарина писал(а) 14 авг 2012, 08:56:Спасибо, Prosaic! Раньше у меня всегда был кот дома. Кормила, опекала, лечила, пристраивала дворовых и брошеных ... Много их было, разных.

У вас, наверное, произошли перемены в жизни, если общения с домашними животными больше нет. Думаю, вы с ними легко находили общий язык или, как здесь говорят, находились на одной длине волны. Надеюсь, что ваши способности и качества всё же не пропадут даром, Линарина.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #53

Сообщение Линарина » 15 авг 2012, 11:28

Да, Prosaic, Вы правы. Почему-то с детства запомнила слова Экзюпери, что мы в ответе за тех кого, приручили. Возможность (после переезда) завести кота, что бы ему было комфортно, ещё не появилась. Зато есть крестник - выкармливали с соски, пока его домочадцы были в отпуске. Потом постоянно, когда наши друзья путешествовали, кот переезжал к нам на непродолжительное время. Поскольку друзья живут в пригороде, то мы шутили, что у сельского мальчика городские каникулы. Сейчас у друзей живут их взрослые дети и необходимость проводить кошачьи каникулы в городе отпала, но мы навещаем крестника, бывая в гостях.

Когда Вы написали, как Ваш Рыжик бросается под закрывающиеся ворота (т.е. делает то, что очень для него опасно), я вспомнила, что делала моя кошка, когда я возвращалась домой. Переступив свою территорию, а она, как настоящий кот чуствовала моё возвращение заранее и ожидала меня у дверей, я должна была всё внимание уделить ей - разговаривать именно с ней, одновременно раздеваясь. Oна могла сопровождать меня к своей тарелке, жалуясь, что там пусто, или сонно крутиться около ног. Но первым, на кого я должна была обратить внимание и поговорить, была она. Как-то, придя домой с кучей пакетов, я сразу пошла выгружать их содержимое на кухню, разговаривая при этом с мужем. Моя кошка моментально запрыгнула на разделочные столы, что для неё cчиталось моветон. С гордой наглючей мордой, задранным вверх хвостом и надменным взглядом она медленно дефилировала по столам, как по подиуму. Такое беспардонство ввело меня сразу в ступор. Спустя секунды я поняла её маневр - пусть и дерзко, но перевести внимание на себя. Радуясь своей кошачьей хитрости, она продолжала важно передвигаться вперёд-назад ещё некоторое время. Но увидев, что никто на неё внимание так и не обратил, она, как ни в чём не бывало, пошла подкрепляться.

Конечно, дефилировать по столам и бросаться пор гаражные ворота - это несопоставимые вещи, но поступок Вашего кота соотвествует его боевому прошлому. Думаю, что ему не понять, чего Bы там ещё возитесь в машине, отсутствовав перед этим целый день, когда он стоит и ожидает Вас. Мне кажется, бросаясь под гаражные ворота, он не столько задумывается об опасности этой авантюры, как проверить - не зря ли он ожидал целый день Вашего возвращения с работы, и убедить себя, что он не заблуждается - это не сон, это новая жизнь, в которой его любят.

А то, что с котами надо разговаривать, я убедилась на одном примере. Как-то придя домой от сестры, я взахлёб восторгалась, какая у сестры умная кошка: oна сама, без всякого обучения стала ходить в туалет на унитаз. Мой зверь, дабы пресечь эти хвалебные оды чужим котам в его доме, как ни в чём не бывало, залез на унитаз и сходил в туалет, поставив этим жирную точку в моём рассказе. Причём это был первый и последний раз, больше на унитаз она никогда не ходила.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #54

Сообщение Laa » 15 авг 2012, 16:59

сфотографировала вид из окна
Мой юаровский кот
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #55

Сообщение Prosaic » 15 авг 2012, 19:05

Линарина писал(а) 15 авг 2012, 11:28:Думаю, что ему не понять, чего Bы там ещё возитесь в машине, отсутствовав перед этим целый день, когда он стоит и ожидает Вас. Мне кажется, бросаясь под гаражные ворота, он не столько задумывается об опасности этой авантюры, как проверить - не зря ли он ожидал целый день Вашего возвращения с работы, и убедить себя, что он не заблуждается - это не сон, это новая жизнь, в которой его любят.

Вы высказали очень интересную мысль о привлечении внимания, но я всё же сомневаюсь, что Рыжик на это пошёл с таким риском для своего здоровья/жизни, так как, думаю, за два года он уже должен бы привыкнуть к новой среде обитания и тому положению, которое он в этой среде занимает. Впрочем, я рассуждаю с человеческой точки зрения, которая с кошачьей может расходиться...

Надо сказать, что отсутствие к себе внимания, как и ваша кошка, он тоже замечает. К примеру, что-то очень похожее на приведённый вами случай со взбиранием на стол происходит и с ним. Это случается (что я не приветствую) только во время моей работы на компьютере, что, как известно, человека социальней не делает: он подходит сбоку и как бы пытается мне помочь в программировании, обязательно при этом помуркивая.

Очень интересно знакомиться с вашим анализом поведения кошек, Линарина, лишний раз подчёркивающим сложность и деликатность кошачьей натуры.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #56

Сообщение Prosaic » 15 авг 2012, 19:33

Laa писал(а) 15 авг 2012, 16:59:сфотографировала вид из окна

Мне теперь Hyundai стал больше нравиться...
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #57

Сообщение Линарина » 16 авг 2012, 12:01

Это случается (что я не приветствую) только во время моей работы на компьютере, что, как известно, человека социальней не делает: он подходит сбоку и как бы пытается мне помочь в программировании...


Prosaic, спасибо за оценку анализа. Хочу сказать, что y Вашего Рыжика стальные нервы. Любой продвинутый взрослый кот знает о стремительном развитии современных технологий и понимает, что всякие сюси-пуси из магазина для домашних питомцев - вчерашний день. Коты интуитивно чувствуют правила игры на клавиатуре и им очень странно, как может хозяин играть в одиночку , - весь азарт игры пропадает. Кот знает, что начало игры, - прерогатива хозяина, как более слабого игрока. Поэтому, чтобы его сразу не отстранили от клавиатуры, кот медленно и игриво нажимает на те же клавиши, что и хозяин, но драйва от этого нет, да и обыграть таким образом соперника невозможно. Вот уже на один хозяйский удар кот успевает ответить двумя ударами, ... три ... пять ... Ура!!! Честно завоёванная победа ! Хозяин признал своё поражение - что-то орёт и пытается отогнать от клавиатуры. Если он принимает свой проигрыш близко к сердцу, то коту дорога к игре на клавиатуре заказана надолго. Попадаются и объективные хозяева, которые честно признают своё поражение и разрешают победителю расположиться около клавиатуры, иногда даже положив на неё лапу. Повезло тем, у кого хозяин великодушный. Такой сразу уходит с места игры, разрешив вкушать лавры победителя, лёжа на игровом поле.

Думаю, что Рыжику очень хочется сыграть с Вами на клавиатуре и показать своё мастерство, - не всё же под гаражные ворота прыгать. Но, как мудрый кот, он не настаивает на такой игре, понимая, что Вы не хотите при поражении оконфузиться в его глазах.
... обязательно при этом помуркивая.
oн прощает Вам Ваши слабости.

Моя кошка, например, не могла понять, как можно сидеть часами на одном месте, ничего не делая, уткнувшись в толстую пачку бумаги? И почему бы мне не сидеть также спокойно часами уткнувшись глазами в её шубу? И почему в эти моменты она не могла положить себя на эту пачку бумаги? И почему, расположившись на этой бумаге, я обязательно меняла их местами?
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #58

Сообщение Prosaic » 17 авг 2012, 09:07

Линарина писал(а) 16 авг 2012, 12:01:Хочу сказать, что y Вашего Рыжика стальные нервы. Любой продвинутый взрослый кот знает о стремительном развитии современных технологий и понимает, что всякие сюси-пуси из магазина для домашних питомцев - вчерашний день. Коты интуитивно чувствуют правила игры на клавиатуре и им очень странно, как может хозяин играть в одиночку , - весь азарт игры пропадает.

Думаю, что у Рыжика не только крепкие нервы, он ко всему ещё и сознательный кот: понимает, наверное, что мне за работу платят деньги, на которые я покупаю ему молоко и пищу. Он, кстати, летом выпивает литр молока в неделю. Как-то, помню, молоко закончилось, и я решил ему дать сгущёнку. Оказалось, что он её очень даже уважает, что явилось лишним подтверждением высокого качества сгущённого молока местного производства...
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #59

Сообщение Линарина » 19 авг 2012, 11:59

Он, кстати, летом выпивает литр молока в неделю.


Так он у Вас, как крепкий сельский парень, выросший на домашнем молоке да ещё и сладкоежка, раз сгущёнку лопает. А мороженым Вы его угощали? Наш крестник только от звука открывающейся коробки с мороженым уже весь на нервах Отдаёт предпочтение жирным сортам мороженого - наполнитель (орехи, шоколад, ирис, т.п.) значения не имеет. Ко всей остальной человечьей пище, включая молоко, абсолютно равнодушен.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #60

Сообщение Prosaic » 19 авг 2012, 20:18

Линарина писал(а) 19 авг 2012, 11:59:Так он у Вас, как крепкий сельский парень, выросший на домашнем молоке да ещё и сладкоежка, раз сгущёнку лопает. А мороженым Вы его угощали? Наш крестник только от звука открывающейся коробки с мороженым уже весь на нервах Отдаёт предпочтение жирным сортам мороженого - наполнитель (орехи, шоколад, ирис, т.п.) значения не имеет. Ко всей остальной человечьей пище, включая молоко, абсолютно равнодушен.

Уникальный у вас кот, если потребляет любой наполнитель, даже орехи! Рыжик мороженое тоже ест, но в небольших количествах (скажем так, небольшими порциями). От чего он никогда не отказывается, так это от сметаны, а она здесь немалой жирности.

Что-то я не припомню, чтобы какой-то из моих бывших котов в такой степени увлекался молочными продуктами. Это ж настоящий молочный, или, как вы подметили, сельский кот!
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль