SoS нужна помощь котятам

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #1

Сообщение pticha » 18 авг 2012, 21:06

Ситуация грустная. 1,5 месяца назад на дачу пришла кошка и родила 4 очаровательных котят. Когда мы ее заметили, было уже поздно и теплые комочки слепо тыкались в маму. Увезти куда-нибудь и бросить на произвол - совесть не позволила.
Сама кошка явно домашняя, кем-то брошенная. Очень ласковая, все время ходит по пятам и требует ласки и общения. Она сибирской породы. Пушистая, без блох и здоровая. Молодая. Ни разу не сделала даже агрессивного шика в сторону людей, не говоря о том, чтобы кого-то царапать.
Котята получились очень умненькие, здоровые и ласковые. Будут пушистенькими и крепкими. Смысленыши.
Питаются сейчас смешанно, едят творожок, курицу, мяско, молочко, ну и маму сосут.
Могут жить как в квартире, так и в частном доме. Мама-кошка их стала учить охотиться.

Расклад такой. Мы некошатники совсем, да и взять животных некуда, условия не позволяют.
А впереди холода, и зимой на дачу не наездишься. Скорее всего они умрут.
Я верю в добрых людей, и что котята обязательно найдут свой дом.
Может быть кто-то из вас думал о котенке? Или живет в частном доме и нужны охотники на мышей?
Котята здоровые, мы их возили к ветеринару.
К счастью вчера один из них нашел дом и уехал в Воронеж. Но есть еще 3 зверушки.

Мы ищем дом и для кошки, хотя ее сложнее пристроить. Она "слишком" верит в людей и слишком домашняя, чтобы пережить зиму. Если кто-то ищет ласкучую, теплую и воспитанную кошку, возьмите ее. Она подойдет пожилым людям, которым нужно тепло. Она не из тех "кто гуляет сам по себе", у нее явная зависимость от ласки и любви.

Мой телефон 8-910-433-27-04, Алена. Сейчас котята на даче в Голицыно, МО. Могу в выходные привезти их в Москву, чтобы показать желающим. Могу помочь оплатить прививки, готова как-то посодействовать в устройстве их судеб.

Усатик - это здоровый, с роскошными усами котик. Шерстка густая, темно-коричневая, лапки беленькие, грудка тоже. Очень серьезный взгляд голубых глазок. Какой-то некошачий. Очень любит покушать, никогда не откажется. И постоянно интересуется происходящим. Вырастет большим роскошным котом.
Усатик.jpg

усы .jpg


Лапыч - красавица киса, потрясающе фотогеничной внешности. Прямо классика жанра - котенок. Скромная, любит ласку, но не наглая. Очень игручая. Вырастет небольшой кошечкой, похожа на породистую, шерстка очень мягкая и шелковистая. Шиншиловая на ощупь.Обожает мясо.
Лапыч.jpg

ищу дом .jpg


Рыжик - трехцветная кошечка. Очень забавная. По всем приметам - трехцветки - это удача в дом, денюжки на путешествия и любовь. Очень игривая и любознательная.Обожает ласку, вся в маму. Часами может сидеть, чтобы ее гладили.
Рыжик.jpg

рыжая.JPG


Ну и мама-кошка. Смотрите, какая красавица! И еще раз я никогда не встречала таких ласковых кошек!!!! Хорошая охотница.
kisa1.jpg

kisa2.jpg

kisa3.jpg

kisa4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский
гостиница для собак

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #2

Сообщение mashastic » 18 авг 2012, 23:04

Спасибо, что не прошли мимо. Надеюсь, что кто то из форумчан решит стать хозяином славных малышей, но как показывает мой личный опыт, профильный форум не способствует пристройству животных в семьи (5 лет занимаюсь пристройством собак в семьи, открывала на различных профильных форумах такие темки, не срасталось). Я бы вам посоветовала зайти на ПесиКот (благотворительный портал помощи животным) в раздел Пиар, в разделе есть уже выложенных ссылки на доски объявлений по пристройству животных (у меня есть ссылки, если будете этим заниматься, могу прислать в личку-на электронку). Необходимо давать объявления два три раза в неделю (на многих досках есть функция "поднять" объявление, где приходится переподавать объявки). Так же обязательно учитывать, что объявки читают не только люди с добрыми намерениями, которые действительно хотят завести питомца, но и люди, которые могут относиться к животным некорректно (читай живодеры) и перекупка. Эти люди будут звонить и предлагать за небольшую денюшку забрать у вас котят и пристроить в самые что ни на есть лучшие ручки - подумайте не один раз. Такие зверики оказываются потом в лесу смерти на Птичке, точнее за ней. Котят перекрашивают стригут, не корямт, когда те подрастают и при этом не продаются как "русская особовыведенная суперкошка"... вобщем путь зверика может закончиться печально. Самое простое просто забить в яндексе телефон с которого вам звонили и посмотреть выдает ли поисковик еще какие нибудь объявки от автора с этим номером по зверикам. На ПиКе тоже есть черный список телефонов, можно проверить там. Если воспользуетесь моим советом по пристройству котят готова проконсультировать по телефону со всеми подробностями.
(то что написала про перекупку и живодеров - это не сгущение красок, это правда, с которой, к сожалению, сталкиваюсь на профильном форуме каждую неделю). В личку пишите, в ответ пришлю телефон.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #3

Сообщение pticha » 19 авг 2012, 13:42

Mashastic, спасибо за участие! Я разместила на сайтах (Авито, Друг2, Из рук в руки), и оплатила там пакеты продвижения услуг. Так что мои горемычные висят в рейтингах.
Ужас, то что вы написали. Я об этом слышала, но не хотелось мне в это верить.Одной женщине по телефону я отказала, вызвала подозрения. Именно поэтому, я боюсь их везти на Птичку.

Ура!!! Сегодня Лапыч нашел свой дом. Он теперь будет жить в соседнем дачном поселке, в своем котедже. Надеюсь, что ему повезет по жизни.
Остаются еще 2 котеночка и кошка. Все говорят, что в жизни они еще лучше, чем на фото.
На следующих выходных устрою новую фотосессию.

Блин, переживаю за них, как будто за детей.
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #4

Сообщение pticha » 19 авг 2012, 13:57

Вот еще немного фото котят.
Усатик - очень разумный растет. Сегодня, когда забирали Лапыча, он его лапкой погладил на прощание как старший братик. И так смотрел на меня своими голубыми глазами... эх, вот он будет настоящим другом в семье.
усатый 1.jpg

усатый 2.jpg


А Рыжик все скакала и требовала ласки. Очень игручая. Ела курочку отварную вместе с моими пальцами. И требовала любви.
рыжка 2.jpg

рыжка 1.jpg


Мама-кошка в конце жалобно помяукала. Но она понимает, что шансов у них нет. Женщину, которая приезжала за Лапычем областила всю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #5

Сообщение fidel4ever » 23 авг 2012, 21:18

Котята классные! Жаль, некуда их взять.
Может быть они еще найдут свой дом у кого-то из форумчан.
fidel4ever
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #6

Сообщение pticha » 23 авг 2012, 21:22

Спасибо. Но что-то процесс остановился.
А жалко...
Теперь у них игра, кто быстрее добежит и слопает курочку.
Жду выходных для фотосессии. Может кто-нибудь полюбит заочно зверяток и возьмет домой.
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #7

Сообщение mashastic » 23 авг 2012, 21:40

Пристроятся детки, главное не отчаиваться. Вы уже столько сделали...
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #8

Сообщение pticha » 23 авг 2012, 21:46

mashastic
спасибо вам за поддержку! Переживаю из-за них.
Холодно уже становится, дожди идут.
Мы им конечно дом соорудили, накрыли его, чтобы не промокал, тряпочек постелили. Еду им возим регулярно.
Но все равно, как-то грустно за них. А по сайтам посмотришь, там котят по 200 объявлений за день отдают.
Я своих устала уже поднимать в рейтингах )))
Ну ладно, они лапоньки такие! Найдутся им им теплые любящие руки!
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #9

Сообщение mashastic » 23 авг 2012, 21:47

Найдутся обязательно)))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #10

Сообщение ElAv » 23 авг 2012, 22:05

pticha, какая вы молодец!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #11

Сообщение g14 » 24 авг 2012, 15:39

Вы молодец, что не прошли мимо и не бросили зверушек. Котята прелестные.
Попробуйте в соц.сетях информацию про них разместить.
А вы кошку стерилизовали?
Последний раз редактировалось g14 24 авг 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #12

Сообщение Лизалиса » 24 авг 2012, 16:08

если не против, сделаю перепост на форуме, где общаются мамы маленьких детей.
не знаю, будет ли отклик, но попытка - непытка.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #13

Сообщение pticha » 24 авг 2012, 22:31

g14
нет, пока еще не стерилизовала. Вот думаю...она новых до зимы не притащит?

Лизалиса
я бы вам была очень благодарна!!!!
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #14

Сообщение g14 » 24 авг 2012, 22:40

pticha писал(а) 24 авг 2012, 22:31:нет, пока еще не стерилизовала. Вот думаю...она новых до зимы не притащит?

Обычно пристраивают только стерилизованных животных, да и если оставить как есть, то есть немаленький шанс, что через непродолжительное время вы будете пристраивать не 3-х, а значительно больше.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #15

Сообщение pticha » 24 авг 2012, 22:54

Да безусловно, шансы есть.
Со стерилизацией не все просто. За кошкой после операции нужен уход, живет она на даче. Мне сейчас абсолютно некогда ездить на дачу за ней ухаживать каждый день (семейные дела). Но я готова помочь оплатить стерилизацию тому, кто возьмет ее к себе и будет за ней присматривать.

Если на котят еще реакция есть у людей, то кошке видимо придется жить на даче и зимой...
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #16

Сообщение mashastic » 24 авг 2012, 23:30

Есть клиники со стационаром. А потом сейчас стерилизация очень безболезненно для животного проходит. Индивидуально конечно все. Хотите в личку скину телефон вета проверенного?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #17

Сообщение Лизалиса » 25 авг 2012, 06:09

pticha писал(а) 24 авг 2012, 22:31:
Лизалиса
я бы вам была очень благодарна!!!!

сделано. если пойдут отклики, свяжусь с Вами. ссылку на ту тему давать здесь не буду, т.к. как понимаю, это противоречит правилам этого форума.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #18

Сообщение Лизалиса » 27 авг 2012, 19:28

какова судьба котят и кошки? удалось пристроить еще кого-нибудь? у меня тишина, к сожалению. я вижу, что просмотры есть, но...
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #19

Сообщение pticha » 28 авг 2012, 09:51

Удалось пристроить Усатика. Мне так его жалко....Он мой любимый был. Вот теперь мучаюсь сомнениями, а в надежные ли руки я его отдала.
Триста раз сказала, чтобы если что...отдали назад.
Осталась только трехцветная кошечка
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: SoS нужна помощь котятам

Сообщение: #20

Сообщение pticha » 30 авг 2012, 10:03

Наконец-то и маленькая рыжая киска нашла себе дом. Уф! Поцеловала на прощание ее.
Я дома даже водки выпила за успех мероприятия с котятами

Теперь я мечтаю только о том, чтобы они все прижились у хозяев. И жили долго и счастливо
Честно говоря, я не думала, что пристраивать котят - это такое нервное, утомительное и затратное мероприятие.

Осталась одна проблема - кошка. Ее тоже очень жалко....но что-то мне подсказывает, что ее вряд ли возьмут к себе люди добрые.
Оставлять ее на даче смысла нет, зимой там никто из семьи не появляется. Да и на остальных дачах народа немного зимует. Так что ловить ей там будет нечего.
Забрать к себе ее я не могу. Поэтому решила я ее стерилизовать, последить за ней после операции, а потом.... ну а потом, я присмотрела деревню по дороге на дачу. Там люди живут постоянно, отвезу ее туда и оставлю. Я думаю, что среди жилья она быстрее найдет еды. Да и киса такая ласковая ужасно. Может кому ее тоже жалко станет или накормят, или пустят жить во дворе.
Жалко ...но выхода другого особо не вижу.

Спасибо всем откликнувшимся на форуме! Вы меня поддержали морально!

mashastic, спасибо за предложения помощи. Я нашла уже ветеринара недалеко от своей дачи, в Подмосковье.

Лиазалиса, спасибо за размещение на форумах моего поста. Можно их снимать, ну за исключеним кошки. Может все-таки кто-то еще откликнется.
Аватара пользователя
pticha
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль