Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #41

Сообщение Mely » 22 дек 2012, 21:36

Lenka-lenka если вы в курсах про жизнь стаи собак, то ОЧЕНЬ странно что вы не знаете что они реализуют свои потребности путем вязки друг друга, извините, а в условиях проживания в "одиночке" так сказать даже такой возможности они лишены

Ах и да:

Lenka-lenka писал(а) 22 дек 2012, 20:41:* кастрация, сделанная собакам до достижения ими одного года, существенно увеличивает риск приобретения такого заболевания, как остеосаркома (рак кости); данное заболевание чаще всего встречается среди средних и крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;

* если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости); это заболевание чаще встречается среди сук крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;

Если вы не в курсе о правильном возрасте для кастрации/стерилизации то это не означает что это не нужно или нельзя делать, вы даже судя по всему не читали текст, который мне же и приводите - что я и цитирую выше И читайте внимательнее - я написала своевременная, а не ранняя

И ещё, нормальные ветеринары о которых я написала выше, не только объяснят зачем эту операцию нужно делать, но и те риски которые связаны с самой операцией тоже.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #42

Сообщение Lenka-lenka » 22 дек 2012, 22:12

Mely писал(а) 22 дек 2012, 21:36: если вы в курсах про жизнь стаи собак, то ОЧЕНЬ странно что вы не знаете что они реализуют свои потребности путем вязки друг друга, извините, а в условиях проживания в "одиночке" так сказать даже такой возможности они лишены
Какой-то сумбур у Вас в голове. Вы считаете, что проживая в одном доме-питомнике собаки вяжутся бесконтрольно? Или вяжутся только с теми, кто проживает в том же месте? Не смешите уже, к племенным кобелям суки на вязки приезжают и из других стран, так же и сук вяжут не с теми кобелями, которые живут дома или в соседнем подъезде, а с теми, которые подходят этим сукам по мнению заводчика. Более того, племенные кобели и суки для допуска в племенное разведение должны выполнить определенные требования, оценки с выставок, тестирование здоровья и психики, в зависимости от породы. Вы рассуждаете о вещах, о которых не имеете представления.
Если вы не в курсе о правильном возрасте для кастрации/стерилизации то это не означает что это не нужно или нельзя делать, вы даже судя по всему не читали текст, который мне же и приводите - что я и цитирую выше И читайте внимательнее - я написала своевременная, а не ранняя

И ещё, нормальные ветеринары о которых я написала выше, не только объяснят зачем эту операцию нужно делать, но и те риски которые связаны с самой операцией тоже.
Своевременная это какая? До полового созревания? Так она влечет резкое увеличение заболеваемости дисплазией. Не знаю что Вам объясняли ветеринары, но о предмете в целом Вы имеете очень смутное представление, одни перлы о реализации потребностей путем вязки друг друга чего стоят Однополые собаки, проживающие в одном доме, тоже реализуют потребности путем вязки друг друга?
Lenka-lenka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #43

Сообщение Mely » 22 дек 2012, 22:29

Lenka-lenka писал(а) 22 дек 2012, 22:12:Какой-то сумбур у Вас в голове. Вы считаете, что проживая в одном доме-питомнике собаки вяжутся бесконтрольно? Или вяжутся только с теми, кто проживает в том же месте? Не смешите уже, к племенным кобелям суки на вязки приезжают и из других стран, так же и сук вяжут не с теми кобелями, которые живут дома или в соседнем подъезде, а с теми, которые подходят этим сукам по мнению заводчика. Более того, племенные кобели и суки для допуска в племенное разведение должны выполнить определенные требования, оценки с выставок, тестирование здоровья и психики, в зависимости от породы. Вы рассуждаете о вещах, о которых не имеете представления.

Жжёте Где это я написала про бесконтрольную вязку - опять не читаем текст? Я написала вам про жизнь в стае, о которой вы явно представлений не имеете.
Далее - по поводу плем вязок и всего что с этим связано - не хочу вас расстраивать, но я в курсе что и как делается и уже далеко не первый год (советую думать прежде чем писать, а то как с текстом выше получится, ага ).


Lenka-lenka писал(а) 22 дек 2012, 22:12:Своевременная это какая? До полового созревания? Однополые собаки, проживающие в одном доме, тоже реализуют потребности путем вязки друг друга?

Вы САМИ привели цитату до какого возраста минимум этого делать бы не желательно, зачем спрашиваете или похоже что я написала о чём-то сильно более раннем? А вы не в курсе что кобели друг друга, пардон, имеют?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #44

Сообщение Lenka-lenka » 22 дек 2012, 23:26

Mely писал(а) 22 дек 2012, 22:29:Жжёте Где это я написала про бесконтрольную вязку - опять не читаем текст? Я написала вам про жизнь в стае, о которой вы явно представлений не имеете.
Далее - по поводу плем вязок и всего что с этим связано - не хочу вас расстраивать, но я в курсе что и как делается и уже далеко не первый год (советую думать прежде чем писать, а то как с текстом выше получится, ага ).
Советую прежде чем писать есресь о вязках, и рассказывать о том, что не первый год этим занимаетесь, хотя бы прочесть о физиологии и анатомии собак, чтобы не писать странные и смешные вещи о вязке двух кобелей. Те фрикции, которые вы считаете вязкой , попытки доминирования, ага, и их осуществляют и суки и кобели, некоторые - даже ноги хозяев пытаются Только вы считаете это вязкой, наперекор всему миру Это элементарные вещи.

Mely писал(а) 22 дек 2012, 22:29:Вы САМИ привели цитату до какого возраста минимум этого делать бы не желательно, зачем спрашиваете или похоже что я написала о чём-то сильно более раннем? А вы не в курсе что кобели друг друга, пардон, имеют?
Последствия от кастрации в зависимости от возраста (ранняя- до полового созревания) варьируются, что тут непонятного? И возраст тут значительной роли не играет, учитесь уже читать, что ли. Передергивание цитат и ответ вопросом на вопрос - моветон.
Попытаюсь еще раз привести ту же цитату и постарайтесь в каждом пункте найти оговорку о возрасте кастрации, он есть только в первом, остальные последствия от возраста не зависят. Учитесь уже хоть как-то анализировать информацию на родном языке

*если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости); это заболевание чаще встречается среди сук крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 2,2 раза возрастает риск приобретения гемангиосаркомы селезенки, и почти в 5 раз возрастает риск приобретения гемангиосаркомы сердца (среди некоторых пород этот вид рака встречается довольно часто и приводит к летальному исходу);
* в три раза возрастает риск развития гипотиреоза;
* в 1,5 - 2 раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* у 4 – 20% сук появляется недержание мочи;
* в 3-4 раза возрастает риск приобретения хронических или острых инфекционных заболеваний мочевыводящих путей;
* возрастает риск нарушения формы петли, заболевания вагинальными дерматитами и вагинитами, особенно у сук, стерилизованных до достижения ими зрелого возраста;
* в два раза возрастает риск развития опухолей мочевыводящих путей (у нестерилизованных собак он составляет <1%);
* возрастает риск развития ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцины.
Lenka-lenka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #45

Сообщение Lenka-lenka » 22 дек 2012, 23:39

Даже на одном из крупнейший кинологических форумов опрос был :
подтекает ли ваша собака после стерилизации
нет не подтекает 151 79.47%
да, но не сильно 26 13.68%
да! очень сильно собака в памперсах.. 13 6.84%

Одно из исследований на эту тему

Arnold, S. (1997). Harninkontinenz bei kastrierten Hundinnen. Teil 1: Bedeutung, Klinik und Atiopathogenese [Urinary incontinence in castrated bitches. Part 1: Significance, clinical aspects and etiopathogenesis]. Schweizer Archiv Fur Tierheilkunde 139(6): 271-276. ISSN: 0036-7281.
NAL Call Number: 41.8 SCH9
Abstract: Acquired urinary incontinence occurs in 20% of spayed dogs and there exists a strong correlation between body weight and the risk of urinary incontinence. Bitches with a body weight of more than 20 kg have a risk of 30% white smaller dogs have a risk of 10%. A particular breed disposition exists in Boxers in which 65% are affected. Other breeds with a more than average disposition for urinary incontinence are Dobermans and Giant Schnauzers. Urinary incontinence due to spaying manifests itself mainly while the dogs are sleeping. The cause is a urethral sphincter incompetence which can be verified by a urethral pressure profile (UPP). The microtransducer method proved to be a suitable method for urodynamic studies. It could be demonstrated that the urethral closure pressure is significantly lower in incontinent bitches (4.6 +/- 2.3 cm H2O) than in continent bitches (18.6 +/- 10.5 cm H2O). In addition, the urethral closure pressure for continent bitches dropped significantly within 12 months after surgery. Histological examination revealed that the functional urethral closure cannot be explained by the extent of discernible structures of the urethral wall as seen by light microscopy.


Arnold, S., P. Arnold, M. Hubler, M. Casal, and P. Rusch (1989). Incontinentia urinae bei der kastrierten hundin: haufigkeit und rassedisposition [Urinary incontinence in spayed bitches: frequency and breed predisposition]. Schweizer Archiv Fur Tierheilkunde 131(5): 259-263. ISSN: 0036-7281.
NAL Call Number: 41.8 SCH9
Abstract: A follow up study was performed in 412 spayed bitches in order to determine the incidence of urinary incontinence. The period between the operation being performed and the survey being made varied between 3 and 10 years. 83 animals (20.1%) were incontinent independent of the surgical procedure (ovariectomy versus ovariohysterectomy). The onset of incontinence varied between immediately to 12 years with an average period of 2.9 years after surgery. 57 of these incontinent bitches were treated with ephedrine or estrogen. In 73.7% a good response was achieved with ephedrine and a further 23.7% showed some improvement. Generally ephedrine was more successful than estrogen in the treatment of incontinence. There appears to be a strong connection between body weight and the incidence of incontinence. Of bitches with a body weight of less than 20 kg only 9.3% were incontinent. Whereas in bitches with a body weight of more than 20 kg the incidence was 30.9%. Of the breeds Boxers showed a high incidence of incontinence (65%) while breeds such as German Shepherds (10.6%) or Dachshunds (11.1%) showed a low incidence in relation to the average incidence rate (20.1%).

Hart, B.L. (2001). Effect of gonadectomy on subsequent development of age-related cognitive impairment in dogs. Journal of the American Veterinary Medical Association 219(1): 51-56. ISSN: 0003-1488.
NAL Call Number: 41.8 Am3
Abstract: OBJECTIVE: To determine whether gonadectomy predisposes dogs to development of age-related behavioral changes linked to cognitive impairment. DESIGN: Cohort study. ANIMALS: 29 sexually intact male dogs, 63 spayed female dogs, and 47 castrated male dogs 11 to 14 years old. PROCEDURE: Information on possible impairments in 4 behavioral categories linked to cognitive impairment (orientation in the home and yard, social interactions, house training, and sleep-wake cycle) was obtained from owners of the dogs by use of a structured telephone interview format. A second interview was performed 12 to 18 months after the initial interview, and differences in responses were evaluated. RESULTS: Sexually intact male dogs were significantly less likely than neutered dogs to progress from mild impairment (i.e., impairment in 1 category) to severe impairment (i.e., impairment in > or = 2 categories) during the time between the first and second interviews. This difference was not attributable to differences in ages of the dogs, duration of follow-up, or the owners' perceptions of the dogs' overall health. CONCLUSIONS AND CLINICAL RELEVANCE: Results suggest that the presence of circulating testosterone in aging sexually intact male dogs may slow the progression of cognitive impairment, at least among dogs that already have signs of mild impairment. Estrogens would be expected to have a similar protective role in sexually intact female dogs; unfortunately, too few sexually intact female dogs were available for inclusion in the study to test this hypothesis. There may be a need to evaluate possible methods for counteracting the effects of loss of sex hormones in gonadectomized dogs.


Добавлю исследования, чтобы не так голословно было
Последний раз редактировалось Lenka-lenka 22 дек 2012, 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Lenka-lenka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #46

Сообщение Mely » 22 дек 2012, 23:42

Lenka-lenka писал(а) 22 дек 2012, 23:26:*если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости);

"Что написано пером то не вырубишь и топором", первый пункт из которого и вытекают следующие ЗА НИМ - но чую пошла пьянка по кругу, хоть бы что новое написали, но увы
Если честно, то вести диалог с не читающим оппонента и пишущим в ответ несвязные посты человеком, несколько уныло и бесперспективно - подарю вам на НГ зеркало, думаю сами догадаетесь зачем (только не подумайте что зеркало имеет отношение к вязкам, а то у вас всё к сношениям несёт) На сём я из разговора, с вами лично, откланиваюсь. Пустая трата времени меня интересует меньше всего
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #47

Сообщение Lenka-lenka » 22 дек 2012, 23:44

Mely писал(а) 22 дек 2012, 23:42: На сём я из разговора, с вами лично, откланиваюсь. Пустая трата времени меня интересует меньше всего
Слив засчитан
Lenka-lenka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #48

Сообщение Mely » 22 дек 2012, 23:48

В тему:

Стерилизация суки сегодня — не такая уж сложная операция как принято считать в нашей стране. Делается она под общим наркозом. Не пройдет и двух недель, и ваша любимица абсолютно здорова. Ей никогда не будет угрожать нежданная беременность, а вам не придется два раза в год оберегать ее от назойливых кобелей. У нее снизится опасность многих заболеваний в зрелом возрасте, включая столь частые опухоли молочной железы. И у нее, и у вас проблем станет меньше.
Кастрация кобелей вообще несложная операция. Но она снижает вероятность того, что ваш любимец убежит и где-то погибнет. Он станет более послушным и менее агрессивным по отношению к другим кобелям. В основном же характер собаки не меняется после стерилизации.
И не нужно очеловечивать собаку, приписывая ей свои переживания. Не будет расстраиваться стерилизованный кобель, что он кастрат, «друзья» не перестанут его «уважать». А кастрированная сука не станет печалиться от того, что она «старая дева». Собака не будет об этом думать, просто у стерилизованной собаки на одну проблему в жизни будет меньше.

Собаки - Риск возникновения опухолей молочной железы у нестерилизованных животных: Овариогистероэктомия — операция по удалению яичников и матки у сук и кошек — в настоящее время часто проводится в российских ветеринарных клиниках. В то же время, большинство владельцев животных и даже некоторые ветеринарные врачи считают эту операцию не только сложной в проведении и угрожающей здоровью пациента, но и необоснованной.
У нас в стране основным показанием для проведения овариогистероэктомии является лечение некоторых гинекологических заболеваний (кисты яичников, пиометра, скручивание матки и другие). При этом упускается из виду тот факт, что данная операция, проводимая в раннем возрасте у животных, от которых не планируется получение потомства, не только избавляет владельцев этих животных от некоторых неудобств содержания, но и позволяет предотвратить возникновение заболеваний яичников и матки.

Среди нестерилизованных сук свыше половины в старости имеют опухоли молочных желез. У сук, стерилизованных до 1 течки, этот риск менее 1 %.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #49

Сообщение Семён_Семёныч » 25 дек 2012, 23:18

С собакой проще, а когда дома вечно орущий, просящий кошку кот это просто ужас. Был у меня однажды такой. родители вот так же жалели, не кастрировали. Если, конечно его случать, то это дело одно, а когда кот не знает кошки и с яйцами, вот это издевательство большее, чем кастрация..
Аватара пользователя
Семён_Семёныч
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2012
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кастрация как путь решения проблемы неконтролируемого размножения животных.

Сообщение: #50

Сообщение Карина1972 » 27 янв 2013, 10:29

Семён_Семёныч ну все же верно, ну ладно орет, метки... это не убиваемый запах кошачьей мочи. У меня кастрат кот, моча пахнет вполне терпимо(ну как если маленький ребенок пописал), и хотя бы смывается подручными средствами.
Аватара пользователя
Карина1972
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль