Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #161

Сообщение Наталья Key » 24 мар 2013, 01:22

В этой теме размещены избранные рассказы о наших домашних любимцах, собранные с различных веток форума.
Курируют ветку Aliceb и Наталья Key.

P.S. Присылайте ссылки на полюбившиеся вам истории. Право их публикации в теме кураторы оставляют за собой.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #162

Сообщение Тарифа » 01 окт 2014, 10:29

А ещё у нас история была.
Жил в доме игуана Варя, мы его летом выносили на улицу и оставляли в различного вида вольерах. Так наш пёс разрабатывал кучу планов освобождения Вари вплоть до подкопов и выламывания стенок. И не всегда мы успевали вовремя. Иногда побег удавался, и Варя забирался на сосну и грелся там на солнышке. К вечеру мы вызывали бригаду МЧС, они какое-то время фоткались на дереве с пресмыкающимся, а потом спускали его на землю. Кстати, после Вари зареклись брать кого-нибудь в дом в клетке . А то было чувство, как будто у нас в доме свой личный Алькатрас.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #163

Сообщение Laa » 05 ноя 2014, 18:26

Клип авторский. Актеры - наши питомцы из "Поговорим о кошках". Режиссер Laa.

phpBB [media]
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #164

Сообщение liolick » 21 ноя 2014, 14:08

мой зверь)))
экзотический и любимый)
зовут Пятачок)

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Это минипиг, куплен в питомнике под Москвой в 2011, сейчас мальчику три года, вес около 45 кг живой радости)

Ручной, воспитанный, ходит в лоток. Очень умный. Характер сложный, бывают конфликты) также не стоит верить байкам в интернете, что минипиги не грызут и не портят мебель - у нас в первый же год отщелкал на кухне все плинтуса)

В общем, он как собака. Только пожрать любит больше)))

JamKit писал(а) 16 окт 2014, 08:26:Прикольный! Только мне казалось, что они совсем маленькие, а 45 кг - это такой солидный хрюн


Солидный хрюн - это свинья весом 300 кило со свинофермы))

У многих создается иллюзия, что те мимимишные поросятки с фоток в интернете так и останутся такими же маленькими и мимимишными) на самом деле на большинстве фоток - свинтусы в возрасте месяца-двух, и они, как все нормальные дети, растут)
Наш вон вымахал, но он упитанный, а в высоту все равно не выше колена. В длину около метра от пятачка до задницы.

Пятак все лето живет на даче, а так дома. Гулять не ходим, к сожалению, потому что он адски боится лифта плюс перенес воспаление легких год назад и теперь холод ему противопоказан.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных


Alexandrita писал(а) 16 окт 2014, 10:59:Вот это питомец
А скажите, пожалуйста, как насчет запаха? Особенно в квартире? Есть?


Ну, сам по себе поросенок ничем не пахнет. Но запах небольшой есть - лоток. Главное - регулярно мыть и убирать.
А, еще он линяет ) Раз в год по весне сбрасывает шерсть, зимой обрастает как плюшевый медведь, отращивает шикарный гребень. На этих фотках он еще лысый)

А как выглядит его лоток? Это же должно быть что-то большое.
У него шерсть или щетина жесткая?


Лоток - да, большой. Обычный, пластиковый, с решеточкой поверху, потому что наполнитель он либо сожрет, либо раскидает.

У него длинная густая щетина - волос жесткий и блестящий, в районе холки зимой отрастает роскошный длинный гребень, который поднимается в минуты радости или волнения ))

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А вот таким он был, когда мы его купили)
Но поскольку матчасть до покупки была изучена вдоль и поперек, иллюзий, что пацан останется таким же мелким, мы не питали.

Панова писал(а) 16 окт 2014, 11:49:Вот кого мне не хватает А поросятки у него были? И вообще, как с "этой проблемой"


Никак, потому что мы его кастрировали в два месяца, иначе были бы проблемы.

А насчет завести такое "чудо" - мой совет: не верьте сайтам, верьте владельцам)) Есть подводные камни, о которых лучше знать заранее и быть готовым)

g14 писал(а) 16 окт 2014, 11:55:Маленький он был в полосочку?
Ему нужно делать прививки? Ходите в обычную айболитную или к вету специалисту по пятачкам?


Да, как желудь)))

Прививки надо делать один раз - от чумки.
Если нет контакта с другими свиньями, в прививках необходимости нет.

Клещевой энцефалит ему не страшен, бешенство тоже.

Самые хилые места у поросят - это кости и легкие. К сожалению, простужаются, если сквозняк, и болеют, как люди, тяжело и неприятно(. Лечатся человеческими лекарствами.

В ветклинике последний раз были год назад, когда болел воспалением легких, но лечили дома - кололи уколы, поили антибиотиками. Вылечили. Теперь бережем от сквозняков, хотя низкую температуру они переносят хорошо.

Какой хорошенький хрюшик в полоску . Мне почему-то казалось, что они такими и остаются. Теперь ясно, что была неправа.


Да, в карман больше не засунешь)))

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
liolick
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #165

Сообщение liolick » 21 ноя 2014, 14:13

ELENA_T писал(а) 17 окт 2014, 00:24:liolick
у вас очень интересный и необычный питомец!
Рассказывайте про него, интересно же!
Чем кормите, где/с кем спит, кого любит больше всех, как проявляет свою любовь? Коронный вопрос кошатников: ворует?
Как развлекается?


Кормлю запаренной овсянкой с овощами и фруктами, творогом, кефиром) В принципе, они всеядные и оооочень прожорливые, поэтому надо строго дозировать порции.
Спит на своем пледе, на кухне. Когда уходим - закрываем все двери, оставляя парню на разгром коридор и кухню.
Любит больше всех меня)) моего мужчину воспринимает как соперника в борьбе за мое внимание.
Ворует? Нет))) Но квартиру нам покоцал)
А! Год назад вскрыл ящик на кухне, вытряс оттуда пакетики со специями, сожрал половину, а в карри вывалялся)))
Развлекается забавно - когда настроение хорошее, прыгает и бесится. Катает пустые пластиковые бутылки по полу. Но в основном любит, чтобы чесали живот) и поспать.

Кстати, раньше любил спать с нами на кровати, но после того, как начал линять и подрос, я его отучила. Ибо в жестких волосах спать не прикольно, а тем более - на краю, носом в стенку, потому что остальное пространство занимает свин поперек))

Пит смотрит телик)))
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Пиги - очень, очень шкодные животные, особенно в детстве. Оторвать плинтус? Зарадибога) Обои подточить? Запросто. Ящички пооткрывать и сунуть в каждый любопытный пятачок? Это мы завсегда) Плюс из вредности может надуть мимо лотка и попытаться скрыть преступление, притащив плед, на котором спит, и закрыв им лужу)

Но они сообразительные. Это плюс.
Пятачок пару раз вообще меня поразил до глубины души.
Первый раз случился, когда он был еще мелким. Свин быстро приучился к лотку, мы каждый раз хвалили его за успехи в этом плане. Как-то раз я стала его за что=то ругать и шлепнула тапком по попе, он заверещал, помчался к лотку и встал в него в позу томительного ожидания) Типа, попробуй меня здесь поругай, видишь, я в "домике"))))

Второй раз случился этим летом, в его летней дачной резиденции. У него там загончик и домик, в котором постелены старые пледы. Стояла жара. Я принесла ему попить, но Пятак выходить не пожелал - валялся в будке своей. Я поставила ему миску с водой на пол будки прямо под нос, он попил, а потом толкнул миску и вода вылилась на пол. Пятачок опять прилег, но щеками угодил в лужу. И что делает сообразительная свинья? Правильно, зубами подтаскивает плед и копытцем по нему шоркает, вытирая мокрое пятно)))

g14 писал(а) 30 окт 2014, 16:18:liolick, с Пятачком можно болтать, он как-то отвечает?

О, пиги издают массу звуков! Те, кто думает, что свинки только визжат и хрюкают, сильно заблуждаются)

Итак, хрюканье, тихое и нежное, означает, что Пятак сыт, в целом доволен жизнью и хочет общения и почёсов.
Лай (буквально лай, как у собаки) - раздражение, злость.
Звук "ах-ах-ах" - предельная нежность, ласка.
Высокий резкий крик "А!А!А!" - страх, обычно сопровождается убеганием. Например от работающей стиральной машинки)
Визг - ну визг и есть, когда наказываешь - орет так, как будто режут, хотя на самом деле всего-то тапочком по попе или газетой по пятачку)
Еще есть эпический вой "Омномномааааыыы" - это желание ЖРАТЬ, прям щас и немедленно))) Обычно чередуется с ах-ах-ах, когда я прихожу домой)

К пылесосу относится настороженно) Но в целом - не боится. Боится почему-то только стиралки - она, когда выжимает, слегка гремит, и это приводит Пятачка в священный ужас.
А на даче раньше боялся звуков самолетов, сразу драпал под крыльцо)

Кстати, о даче. Гуляет по участку Пятак под присмотром, ибо год назад мы лишились всех огурцов и кабачков, а также было совершено покушение на клубнику) Еще были побеги - как-то раз свин удрал через открытую калитку, приперся к соседям и пожрал у них, по-моему, клубнику) Или яблоки-паданцы, не помню)

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Это первый выезд Пятачка на дачу, ему здесь около 2 месяцев)
Коты, люди и техника - для масштаба.

Пятачок жутко боится лифта.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Кое-кто здесь знает, что у меня живёт минипиг по кличке Пятак - тридцатикилограммовый боров ростом мне по колено, и, да, он живет летом на даче, а в остальное время в обычной двушке. но речь не об этом.
а о том, собственно, как мы хряка везли домой. дачный сезон закончился какбэ, на плэнере по ночам холодно.
Пятак панически боится, когда дело доходит до погружения в авто, но мы поступили хитро - заманили его в клетку, заперли, крякнули, воздели в небеси и затолкали в багажник. тридцать кил тягать, знаете ли, не для хрупкой девахи вроде меня, но вопли Пятака и адреналин сделали своё дело.
не буду описывать, как мы ехали. Пятак стонал, выл, пытался вскрыть клетку зубом и нагадил пару кило. но мы люди стойкие - музыку погромче и вперёд. под конец пути свин обессилел и затих, воняя. ну, мы опять же люди привычные, весёлые фермеры, блин...
приехали мы специально в ночи, чтобы не шокировать консьержку. выгрузили клетку, которую свин начал тут же шатать как потерпевший. кое-как взгромоздили её по сходням в подъезд, а в лифт, зараза, она не влезает. стоит добавить, что Пятак так-то ничерта не боится, но вот машина и лифты вызывают у него неконтролируемый сёр, панику и ахтунг. машину мы какбэ побороли, но с лифтом надо было что-то делать...
и тогда Рома, значит, мне говорит: давай, мол, мы клетку вплотную к дверцам лифта пододвинем, дверцу откроем, свин выскочит, и ты быстро с ним уедешь, а я на следующем с клеткой приеду.
давай, говорю.
ну, клетку мы придвинули, но затык был в том, что свин развернуться в ней не мог - и задницей сидел аккурат к дверце. и выходить не хотел наотрез, потому что не понимал, чо это за подлянка ещё такая.
кое-как я, сидя в долбаном лифте, вытянула Пятака за задние ляхи, при этом он орал так, что тушите свет на свинобойне. поскольку я сидела враскоряку, навалившись на него пузом, Рома быстро убрал клетку, которая мешала дверям закрыццо, и фигакнул не глядя по кнопкам куда-то в область тринадцатого этажа. свин сделал последнюю попытку спастись, но хрен там: я держала мёртвой хваткой. лифт поехал, Пятак зашкерился в угол и смотрел оттуда на меня глазами размером с суповую тарелку. как на [мат удален]честное слово.
следовало ожидать, что кулаком по кнопкам - попадание 50/50, поэтому мы приехали, блин, на двенадцатый этаж, вместо тринадцатого.
поняла я это поздно: как только двери лифта открылись, свинья дала дёру.
ночь. тишина. двери квартир. и я шёпотом костеря Пятака на все лады, галопирую за ним, пытаясь поймать, но свин, зараза, сильный и обтекаемый, фиг ухватишь. на полпути я рванула обратно к лифту, который не успел уехать, забралась в кабину и подманила чёртова борова адским свистом и цыканьем зубом. он подошёл, но, едва увидев, что я сижу на полу в ненавистной шайтан-кабине, развернулся и вознамерился сдрыснуть. и тогда я схватила его за ХВОСТ!
за его длинный хвост с шикарной кисточкой!
и потянула со всей дури, рыдая.
Пятак настолько офигел, что въехал в лифт на заднице в полной тишине. и только потом, когда я прицельно вломила по кнопке тринадцатого этажа, двери закрылись, свин завыл так, что мне захотелось сдохнуть от стыда и ужаса.
на тринадцатом нас ждал Рома с чертовой клеткой. и ржал, скотина.
свин узнал родную хату, побежал домой и залез под стол - переживать стресс.
вы спросите, какого хрена вы не поднялись пешком на один этаж?
отвечу: еще одна вещь, чего боится Пятак, это лестницы.
вот так.
liolick
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #166

Сообщение Pinky Yazz » 13 фев 2015, 06:22

Я тебя никому не отдам! -
Впрочем, просит одна только тетка:
Ходит молча по нашим следам,
В капюшоне с косою уродка.
Ей бы где-то бродить на войне
Или двигаться вслед за цунами -
А она привязалась к тебе
И пытается встать между нами.
Да к чертям её! К дьяволу! В ад!
Я готова с ней лично сразиться:
И косу эту сунуть ей в зад,
Капюшоном заставить давиться...
Что ей нужно, проклятой карге?
Неужели старуха не знает -
Слишком рано явилась к тебе -
Пусть еще в стороне погуляет.
Мы когда-нибудь встретимся с ней -
Так устроена жизнь нас обеих,
Но не здесь, не сейчас, не теперь!
Зря она над тобою так веет…
Может, кто-то меня не поймет:
Уши, лапы и хвост - что такого? -
Этим «кто-то» самим не везет:
Та карга над душою их воет...
Я тебя ни за что не отдам:
Без мохнатой души невозможно;
По моим, человечьим, следам
Разве что-то прочесть после можно?
А твои все расскажут за раз:
Обо мне и о том как мы жили -
Я тебя никогда не отдам:
Я хочу, чтоб читали «Любили».
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #167

Сообщение Lien » 08 май 2015, 16:21

Теперь немного о Дусе и Васе ...

Про Котов, еду, религиозные культы и СОБЫТИЕ

Настал май и у нас очередное СОБЫТИЕ. До СОБЫТИЯ все шло своим чередом: коты нас ненавидели, мы ненавидели котов ... Все как обычно - единство и борьба противоположностей. Коты требовали еды, мы еду ограничивали. Коты еду воровали, мы котов порицали и наказывали. Коты гуляли по столам в поисках наживы, мы гоняли котов с кухни. Иными словами, жили весело, но однообразно ...

Последний завес котов показал, что старый конь (кот ... киса) борозды не испортит... По данным от 01.04.15 Дуся весит 4.7 кг, Вася 5.15. Итоги завеса свидетельствовали в пользу того, что кот Вася оказался более эффективным в воровстве и менее разборчивым в еде. Стыдно сказать, на Пасху Вася оттянулся в полный рост - Вася ел куличи ... Он клянчил куличи, воровал куски кулича, подбирал с пола крошки от кулича, кои сам создавал воровством куличей. По итогам Пасхи Вася был признан православным котом ... Правда, ненадолго ...

Меня давно удивляло поведение кота. С осени прошлого года кот облюбовал себе весьма странное место - решетку радиатора на кухне. Сначала мы подумали, что кот попросту мерзнет, вот и лежит на теплом. Затем в поведении кота стали нарастать странности. Периодически кот не просто лежал на батарее, но внезапно садился на ее край, разворачивался мордой в угол комнаты и начинал странным образом медитировать. Он то сидел, уставившись в одну точку, то начинал мерно кивать головой. Проследив направление его взгляда в момент медитации я обнаружила, что он утыкается в картинку на стене ... Картинка ничего особо интересного из себя не представляла, и была призвана украшать пустой угол кухни ... на картинке был изображен канадский гусь ... Мы бы никогда не поняли бы, что эта утка и есть знаменитый (в узких кругах) канадский гусь, но, к счастью для тупых, картинка оказалась оснащена соответствующей надписью ("канадский гусь").

Муж долго не верил мне. Мысль о том, что кот поклоняется канадскому гусю казалась ему дикой. Мужа устраивала версия, что котик просто мерзнет. Все раз и на всегда расставило по своим местам отключение центрального отопления. Вася, сидя на холодном радиаторе, продолжил отбивать поклоны своему языческому божеству. Да, в нашем доме живет не православный кот, а оголтелый гусепоклонник!

А вот и объект культа - гусь канадский:

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Теперь о СОБЫТИИ ... Это слово нужно было уверенно вставить в кавычки, просто хотелось сохранить интригу, пусть хилую, но интригу. На самом деле событие является СОБЫТИЕМ только для Дуси. Повторюсь, наступил месяц май и ...

... и пришла пора Дульсинее Тимофеевне посетить салон красоты ... Неделю назад мы (все, кроме Васи, Дуремара и рыб) его посетили.

Короче, было так:

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

а стало так:

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Прежде чем представить маленький фоторепортаж об очередном выходе Дуси в свет, остановлюсь на странном объекте, запечатленном на двух приведенных выше фото.

Погоды стояли уныло-холодные, и я начала думать об улучшении качества жизни стриженой (в будущем) кисы. С этой целью я посетила зоомагазин и приобрела "домик для кошек и собак". Продавцы наперебой расхваливали конструкцию и клялись всеми своими родственниками первой степени родства, что домик несомненно понравится кисе. Мне бы их уверенность ... Мои коты никогда не признавали ничего из того, что было приобретено в зоомагазинах (кроме корма и наполнителя, конечно).

Удивительно, но Дуся покупку оценила. Странным, правда, способом ... Дуся улеглась рядом и тяжелым (недетским) взглядом, оповестила всех окрестных котов (числом один), что домик, понятно, ей не нужен, но является ее (Дуси) собственностью на веки вечные. Оповестив котов, Дуся отправилась мерзнуть на балкон ... А зря! В районе домика моментально нарисовался гусепоклонник. Гусепоклоннику было глубоко плевать на невербальные предупреждения ...

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Весь вечер перед походом в салон Вася провел на дусиной территории, а Дуся ... Дуся привычно мерзла на балконе, так и не заметив самозахват ...

На следующий день мы выдвинулись на стрижку кисы. Дуся как обычно радовалась пешей прогулке

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

и даже в салоне вела себя примерно ...

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Пока муж и мастер оговаривали особенности новой дусиной стрижки я бесцельно рассматривала ассортимент местного магазина. На секунду даже закралась мысль: а не купить ли Дусе что-нибудь из гламурных причендалов для собак микроскопических пород, платье вот такое, например ...

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Зря я так! Пока я рассматривала платьишки, в соседнем кабинете мою кису брили под йорка! Кажется, в прошлом году с кисой поступили более гуманно:

2014:
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

2015:
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Вернулась домой бедная киса с прической вроде-как-под-льва, а на самом деле под мелкую собаку

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Из всего "льва" только хвост прикольный получился

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Впрочем, Дуся (как это у нее водится) от стрижки в полном восторге. Носится как угорелый котенок - тощая, бодрая, резвая. Муж говорит, что это неудивительно, с кисы столько волос срезали, будто и не кису стригли, а овцу какую-то.

А с домиком Дуся в пять секунд разобралась. Короче, было так:

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

а стало так:

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Это последняя фота, где Вася возле домика сидит. Прогнали кота! Больше нет кота в домике. Теперь в домике Дуся живет, и будет там жить пока шкурка не отрастет!

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Вот такое у нас СОБЫТИЕ!
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #168

Сообщение Pinky Yazz » 03 июн 2015, 18:52

Мы не хотим совсем о грустном, просто хотели с Мартой выразить свою любовь и память ушедшим друзьям друзей.
Так ведь бывает, потому что нам разные сроки отмерены.
Если что, извините нас. Мы для памяти. Ну или я. Оно иногда так надо.

Ушедшим на радугу

Хожу-брожу дождливым переулком,
Стучусь в ворота, открывают - захожу,
Но вслед шагам из подворотен эхо гулко
Мне повторяет: я тебя не нахожу...

Смотрю-гляжу намокшими глазами,
Увидев тень - не отрываю взгляд,
Но шепчет разум вместе со слезами:
Ты не вернешься, не придешь назад...

Кричу-шепчу и повторяю имя,
Услышав шорох - напрягаю слух:
Я знаю, друг, что ты меня покинул,
Но все еще надеюсь: может, вдруг....

И вот, почти смирившись с этой болью.
Я ощущаю снова и опять:
Как ты, привычкою пройдя по изголовью,
Клубком со мной ложишься рядом спать.

А иногда: как будто одеяло
Вдруг тащит кто-то потихонечку когтем,
Или с просонья кажется, что мало
Или не тот дала, не самый лучший корм...

Но в пустоте, атаковавшей душу,
Нет никого, как рядом нет тебя,
И губ моих срывается: "Послушай..."
Напрасно в темноту небытия...

И снова будет дождь шуршать тенями,
И снова будет сердце ныть навзрыд;
И мне казаться долгими ночами
Со мною рядом кошка мирно спит.

*****
На самом деле очень просто хочется выразить в хорошем смысле слова чувства по ним.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #169

Сообщение Хвеся » 16 авг 2016, 13:34

Видели наглёшь?
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Вот так спят приличные коты.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Последний раз редактировалось Хвеся 16 авг 2016, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Хвеся
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 22.04.2016
Город: Волосово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #170

Сообщение Кыгорь » 21 дек 2018, 20:48

С детства люблю собак. И долго клянчил у родителей щенка. Мама приняла "компромиссное" решение - завела котёнка. Ижица прожила у нас лет 5, а потом пропала (тогда кошки день проводили на улице). Потом долгие годы жил матёрый пушистый котище Рыжий.
Собака появилась у меня, уже когда зажил "своим домом". Это была эрдель Мальта. 16 счастливых для нас лет прожила она. А 4 августа 2005, после полугодовой болезни и трудного, но безрезультатного лечения, Мальту пришлось усыпить. Я решил, что больше в моём доме собак не будет...
Пять лет назад старшая дочь, возвращаясь с работы из Москвы в Новую Москву, отбила у своры собак маленького котёнка. Растрёпанный, замёрзший заморыш стал вполне интеллигентным Каспером:

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Вообще, квартира Маши за последние годы стала перевалочным пунктом для различного зверья: кошек и собак, черепах и африканского ёжика, попугаев и амадин... Она вечно кого-то подбирает, пристраивает, лечит (Каспер, кстати, всегда в таких случаях ведёт себя джентельменски). Понятно, что рано или поздно кто-то из питомцев должен был достаться нам. Но я сопротивлялся до последнего.
Три года назад, вынося мусор, Маша увидела в контейнере перед домом почти мёртвого щенка. Вытащила, отнесла к ветеринару, вымыла-высушила, а через два месяца пристроила у одного из своих приятелей. Буня (от Бунин; глаза мудрые, как у старого Бунина) оказался очень приятным лабрадором, в пару которому была взята из приюта лабрадориха Боня (от Бонанзы; страшно любит бананы).
В июне прошлого года во время прогулки Боня и Буня в куче мусора на пустыре раскопали плотно завязанный пакет. В нем лежали четыре новорождённых котёнка, три - задохнувшиеся, один - чуть живой. Так Боня "вернул долг". Котёнок, естественно, оказался дома у дочки (фото более позднее):

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А Каспер стал приёмным отцом. Кстати, очень заботливым:

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

И даже кормящим:

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #171

Сообщение Кыгорь » 23 дек 2018, 19:40

Надеюсь, не помешаю рассказу тёзки.
Немного о Каспере.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Не сразу он стал мудрым, всё понимающим и всех принимающим.
Вот он через пару недель после улицы, отмытый (до сих пор очень любит купаться), подлеченный, даже немного поправившийся, пытается осмыслить произошедшие в его жизни перемены:

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Осваивается на новом месте, присматривается к растениям (как оказалось позже, не к добру):

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Вот немного подрос:

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А это с любимым букетом на "даче" в Пущине:

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Это фотография сделана года два назад. Пару месяцев у Маши жил не просто очередной подобранный кот, а двойник Каспера (честно говоря, я точно не знаю, где кто):

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #172

Сообщение Кыгорь » 23 дек 2018, 21:38

Надеюсь, не будет нарушением, если я выложу фотографии собак. Это самые непосредственные участники поисково-спасательной операции, в результате которой была спасена будущая Помка.
Кстати, кажется, забыл написать, что по паспорту она Помидорка. Когда оформляли документы, Маше показалось несерьёзным записать котёнка Покой, а полную кличку назвать постеснялась. На ходу был придуман псевдоним Помидорка.

Итак, Боня и Боня: слева - Бунин, справа - Бонанза.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А это Боня после очередной выставки: оказался, между прочим, хороших кровей, хотя и без клейма; на выставках есть специальная категория для таких собак, даже что-то вроде родословной ему открыли.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Последний раз редактировалось Кыгорь 27 дек 2018, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль