Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #121

Сообщение Наталья Key » 24 мар 2013, 01:22

В этой теме размещены избранные рассказы о наших домашних любимцах, собранные с различных веток форума.
Курируют ветку Aliceb и Наталья Key.

P.S. Присылайте ссылки на полюбившиеся вам истории. Право их публикации в теме кураторы оставляют за собой.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #122

Сообщение Ксенечка » 14 июн 2013, 10:52

Пролог
В середине мая у меня погиб кот. Самый обыкновенный, не породистый, но самый любимый… Спасибо всем форумчанам, поддержавшим меня в ту минуту. Поверьте, это было очень ценно….

Кусочек моего сообщения от 31 мая 2012:

Взять котенка пока как-то, даже не знаю, как это словами выразить, тяжело. Воспоминания о предыдущем слишком давят. Но по старому опыту знаю, что придет время и он появится сам - придет, приедет, приплывет, в общем появится.....

Глава 1.Вызволение.

25 июня. Регион у нас степной, лето обычно засушливое, поэтому для поддержания порядка в саду приходится его поливать. День как раз выдался жаркий, да и ночь сулила быть весьма и весьма теплой, поэтому пришлось вылезать из-под кондиционера и топать в огород. За шумом воды не сразу расслышала какой-то писк в кустах (соседский огород упирается в непроходимые заросли кустов и деревьев). Прислушалась – точно что-то пищит. Ну, думаю, опять сороки. Они там где-то гнездо свили и все лето такой шум от них был! Ан нет! Ну не похоже как-то на птиц. Подошла поближе к забору. Точно! Котенок пищит. Первая мысль была о том, что там устроила гнездо какая-нибудь кошка, котят оставила, а сама охотиться ушла. А что – хорошая мысль. Сейчас она придет и детей накормит. С этой хорошей мыслью я оттуда и удалилась.

Вскоре стемнело, стало прохладней, я открыла в доме окна и поняла, что котенок продолжает орать. Время уже 11 вечера, я дома одна, идти искать эту мелочь в соседский огород в кромешной темноте дело безумное. Еще где-то с час меня грела мысль, что непутевая мамаша этого отпрыска все-таки явится, но нет. Периодические вопли рвали душу, но здравый смысл пересилил, и я закрыла окно.

26 июня. Мой день рождения! Отмечать я его начала тем, что утром рванула в огород. Тихо. Только сосед шарахается. Этот объект достоин отдельного описания. Он у нас товарищ душевнобольной. Инвалид. Несколько раз в дурке лечили, но весной и осенью обострения все-таки случаются. Пока жив был его отец – было к кому обратиться, а как отца не стало, начались проблемы – с психом не договоришься. Какое-то время с ним пыталась жить его сестра – опасно же человека оставлять в таком состоянии одного, но не выдержала, уехала. Навещает его теперь пару раз в год.
Ну да вернемся к котенку. Он притих, похоже явилась мамаша. Я со спокойным сердцем направилась в дом, но уйти не успела, вопли раздались с новой силой. И что прикажете делать? Разговаривать с соседом бесполезно. Дождусь-ка я когда он с огорода смоется, придет мой муж, он покараулит, а я этого бедолагу достану. Пошла ждать мужа.

Когда открылась дверь, я услышала, что муж с кем-то разговаривает через калитку. На мой вопрос – кто там ? он сообщил, что по дороге домой встретил соседку (сестру того самого душевнобольного), она только что приехала. Я сломя голову бросилась к ней.

Котенка искали втроем: соседка, я и муж. Нашли в траве под вишней – ни гнезда, ни места для лежки (даже травы примятой не было), ни братьев и сестер у мелочи не оказалось. Как он там оказался(человеческий фактор исключается), куда делась непутевая мамаша? Все эти вопросы по сей день без ответа. Но звезды явно были на стороне котенка – ночь была теплой( ребенок не замерз), сороки котенка не нашли, коты, коих там бродит великое множество(частный сектор, у всех коты в свободном выгуле), обошли его стороной да и самое, на мой взгляд главное – соседка приехала вовремя!

Глава 2.
Котенок оказался крошечным, как потом я поняла, разглядев его дома, новорожденным. Слепой, глухой, с ободранной лапкой. И нужно было его чем-то накормить.
Допустим, молоко у меня в холодильнике есть, а как оно попадет в котенка? ПИПЕТКА. Волшебное изобретение советской фармацевтики, может и не советской, может вовсе и не фармацевтики, но искать нужно в лекарствах. И искать нужно быстро, мелочь орет недуром. Расслабились мы последнее время с импортными лекарствами, и пипетки в них встроенные и дозаторы, и распылители. А мне нужна старая, обыкновенная пипетка. После третьего перетрясания коробки с лекарствами вожделенный предмет был найден, молоко нагрето, и после нескольких неудачных попыток произведен контакт между крошечной мордашкой и стеклянной трубочкой. Процесс оказался весьма неудобен, хотя и довольно быстро освоен котенком. Молоко в пипетке слишком быстро заканчивалось. Ладно, думаю, один раз накормим так, потом что-нибудь придумаем.
В этот день у Афры тоже был день рождения. Котоветка форума пестрила поздравлениями, а я в спешке перелопачивала Интернет на предмет чем кормить новорожденного котенка, да и вообще ЧТО ТЕПЕРЬ С НИМ ДЕЛАТЬ?
Большое спасибо всем участникам форума Котодома за описание, что с такими мелкими котятами делать. Была найдена коробка из-под обуви, застелена тряпочкой, под тряпочку бутылку с теплой водой и, о чудо, мелкий пригревшись, успокоился и уснул.
В тот день, беря на себя ответственность за эту новорожденную душу, я и не подозревала, что это так сложно – растить котенка без кошки. В детстве у меня была кошка, которая с регулярностью пары раз в год котилась. Кошка была умнейшая и за котятами стояла очередь, поэтому котят всегда оставляли. То есть я была свидетелем того, как не менее 15 раз подрастали котята, но они росли с кошкой. Из гнезда они вылезали когда им было уже недели 3-4. А что до этого момента происходило в темном углу под тщательным контролем кошки мне предстояло освоить.
С просторов Интернета, из разрозненных сведений, удалось выяснить то, что оказывается котенка мало кормить, его нужно, условно назовем этот процесс как «водить в туалет». Котята в младенческом возрасте без мамки не опорожняются, только при ее интенсивном облизывании. Кормить молоком тоже нельзя – не усваивается оно у них. Смесь специальная нужна. И кормить первые 5 дней нужно каждые 2 часа, в том числе и НОЧЬЮ. И самое страшное – не все малыши выживают.
Но обратно пути нет. Живая душа сопит в коробке, будем учиться жить в новых условиях. Муж срочно был откомандирован в ветаптеку за сухой смесью для котят, а котенок, до определения половой принадлежности, назван Подарком (ну не зря же он появился на мой день рождения).
Как ни странно молочная смесь нашлась быстро, еще муж купил бутылочку с соской для искусственного вскармливания. Правда резиновая насадка на бутылке оказалась чуть ли не в 2 раза больше, чем рот котенка. Ну, думали, подрастет, тогда ее и приспособим. А пока взяли 2-х кубовый шприц без иглы. По совету умных людей котенка взвесили, правда не сразу, а уже только к вечеру. 78 грамм. Ниже нижней границы нормы, не намного, но тем не менее. Для контроля прибавки в весе предстояло взвешивать его каждый день.
Так началась у меня новая жизнь……

В первый день Подарок мы не фотографировали. Грешна, но не было у меня уверенности, что он выживет. Все-таки сутки пробыл на улице без мамки. Это фотка второго дня дома.

193952.jpg


193953.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ксенечка
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 12.09.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #123

Сообщение Ксенечка » 14 июн 2013, 10:55

Глава 3. Борьба.

Частые кормежки выматывали, ни уйти куда, ни поспать толком. Но процесс шел. Котенок научился присасываться к шприцу как к соске и сосать. Прямо натурально сосать! Можно было отпускать поршень, и за 20 секунд он втягивался до нуля. За первые сутки дома мы наели 2 грамма, за вторые уже 10. А на третий день нас посетила проблема – Подарок не сходил по большому в туалет. На четвертый день тоже не сходил. Что делать? Дедушка Яндекс все знает. Советов масса, но испытывать их уже на родном почти комочке как-то рука не поднималась. Пятый день облегчения не принес и мой звонок в ветеринарку оптимизма не добавил – привозите, мол, будем смотреть.
До ветеринарки от дома 20 км. Мотылять туда мелкого ребенка жалко, да делать нечего. Подарок загружен с теплой бутылкой в обнимку в переноску. Собрано приданое, на всякий пожарный, ну там кормежка, памперсы всякие, и поехали.
В ветеринарке, по поводу выходного дня, аншлаг. Записаться заранее невозможно, ввиду всё того же выходного дня регистратура не работает. Просидели в очереди два часа. Когда, наконец, попали к врачу, ребенок уже требовал еды в весьма настойчивой форме.
Осмотр ребенка вызвал у врача какую-то безрадостную реакцию. Ничего определенного не сказала – слишком маленький чтобы что-либо колоть, слишком маленький чтобы поставить клизму, да и вообще слишком маленький чтобы что-то с ним делать. Даже на УЗИ не направила и то что карточку не завели как-то на оптимистичный лад не настроило. Написала на листочке название слабительного, дозировку, подтвердила наши подозрения, что Подарок – мальчик (сама я пол у таких малышей определять не умею) и отпустила с миром. Уже когда я выехала с территории, поняла, что с нас даже денег за прием не взяли, похоже врач не верила, что ребенок у нас выживет.
А вот фиг ей! Это мой ПОДАРОК! И я буду верить, что его звезда счастливая, что не зря он почти сутки пытался доораться до бестолковой меня с соседского огорода. Будем биться!
В коробочке.jpg


Для поддержания боевого духа у ребенка было решено назвать его сильным именем, благо с половой принадлежностью определились. В результате нарекли его Львом. Лев Тимофеевич. В простонародье Лева.
По приезде домой Леве выдали слабительного, и часа через 3 малышу стало легче. Я наверное ненормальная мамаша, но мне его так было жалко.
А дальше потекли обычные будни – на 10-12 день у нас открылись глазки, потом начали резаться зубки. Когда я уезжала на весь день на работу Лева катался со мной в переноске – ну некому было его дома кормить. Каждый день взвешивались и к нашей радости стабильно прибавляли в весе.

193956.jpg


193957.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ксенечка 14 июн 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Ксенечка
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 12.09.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #124

Сообщение Ксенечка » 14 июн 2013, 11:01

Читать много умных книжек вредно. Так, в одной статье я вычитала, что к 4-м неделям мама-кошка начинает позволять котятам опорожняться самостоятельно. Хорошо сказано, только как она это делает? Лева ходил в туалет только при стимуляции органов, отвечающих за эту функцию. В коробочке всегда было сухо и чисто. Что же такое я должна была позволить ему сделать, чтобы он совершил сей акт самостоятельно??????? Голова пухла.

194017.jpg


А между тем Лева выбрался из коробки и начал путешествовать.

194018.jpg


kolibri-mil писал(а) 19 окт 2012, 16:18:Ксенечка

А все-таки, какие предположения о появлении новорожденного котенка в кустах?
Судя по тому, что вы писали, что лапка была ободрана, я склонна думать, что его птицы (сороки) утащили, когда кошка отлучилась или когда перетаскивала в укромное место. Утащили, и уронили, может спугнул кто-то. Как иначе объяснить, что он плакал, а вблизи кошки-мамы не было. А если б она погибла родами, то рядом бы все равно была. Но ведь успела его облизать, дать толчок в жизнь!


Как он туда попал - не знаем. Человеческий фактор - что люди выбросили - исключен. Человеку попасть туда можно только с соседского огорода, а у самого соседа кошки нет. От него даже кот ушел. Похоже, что его кто-то из того места, где кошка окотилась, стащил, но кто это был - загадка. То что у котенка была ободрана лапка, то скорее всего он в траве сам и ободрал. А про сорок, то думаю что если бы они на него глаз положили, то уж наверное не выпустили бы. Все-таки не 5 минут он там орал.

Права Алиса, на 100% права. Он там ждал нас.

А тем временем приближался момент, когда можно было начинать прикорм. Когда котята встают на ножки, можно начинать их подкармливать, они должны бы учиться лакать самостоятельно. Здесь нас ждала засада.
Лева ни в какую не хотел лакать сам. На любую предложенную, подходящую ему по возрасту, еду, отфыркивался, отплевывался и требовал соску. Я успокаивала себя, убеждала себя в том что он еще слишком маленький и терпеливо предлагала, предлагала и предлагала.
Проблема с туалетом (ну в действительности проблемы-то никакой и не было, это я ее себе придумала) решилась неожиданно просто. Я решила, что после каждого кормления вызывать мочеиспускание буду не на руках, как он уже привык, а в лотке с песком. Так вот, когда Лева был накормлен из соски и предстоял первый раз сей фокус с туалетом, у меня, как в известном стихотворении, «зазвонил телефон». Ребенок был быстренько посажен в лоточек, типа, осваивайся, и я пошла искать телефон. Через пять минут, когда я вернулась, чтобы закончить начатое, Лёвус уже аккуратно закапывал свои творения. Первый вопрос, возникший в моей голове: «Откуда он знал, ЧТО там нужно было делать?» . Но рада я была безмерно – ребенок-то какой сообразительный! Вот ТАК мамы-кошки позволяют котятам сделать что-то самостоятельно – они просто не делают ничего.
С едой проблема так быстро не решилась. Когда мое терпение иссякло, я, сварив ребенку манной каши, велев мужу больше ничего коту не давать, сдернула на целый день из дома. И они (мужики) между собой договорились. К вечеру Лева научился есть манную кашу из миски. Еще через пять дней от соски тоже отказались. Но ел малыш плохо. Мало и очень привередливо. И меня это удивляло – обычно мелкие пробуют все подряд и едят с удовольствием.
Так в проблемах и заботах подкралась первая дата. Месяц!
Занавески переехали жить на подоконник, по полу рассыпаны игрушки и ходим очень аккуратно, потому что мелкий пушистый комок передвигается быстро и практически бесшумно.

194113.jpg


194114.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ксенечка
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 12.09.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #125

Сообщение Ксенечка » 14 июн 2013, 11:03

Глава 4. Подозрения.


Жизнь текла своим чередом. Лева потихоньку подрастал и начал хулиганить, а ел все так же плохо. Этот момент нас несколько напрягал, потому что график прибавки в весе, что для кота очень важно, срывался.
Несколько забавных фактов из обычной рутины: зашла в спальню, дверь за собой прикрыла, точно помню, что Лева остался с той стороны. Вдруг раз – под ногами, я на дверь – дверь приоткрыта. Лева изловлен, выдворен обратно. Слежу в щелочку – приподнимается на задние лапки, передними облокачивается на дверь и она под его массой открывается. И действует он сознательно! Оба моих предыдущих кота до такого не докатывались. Они исходили из принципа: «Не бывает закрытых дверей – бывает недостаточно громкий МЯВ!». А сообразительный у нас малыш растет!
Утром в ванну ходим вместе. Пол кафельный, холодный. На бортике ванны весит полотенце. В прыжке полотенце стягивается на пол и Лева садится на него. В третий раз, когда я поняла, что действие сие совершенно осознанное – ну не сидеть же попой на холодном полу, у меня начала складываться из кусочков картина, которая заставила покрыться меня холодным потом:
- ест мало, поправляется плохо;
- фантастически хорошо приспосабливается;
- живучий;
- соображает очень быстро;
- обожает тряпки .

ДА У НАС НЕ КОТ! ЭТО ЖЕ КОШКА!

Лева изловлен, сфотографирован в нужных местах, фотки выложены на форуме заводчиков. К вечеру информация подтвердилась – Лева-КОШКА!

Это был ШОК!

Того, кого мы почти два месяца считали котом (не без помощи ветеринара) – теперь кошка!
Кошек у нас никогда не было……. Только коты. И как к ней относиться? А что делать с именем – Лев Тимофеевич не очень подходящее имя для девочки? Мысли носились роем…

Ну что ж делать. Кошка так кошка. Будешь теперь Львёна Тимофеевна! Выговаривать Львёна вместо Лёва оказалось сложновато, поэтому Львёна постепенно стала Люсей.

Так что принимайте нас!

194131.jpg


Это Люся!
Сегодня нам чуть побольше чем 3,5 месяца. Фотографировать ее практически невозможно, она постоянно двигается. Все так же мало ест, но теперь мы относимся к этому более спокойно. Маленькая для своего возраста, но худой не выглядит и ведь неизвестно какими были ее родители. Хулиганка – в силу возраста, я надеюсь. Катается на занавесках, грызет все картонные коробки, встречающиеся на ее пути. И отчаянно любит моего мужа. Что бы она не делала – спит, играет, если появляется муж – с ревом пробивается к нему, залезает на шею и мурчит так, что трактор отдыхает. Женщина!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ксенечка
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 12.09.2006
Город: Саратов
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #126

Сообщение 2XL » 30 июн 2013, 21:22

Вспоминалась одна история про кошку и аквариум.

Вернее это история про любовь..... Нет не так.. ПРО ЛЮБОВЬ!!!!! (Которая амор!) В соседнем продуктовом магазине, как и положено приличному магазину, жила кошка. Вернее это была очередная магазинная кошка, которые регулярно появлялись в этом магазине, но ненадолго. Кошки все были столь хороши, что через очень короткое время переселялись в квартиры покупателей Эта кошечка была тоже прелестна! Этакая британка, но только какой-то карликовый вариант. Она действительно была вся такая мини. Жила у входа возле контрольных весов и тщательно следила, что б в магазин не заходили пьяные и собаки!

Однажды у меня в гостях была одна моя знакомая и я ей рассказала про эту сторожевую кошку. Знакомая сказала, что хотела бы завести себе кошку и хотела бы британку, но квартира у нее небольшая, а как она себе представляет, британцы вырастают просто в слонов и таким образом они в будущем будут жопами в квартире толкаться. Я убедила, что магазинная кошка-это то, что ей надо и она уже в слона не вырастет, а внешне один в один британка, и мы пошли на смотрины, благо идти было всего 20 метров. "Это то, что мне надо!",- воскликнула моя знакомая:"Феня, пойдешь ко мне жить?" ( и как-то сразу имя ей придумала и кошка сразу на Феню согласилась)

Надо сказать, что у этой знакомой был дома аквариум. Когда знакомая раз куда-то уехала, попросила меня покормить единственную оставшуюся рыбку:"ты только не удивляйся! Это на первый взгляд аквариум пустой, но, поверь, там ТОЧНО живет сом, только он все время прячется и закапывается гдетотам на дне. Ты просто сыпь корм, а он его сам найдет." Я честно регулярно ходила и "кормила" пустой аквариум, веря, что этот таинственный сом по ночам материализуется и ест. Тщательный осмотр небольшого аквариума размером с две обувные коробки ничего не дал-никаких рыб я там не обнаружила(а я ведь знаю, как выглядят аквариумные сомы) После переселения Фени из магазина, позвонила мне знакомая и сказала:"Приходи, посмотришь на Феню и еще на один сюрприз!"

Кто ж от сюрприза откажется Прихожу. "Ты знаешь, мне кажется мой сом влюбился в Феню!" Надо сказать, что аквариум стоял рядом с огромным креслом с широченной мягкой спинкой. В комнате на спинке кресла возлежала Фенечка, почти уткнувшись в стенку аквариума носом и не отрываясь смотрела в аквариум. В аквариуме ровно напротив Фенькиного носа, присосавшись к стеклу, висела рыбина с усами. Наконец то я увидела этого сома! Достаточно жирный экземпляр сантиметров 12-15 см (как он такой большой мог от меня скрываться?) Иногда Феня трогала аквариум(вернее сома через стекло) лапкой, а сом в это время вилял своим хвостом. "Эт они просто играются",-предположила я. "Знаешь, они так сутками сидят. Если Феня уходит, сом сразу прячется, а как только она заходит в комнату, он сразу к стеклу липнет, если она вокруг аквариума ходит-он вокруг плавает...прямо "бегает" за ней.

Через дня три знакомая звонит и говорит:" Прихожу я с работы, смотрю, Феня лежит на кровати,а в лапах у нее сом! Но при этом крышка аквариума закрыта! Сом живой, но дышит из последних сил. Я отругала Феню, забрала сома и обратно выпустила в аквариум. Но не понимаю, как Феня крышку открыла? И не могла ж она потом ее на место так четко поставить" Вот тебе и любовь! На сл день опять звонок с той же самой историей, но только сом на полу с ободранным боком и Феня вылизывает сома до последнего, пока того не отобрали. На сл день та же история, только сом лежит на кухне в Фениной миске с водой, а Феня рядом. Сом еще больше ободран. "Слушай, приезжай ко мне! Я что-то ничего не понимаю, как Феня сома из аквариума достает? Крышка все время закрыта!" Мне стало любопытно и я поехала. Мы вдвоем тщательно осмотрели аквариум. Крышка не просто так снимается и какая б ни была умная кошка, отщелкнуть защелки, снять крышку, достать сома, поставить крышку на место и защелкнуть ее, Феня ну никак не смогла б. Взяли Феню на руки, поднесли к аквариуму, сом выплыл и стали осматривать сома. Бок подран, причем один и как-будто плоским скребком-когтями так не содрать. Мы ничего не понимаем единственное отверстие, выходящее наружу, трубка от системы подачи кислорода, но она маленькая! У Фени туда лапа не пролезет! Да еще и трубка изогнутая! При тщательном осмотре трубки, мы обнаружили внутри рыбью чешую . Причем в нижней части трубки, что в воде. Но, главное, что трубка такого размера, что пропихнуть сома через нее можно с большим трудом! Если б вы видели эту конструкцию, то единственной версией могла быть только "РЫБА ВЫЛЕЗЛА ЧЕРЕЗ ТРУБКУ САМА!"

Представляете, как надо было рыбе полюбить кошку, что б вот бросить все и уйти с ней хоть на край света! И все это время сом вылезал из аквариума к Фене, а Феня все это время пыталась его спасти, как могла-вылизывала, что б не высох, в миске своей отмачивала...... Вот так....."любовь зла..." Позже пришлось на нижнюю часть трубки поставить сеточку, а то ж кто его знает, сколько Феня может проводить реанимационные мероприятия
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #127

Сообщение Нет » 10 июл 2013, 15:18

Рассказ о том, почему Толстый оказался в гостях у Наташи.

Не сказала я вам, дорогие, вчера ничего. Не могла, боялась. И за Толстого и вас. Вчера человеческий детеныш прищемил Толстого в дверях. Услышала только короткое "мяк" и вопль ребенка. Влетела на кухню, у самой внутри холод, тошнит, вот вот умру. Кисик лапку в коленочке согнул и стоит, сиротинка, за дверью и хвостик так мелко-мелко дрожит. Я в экстренных ситуациях не теряюсь, кота в переноску, вызвала такси, позвонила в клинику, чтобы рентген и УЗИ сделать и прступила к допросу ребенка."Как ударила, как дверь тянула, по какому месту, какой силы удар?" Детеныш человеческий ревет, но ответы дает вразумительные. А вот Толстый спать лег, я все посматривала, не умирает ли.
Тут пришли еще два человеческих ребенка 10 и 15 лет. Я им рассказываю, что котика в дверях прищемили.
Младшая шары округлила:"Умер?!" и в дом ломится Я ей:"Не ходи!"
Глаза делаются еще круглее, в них плещется ужас:"Почему?" И тут выступает старшая(замогильным голосом) "Там повсюду кишки и кровь."
Я:" Ты что, дура что ли?! Переплюнь, перекрестись и прочти молитву о здравии раба божьего Толстого"
Младший ребенок начинает реветь и говорит:" Я только про собак знаю. Пойдет?" Получив благословение и перекрестившись левой рукой заводит свое богослужение...
Молитва про собак, посвященная скорейшему выздоровлению Толстого( В исполнении зареванной девочки Саши)
Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его. Сделай чтоб у Толстого все кишки и ноги были целые. (чуть подумав) Яви такую божескую милость. Аминь.
Не, ну как сказала! не убавить, не прибавить.
А такси тем временем приехала и мы мчим, побросав всех детей, в клинику. Приехали, достаю Толстого, а он побежал по столу. Поймали на обрыве, врач щупает животик, ножку, а Толстый молчит. Я начинаю сомневаться, что того кота принесла, звоню детям, они начинают исследовать оставшихся. Нет, все верно кот тот, но почему то не болен. Я требую УЗИ, рентген, а мне отвечают:" Да зачем вам, понаблюдайте, вот сейчас укольчик поставим. Ну а если что не так, то завтра и Узи и рентген". Оказалось, что врач, который у них узи делает, приходящий. Соглашаемся на обезболивающее и едем домой. И вот дома , когда я увидела как больной Толстый носится, меня прорвало. Я рыдала минут 10, размазывая сопли-слезы по лицу. Но как все у меня, истерика быстро прошла и весть день я провозилась с котонком: строила гнездо, варила кашку, промывала и закапывала глазки, выгребала какашки из лоточка. А Толстый все урчал, жрал с остервенением новую волосатую мышку и делал во мне новые дырки.
Надо ли говорить, что на узи мы не пошли, а пошли вместе на работу. Сейчас Толстый спит, а я описала один из самых волнительных дней из моей жизни.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #128

Сообщение Гость » 10 июл 2013, 15:19

Нет писал(а) 10 июл 2013, 12:23:Не сказала я вам, дорогие, вчера ничего.

Я опять буду поддакивать. Теперь на тему убивства маленьких котов.
Как вчера выяснилось, что мы когда в воскресенье стригли Лекса, отстригли ему не только ухо. Еще я его порезал на горле. сразу было не заметно, но ранка затянулась сукровицей, засохла и он болячку сковырнул. В общем, "Там повсюду кишки и кровь". Обработали, забинтовали, обошлись без молитв. Клиент жив.
Гость

 

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #129

Сообщение Нет » 11 июл 2013, 14:47

У меня сегодня Толстый дома остался, бабушке строго настрого запрещено его из загородки вынимать, старенькая, не дай Бог.
Весь день сижу страдаю, как он там. А последние пару часов представляю, как приду( платье снять обязательно, он все дырявит своими коготками-шильцами), скину тапки и скорее в комнату к Толстому:
- Где мой большой самостоятельный кот?
А он в ответ, наскакивая на стенку загородки:
- Здесь! Здесь! Скорее! На руки, на руки! Толстого, красивого, меня-меня-меня! Гладьте, целуйте, обнимайте! Я так ждал! Я столько вынес!
Ну и противный голос у этого котенка. Вот повезет кому-то
А потом глазки промывать, попу вымыть, и гладить, галдить влажными руками. Чуть остановишься и он лезет, упирается, тычется в руку. И при этом противно истошно орет, то ли "Я!Я!Я!", то ли "Мне!Мне!Мне!". и ведь не жрать просит, а общения. Не, и жрать тоже. Будет чавкать и порыкивать, поставив ногу в тарелку.
А за дверью - конвой в лице двух фурий.
Домой хочу!
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #130

Сообщение Тарифа » 17 июл 2013, 15:28

А я вам сейчас историю про Шушу расскажу. Просто ужос-ужос ! Посмотрю, что после этого запоют её любители (в смысле, Шушины).

Подъезжаем мы сейчас на обед домой и уже издалека слышим этот страшный леденящий душу утробный вой, который будит нас в те лунные ночи, когда вышеозвученная особа выходит на битву с носками. Не верим себе, потому что сейчас дождливый день и все упыри-носки мирно дремлют в шкафу.

Но правда, бредёт еле переставляя свои негнущиеся ноги, вся в тине какой-то, наша Чудовище и несёт в зубах...птичку. Останавливается временами, чтобы огласить, как Тарзан из старого фильма, всю округу победным воем. Птичку на это время кладёт на землю. Идёт с парадного входа, видать, караулила нас, чтобы похвалиться.

Смотрю, птенчик живой ещё. Я этому отморозку в кошачем виде дверь открыла, он гордо домой попёрся, а я осталась реанимировать жертву. Старания мои, увы, скорее всего напрасны. Завернула его в тряпочку, потому что он мокрый весь. Не знаю, где эта кикимора болотная его хранила до нашего приезда, но сама она вся мокрая и в водорослях. и он такой-же. Над головой воробыши летают, причитают - видимо, родственники жертвы.

Захожу в дом: Шуша взгромоздилась на стол обеденный и ждёт аплодисментов . Или - тушённого с горошком птенчика . И так ещё подгоняет нас мярганьем недовольным, типа: Кормилица тут голодная сидит, а холопы еле по кухне ползают.

Дождалась только, что её аккуратно на пол приземлили, уважая старость. Коля бы летел со стола ласточкой. Но Коля на стол не залезает .

Не оглядываясь, потыкала к входной двери, заорала, чтобы ей срочно открыли.
- Неблагодарные вы, пойду, мол, сырую дичь есть !

Когда мы уезжали с обеда, Чудовище всё ещё кружило в том районе, где оставило свою жертву(помните, что преступника всегда тянет на место преступления?), обиженно проигноривав нас.

Прямо, боюсь с ней других зверей теперь оставлять. Как бы она Сильвера к ночи не задрала . Они ведь хищники такие: хоть раз кровь попробуют - их уже не остановить .

Primd писал(а) 17 июл 2013, 13:05:Тарифа
А может, Шуша наоборот спасти хотела малыша от верной гибели. Он выпал из гнезда в болото, а она не побоялась и полезла за ним в тину. Опять Вы на нее наговариваете!

семигор писал(а) 17 июл 2013, 13:12:И похоронила.
И обелиск воздвигла.
И цветочки положила..
Почему Шушуньке не отдали законную добычу, сатрапы?
Ну хотя бы по крылышку кисанькам поиграть..
Обидно даже за Шушу

З.Ы. Птенец 100% выпал.
И его судьба была сим фактом предрешена, независимо от Шуши
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #131

Сообщение Тарифа » 17 июл 2013, 15:31

Не похоронила ещё. Церемония прощания назначена на вечер .

Я, главное, умные слова для нашей Олечки в кедах пишу, а тут такое: Шушезащитники устроили прямо демонстрацию с дискриманацией , прямо наезд .

Хорошо, вот когда ваша Шуша сядет, как серийный маньяк, посмотрю, кто ей крылышки поиграть будет в КПЗ носить .

Мунтик писал(а) 17 июл 2013, 13:52:Открою страшную тайну - мы родственники Шуши - птичек тоже таскаем, особенно толстый!
да, да, увалень, а дело своё тёмное знает!


Вот-вот, это и поражает, как эти толстяки и всякие престарелые маразматички превращаются в кровожадных охотников . И как их после этого в носик целовать

Alexandrita писал(а) 17 июл 2013, 13:57:ласково и нежно, приговаривая - "Ах, ты моя добытчица, ах ты моя заботливая, всю семью накормила, с голоду умереть не дала"


Вообще-то картина была следующая: я увидела свою сырую, в тине и водорослях еле бредущую старушку, причём изо рта у неё тоже свисала какая-то тина, дурниной орущую, на ходу десантировалась из двигающейся ещё машины, потому что думала, что с кошкой что-то случилось.

И только разглядев, что у неё во рту, выдохнула.

Версия, что Шуша спасала птенчика из болота - это супер ! Так и вижу её в роли спасателя, плывущую по грязи во имя сохранения жизни пернатого .

Или птица гнездо на нём решила свить

Вот, кстати, самая правдоподобная версия, что птенец ей в рот сам упал. В это я могу поверить .
Помню, как Асса учила трёх моих персов: Шушу, её маман Фанни и её сестру - ловить мышь. Она им перед носом её положит, персы вылупятся, ничего не понимают. Асса подбодрит мышь лапкой, та только к свободе рванёт, Асса её тормозит, показывает тупоносым. Те опять в недоумении: зачем такой бегающий корм ?

Ну, хотите вы или нет, но историю с Шушей и птичкой я всё ж закончу.

ЖАЛКО ПТИЧКУ.
Птичку, действительно было жалко, но ещё жальче мне было бедную замурзанную в хлам Шушу, которую мы увидели по возвращению с работы. Она растерянно кружила по двору и меня охватило сильнейшее раскаяние, ведь режим нашего старушонка вообще не включает в себя дневные гуляния, тем более под дождём.

Обычно, после нашего ухода на работу, Шушь минирует главный вход и с чувством выполненного долга идёт дремать у мисочек, чтобы не пропустить кормёжки. Приученные хозяева редко подрываются на её минах, поэтому заходят в дом тихо и, таким образом, существует вероятность проспать перекус. Гулять Шушь выходит по вечерам: качается на качелях, дремлет в гамаке на закате, но при первых позывах спешит домой, где можно уютно устроится для пописа на маминых тапочках или в каком-нибудь укромном шкафчике.

Короче, дневные прогулки для Шуши ни разу не типичны. Да тут ещё вспомнились обидные и несправедливые упрёки кошковеткинцев, что я вообще отжала у бедной коши добычу . Короче, я решила поручить Шуше самой провести церемонию погребения жертвы, для чего и принесла ей завёрнутый в белый носочек трупик.

10 из 10 читающих сейчас догадались, отчего обрадовалась наша Чучундра, кинувшаяся бегом на кухню. А я, признаться, не сразу. Только когда стала свидетельницей показательного удушения с особой жестокостью гулящего носка в центре кухни, просветление сошло на меня: бедное животное искало вовсе не трупик птички, а сбёгшего от экзекуции гардеробного узника.

Всё встало на свои места, а сырое чудовище легло. На своё место между мисками.

На церемонии погребения птички от нашей семьи присутствовал муж .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #132

Сообщение Тарифа » 17 июл 2013, 15:35

РАССКАЗ О ЛЮКЕ СКАЙУОТЕРЕ. ПОСВЯЩАЕТСЯ ТАРАСУ.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Я всегда мечтала о сиамском породе. Это была такая мечта, такая, ну прямо с большой буквы Мечта. Но совершенно недостижимая. У нас постоянно количество проживающих с нами четвероногих превышало лимит, установленный главой семьи . Но мне о-о-очень хотелось. И вот, во имя своей Мечты ступив на недостойный путь упрашиваний, уговоров и запугиваний, я добилась согласия мужа на сиамский подарок к своему дню рождения . Оставалось подождать каких-то полгода и ...

Ну не могу я так рассказывать, когда в повествование о Люке нагло лезет рыжая морда.Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Придётся скорректировать название рассказа. Итак,

РАССКАЗ О КАПИТАНЕ СИЛЬВЕРЕ И ЛЮКЕ СКАЙУОКЕРЕ.

В ноябре 2008 года были мы в Индонезии на разных островах. И почти на каждом к нам приходили рыжие бродячие коты с поломанными хвостами. Они, как будто, преследовали нас.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Никак не ожидали, что преследования эти продолжатся и на родине - холодным уральским декабрём.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Ну не совсем так появился Сильвер в нашей жизни. Однажды к нам в офис зашёл тощий грязный больной рыжий кот, прошествовал в кожаное кресло начальника нашего предприятия, а по совместительству моего мужа, и устроил в нём своё переломанное тело. Без слёз невозможно было смотреть на отмороженные уши и все остальные "прелести" давно бродячего кота.
Несмотря на жалкий вид, кот держался с большим достоинством. Это произвело на мужа такое впечатление, что он разрешил забрать кота домой для излечения и дальнейшего счастливого возвращения кота его хозяевам, которые за это время непременно найдутся.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
(неужели этот скелет наш Силечка?)

Кот вылечился, окружил себя местными дамами(на фото сравнительно молодая Шуша со своей маман Фанни) и... влез каким-то образом под кожу моему мужу.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А все ещё помнят, что у нас, как в Китае, жёстко регулируется численность четвероногих? И муж в этом вопросе очень принципиален .

И я начинаю понимать, что на день рождение мне подарят всё, что угодно, но только не сиамского кота. И я опять веду себя очень некрасиво. Я канючу и клянчу, каждый день начиная с плаксивых причитаний.
Уже на третьем утреннем раунде мой принципиальный муж выкинул белый флаг .

Прошло пять месяцев и наступила днюха ! Котик уже был присмотрен, договорён и ожидаем к обеду.
А утром девочки одного из наших магазинов, радостно треща, что это к счастью, притащили мне в подарок подброшенную к их двери ангорскую кошку-ребёнка. Котёныш была жесть, как хороша! Разноглазая красавица, спокойная, ласковая. Но!!!!!! У меня снова не будет моей Мечты . Звук разбивающегося хрусталя...Совершенно мёртвым голосом я отказалась от Люка, зная чётко, что на него очередь.
Вечером несу я кроху домой, навстречу подружка, пришла поздравить меня. А сама как приросла взглядом к Шунечке, так и ушла с ней в руках. Не помню даже, чай мы попили или нет?! КПМ !!! Подруге в то время было 60 и это была её первая кошь за всю жизнь. Почему была? Есть, Конечно, есть! До сих пор обожаема счастливым семейством.

А я, не веря ещё своему счастью, начала звонить хозяевам Люка, твёрдо уверенная, что больше ничего не помешает мне с ним соединиться.

И вот наше счастье в доме.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Самое интересное, что в няньках у него не я оказалась, а Сильвер и мой строгий принципиальный муж. Ни одно живое существо не вило из последнего таких верёвок. Даже я .
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Понятно дело, что без твёрдой лапы капитана Сильвера, Люка муж просто избаловал бы до неприличия.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Детство, Отрочество, Юность Люка следуют.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #133

Сообщение MATILDA » 18 июл 2013, 13:04

Я свою Мотю забрала из камеры хранения в Ш-2)) Хозяйку не пропустили (она везла 2-х котят кому-то заграницу в подарок, но без документов) она их и оставила.
Так нам с коллегой, которая упросила меня сходить с ней посмотреть котят для ее ребенка, рассказала тетечка из камеры хранения)) Сказала, что котята уже даже приученные к лотку.
В защиту хозяйки хочу сказать, если бы котят не забрали в ближайшее время, то за ними бы выехал ее муж (откуда-то из далека 3-4 часа в один конец). Мы даже отзвонились по контактному телефону, чтобы он не ехал (развернули с пол-дороги)

А я тогда уже больше года горевала по своему погибшему котику (к тому же жили у свекрови, куда в чужой дом животных?) и не хотела даже ходить смотреть ни на кого, чтобы не расстраиваться. И в дальнейшем брать никакого кота, кроме мальчика, сибиряка, серого, не собиралась.
А Мотя вон какая)) Девочка, какая-то смесь, черепаховая. К тому же, мне, при дележе котят, достался другой котенок, но я упросила поменяться. Я уже не представляла, как уйду домой именно без неё.
Свекровь, добрейшей души человек, когда услышала, как меня муж по телефону отчитывает, сказала, "Да пусть хоть слона приводит". Так у меня появилась Матильда))

п.с. А того, другого котейку моя коллега через неделю выкинула. Подкинула куда-то под дверь магазина, т.к. за неделю не смогла котенка приучить к лотку. Дурища, бегала с горшком за котенком по всей квартире, нет бы котенка приучать к одному месту. А я узнала только постфактум... Меня прям совесть до сих под мучает, что это был изначально доставшийся мне котейка... Но так бы она Мотю выкинула, т.к. с ней, даже я, имевшая неоднократный опыт по воспитанию котов, намучалась.
Кстати, а котятам, оказалось, просто нужен был наполнитель .

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #134

Сообщение Амстердамка » 18 июл 2013, 17:23

А у нас попугаи, тридцать душ всяких-разных сортов

Недавно снесла конголезская попугаиха 3 яичка

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Два попугайчика вылупились, а третий пробиться не смог

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Страшненькие, скажете? Внуков не выбирают, для нас самые лучшие в мире

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Как не с нашей планеты

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Братские объятия. Хотя могут оказаться и сестринскими: у попугаев отсутствуют вторичные половые признаки и по окраске пол тоже не всегда определишь. Через год пошлем перья на ДНК.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Мать-попугаиха сошла на радостях с ума и принялась выдирать у птенцов перья. Пришлось отсадить их в ведерко.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Мера возымела действие - опять зазеленели

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Через пару-тройку лет попугайчики станут такими, а пока расти еще, расти.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #135

Сообщение Хатхор » 21 июл 2013, 21:28

разговорились сегодня со знакомой про кошек, она мне поведала историю своей Муси )). Кошка живёт на даче с родителями круглый год, ловит мышей,дерётся,рожает. Муся умирала трижды. Два раза Мусю находили соседи полуживую. Сначала явно после драки, потом явно после машины. Мусю везли к доктору,тот печально делал обследования и выносил вердикт: оперировать нельзя,она умрёт на столе 100%, без стола умрёт часа через два. Семья везла Мусю домой, чтобы последние минуты облить кису слезами и одарить прощальной порцией любви. Муся прощалась взглядом и ,как многие гуляющие кошки, уползала умирать куда-то в ей одной известное место. Но дня через три Муся приползала на порог к оплакивающей её семье с желанием пожрать,умирать передумала, дома её долечивали и праздновали воскрешение. Третий раз Муся неудачно разродилась, котята не выжили,у кошки началось воспаление, текло отовсюду, во рту язвы,глотать не может,доктор сказал "прощайтесь". Мусю привезли домой,дали то,что осталось от лечения ребёнка и она уползла умирать, а через месяц пришла беременная с хорошим аппетитом , 3 котёнка уже вовсю бегают. Доктор осмотрел мамашу,сказал (в шутку)больше не привозить,ибо никому не нравится чувствовать себя дураком
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #136

Сообщение Мунтик » 31 июл 2013, 10:20

Мунтик Бразерс представляет....

Гонки "Формула - мунтики" на приз "Прогулка под дождём"

На старт, внимание, поехали!

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Ставки принимаются. Кто победил?

Молодость, конечно!

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #137

Сообщение Нет » 02 авг 2013, 10:43

Предисловие.
Жила была Кошка, красивая, но почему то ничейная.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

И случились у кошки котятки. А так как котятки случились очень не первый раз, да и кошка была умная, то она, подкупив глупую хозяйку задушенными мышами и кротами, обманом проникла в дом.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Там в самом пыльном и недосягаемом для людей углу и произвела она на свет пять крохотных комочков. А когда кормить их стало не в мочь, да и угроза жизни миновала, она вытащила всю эту красоту на свет божий.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Котятки попали к безголовой, но в общем то доброй тетке. И после непродолжительного лечения стали разлетаться как горячие пирожки.Первыми обзавелись хозяевами девочки - близнецы.
Эту взяли со словами "холесенькая какая"

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А эта сама выбрала своего человека, взобравшись по штанине и устроившись спать на руках у сурового дядьки.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

И осталось кисок трое.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Тетка как умела воспитывала несмышленышей, со рвением лечила, кормила(одного чуть не угробила). И вскорости остался только один( тот самый, чуть не угробленный), получивший кодовое название Толстый

Как Толстый дом искал.

... и началась чехарда! Тетка людям говорит:" Берите, люди добрые, кицка на воспитание." Люди приходят, вроде добрые, а тетка кисика не отдает. Потому что очень уж я красивый

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

и умный. С первых дней с Мариком задружился

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А чего делить? Мне его корм все равно нельзя

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

иногда мы с теткой ездили в другой дом, где пахнет злыми кошками и на экране тоже про кошек

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А кормят там черти чем

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А Люди все ходили за красивым и умным, а тетка все не хотела меня отдавать. Она меня все время обнимала и гладила. Я ее тоже гладил, чтобы все вокруг знали, что это моя тетка.
Часто ездили к Марику, я уже знал, что это дача и там пускают в траву. Патамушао экология.

Чтобы все росло, надо удобрять

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Поймаю птицу и съем!(кто сказа, что это мошка?)
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Дикая тварь из дикого леса

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Это я не ем, я не козел.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

И вот когда я стал очень большой

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

и такой же сильный как Марик

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

пришла другая, еще более двинутая тетка, и забрала красивого

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Умного

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

и хитрого меня домой

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Там я встретил своего брата Максима и он отдал мне свою еду и постель. А еще у нас есть маленький глупый Рыжик, я его не обижаю, я же сильный. А сильные и большие маленьких не бьют.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Живу я хорошо, чего и вам желаю. Не ругайтесь, потому что любящие не ругаются. А то что вы любите все друг друга - это и мне, коту Толстому, понятно. Ласковые слова почаще друг другу говорите. Ведь ласковое слово и человеку приятно.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #138

Сообщение Laa » 02 авг 2013, 10:44

Рыжий Домомучитель.
Плод незаконной любви курильской бобтейлихи и сибирского кота.

Историю уже рассказывала. Мамку-чемпионку готовили к первой вязке. Летом выехали на дачу, дача обнесена высоким забором, чтобы ни один враг и даже кот не прошел, но это не помогло.
В гости "на пять минут" завернула соседка с пушистым сибирским котом на плече. Сели пить чай, котам корма насыпали, коты хрумкают кормом, а они чаем упиваются и разговоры женские о сельскохозяйственной жизни ведут. Отвернулись, как говоря, на минуту, - смотрят, а коты уже не едят .

Так на свет и появилось ржавое создание, внешне похожий на мамочку, а наглостью- весь в папочку. Заводчица ужасно злилась, беспокоилась, будет ли ее элитная кошь впоследствии рожать чистокровных котят и вспоминала о телегонии.

Взяла его в возрасте чуть больше 2мес. Пришла не за ним, а за сестренкой, которая спряталась под батарею. Пока я туда заползла, рыжее создание распластало свою мелкую шкуру на моей пятке. Взяла. Приготовила переноску, но все-таки запихнула мелочь за пазуху. Тот притих, высунул нос на улицу и вылупил свои зачотные лупошки на открывающиеся вокруг перспективы.

Чтобы кот легче адаптировался к дому, приготовила для него изначально новую зазывную игрушку, которую он, по приходу домой, тут же прогрыз и выплюнул.
Надо сказать, что в этом году у меня появился свой первый фотик, хорошая мыльница, которую подруга прислала из Америки. Я упражнялась с новой игрушкой, как кот со своими новыми мышами, фотографировала и фотографировала.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

С туалетом проблем у кота не было. Поставила ему лоток для маленьких, облегченной конструкции, с низкими бортами, но кот туда не пошел. Надо было видеть, как он, раздуваясь, качался на большом лотке перса. Персу при этом было все равно, он ходил и туда и сюда.
Персу, конечно, не повезло. Как только малявка обглодала последние ошметки от первой висячей игрушки, то завороженно уставилась на его хвост. Ни у мамки, ни у сестренки, ни у брата не было такого хвоста. И пошел гоняться за персидским хвостом..

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Потом присосался к персу, вместо мамки. Потом он на нем спал, ездил, грыз, гонялся за ним и еще много что в таком духе. Перс сносил все это с воистину ангельским терпением. Видимо, помнил, как он в свою очередь доставал старую кошку, когда сам поселился в доме.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Валялся на моем мониторе и грыз любимую змею. Но скоро монитор заменили на плоский и коту пришлось обломиться.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Тогда уже подросший кот пошел дрыхнуть на мою обувь, и обувь потом получалась мятая и волосатая.

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

У кота, когда он был мелким, были большие ухи. Когда рос, уши такими же и остались, т.е. обрели гармонию с остальными размерами.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #139

Сообщение Lien » 02 авг 2013, 11:46

Когда наша Дуся была совсем маленьким котенком у нее был один малоприятный бзик - стоило открыть холодильник, тут же как из под земли вырастала киса и в мгновение ока запрыгивала в холодильник. Уже не помню по какой причине, но над ящиком с овощами у нас не было полки.

Дуся с дикой скоростью стартовала в этот ящик и начинала быстро закапываться в овощи. Выковырить малкого котенка из овощей было очень сложно, особенно учитывая то, что котёнок выковыриваться не хотел.

Где-то за месяц у меня развился просто панический страх перед холодильником. Мало того, что я открывала его как сапер, затравлено озираясь по сторонам, так еще потом несколько раз приходилось проверять овощи - нет ли там котёнка. Нервы мои расшатались до того, что я настояла на покупке нового холодильника - чтобы морозильная камера располагалась внизу и у Дуси не было бы физической возможности попасть в овощи.

Дуся страшно тогда расстроилась .
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #140

Сообщение Lien » 02 авг 2013, 11:47

Прошу совета! Каким предметом прибить кота?! Чтобы больно, унизительно и воспитательно? Сижу и выдумываю страшную муку коту, но все кажется мелким и слабоунизительным ...

Раз в три дня кот (с настойчивостью маньяка) делает лужу в том месте, где раньше лежал многострадальный коврик. Прицел у подлеца как у снайпера - ровно в то место, в которое поганил коврик (в проекцию правого верхнего угла). Мы уже три раза в потьмах в эту лужу вляпывались. Последнюю неделю я сидела в засаде, все ждала когда злодей пойдет на мокрое дело. Думала, застукаю на месте - искупаю его в собственнной моче. Сегодня как раз срок пришел, думала, что не упущу своего. А он (подлец) как чувствовал и тактику сменил. Из всего многообразия тапок выбрал мой пластиковый (левый, по традиции) и аккуратненько так в него ...

Теперь вот думаю ... может записать звук домофона и поставить его на постоянное воспроизведение, чтобы подлец со шкафа не слезал? А может, поставить левый тапок в правый верхний угол бывшего коврика и над этим местом кирпич подвесить? Нет! Лучше подвесить ведро с водой! С холодной! Нет, с кипятком!!! Или мышеловку в тапок засунуть? Как-то все мелко получается ...

Единственную причину, которую смогла придумать (помимо генетической теории) - во всем виновата Дуся! Если бы Дуся удосужилась лупить подлеца после каждой лужи, возможно не было бы проблем. Но Дусе, похоже, чистота в доме до лампочки, а к запаху котовой мочи она уже давно в сортире принюхалась.

Хатхор писал(а) 01 авг 2013, 16:49:можно ещё заклеить проблемные отверстия . Ну и чучелко -универсальное решение всех проблем

TMP писал(а) 01 авг 2013, 16:28:Убить засранца уже предлагали?


можно ещё заклеить проблемные отверстия

Была идейка ... с монтажной пеной ...
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Сообщение: #141

Сообщение Тарифа » 24 авг 2013, 00:01

КОГДА ПЛАЧУТ КАПИТАНЫ

Всем, поверившим в меня, посвящается

В последнее время безобразно вести себя стал Сильвер. Подбежит к аквариуму - и окатит своей струёй тумбу, залезет на подоконник - и лужу нальёт. Тут нашла свой ценный индонезийский словарь плавающим в жёлтой вонючей жидкости . А сегодня сел у выхода из дома и, глядя нам в глаза, сделал огромную лужу. Я не вытерпела и, с криками и кухонным полотенцем, погналась за гадёнышем (при этом в уме перебирая Список Казней Египетских для сцущего в прихожей Василия Алибабаевича Недядько, составленный Lien и дополненный ТМР).

Минут 10 мы носились по дому, наконец я зажала этого тварёныша в углу. Сильвер вжался в угол спиной и приготовил лапы с когтями, чтобы продать свою жизнь дорого. То есть, он ещё и предполагал, что я с ним биться буду. Я обвела взглядом окрестности в поисках тяжёлого предмета и вдруг наткнулась на обречённый взгляд кота. Он как будто этого и ждал. Бабья жалость сразу толкнула меня к бедному животному и я с удивлением услышала свои же причитания, прерываемые вопросом: " Силечка, что случилось?".
Котик мой обмяк, жирное тельце затряслось от рыданий, по толстым щёкам ручьём полились слёзы. Сквозь всхлипывания еле можно было разобрать: " Он меня... Он тебя... Он нас на бабу променял !".

"Опухлик мой золотой, успокойся, солнышко, и давай, всё по порядку."

Я села к коту в угол, он немного успокоился, хотя всё ещё всхлипывал, и начал свой рассказ.

" Помнишь, тот холодный декабрь, когда я пришёл к вам? Жить мне уже совсем не хотелось: холод, голод, через уши какие-то твари в мозг лезут, ухи отморозил, они сильно болят и вскорости обещают отвалиться, кости переломаны, далеко не уйти никуда. Да и куда идти? Перспектив для жизни нет. Забрёл в тепло уже бессознательно.
Залез в Его кресло и придремал. И вдруг мне так уютно стало, что пригрезился мне мой Дом. Я уж и забыл, что у меня когда-то был Дом.

А потом вы меня куда-то понесли. Я пытался сопротивляться, мне так хотелось уйти на радугу из этой уютной кожаной лежанки. Но вы меня тормошили, кололи чем-то, протирали уши, толкали в рот всякую дрянь. А Он меня жалел. Сочувствовал. Гладил всё время.
И я захотел жить. И всегда любить Его.

Он позволял мне выбирать самые вкусные кусочки из своей чашки.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А когда я засыпал, он боялся пошевелиться, чтобы разбудить меня.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Он выносил меня на коврике на улицу, когда я плохо ходил, и нанял социального работника, чтобы ухаживать за мной.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Чудо, я стал не только ходить, я летать по воздуху начал!
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Очень часто мы разговаривали лёжа обо всём и не могли наговориться.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Выяснилось, что наши вкусы во многом совпадают. Например, мы любим одинаковые книги
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных


и мечтаем жить в одной и той же стране, как только скопим на карте достаточно средств.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Мы любим одну марку пива и это "Старый Боби" - подпольная кличка Его в путешествиях.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных


Мы, наконец, болеем за одну команду . Причём, нашу собаку мы тоже выучили болеть за " Спартак" !

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Когда мне было жарко, Он обмахивл меня своей шляпой.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А когда Он решил, что мне надо спать на мягком, он разрешил тебе взять Люка.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Завистливый, как все собаки, Боб, тоже стал просить Его о щенке.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Он согласился только, когда Боб подписался охранять меня днём и ночью.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Хотя к появлению Щенка я всё равно отрицательно отношусь.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Он так бесцеремонно, например, может забежать в нашу с Ним курилку.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Он баловал меня, приносил разные подарки, дарил украшения.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

На Новый год засыпАл игрушками.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Следил, чтобы у меня всегда был запасной мешок корма, чтобы я вдруг не похудел .
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Из "заграницы" всегда привозил мне какие-нибудь красивые тряпки. Из страны Басков - вот такой клёвый нашейный платочек ( а себе в тон - береточку баскскую). Мы с ним, как два близнецы одевались.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Нам так замечательно было вдвоём!
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Я мог валяться где хочу, а потом прийти к нему в кровать и Он ни разу меня не отругал. Он вообще был выше таких мелочей, потому что по-настоящему любил меня!
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Но и когда Ему нужно было помочь по хозяйству, я тоже не отказывался.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных


Вот тебе Он доверял свой телефон? Да и так знаю, что даже в руки не давал. А мне Он частенько оставлял его и инструктировал, что кому я должен отвечать.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Господи, я был самым счастливым котом на свете!" - снова басом заревел толстяк.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животныхИнтересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

И что случилось-то? - спрашиваю я плачущего взахлёб кота. Проплакавшись и высморкавшись в мокрый от его слёз подол моей юбки, Сильвер начал вопрошать:" Зачем, ну зачем ты Её привела в дом! Она разлучница! Она Его со всеми разлучить хочет!"

" Да хватит уже говорить загадками! Кто такая - Она?"

" Она - твоя Алиска - уличная подобрашка! Она заняла моё место в сердце и на плече у Него!
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Теперь Она точит об Него когти,
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

поёт ему сладкие песни,
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

советует ему, с какой карты ходить.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Ей он камеры покупает."
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

"Вот тут ты ошибаешься- перебила я всё больше входящего в раж Сильвестра. - Камера для подводных съёмок, причём тут Алиса?"

"Да при том! - не отступал кот. - Он для неё рыбу снимать будет ! Мало, что кормят сейчас сначала Её.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

А бывшим Любимым Друзьям только крышки от банок дают вылизывать . Так ещё и фильму Он для неё снимать буде-е-ет!"
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Предчувствуя очередную котовую ниагару, спрашиваю, не преувеличивает ли он?

"Это я преувеличиваю. я преуменьшаю! - снова затрясся в рыданиях толстячище. - Посмотри, где я раньше был
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

и где сейчас!
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Жаль, что сейчас не зима, я бы замерзать ушёл" - блажил на полном серьёзе кот.

Пришлось мне ему рассказывать, что папа только его, капитана Сильвера, любит. Что Алиса ему совсем не нравится, что он даже специально плечи поднимает. чтобы она догадалась, как ему неприятно, что Она на них сидит.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных
Что Он всё время спрашивает, когда уже Алиса от нас съедет? (Это, кстати, единственная правда в моём монологе).

Кот, наконец, успокоился.
Интересные, смешные и трогательные рассказы о наших животных

Я шла к Сильверову кумиру и думала, что надо попросить мужа, чтобы он был повнимательней к нашему впечатлительному толстяку .

А ещё я думала, как же мне теперь мою мечту - Мэйн куна в дом протащить ?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5772
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 4234 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль