Поговорим о Кошках 17

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #981

Сообщение g14 » 09 дек 2012, 22:23

Delinda, я млею от таких экстримальных ушастиков с клювиками Поговорим о Кошках 17 Это чудо какое-то!
По-описанию и отзывам владельцев (исключительно) их характер такой же экстремальный, и мне кажется, что Гаваны несколько спокойнее. Ну как минимум значительно молчаливее

Lien писал(а) 09 дек 2012, 22:11:Дуся не перестала лупасить меня на регулярной основе

Lien писал(а) 09 дек 2012, 22:11:Дуся избивала меня

Lien писал(а) 09 дек 2012, 22:11:ацкая тварь кошачьего вида, мечтающая порвать меня в мелкие полосы

Lien - жертва домашнего насилия
Lien, вот вы такое пишите, а потом удивляетесь, что Дусю недооценивают и сочувствуют все время Васе. Богиня и данные высказывания просто не совместимы.
А как там Дурик поживает, жив?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #982

Сообщение Гость » 09 дек 2012, 23:12

g14 писал(а) 09 дек 2012, 19:46:а что тогда в Европе, если там каждый месяц рекомендуют?

В европе человеков лечат антибиотиками для профилактики. В Испании с чем не придешь, если не совсем при смерти, держи рецепт на термоядерный антибиотик, и свободен. А анализы, исследования? А этому их не учат. Таки мы пока выгодно отличаемся от европ тем, что умеет своим мозгом пользоваться.

Delinda писал(а) 09 дек 2012, 22:07:Так что Годерик - это совсем другая порода, Тарас. Это не орики (которые тебе не очень нравятся)

Не, ну экстремальные орики - это Поговорим о Кошках 17. Такие уши...

Lien
Ясно. История прекрасная, особенно в Вашем изложении
У меня кошки только на даче носят погремушки с медальонами, где мой телефон написан. А дома меня бесит постоянный перезвон

g14 писал(а) 09 дек 2012, 22:23:я млею от таких экстримальных ушастиков с клювиками

Меняю орика на Годерика
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #983

Сообщение Хатхор » 09 дек 2012, 23:30

TMP писал(а) 09 дек 2012, 19:36:О, появился стимул Годерикова братца заказать
очень здравая мысля! не факт,что котята есть уже,или будут вот-вот, а если будут, то не факт,что их хватит всем желающим. Котёнка отдадут в 4-5 месяцев, так что,пора заказывать
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #984

Сообщение barsa lon » 10 дек 2012, 00:33

g14 писал(а) 09 дек 2012, 22:23:Delinda, я млею от таких экстримальных ушастиков с клювиками [img]


+1.

И их уши,Тарас, прекрасны!

Делинда, я все на шоколадок и серо-голубых с сиамами заглядывалась, а тут такое нежно рыже-розовое чудо, что задумаюсь и над рыжими.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #985

Сообщение Гость » 10 дек 2012, 00:39

barsa lon писал(а) 10 дек 2012, 00:33:И их уши,Тарас, прекрасны!

На вкус и цвет все фломастеры разные Братья-хохлы вон левкоя вывели
А я останусь последним оплотом кошачьей классики
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #986

Сообщение ELENA_T » 10 дек 2012, 01:55

Delinda писал(а) 09 дек 2012, 22:07:И конечно уши - они по современным меркам должны быть не только очень высокими, но и экстремально широкими. Вот такими, например:

Обожемой! Чебурашка какой-то в не котик! еще и с таааким носом! Забавный.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #987

Сообщение diushavet » 10 дек 2012, 04:48

TMP писал(а) 09 дек 2012, 19:42:
g14 писал(а) 09 дек 2012, 19:33:Заводчики сказали глистогонить раз в месяц до 6 мес, и потом каждые 3 мес. Два вета сказали, что до года надо раз в 3 месяца мельбимаксом, после года раз в полгода-год. За что купила...

Ну спорить смысла не вижу. Замечу только, что я свою позицию выработал на основании опыта, анализа воздействия действующего вещества и здравого смысла. Что касается "сказал вет" - то мое личное мнение, что у нас в стране ветеринария конкретно кошек - в зачаточном состоянии. Коров хорошо умеют лечить. Собак неплохо. А кошки никогда не имели хозяйственной ценности, со всеми вытекающими. И лечат по принципу "у нас там таких еще целая палата". И вот при таком раскладе - хоть каждый день можно глистогонить, лишь бы таблетки продавались и хозяева были рады, что лечат питомца. Ведь севшую к 7-8 годам печень уже не пришьешь к делу о чрезмерной глистогонке в детстве. Да и будет повод еще полечить. Небесплатно, естественно.
ПС: Раз в месяц - это вообще за пределами добра и зла. Уж н еговоря о том, что до 3 месяцев нельзя вообще. И, главное, зачем?!!

Котятам можно давать препарат от глистов с 8 недельного возраста. Особенно, если с улицы. Сроки - каждые три месяца взяты не с "ИМХО", а из цикла развития круглых паразитов, которых учёные исследуют многие десятилетия.
ТМР если рассуждать как вы, то у нас в стране всё в зачаточном состоянии. Откуда у вас такая осведомлённость о состоянии коров? Про печень я уже писАл. Я понимаю, что у вас нет специальных знаний, иначе вы не писали бы то, что пишете иногда относительно ветеринарной помощи, но тогда и делать этого не нужно.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #988

Сообщение diushavet » 10 дек 2012, 04:52

g14 писал(а) 09 дек 2012, 19:46:
TMP писал(а) 09 дек 2012, 19:42: Что касается "сказал вет" - то мое личное мнение, что у нас в стране ветеринария конкретно кошек - в зачаточном состоянии.

Я тоже не спорю, у меня вся информация от ветов, а не моя личная. Может у нас в зачаточном, а что тогда в Европе, если там каждый месяц рекомендуют? Мне заводчики напоминали каждый месяц до полугода (а я их обманывала Поговорим о Кошках 17).

В Европе есть паразитарные заболевания, которые профилактируются дачей препарата раз в месяц против переносчиков этих болезней и всё. Это делается на основании многолетних исследований в разных странах с паразитарной проблематикой. Для людей несведущих, это повод написать, что нужно продать таблетки.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #989

Сообщение Гость » 10 дек 2012, 09:06

diushavet писал(а) 10 дек 2012, 04:48:Я понимаю, что у вас нет специальных знаний, иначе вы не писали бы то, что пишете иногда относительно ветеринарной помощи, но тогда и делать этого не нужно.

Я очень рад за круглых паразитов и их циклы. А Вам не приходило в голову, что уничтожая паразитов не надо уничтожать животное? Или, как обычно, "птичек убивают, чтобы они не болели"? Очень ветеринарный метод, да. Зато решен и вопрос "паразитарной проблематики", и подъема денег. Вы и Ваши коллеги в неплохом выигрыше по всем направлениям. А что при этом потравили животных - да и ладно.

Что мне нужно, а что нет, позвольте мне самому решить, хорошо? Я никому своего мнения не навязываю, каждый сам волен сделать свои выводы. Про "помощь" я Вам тоже писал, Вы, кстати, ничего не ответили и никак не дезавуировали свою солидарность с коновалами.
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #990

Сообщение Ulyanka7 » 10 дек 2012, 09:52

А моя киса умеет ходить в туалет на унитаз) Правда, смывать за собой она не научилась.

Добрый день, уважаемые кошколюбы. Я с вами хотела бы посоветоваться. Живу в Петербурге, жилье съемное. Когда появится свое - неизвестно. Стоит ли заводить котейку в таких условиях или подождать до лучших времен?
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #991

Сообщение Наталья Key » 10 дек 2012, 09:57

Ulyanka7 писал(а) 10 дек 2012, 09:52:Живу в Петербурге, жилье съемное. Когда появится свое - неизвестно. Стоит ли заводить котейку в таких условиях или подождать до лучших времен?

Почему нет? Кошке все равно, где жить. А вам радость. Просто следить за животным и воспитывать его, чтобы не портил имущество чужое .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #992

Сообщение Ulyanka7 » 10 дек 2012, 10:03

Наталья Key писал(а) 10 дек 2012, 09:57: Почему нет? Кошке все равно, где жить. А вам радость. Просто следить за животным и воспитывать его, чтобы не портил имущество чужое .

Мне просто всегда казалось, что им тоже нужен свой дом, чтобы не кочевать.
Но если кошке и правда все равно, где жить, то буду надеяться, что у меня поселиться какое-нибудь маленькое пушистое чудо)
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #993

Сообщение Гость » 10 дек 2012, 10:12

Ulyanka7 писал(а) 10 дек 2012, 09:52:Когда появится свое - неизвестно. Стоит ли заводить котейку в таких условиях или подождать до лучших времен?

Это зависит, скорее, от настроения вашего арендодателя. Многие запрещают иметь домашних животных. А сама кошка не будет в курсе, какой у нее тип жилья. Если уж Вас настолько это проблема беспокоит, присмотрите породу, более ориентированную на хозяина. У меня бурма, например, нисколько не стрессует при переезде между домами.
Гость

 

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #994

Сообщение g14 » 10 дек 2012, 11:03

TMP писал(а) 09 дек 2012, 23:12:Меняю орика на Годерика

Фигушки! Чего удумали, что бы я Годерика поменяла Поговорим о Кошках 17
Но орики все равно чудесные и забавные.
TMP писал(а) 10 дек 2012, 00:39:А я останусь последним оплотом кошачьей классики
Ну-ну, сингапура - кошачья классика, конечно Поговорим о Кошках 17
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #995

Сообщение g14 » 10 дек 2012, 11:06

Ulyanka7 писал(а) 10 дек 2012, 09:52: Стоит ли заводить котейку в таких условиях или подождать до лучших времен?
С арендодателем надо уточнить этот момент, т.к. часто "без детей и животных". И не будет ли против сеток на окнах.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #996

Сообщение Гость » 10 дек 2012, 11:17

g14 писал(а) 10 дек 2012, 11:03:Ну-ну, сингапура - кошачья классика, конечно Изображение

Ну смотря с чем сравнивать. Если с чебурашкой - то да, классика. У нас уши хотя бы торчат вверх
Гость

 

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль