Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Фотоотчёты из путешествия по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу, фото городов, достопримечательностей Амстердама, Брюгге, Антверпена, Люксембурга. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Сообщение: #1

Сообщение Амстердамка » 03 авг 2013, 15:32

В теме у кого какие домашние животные я рассказала про нашу "коллекцию" (неудобное какое слово для живых существ) попугаев, которая насчитывает тридцать душ.

Форумчанам эта цифра показалась впечатляющей, но уверяю вас, друзья, 30 попугаев - едва ли необходимое количество, чтобы с тобой раскланивались в приличных орнитологических кругах

Для людей с этим хобби обладание десятками птиц не является чем-то исключительным. Коллекции некоторых держателей декоративных птиц насчитывают и сотни, и даже тысячи божьих созданий.

Расскажу о том, что мне довелось увидеть своими глазами.

Орнитологический клуб, где председательствует мой половин, устраивает для своих членов регулярные поездки по стране с целью ознакомиться с передовым опытом содержания птиц на райёне. Посещают фабрики по производству корма, заглядывают на промышленные птицефермы, а иногда и к птицелюбам-частникам.

В очередную поездку последним пунктом посещения был визит к некому господину, проживающему на юге Голландии. Подъехали мы к большому дому, дом добротный, кулацкий Но вовсе не замок, и даже не поместье.
Встретил нас доброжелательный пожилой мужчина и провел в свой внутренний двор.

И тут у меня нижняя челюсть как отпала, так больше и не поднялась.
Внутренний "дворик" являл собой большой парк, полностью заселенный птицами. Размер парка указать не могу, но явно не сотками исчислялся.

Первым делом в глаза бросились 2 пруда, где тусовались фламинго и ибисы. Фламинго, поведал хозяин, 2 сортов общим количеством 100 штук. На фото, к сожалению не видно размеров прудов, но они были приличные. Сверху натянута газовая сетка, естественно.

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Некоторые ибисы предпочитали покой своих гнезд, чем тусовку с приятелями-фламинго у пруда

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики
Последний раз редактировалось Амстердамка 04 авг 2013, 13:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский
перевоз кошки за границу

Сообщение: #2

Сообщение Амстердамка » 03 авг 2013, 15:51

Тем временем "птичий барон" вел нас дальше по своим сказочным владениям

Южноамериканский шпорцевый гусь. Может вполне заменить сторожевую собаку, потому как орет, как резаный при приближении незнакомцев. Если поранит шпорой - мало не покажется. При нашем появлении не орал - видимо привык к посетителям, но цыпленка определил поближе к телу.

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Птица-носорог - уникальное явление в частной коллекции

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Коричневые ибисы также довольно редки

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

А это известная по детским книжкам птица-секретарь

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Не знаю, что за пернатое. Но, похоже, не в духе.

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Золотой фазан. Не он ли посложил прототипом для жар-птицы*?

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Имя её неизвестно (мне ), красота её не нуждается в имени

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Амстердамка » 03 авг 2013, 16:16

Попугаев у птичьего барона был целый огромный павильон. Все мыслимые и немыслимые виды. Шум-гам в павильоне напоминал бедлам как его показывают в британских исторических фильмах. И пометом воняло так, что вся косметика самосмылась Видимо, после нашего визита, в павильоне должна была состояться генеральная уборка.

Благородный попугай на то и благородный, чтобы не терять лицо даже в загаженном павильоне и взирать на всякого мимо проходящего с аристократической невозмутимостью:

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

После увиденных чудес фотографировать попугаев было неохота и я спросила хозяина, где содержатся мои любимые какаду. Хозяин показал на другой павильон, немного меньший, чем павильоны с "обычными" попугаями. В павильоне содержались обычные какаду, а самые редкие и дорогие жили в отдельных клетках на улице.

Этот розовый какаду обложил меня по всей своей попугайной матушке, но потом вдруг присмирел и запечалился. Но я уже в курсе какадушных изменений настроения.

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

А это краснохвостый какаду, удостоившийся более просторной клетки ввиду своей редкости и цены. Да-да, у какаду свои табеля о рангах.

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Сентиментальная суета по поводу лебединой верности уже завязла в зубах. Мало кто знает, что и какаду исключительно верные мужья-жены. Настолько верные, что потеряв пару, могут и сами заболеть и умереть от тоски.
На снимке счастливая парочка какаду перетирает за семейную жизнь.

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

А этот парень, пальмовый какаду, отличается от вышеописанных еще большей редкостью и, соответственно, стоимостью. И чем выше твоя особенность, тем тяжелее найти пару по себе Сидит, один кукует. Вернее, какадует.

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

"Достали вы, ротозеи! Убирайтесь на фиг!" - как бы говорит в мой адрес редкий пальмовый какаду

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики
Последний раз редактировалось Амстердамка 12 окт 2013, 11:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Амстердамка » 03 авг 2013, 17:29

Если вас утомили птички, то слегка отвлечемся и познакомимся с самим бароном.

Очень приятный дядечка оказался. Как и большинство птичников - слегка с детской душой. С детской, не инфантильной Он не только пернатые сокровища показал, но и про себя самого все рассказал доподлинно. Родился барон в простой семье, с детства мечтал иметь птиц - но даже речи об этом не шло, потому что денег еле-еле на человеческие нужды большого семейства хватало. К отступлению от темы: "золотой миллиард" еще пару десятков лет назад экономил каждую копейку и пахал куда больше, чем отдыхал, но про это сейчас не будем.

Долго ли, коротко - дорос птичий барон до сознательного возраста и принялся работать на чужого дядю. А потом ему это надоело и замутил он собственную фабрику по произвозводству изделий из металла. Когда бизнес встал на рельсы, барон вспомнил о детской мечте и кааак давай её осуществлять!

Барон с одной из наших одноклубниц

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

За бароном шаг в шаг следовали 2 ангела - белый голландец и черный голландец. Под ангелами подразумеваются работники по уходу за птицами.
Вот тот парень с гусарскими усами и есть белый ангел.

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

"Белый ангел" почему-то сказал мне раз пятьсот, что он и его черный собрат работают у барона волонтерами. Ха-ха, тот, кто видел клетки с десятками птиц, вряд ли в это поверит. Но ангел всё нудил про добровольную работу, да нудил. Чуть не сказала ему: "Да будет уже, я же не налоговая!" Но в то время я работала именно в налоговой
Наверное, фискальный запах витал в складках моей одежды и в доброжелательном прищуре глаз.

Пока жена барона разливала нам кофе и подносила вкусные булочки, я предавалась проведению параллелей между бароном и моим половином.

Мой муж в детстве тоже сильно хотел завести птиц. В то время его родители были заняты зарабатванием капитала и эмоциональных сил на детей у них не было. А уж тем более на птичек для своих детей.
Матушка мужа наложила на детскую мечту вето - мол, никаких тебе птичек, скажи спасибо, что о тебе заботимся.

Половин поплакал не по-детски и на девятом году жизни пошел на заработки - сортировал тюльпановые луковицы и собирал бутылки у хиппи. До сих пор хиппи вспоминает с большой теплотой. Накопив нужное количество денег, поовин купил колы, чипсов во всё пузо и первого в своей жизни попугая. Побоявшись матери, попугая он поселил у любимой бабушки. Даже полуобладание мечтой настолько потрясло половина, что он дал себе клятву : "Когда вырасту, буду иметь столько попугаев, сколько захочу!"
Остановился на тридцати.

Какого же размера была детская травма у барона, если он довел свою коллекцию до тысяч?
Хотя это не только коллекция, но уже и бизнес, конечно же.

продолжение следует
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Амстердамка » 03 авг 2013, 21:49

Пока человеки предаются натужным психологическим параллелям, птицы живут своей естественной жизнью. На время посещения парка у птиц был как раз период высиживания яиц.

Двуногим бы поучиться такому грамотному распредлению обязанностей
Пока самка вся такая на окситоцине высиживает яйца, самец даже близко не дает приблизиться к сетке. Этот журавль попытался меня долбануть, когда я просовывала объектив в зазор

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Вот еще идиллические картинки

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Ой, в ожидании отцовства шея занемела что-то!!

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Любимая, не тошнит ли тебя? Может, в аптеку слетать?

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

"Да уйди жы ты от нас, лахудра с фотоаппаратом!" - вскричал еще один папаша в ожидании.

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Дважды просить меня не надо - ушла по-английски, не выедая будущему папаше мозг
Он тут же и успокоился

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики
Последний раз редактировалось Амстердамка 05 авг 2013, 16:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Амстердамка » 03 авг 2013, 22:13

Смущаясь, краснея и хихикая, барон поведал, что самым любимым видом его птиц являются журавли.
Из всех разновидностей журавлиных в мире в его коллекции не хватало лишь 2 сортов.

Запечатлела лишь тех, кто пришелся по вкусу

Больше всего понравились журавли с лаконичным цветовым решением (на ярких тропических птиц уже успела насмотреться )

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Красивый птиц, скажите же.

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Какие грациозные синусоиды могут вытворять длинношееи журавлики

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Вблизи они вроде не очень, но с лица воды не пить

Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Сообщение: #7

Сообщение Petra_ » 10 окт 2013, 11:42

С большим интересом прочитала Ваш отчет. Чувствуется, что Ваш половин и Вас заразил страстью к пернатым - с такой любовью пишете о них!
Всегда думала, что птицы в качестве хобби - это ну 10, ну 15! Оказывается, я сильно ошибалась
Неужели два человека ("ангела") в состоянии ухаживать за таким огромным хозяйством? Я была несколько лет назад в Парке птиц, в Подмосковье, там явно масштабы поменьше, а народу работает побольше.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Амстердамка » 10 окт 2013, 15:58

Петра, спасибо за плюсик и интерес к теме

Я и сама не представляла, что хобби может разростись до размеров зоопарка.
Не знаю, есть ли у барона другие помощники. 2 "ангелам", конечно, справиться с хозяйством нелегко.

Да, хобби это заразительное. Один друг посмотрел на половина с его попугаями и тоже себе птиц завел. Правда, полярных сов
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #9

Сообщение Petra_ » 10 окт 2013, 16:02

Амстердамка писал(а) 10 окт 2013, 15:58:посмотрел на половина с его попугаями и тоже себе птиц завел. Правда, полярных сов


Мне это напомнило одних знакомых, которые никогда ранее не имели собак, в гостях восхитились чихухуа и.. завели себе сенбернара)))
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Амстердамка » 11 окт 2013, 14:12

Да, сенбернар - собака серьезных размеров

А что за Парк птиц в Подмосковье? Какой там состав птиц и поголовье?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Сообщение: #11

Сообщение Petra_ » 11 окт 2013, 14:20

Это коммерческое заведение - Парк птиц "Воробьи" http://www.birdspark.ru/, я была там по пути к Зубровому заповеднику. Подробностей о птицах не сообщу, поскольку я - просто зритель, ничего не понимающий, но получающий удовольствие от созерцания. Условия содержания птиц очень приличные и все птицы выглядят ухоженными - это единственное, что могу сказать.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Сообщение: #12

Сообщение Rada-ya » 29 окт 2013, 09:41

Очень интересно! И отчетик с таким юмором написан! Коллекция богатейшая, и видно,что с умом все распланировано. Клетки просторные, фламинго -и вовсе раздолье. У меня тоже разу мысль шкваркнула- а как это убирать??? Это ж каждый день клетки да газоны чистить надо.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Амстердамка » 29 окт 2013, 13:51

Рада, спасибо за интерес к барону и плюсик

Да, клетки чистить - еще та работенка, вкусная. С вольерами на открытом воздухе полегче, думаю.

Не знаю, как другие птицы, но наши попугаи выбирают в клетке одно место, там и гадят в основном. Им тоже не хочется по уши в д...ме сидеть
И за кормушками и поилками надо пристально следить - могут испражниться туда случайно, потом попить и заболеть.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Визит к птичьему барону

Сообщение: #14

Сообщение Наталья Key » 08 апр 2016, 09:44

Амстердамка писал(а) 03 авг 2013, 15:32:В теме у кого какие домашние животные я рассказала про нашу "коллекцию" (неудобное какое слово для живых существ) попугаев, которая насчитывает тридцать душ. Форумчанам эта цифра показалась впечатляющей, но уверяю вас, друзья, 30 попугаев - едва ли необходимое количество, чтобы с тобой раскланивались в приличных орнитологических кругах

И мне показалась впечатляющей!!!! А можно поподробнее о попугаях твоих? Наверняка, у тебя в загашнике масса интересных историй!
PS Рассказ про птичьего барона - ах! Так интересно!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Сообщение: #15

Сообщение Амстердамка » 10 апр 2016, 13:13

Наташа, про попугаев я тебе лично расскажу. Официально они не мои, а Арно.
Жестокий мир капитализма, да. Четкое разделение "твое-мое".
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Сообщение: #16

Сообщение Amazona » 26 ноя 2018, 22:39

Очень интересен Ваш фотоотчет и рассказ о птицах однозначно увлеченного человека. Хотелось бы поближе познакомиться(узнать) о вашей коллекции птиц. Сам располагаю небольшим питомником, достаточно успешным в плане разведения различных птиц. Вот только не знаю каким образом с вами связаться?
Amazona
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Сообщение: #17

Сообщение Innokentia » 05 апр 2020, 20:15

С удовольствием почитала-посмотрела!

Жаль, что нет кнопочки "спасибо" - почему этот маленький и очень душевный рассказ не в ветке "фотоотчеты", а не пойми где???
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Сообщение: #18

Сообщение Otta08 » 05 апр 2020, 20:46

А я взяла и перенесла в Бенилюксовские фотоотчеты. Ибо...Внутренние голландские дворики покорили меня с первого взгляда.
К сожалению, моя подруга в Гааге живет на втором этаже. Что не не мешало нам любоваться внутренними двориками.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Сообщение: #19

Сообщение Eleria » 06 апр 2020, 08:38

Рассказ получился просто наслаждение!!!
Амстердамка писал(а) 03 авг 2013, 15:32: нашу "коллекцию" (неудобное какое слово для живых существ) попугаев, которая насчитывает тридцать душ

Скажи, а вы живете в квартире? Или дом с участком земли? Пока перевариваю информацию..это как же вы спите по утрам??? (и соседи тоже, если таковые вблизи имеются). У меня кони гамбурские за окном летают зеленого цвета - не только влюбленными парами, семьями штук по 10. Садятся не только на карнизы, окна, просто цепляются когтями за стены домов. И орут. Орут, часов с 5-ти утра. (и по шаббатам. они ведь не пейсатые.). Приходится вставать и стучать по триссам, отгоняя. А как им нравится моя стирка..на веревках, за балконом. Точнее, ТВ тарелка над веревками - они и на тарелке, и под тарелкой, и на ее шпице. Не грех и стирку, как два пальца, обоср....ь.
Амстердамка писал(а) 03 авг 2013, 21:49:Ой, в ожидании отцовства шея занемела что-то!!

Амстердамка писал(а) 03 авг 2013, 21:49:"Да уйди жы ты от нас, лахудра с фотоаппаратом!" - вскричал еще один папаша в ожидании.

Это неотразимо! )))))
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Визит к птичьему барону или какие тайны скрывают внутренние голландские дворики

Сообщение: #20

Сообщение Амстердамка » 06 апр 2020, 10:05

Eleria писал(а) 06 апр 2020, 08:38:Рассказ получился просто наслаждение!!!

Лида, спасибо за твои теплые и эмоциональные отклики!

Eleria писал(а) 06 апр 2020, 08:38:Скажи, а вы живете в квартире? Или дом с участком земли? Пока перевариваю информацию..это как же вы спите по утрам???

Ты отлично разбираешься в теме.)) Мы живем в городской квартире, а попугаи живут в доме мужа в небольшом городке. Вольеры стоят в гараже. В том доме проживает его младший сын, но он о попугаях не заботится - муж наведывается пару раз в неделю.
В городе нас бы соседи съели сама понимаешь, с чем.)) Муж раньше привозил в городскую квартиру или заболевшую птицу на карантин, или свежекупленных попугаев на акклиматизацию..)

С момента написания рассказа много воды утекло, и количество птиц мужа резко сократилось. Сейчас у него всего 9 попугаев. И муж больше не председатель общества, а заместитель. Впрочем, последнее не важно.)
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумФотопутешествия по Бенилюксу, фото туристов



Включить мобильный стиль