Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #61

Сообщение Светлана` Мирцова » 08 сен 2013, 13:40

лимфотЫц писал(а) 08 сен 2013, 06:14:Или сфинкса (хотя, с моей точки зрения, они страшненькие).


Почему же, вот,например, потрясающей красоты экземпляр))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Светлана` Мирцова
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #62

Сообщение Rada-ya » 09 сен 2013, 18:43

лимфотЫц писал(а) 08 сен 2013, 06:14:Или сфинкса (хотя, с моей точки зрения, они страшненькие).
Страшненькие,конечно, есть такое! Но они тепленькие,очень приятные на ощупь, ласковые. Вон вчерась подруга в гости заскочила, мои лысики ее хорошо знают- с коленок ее не слазили, и помурчать приветственно надо, и вздремнуть на коленках (этим они показывают свое особое расположение, к малознакомым людям спать не пойдут), и на плече посидеть,как попугай. В-общем все правила хорошего тона-развлекаем гостя и показываем всячески,как ему рады,исполнили.
Впрочем,на своем мнении не настаиваю -возможно,нам очень повезло с котами.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #63

Сообщение ZeRoman » 07 фев 2014, 16:26

Моя девушка хотела котенка, а я нет, поэтому мы пошли на компромисс и завели котенка.
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поговорим о кошках 27

Сообщение: #64

Сообщение Нина80 » 19 мар 2014, 22:38

Подскажите как вылечить аллергию на котов : хочется когда нибудь завести котика,а не фантазировать по ночам, как он в ногах мурчит.. Только не котик породы "сфинкс" на картинке сферху , даже если мне доплатят, ни за что не возьму этих страшилищ.. Аллергия на кошек. Хочу котенка!
Последний раз редактировалось Нина80 20 мар 2014, 00:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #65

Сообщение Agafa P. » 19 мар 2014, 23:11

Про вылечить - не посоветую. Расскажу лишь о своем опыте.
Таки я завела британского котенка. Два дня восхищалась, умилялась, радовалась, что пронесло.... Потом аллергия таки проявилась. Не смертельно, просто ощущения, что рот набит шерстью. Ночью - кашель, но не задыхалась.
Заволновалась тем не менее, стала выяснять у опытных жителей ветки, у кого тоже в начале была аллергия на кошек, что же принимать. Пока консультировалась, пока покупала - и прошло все!) Дня 3-5.

Через 1,5 месяца после появления кота в моем доме, уехала на наделю на НГ. Кошака оставила у родителей.
Когда забрала - пару ночей были такие же аллергические симптомы - напиханный шерстью рот и регулярное покашливание.
А потом опять прошло. Пока мы больше с кошкой не расставались, проявлений аллергии нет.
Хотя, надо признать, она у меня и по другим факторам изрядно снизилась, хотя веду все тот же обалдуйский образ жизни и иммунитет мой уж точно не укрепляется.
Так что... не буду ничего советовать... а, если аллергия не пройдет? и придется отдавать животное? экспериментировать нужно только тогда, когда есть готовые ручки для вашего котенка...
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #66

Сообщение lidaOV » 20 мар 2014, 21:16

Нина, а почему Вы решили, что именно на кошек у Вас аллергия? Была кошка и аллергия и с исчезновением животного прошла?
Кстати, я где-то читала, что аллергия не на шерсть, а на ферменты слюны кошек, которые остаются на шерсти после умывания.
Помню, когда у нас был первый котик Феликс, у мужа началась аллергия. Уже думали отдать кота. Но потом она прекратилась. Аллергия у него и сейчас периодически возникает. А кот нынешний наш Серафимка живет с нами постоянно. Значит не на кота реакция. Возможно кот способствует усилению каких-то других факторов?. Например у мужа похоже на пыль всегда аллергия. Если котыч поваляется где-нибудь под диваном, а потом они пообнимаются, то вероятность чиха и отека носа резко повышается. Так что боремся с пылью в меру нашей ленивости.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #67

Сообщение Ariadnaawd » 20 мар 2014, 21:22

у меня на обычных кошек аллергии нет, а вот на лысых очень даже
так что дело не в шерсти
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #68

Сообщение Нина80 » 20 мар 2014, 23:00

Приходила в гости к кошатницам, сразу аллергия, чихала, нос не дышал, в горле что то, короче на таблетках от аллергии весь день и продерживалась с кошками.... А то хана... Так стало последние 20 лет..
Ушла , сразу все нормально, а то я не знаю, что такое аллергия на кошек.... ясное дело что на них, а на кого еще?? Если только на Барака Обаму
Последний раз редактировалось Нина80 20 мар 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #69

Сообщение g14 » 20 мар 2014, 23:20

lidaOV писал(а) 20 мар 2014, 21:16:Кстати, я где-то читала, что аллергия не на шерсть, а на ферменты слюны кошек, которые остаются на шерсти после умывания.

Это разные виды. У кого-то на шерсть, у кого-то на слюну.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #70

Сообщение ELENA_T » 21 мар 2014, 00:30

Нина80
надо пойти к аллергологу и пройти тесты, чтобы четко знать, на что аллергия, получить рекомендации по лечению и смягчению реакции в случае контакта с аллергеном.
Мы еще Анечке рекомендовали, по-моему, передержку - взять котика на передержку и посмотреть на реакцию организма. Ведь может так случиться, что на конкретного котика не будет аллергии или проявления будут не очень сильными, всяко бывает. Передержка - шаг, конечно, ответственный, но при этом есть возможность вернуть котика в заботливые руки, а не мучиться, что с ним делать, в случае чего.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #71

Сообщение Светлана` Мирцова » 22 мар 2014, 21:19

Можно походить в приюты для животных, там пообщаться с кошками.Если нет возможности держать животных дома, можно стать куратором,приходить иногда, играть с ними там.
Светлана` Мирцова
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #72

Сообщение Хатхор » 22 мар 2014, 21:25

ИМХО , своя кошь-это СВОЯ кошь )) У меня есть примеры, когда аллергия на всех кошачьих, кроме своей родимой,по-этому ,походить по приютам ,мне кажется, не вариант. Согласна с мнением, что надо брать, имея запасные ручки и посмотреть месяца 3 , как всё будет развиваться.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #73

Сообщение Светлана` Мирцова » 22 мар 2014, 23:35

Ну а потом куда, если не получится,через 3 месяца??Выкинуть или в приют отдать?Поэтому их выкидывают,наигравшись.Ручки запасные, ну подумайте,кошка привыкнет жить в одном доме, а они очень к дому привязываются, и как игрушку, куда то дальше отдавать.Да и если эти "свободные ручки" до этого не завели кошку, значит,она им и не нужна была.
Светлана` Мирцова
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #74

Сообщение ELENA_T » 24 мар 2014, 03:29

Светлана, не нагнетайте. Мы говорим о возможности передержки, как варианта найти "свою" кошку. Передержка вообще-то предполагает, что в дальнейшем животное будет передано другим хорошим ручкам, желательно, хозяйским, уж как получится.
А иначе как брать котенка, наобум - случится аллергия или нет, и какова будет тяжесть проявлений?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #75

Сообщение Laa » 24 мар 2014, 16:59

Не понимаю, по какому закону аллергия проявляется, но зависимости прямой точно нет. Ходило ко мне как-то вместе две ученицы домой - у одной всю жизнь была аллергия на кошек, она долго думала, что же делать, но решили прийти с подругой все же домой, не хотели аренду платить, и результат: на моих мужиков она почему-то не чихала.
Занимались года два. Сама она тому удивилась что никак не реагировала на двух кошаков, находящихся к тому же в той же комнате.
И второй тетке мимолетные общения с кошаками пошло на пользу она несколько лет после смерти своей кошки решила котов не заводить, от моих котов отворачивалась, в итоге пощупав кошатину тактильным образом, передумала и таки завела.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #76

Сообщение С×С » 28 мар 2014, 10:46

Нина!
А почему Вы решили завести котика? Ведь есть же рыбки, например! Про аллергию на рыбок (даже золотых) я не слышала…
При этом, хвостики есть и у тех и у других. Конечно, котики очень прикольно трутся между ногами и мурлычат, зато рыбки умеют исполнять желания!
К тому же котик он ведь только делает вид, что любит Вас! Любит то он всегда только себя! А только Вы за порог: начинает точить свои коготочки о ваши любимые джинсы или (того хуже) лазить по милым Вам занавескам… А что бывает, если он затаил на Вас злобу? (Ведь Вы не думаете, что он простит Вам строгое обращение за нечаянно разбитую вазу?). И уж точно он покинет Вас за каплю валерьянки, предложенной «дружелюбным» соседом!
При этом рыбка, в отличии от котика, никогда не орет по ночам весной и не требует выпустить ее «погулять». Вы только подумайте, Нина, что после того как этот котик проветриться на улице и вернется, якобы к Вам, с ехидной улыбочкой - Вам придется отмывать его в ванной от запаха чужих кошек и мучаться ночами, прикидывая: что означает это умиленное выражение глаз и где и с кем успел так устать любимый Вами котик?
Мало того, при любом Вашем отъезде, даже оставленный на попечение заботливых соседок, котик только и планирует улизнуть из квартиры. Рыбки в таком поведении замечены не были… И все ваши переживания и необходимость вернутся раньше из отпуска, что бы бегая по двору с криками «кис-кис» пытаться вернуть его домой – разве стоят они того?
Конечно тискать и целовать котика очень и очень приятно! Целовать рыбку - это ведь даже противно себе представить… С дугой стороны рыбка - она ведь обожает Вас и довольствуется тем, что иногда видит Вас и может прикоснуться к Вашей руке (если вы не решили кормить ее пинцетом)… Рыбка изобретательна в отношениях, молчалива и нежна и ей никогда не приходит в голову нагадить в Ваши любимые сапоги! Да, за ней то же нужен уход. Она может обидеться и уплыть в дальний угол аквариума, но она не бросит Вас ради майской кошки на соседней помойке!
А знаменитая народная пословица про кошек? (И рыбку съесть и на (х.востик) сесть). Хорошо если у Вас так себя ведет кошка… А если котик? Это ни в какие ворота… С другой стороны если Вы завели рыбку, то половина из прекрасных желаний уже, практически осуществилась! Уж что, что, а съесть ее можно всегда!
Конечно, все любители котиков и кошечек сейчас накинуться на меня, хотя многие из них уже давно убедились в мое правоте. Кроме того, никто из них не сможет помочь Вам от аллергии.
Подумайте, Нина! Может быть рыбка лучше?
Последний раз редактировалось С×С 28 мар 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
На правах художественного произведения. Все персонажи вымышлены. Все совпадения случайны.
С×С
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #77

Сообщение Laa » 28 мар 2014, 11:07

С×С писал(а) 28 мар 2014, 10:46:Про аллергию на рыбок (даже золотых) я не слышала…


Корм для рыб, особенно не заводского производства, представляет собой практически пыль крупной фракции из белковых компонентов, которые являются сильными аллергенами даже для не склонного к подобным реакциям организма. В свою очередь, аквариумная вода и аквариумные фильтра содержат продукты распада результатов жизнедеятельности рыб, т е белковые компоненты. Аллергия на аквариумных рыб может быть отнесена к контактной бытовой аллергии и ее профилактика сводится к использованию гранулированных кормов и уменьшению контакта с аквариумной водой.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #78

Сообщение lidaOV » 28 мар 2014, 20:21

С×С писал(а) 28 мар 2014, 10:46:Конечно, все любители котиков и кошечек сейчас накинуться на меня, хотя многие из них уже давно убедились в мое правоте

Да!! Кыш в собачью ветку! Или про рыбок создайте! Мы тут все давно знаем, как Нина хочет котика. Это, знаете ли, любовь с первого взгляда.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #79

Сообщение С×С » 15 апр 2014, 15:26

lidaOV писал(а) 28 мар 2014, 20:21:
С×С писал(а) 28 мар 2014, 10:46:Конечно, все любители котиков и кошечек сейчас накинуться на меня, хотя многие из них уже давно убедились в мое правоте

Да!! Кыш в собачью ветку! Или про рыбок создайте! Мы тут все давно знаем, как Нина хочет котика. Это, знаете ли, любовь с первого взгляда.


За что?
Я люблю кошечек! У меня их было пять. И сейчас есть.
Они, вообще, милые...
Но с рыбками проблем меньше! И аллергии нет. И рыбок может быть много!
А котика и одного - много!
Я предлагаю рекомендовать всем рыбок, а если отказываются - котиков!
Это даст мне право остаться в данной ветке?
На правах художественного произведения. Все персонажи вымышлены. Все совпадения случайны.
С×С
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аллергия на кошек. Хочу котенка!

Сообщение: #80

Сообщение ELENA_T » 16 апр 2014, 02:34

С×С писал(а) 15 апр 2014, 15:26:А котика и одного - много!

ну-ну... сходите к нам в Кошачью ветку - посмотрите на "многодетные" семьи
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль