Вот Я купила щенка.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #101

Сообщение ELENA_T » 08 апр 2016, 01:26

Ксень, покажи уже девочку-то!))))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #102

Сообщение artxenia » 08 апр 2016, 02:29

ELENA_T писал(а) 08 апр 2016, 01:26:Ксень, покажи уже девочку-то!))))

Обычный цверг черно подпалый, ничего выдающегося, так, стандартный , заурядный мини доберман.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #103

Сообщение александр III » 08 апр 2016, 05:08

Ну, ждём продолжения истории воспитания. Интересно же!
P.S.: У самого были 2 чёрных терьера, азиат (помесь с волком).
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #104

Сообщение artxenia » 08 апр 2016, 06:01

александр III писал(а) 08 апр 2016, 05:08:Ну, ждём продолжения истории воспитания. Интересно же!
P.S.: У самого были 2 чёрных терьера, азиат (помесь с волком).

Азиат с волком. Вот это наверное взрывная смесь, фиг добьешся дисциплины. Только цепной вариант?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #105

Сообщение artxenia » 08 апр 2016, 06:18

artxenia писал(а) 08 апр 2016, 02:29:
ELENA_T писал(а) 08 апр 2016, 01:26:Ксень, покажи уже девочку-то!))))

Обычный цверг черно подпалый, ничего выдающегося, так, стандартный , заурядный мини доберман.

Я ее приобрела исключительно, как компаньона для занятия быстрым утренним спортом---прогулка 5 км+зарядка.
Постоянно внушаю ей элементы дисциплины, тем , что угрожаю ей ее загрызть. Беру её на руки , крепко зажимаю и в злобе впиваюсь зубами ей в кромку ее морды. Она вся замирает, пугается или делает вид, что пугается и стонет от укуса. Затем несколько раз подзываю ее к себе, беру ее на руки и хвалю--глажу, типа, как показываю, что надо меня слушаться, а то ей будет больно.
Сейчас отрабатываю дисциплину прогулки. Пытаюсь добиться , что бы она постоянно гуляла без поводка рядом и во время движения, если бежит впереди меня, то , чтобы оглядывалась на меня. Т.е. периодически прячусь от нее, чем заставляю ее себя искать. Но , это делаю, как правило в лесу.
Иногда меняю резко направление движения на противоположное. Это, опять же , практикую только в лесу.
Цверг мне нравится тем, что у этой породы устойчивая психика. Тем, что эту породу можно натаскать на охрану. И в тоже время, это весьма компактная собака.
Добиваюсь того, чтобы при виде поводка в моих руках, собака подходила ко мне и подставляла свою голову под ошейник-удавку. Обычно мы везде и всюду гуляем без поводка, но в случае опасности или при переходе через улицу , поводок у меня всегда под рукою.
Короче, я свою прессую каждый день. Любая прогулка, это как занятие--обучение.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #106

Сообщение александр III » 08 апр 2016, 07:12

artxenia писал(а) 08 апр 2016, 06:01:
александр III писал(а) 08 апр 2016, 05:08:Ну, ждём продолжения истории воспитания. Интересно же!
P.S.: У самого были 2 чёрных терьера, азиат (помесь с волком).

Азиат с волком. Вот это наверное взрывная смесь, фиг добьешся дисциплины. Только цепной вариант?

Папа - городской медаленосец, мама - с Памира, 50/50 с волком. Девочка была своенравная, но скот в деревне строила!
Правда, всё это было в прошлом веке.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #107

Сообщение artxenia » 11 апр 2016, 12:41

ELENA_T писал(а) 08 апр 2016, 01:26:Ксень, покажи уже девочку-то!))))

Выкладываю общую (семейную) фотографию.
Вот они , эти звери.
Вот Я купила щенка.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #108

Сообщение artxenia » 11 апр 2016, 13:00

Я тоже, когда-то полагала, что цвергпинчеры , это как бы( ухудшенный) вариант от добермана. Но это оказалось неверным. Именно цвергпинчеры являются прародителями . А доберманы( выведены )гораздо позднее.
А у нас, как говорится, ни дня без происшествий.
Периодически мы приезжаем на стоянку катеров, большую площадку этой стоянки охраняет цепной пёс уличной породы. Мои девы сдружились с этим типом и также приняли , эту стоянку , под свою охрану и началось..........
Стоит этому псу начать бросаться на кого-либо( он то на цепи), как откуда не возьмись, из-за машин, тут же вылетают мои девчонки и набрасываются на этого несчастного. Причём , моя чёрная (мелочь) ,высоко прыгает и кусает прохожего за живот. Чёрт знает, что.......
Теперь , пока мы находимся на стоянке, мои собаки находятся в заточении, т.е. в моей автомашине.
Одно меня радует.
Чёрная стала меня защищать от собак. Стоит , этому цепному псу , предпринять попытку бросится на меня, как моя чёрная подлетает к нему и мгновенно вцепляется тому в морду.
А в целом , они очень дружат, моя чёрная и этот, местный пёс. Он всегда, просто безумно рад нашему появлению.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #109

Сообщение ELENA_T » 12 апр 2016, 01:56

artxenia писал(а) 11 апр 2016, 12:41:Выкладываю общую (семейную) фотографию.

КРАСОТА!!!!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #110

Сообщение Lana4512 » 29 май 2016, 14:27

И правда есть куча форумом, где специалисты помогут или обратится к кинологу, чтоб научил вас взаимодействовать. У меня у подруги такса, не собака, а "что попало", дурагон еще тот - как и его хозяйка, но ее уже не переучишь. Наняла кинолога и все наладилось, даже к нему нашли подход...
Lana4512
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #111

Сообщение artxenia » 30 май 2016, 20:06

Вчера купила на распродаже новый спальный мешок--человеческий. Легкий, пушистый, большой. А сегодня, как по заказу, очень на улице холодно и сыро. Приехала на работу, расстелила расстёгнутый спальник на передние сиденья. Мои псы шмыгнули вовнутрь (одеяла). Через 3 часа заглянула в машину---спят сладко , только из под спальника торчат лапы.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Вот Я купила щенка.

Сообщение: #112

Сообщение artxenia » 23 дек 2016, 00:42

Всем привет.Зима. Много снега в этом году. Моему щену уже чуть более двух лет.
1. Что поражает. Она растёт постоянно, вернее чуть не так--она растёт и в высоту, и в ширину, но как бы урывками.
2.Сейчас ей чуть больше двух лет, казалось бы всё--рост вверх и в длину закончен. Теперь только начнёт матереть--расширяться.
3.В целом она очень послушна. Везде гуляем без поводка, правда поводок всегда в кармане. Дороги , естественно переходим строго на поводке. В машине у неё своё место--багажник, она любит смотреть в заднее стекло .
4.Обижает меня в её поведении одно--она почти не контролирует мои передвижения. Т.е. я могу начать движение--т.е. я ухожу, а она продолжает , что-то озабоченно нюхать. Т.е. без команды, почти никогда не бежит за мною. Это удручает. Такого быть не должно. Уж очень,она упёрто самостоятельная.
Правда и от меня, она никогда , и никуда не убегает. Она всегда рядом, но ,как бы , она сама по себе.
5.Она хорошо управляется голосом. При этом я не кричу. А командую спокойным голосом, иногда специально, говорю чуть тише, чем нужно.
6.Прекрасно и с пониманием переносит трёпку-наказание, типа да заслужила, да получила. Тут же подбегает, запрыгивает мне на руки, мы мгновенно миримся.
7.Она стала то ли умной, то ли мудрой.
а.Перестала нападать на людей и , что меня теперь радует--перестала атаковать детей. Теперь мы детей (проходим) спокойно.
б. Перестала нападать на своих врагов-жертв, т.е. на определённых собак нашего двора. Раньше то ,как было. Мы возвращаемся с пробежки домой, а тут, в стороне, метрах в 200-300 выгуливают её( врага). Она мгновенно и молча бросается на бедную собаку, наваливаясь на неё сверху... Самоё смешное то, что все её, так называемые враги, больше её по размерами и покрыты густой шерстью. Т.е. ,по сути, никаких ран они не получают. Моя же короткошёрстная, правда её шерсть жесткая , как броня. Меня ,всё это ,здорово напрягало--было не удобно перед хозяевами. Одно спасибо, все владельцы этих собак,относились к подобному молча, без ругани и угроз. Но, я чувствовала , что в нашем дворе, тучи надо мною и моей злодейкой сгущаются. Вот -вот придётся ругаться , а чего таить, я была готова и к потасовке с хозяевами.
Теперь , похоже, всё это в прошлом. Мы ,теперь, друзья со всеми. Правда не все в это верят. Наши (враги) предпочитают обходить нас стороною. Мы также не нарываемся--увидев их, сразу топаем в другую сторону.
Но теперь , с этим ,вроде как покончено.
7.Несколько дней назад, в лесу, на нас напал питбуль. Спасибо питу, что он был молодой--не более 2ух лет и похоже он не драл ранее собак. Т.е. вкуса крови ещё не познал.
Нас было трое-я и два моих цверга--девочки. Стрелять в пита я не стала--пожалела патроны. Просто навела на него Осу и ждала , что будет. Был рык, было проявление агрессии, но пит остановился в метре от нас. Мои сгрудились у моих ног и рычали на него. Я поговорила с питом спокойно. Сказала, что он красивый и хороший, но была готова стрелять ему в пасть. Пит ,как-то резко успокоился, несколько раз махнул хвостом. Общее напряжение спало. А там и хозяин пита, подошёл и остановился в метрах 30ти от нас. Пит понурился, склонил свою башку и поплёлся на зов своего хозяина.
Вначале ,я по запарке ,хотела( поговорить) с хозяином, но, как-то мгновенно передумала--мы тут бегаем постоянно, а они , здесь, по соседству, живут... Решила не портить отношения--в целом всё обошлось, все живы и без травм. Я просто громко и чётко, максимально укоризненно , сказала смотрящему на нас хозяину пита--ну и ну, ну и ну... И мы ушли.
Нас ,в этом районе леса, все местные знают. Не хотелось бы , как-то, ни с кем из них ссориться.
Вот , как-то так.
Подобные стычки с питами, у нас были и раньше. Но, тогда собаки явно нападали на нас и я стреляла, но ...мимо собак. Псина-боец резко тормозила, но особого страха не проявляла. Просто спокойно разворачивалась и не торопясь убегала хозяину.
Виноваты хозяева питов--они выгуливали своих собак без поводков и наморников. Одно меня всегда удивляет. Эти хозяева, почему-то ,не бегут вслед за своей , атакующей нас собакой. А просто остаются на месте и даже , как-то, и не особо -то и орут на своего пса. Такое впечатление, что они просто, откровенно сат своего бойцовского пса. И боятся лезть в намечающуюся трагедию. Какие-то конкретно заторможенные. Однажды молодая тётка, когда её пит бросился на нас, от страха, с криком, просто выбросила из своих рук поводок. Пит был на поводке и рванул, бросившись на нас, свою хозяйку за собою...
Сейчас, в нашем дворе, подрастает годовалая сука-ротвейлер. С нею хозяева также гуляют без поводка. Пока ещё, она боится моих цвергов и весело ,с задором улепётывает от них. Но, ведь она, вот-вот повзрослеет и что тогда?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



cron
Включить мобильный стиль